Гость
Статьи
Английский в Англии …

Английский в Англии для 4-хлетнего ребенка.

Подскажите хорошие семейные курсы в Англии для детей от 4-х лет. Ребенок занимается год английским, смотрит мультфильмы на английском. Хочется погрузить его в языковую среду. Ребенок сам стремится изучать, ему это нравится, даже в Турции пытается общатся сам на английском. Хочется чтобы он научился свободно общатся. В интернете нашла курсы в Англии только от 5 лет. Жду от вас подсказок и советов. Спасибо всем кто откликнется)))

Надюша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у Вас мегаодаренный ребенок! Может, Вам на ПМЖ в англоязычную страну отправиться, а? Или отдайте его на усыновление в английскую семью, если подождать один год для Вас не представляется возможным.

Надюша
#2

Какой у Вас мегаодаренный ребенок! Может, Вам на ПМЖ в англоязычную страну отправиться, а? Или отдайте его на усыновление в английскую семью, если подождать один год для Вас не представляется возможным.

Зачем же так язвительно? Я вам объясню почему не хочу ждать год: в 3-4 года самое благоприятное время для изучения второго языка. Когда ребенку не нужно никаких правил по грамматике учить, он просто воспринимает речь, интуитивно понимает структуру языка, построение предложений, запоминает и воспроизводит, как и с изучением родного языка в сензитивнйы период. Сейчас ему будет проше нежели если он будет изучать английский с 1 класса.

Гость
#4

А вы сами где живете? Уедите с ребенком на год жить в Англию?

Гость
#5
Надюша

Зачем же так язвительно? Я вам объясню почему не хочу ждать год: в 3-4 года самое благоприятное время для изучения второго языка. Когда ребенку не нужно никаких правил по грамматике учить, он просто воспринимает речь, интуитивно понимает структуру языка, построение предложений, запоминает и воспроизводит, как и с изучением родного языка в сензитивнйы период. Сейчас ему будет проше нежели если он будет изучать английский с 1 класса.

В общем и целом, бред. У вас абсолютно нормальный ребенок, и он сможет на ура выучить английский язык и после 4 и 5 и 6. Тупицей в 5 он не станет точно.

Успокойтесь и не приставайте к ребенку. Тянется - отлично, занимайтесь понемножку. Не делайте ребенка цель для своих амбиций. Вам не приходило в голову, что курсов для детей 4 лет нет не просто так?

Надюша
#6
Гость

А вы сами где живете? Уедите с ребенком на год жить в Англию?

Не на год, конечно, максимум на месяц

Надюша
#7
Гость

где это вы такой ерунды начитались?????

Я смотрю Вы эксперт все отрицать, видимо все ваши дети разговаривают на нескольких языках

Надюша
#8
Гость

В общем и целом, бред. У вас абсолютно нормальный ребенок, и он сможет на ура выучить английский язык и после 4 и 5 и 6. Тупицей в 5 он не станет точно.

Успокойтесь и не приставайте к ребенку. Тянется - отлично, занимайтесь понемножку. Не делайте ребенка цель для своих амбиций. Вам не приходило в голову, что курсов для детей 4 лет нет не просто так?

Что у меня нормальный ребенок я и без вас знаю. Сейчас в России везде есть курсы английского с 3-х лет. Потому что память на слова в этом возрасте офигенная, и грех этим не пользоватся. По поводу амбиций - это мое личное дело. Я не пичкую его всем подряд, не причесляю его к вундеркиндам. Просто у меня есть время заниматся своим ребенком и развивать его, в этом ничего плохого нет. И давайте закроем тему на счет того, что ещё рано. Если у вас нет нужной информации для меня, то просто закройте эту тему.

Гость
#9
Надюша

Не на год, конечно, максимум на месяц

Месяц вам ничего существенного не даст.

Надюша
#10
Гость

Месяц вам ничего существенного не даст.

Ещё как даст. Вы видимо далеки от этой темы.

Гость
#11

сомневаюсь что на вумане вам помогут в вашем вопросе. поищите на мамских сайтах.

Гость
#12
Надюша

Ещё как даст. Вы видимо далеки от этой темы.

Если вы надеетесь, что ваш ребенок начнет свободно общаться через месяц пребывания в англоговорящей стране, то вы очень ошибаетесь.

Тем более, я сейчас посмотрела на прайс-лист одной школы... Только обучение без оплаты проживания обойдется почти в тысячу фунтов (это за две недели). То есть, за месяц у вас получится 2 тыс. фунтов. А еще надо где-то жить и чем-то питаться.

И даже если вы найдете школу подешевле ( как, например, написали в рекламе одной из таких школ with teachers from all over the world (я своего ребенка в такую школу точно не отдала бы, так как прекрасно понимаю, что такие слова предполагают), всё равно удовольствие будет не из дешевых.

Я бы посоветовала вам сейчас потратить эти деньги на хорошего репетитора энд хорошие курсы. И отправить ребенка учится в Англию в более осознанном возрасте.

#13

Автор, я живу в Лондоне, вот что могу посоветовать, не по курсам.

1 - снимите квартиру на месяц (смотря где, но в хорошем районе где-то 1200 и выше), получите визу, и прочее.

2 - при каждом районе есть районная библиотека, там раз-два в неделю проводятся чтения для малышей вашего возраста, бесплатно. Возможно, есть еще какие-то мероприятия, можно узнать в интернете. Например, Maida Vale Library посмотрите. (Вы сама говорите, я правильно понимаю?)

3 - в ЛОндоне полно всяческих meeetup для мам с детьми, поищите на форумах - туда можно ходить и ребенок будет играть с детьми его возраста.

4 - есть специальные компании, которые занимаются этим на месте (то есть вы не будете платить посредникам). Избегайте только районов вроде Восточного Лондона, а то ваш ребенок рискует выучить хинди и бенгали, и посоветовать вам перестать есть свинину, а с этим лучше не шутить:)

5 - есть газета "Наши на острове", возможно, там есть объявления. Погуглите, может у них есть электронная версия.

#14

Автор, и последнее, что вам надо - это оправдываться на вумане за то, что вы делаете со своим ребенком. Чай, не свекровь ваша здесь пишет:)

#15

Автор, вот вам ссылка - вы можете каждый день куда-то ходить с ребенком. Стоит копейки (или вообще бесплатно), там никто не кусается, и чтобы записаться в библиотеку, вам, наверное, будет нужен местный адрес, так что ищите квартиру.

http://www.westminster.gov.uk/services/libraries/children/un​der5/

#16

Еще

http://new.cupcakemum.com/#/childrens-classes/4559124597

Автор, мне уже пора свой бизнес открывать по вашей теме:) Я вам за 5 минут все устроила:)))

Надюша
#17
Red Head

Автор, я живу в Лондоне, вот что могу посоветовать, не по курсам.



1 - снимите квартиру на месяц (смотря где, но в хорошем районе где-то 1200 и выше), получите визу, и прочее.



2 - при каждом районе есть районная библиотека, там раз-два в неделю проводятся чтения для малышей вашего возраста, бесплатно. Возможно, есть еще какие-то мероприятия, можно узнать в интернете. Например, Maida Vale Library посмотрите. (Вы сама говорите, я правильно понимаю?)



3 - в ЛОндоне полно всяческих meeetup для мам с детьми, поищите на форумах - туда можно ходить и ребенок будет играть с детьми его возраста.



4 - есть специальные компании, которые занимаются этим на месте (то есть вы не будете платить посредникам). Избегайте только районов вроде Восточного Лондона, а то ваш ребенок рискует выучить хинди и бенгали, и посоветовать вам перестать есть свинину, а с этим лучше не шутить:)



5 - есть газета "Наши на острове", возможно, там есть объявления. Погуглите, может у них есть электронная версия.

Red Head , спасибо огромное! Вот таких советов я и ждала))) Чтобы окунутся в обычную жизнь Лондона.

Мы поедем вместе с мужем, он разговаривает хорошо, сам он обучался английскому в Англии. А вот у меня с английским туго, речь понимаю, но как самой надо что-то сказать - так ступор, барьер какой-то.

Надюша
#18
Red Head

Автор, и последнее, что вам надо - это оправдываться на вумане за то, что вы делаете со своим ребенком. Чай, не свекровь ваша здесь пишет:)

порадовали)))))))))))))

Надюша
#19
Red Head

Еще



http://new.cupcakemum.com/#/childrens-classes/4559124597



Автор, мне уже пора свой бизнес открывать по вашей теме:) Я вам за 5 минут все устроила:)))

Классно! Реально вы очень помогли. Теперь буду думать в этом направлении, чтобы просто снять квартиру. Это действительно то,что то нужно. Ребенок у меня общительный, сам ищет общения, это для него самый подходящий вариант

#20

:))) Удачи вам!

#21

Автор, а вы сами откуда? Просто интересно, может правда пора бизнес открывать...

Гость
#22
Red Head

Автор, а вы сами откуда? Просто интересно, может правда пора бизнес открывать...

ну да, откройте еще timetables and class descriptions на cupcakemum и посоветуйте что именно подойдет из предложенного неговорящей маме и ее 4 летнему ребенку, который только год изучал английский.

Гость
#23
Надюша

ГостьВ общем и целом, бред. У вас абсолютно нормальный ребенок, и он сможет на ура выучить английский язык и после 4 и 5 и 6. Тупицей в 5 он не станет точно.

Успокойтесь и не приставайте к ребенку. Тянется - отлично, занимайтесь понемножку. Не делайте ребенка цель для своих амбиций. Вам не приходило в голову, что курсов для детей 4 лет нет не просто так?

Что у меня нормальный ребенок я и без вас знаю. Сейчас в России везде есть курсы английского с 3-х лет. Потому что память на слова в этом возрасте офигенная, и грех этим не пользоватся. По поводу амбиций - это мое личное дело. Я не пичкую его всем подряд, не причесляю его к вундеркиндам. Просто у меня есть время заниматся своим ребенком и развивать его, в этом ничего плохого нет. И давайте закроем тему на счет того, что ещё рано. Если у вас нет нужной информации для меня, то просто закройте эту тему.

Поменьше агрессии, побольше адекватного восприятия действительности.

Да, в России обожают тянуть из родителей деньги. В Англии такую глупость не делают: до 5 лет ребенок неспособен ходить на курсы и спокойно выдерживать нагрузки, с ними связанные. Если у вас есть время заниматься с ребенком - занимайтесь по 5-10 минут. А амбиции есть у каждого нормального родителя. У вас они просто несколько завышены.

Гость
#24

И - да - еще рано. Рано специально загружать его голову целевыми занятиями только для того, чтобы в будущем он ВОЗМОЖНО знал английский немного лучше. Он его будет знать, и на очень высоком уровне (если приложить усилия), но без нервотрепки и потерянного времени, если вы не будете создавать для него искусственные нагрузки.

Надюша
#25
Red Head

Автор, а вы сами откуда? Просто интересно, может правда пора бизнес открывать...

Я из Ульяновска. Да, думаю, это нужная услуга

Стоматолог
#26

Вообще не понимаю, для чего ребенку учить английский с 3х-5 лет, если не планируется его погружение в языковую среду. Малейший перерыв - и все оплаченные знания выветриваются из юной головы. И наоборот, у меня в жизни есть противоположный пример. Человек, начавший обучаться английскому в 30 лет и через два года эмигрироравший, совершенствовал свой язый до безупречного за 6 лет. Что вы будете делать с англоговорящим ребенком в России? По Турциям его практиковать? Заставите пересмотреть все в мире англоязычные мультики? Подсядете на вечных репетиторов?

Ребенка надо развивать, но глобальнее. Шахматы, танцы, спорт, фортепиано. Если малыш неглупый, ему все дальнейшие науки будут даваться легко, в том числе и английский. Развивайте мозг и тело в ЦЕЛОМ, а не в частном.

Стоматолог
#27

Например моя дочь в 6 лет запоминает наизусть целые страницы музыкальных пьес двумя руками. По две-три страницы в месяц. Ну неужели вы думаете, что в такую тренированную голову плохо полезут английские слова, когда придет время? А также она не разберется с временами и артиклями? К ее то 18 годам, когда я постараюсь перевести ее на обучение заграницей?

Надюша
#28

http://petiteecolebilingue.free.fr/sited/?cat=10

Надюша
#29
Стоматолог

Вообще не понимаю, для чего ребенку учить английский с 3х-5 лет.

Не в тему. Соблюдайте тематику.

Надюша
#30
Стоматолог

Например моя дочь в 6 лет запоминает наизусть целые страницы музыкальных пьес двумя руками. По две-три страницы в месяц. Ну неужели вы думаете, что в такую тренированную голову плохо полезут английские слова, когда придет время? А также она не разберется с временами и артиклями? К ее то 18 годам, когда я постараюсь перевести ее на обучение заграницей?

Я за нее очень рада. Но тема не об этом. Вы что хотите здесь кому-то что-то доказать или отговорить? Прошу писать конкретные ссылки на школы, курсы, другие интересные идеи по поводу обучения. Советы "рано" не принимаются

Надюша
#31
Надюша

http://petiteecolebilingue.free.fr​/sited/?cat=10

Обявляется набор детей от 2х до 11 лет в русскую группу при франко-английской школе La Petite Ecole Bilingue. Занятия проводятся в небольших группах в течении недели и по субботам. На наших занятиях мы поддерживаем и развиваем разговорный русский язык, обучаем чтению и письму, знакомим детей с русской культурой, а также проводим занятия по логопедии. Занятия проводятся высококвалифицированными педагогами с опытом работы в билигвистических школах. Месторасположение школ: Kentish Town NW5 и Ladbroke Grove W10. Подробную иформацию можно получить по телефону. Татьяна

07870443285

clubs@lpebl.com

www.petiteecolebilingue.free.fr

Гость
#32
Надюша

Обявляется набор детей от 2х до 11 лет в русскую группу при франко-английской школе La Petite Ecole Bilingue. Занятия проводятся в небольших группах в течении недели и по субботам. На наших занятиях мы поддерживаем и развиваем разговорный русский язык, обучаем чтению и письму, знакомим детей с русской культурой, а также проводим занятия по логопедии. Занятия проводятся высококвалифицированными педагогами с опытом работы в билигвистических школах. Месторасположение школ: Kentish Town NW5 и Ladbroke Grove W10. Подробную иформацию можно получить по телефону. Татьяна

07870443285

clubs@lpebl.com

www.petiteecolebilingue.free.fr

Вы хотите чтобы ваш ребенок изучал русский через английский?

#33

Страна советов:) Может, попросить всех советчиков денег выслать?:)

Про "начал учить английский в 30 и довел до совершенства" это вы бабушке в кедах расскажите:))))

Надюша
#34
Гость

НадюшаОбявляется набор детей от 2х до 11 лет в русскую группу при франко-английской школе La Petite Ecole Bilingue. Занятия проводятся в небольших группах в течении недели и по субботам. На наших занятиях мы поддерживаем и развиваем разговорный русский язык, обучаем чтению и письму, знакомим детей с русской культурой, а также проводим занятия по логопедии. Занятия проводятся высококвалифицированными педагогами с опытом работы в билигвистических школах. Месторасположение школ: Kentish Town NW5 и Ladbroke Grove W10. Подробную иформацию можно получить по телефону. Татьяна

07870443285

clubs@lpebl.com

www.petiteecolebilingue.free.fr

Вы хотите чтобы ваш ребенок изучал русский через английский?

Нет конечно, но если есть такие курсы почему бы не организовать курсы наоборот, это в тему для нового бизнеса для Red Head

#35
Гость

ну да, откройте еще timetables and class descriptions на cupcakemum и посоветуйте что именно подойдет из предложенного неговорящей маме и ее 4 летнему ребенку, который только год изучал английский.

Если вы не знакомы с русско-английским словарем и гугл транслятором, рекомендую посетить тему "как узнать дату брака по натальной карте" - ваши сотоварищи обитают там.

Простите все меня... Накипело.

Гость
#36
Надюша

Я смотрю Вы эксперт все отрицать, видимо все ваши дети разговаривают на нескольких языках

А Вы я так смотрю, начитались много современных методик развития ребенка? Как там в одной книге - если у Вас ребенок в 3 года не получил Нобелевскую премию и не знает 26 языков, то он полное ничтожество и его можно сбросить в бездну?

Я, Автор, английский начинала учить с 10 лет - в советской школе, как все. Сейчас мне 36 и я знаю 4 иностранных языка, два из которых в совершенстве.

#37
Надюша

ГостьНадюшаОбявляется набор детей от 2х до 11 лет в русскую группу при франко-английской школе La Petite Ecole Bilingue. Занятия проводятся в небольших группах в течении недели и по субботам. На наших занятиях мы поддерживаем и развиваем разговорный русский язык, обучаем чтению и письму, знакомим детей с русской культурой, а также проводим занятия по логопедии. Занятия проводятся высококвалифицированными педагогами с опытом работы в билигвистических школах. Месторасположение школ: Kentish Town NW5 и Ladbroke Grove W10. Подробную иформацию можно получить по телефону. Татьяна

07870443285

clubs@lpebl.com

www.petiteecolebilingue.free.fr

Вы хотите чтобы ваш ребенок изучал русский через английский?

Нет конечно, но если есть такие курсы почему бы не организовать курсы наоборот, это в тему для нового бизнеса для Red Head

Хорошая идея, спасибо:)

#38

А Вы я так смотрю, начитались много современных методик развития ребенка? Как там в одной книге - если у Вас ребенок в 3 года не получил Нобелевскую премию и не знает 26 языков, то он полное ничтожество и его можно сбросить в бездну?

Я, Автор, английский начинала учить с 10 лет - в советской школе, как все. Сейчас мне 36 и я знаю 4 иностранных языка, два из которых в совершенстве.

Вы на работу здесь интервьюруетесь что ли?:)))))

Гость
#39
Red Head

Если вы не знакомы с русско-английским словарем и гугл транслятором, рекомендую посетить тему "как узнать дату брака по натальной карте" - ваши сотоварищи обитают там.



Простите все меня... Накипело.

Ну давайте, давайте, автор же английского не знает, покажите ей какие активитиз подойдут ее 4 летнему ребенку. А заодно и просветите, что клуб этот для мам, чтобы они развеялись, а занятия с детьми проводятся только для того, чтобы деток занять во время маминого отдыха.

Автор, Вам муж оплатит мин 300 фунтов за равлекаловку? Если да, то вперед, и сами насладитесь массажем или пилатесом, ну и ребь побудет в обществе англоговорящих детей. Кстати, занятия у них с детьми 30 мин-1 час мин идут. Погружение особо не получится.

Быстрая
#41

Гуляют баре... Что можно сказать... Когда в семье много денег, и жене ну абсолютно нечем заняться, то почему ж не метнуться и в Англию пожить месяц, потренировать английский ребеночку.

Гость
#42
Быстрая

Гуляют баре... Что можно сказать... Когда в семье много денег, и жене ну абсолютно нечем заняться, то почему ж не метнуться и в Англию пожить месяц, потренировать английский ребеночку.

+100, все это от нечего делать, но это личное дело толстосумов, вам их не понять.

интересно а какую автору визу дадут, туристическую?

Гость
#43

а у ребенка все звуки русские стоят?

Гость
#44

если деньги есть, то можете и поехать, только сначала с визой определитесь,а то гайки уже позакручивали совсем.

как вариант, не рассматриваете найти англоговорящего человека у себя в городе, чтобы он с вашим ребенком занимался?

X
#45

Вам нужно полное погружение на месяц как минимум в год и потом поддерживать это регулярными занятиями в России. Я сужу по своей дочке, ей 5 лет. Борьбу ведем как раз за руссий язык сейчас. Так как обшение на русском только со мной и очень минимальное (из-за работы и т.д) То спасают поездки в Россию 2-3 раза в год (один раз недели на 4-5 летом) и русская субботняя школа. Но здесь главное не навредить. Правильно поставить произношение - переучивать намного сложнее, чем обучать заново

X
#46

Вот посмотрите вот эту школу, они начинают обучение с 3ех лет. Судя по комментариям русскоязычные там тоже были. Вы кстати сами можете там же подтянуть английский во взрослой группе. Видео посмотрите там рекламное, вроде прилично выглядит...

http://www.skola.co.uk/junior_english_Regents_Summer.html#Pa​rent_Child

Гость
#47
Red Head

Если вы не знакомы с русско-английским словарем и гугл транслятором, рекомендую посетить тему "как узнать дату брака по натальной карте" - ваши сотоварищи обитают там.



Простите все меня... Накипело.

+100

Человек задаёт конкретный вопрос. Не можете на него ответить - проходите мимо.

Я вот тоже ищу что-то для дочки в Англии или Штатах. Ей 10. Просто поехать на месяц не прокатит - нет гарантии, что она там с детьми её возраста подружится. На курсы, где надо сидеть и учиться она не хочет, т.к. для такой поездки подойдут только каникулы, а она отказывается на каникулах учиться... Ищу что-то вроде летнего лагеря, где их развлекают, а заодно и язык учат. Может быть кто-то слышал о подобном?

Гость
#48

или в семью, где есть дети такого возраста...

Гость
#49

Можете посмотреть на сайте Interbridgestudy, там на разные страны есть ссылки. Вот перешла прямо на сайт одной из школ, они предлагают и учебу, и развлекательную программу http://www.stclares.ac.uk/summer/programme1015.php. Словом, надо смотреть по всем школам и искать самый удобный для себя вариант.

Просто спрошу, а Вы о Flex слышали?

Гость
#50
Стоматолог

Вообще не понимаю, для чего ребенку учить английский с 3х-5 лет, если не планируется его погружение в языковую среду. Малейший перерыв - и все оплаченные знания выветриваются из юной головы. И наоборот, у меня в жизни есть противоположный пример. Человек, начавший обучаться английскому в 30 лет и через два года эмигрироравший, совершенствовал свой язый до безупречного за 6 лет. Что вы будете делать с англоговорящим ребенком в России? По Турциям его практиковать? Заставите пересмотреть все в мире англоязычные мультики? Подсядете на вечных репетиторов?

Ребенка надо развивать, но глобальнее. Шахматы, танцы, спорт, фортепиано. Если малыш неглупый, ему все дальнейшие науки будут даваться легко, в том числе и английский. Развивайте мозг и тело в ЦЕЛОМ, а не в частном.

Ну, как Вы забыли о понятии ПОНТЫ! Сказать знакомым, так, вскользь: а мой в 5 лет Шекспира на языке оригинала цитирует...