Гость
Статьи
Семьи, чем вы …

Семьи, чем вы занимаетесь в выходные?

Мне 32, мужу 36, сыну 3. Мы оба работаем, сын ходит в садик до обеда, а после обеда с няней сидит дома. В выходные я просто умираю со скуки. Нет, я не по работе скучаю! Я просто не знаю чем заняться, чтобы интересно было всем троим. Мы играем с ребенком сколько можем. Но после 2-3 часов игр, у меня уже нет моральных сил играть. Мне хочется чего-нибудь другого. Еще и живем мы сейчас в таком месте, где погулять негде, парков нет, сходить некуда. Есть конечно, кое-какие выставки, кино. Но с ребенком-то не сходишь в такие места. Я пыталась! Но мальчику неинтересно просто, он еще мальнький ведь. Получается, что жизнь так и проходит: днем работаем, вечером заняты приготовлением ужина, а потом укладыванием ребенка спать. Сами уже устаем и тоже ложимся спать. Остаются только выходные на удовольствие. А удовольствия я не получаю. Что во мне не так?

Ura
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас детей слава богу нет , поэтому не все так уныло.

Москва, мне 29, я не работаю, мужу 35. В выхи (в вечер пятницы и субботу) полный отрыв - куда нибудь идем это и клуб/ресторан или выставки, планетарий. Воскресенье лежбище дома, с вкусняшками, сексом и фильмотекой )))

Гость
#2

А по городу гулять - не катит? Мой ребёнок помладше, в выходные я, если есть желание, могу с подругой встретиться, пока муж с ребёнком посидит, могу мужа отпустить к друзьям, а сама дома с ребёнком.) В основном, сил ни на что нет, на самом деле. Вроде и хотелось бы чего-то и куда-то, но пока недоспишь, погуляешь, приготовишь, уберёшь, искупаешь, уже хочется только в кровать с компьютером упасть. Не люблю выходные, в общем.:)

Вообще, можно ездить с ребёнком в парк, в какой-нибудь ТЦ с детскими играми, по магазинам ходить.

Гость
#3
Гость

А по городу гулять - не катит? Мой ребёнок помладше, в выходные я, если есть желание, могу с подругой встретиться, пока муж с ребёнком посидит, могу мужа отпустить к друзьям, а сама дома с ребёнком.) В основном, сил ни на что нет, на самом деле. Вроде и хотелось бы чего-то и куда-то, но пока недоспишь, погуляешь, приготовишь, уберёшь, искупаешь, уже хочется только в кровать с компьютером упасть. Не люблю выходные, в общем.:)

Вообще, можно ездить с ребёнком в парк, в какой-нибудь ТЦ с детскими играми, по магазинам ходить.

а с мужем то вы когда время проводите? 20-30 минут ночь под одеялом...?

Ura
#4
Гость

ГостьА по городу гулять - не катит? Мой ребёнок помладше, в выходные я, если есть желание, могу с подругой встретиться, пока муж с ребёнком посидит, могу мужа отпустить к друзьям, а сама дома с ребёнком.) В основном, сил ни на что нет, на самом деле. Вроде и хотелось бы чего-то и куда-то, но пока недоспишь, погуляешь, приготовишь, уберёшь, искупаешь, уже хочется только в кровать с компьютером упасть. Не люблю выходные, в общем.:)

Вообще, можно ездить с ребёнком в парк, в какой-нибудь ТЦ с детскими играми, по магазинам ходить.а с мужем то вы когда время проводите? 20-30 минут ночь под одеялом...?

Мы ложимся типа спать, на самом деле секс и потом разговоры на часа 2. Или наоборот сначала разговоры, потом секс. Но это только ночью. В субботу оставляем ребенка с няней и идем обедать в ресторане. Но это тоже максимум 2 часа. Мне хочется найти деятельность именно днем с ребенком. По городу гулять не катит, город жаркий, пыльный, много машин.

Гость
#5

Купите дачу - вопрос сам отпадет о тухлых выходных

Осень-сестра
#6
Гость

Купите дачу - вопрос сам отпадет о тухлых выходных

Да не дай бог((

Го
#7

У нас тоже есть определенные проблемы, боремся. Основная проблема - папа спит полдня, потом вскакивает, разводит активность, а к этому времени детям уже пора обедать и спать. Но дети подросли, теперь дневной сон упразднили, стало намного проще. Гуляем в парке, катаемся на роликах/коньках (пока плохо получается, но как-то потолкались на катке, вроде мероприятие), ходим в зоопарки, музеи, кино, детские комнаты, перекусы в кафе... как-то так. Но не то что бы прям каждые выходные что-то мега интересное, тоже бывает скучный ацтой. А ну и в гости к друзьям, когда позовут ))). Почти у всех есть дети, так что обычно весело.

Гость
#8

фу как стремно все у детных,а ж страшно становится.

angelina
#9

Я вам оставлю адресок интернет справочной Суперинформ http://camps.superinform.ru/ . Здесь вариантов для отдыха на выходных масса. И скидки предлагают неплохие. Заходите и выбирайте, куда пойти-поехать, что посмотреть и т.д. Мы тут частенько бываем. Удобно искать, когда хочется куда-нить отправится. На портале, кстати, есть еще раздел с информацией по обучению. Моя приятельница нашла для мелкого вариант - детский сад-школа "Премьер". Частная, еснно, но ей очень понравилась мысль отдать детя в сад, а потом здесь же в началку.

Тэш
#10

Я свою с 2 х лет в игровые комнаты сдавала, сама по магазинам. Потом вместе в кафе детские или рестораны, где с детьми можно. У нас много таких, куда детные приходят, дети играют и едят. Часто ходили. возможно даже слишком. Сейчас ей 10, она дома вообще есть не любит.

Потом: три года это уже и лыжи и коньки, и уж точно горка. На горку только я с ней, на лыжи и коньки все вместе. Лыжи моя не полюбила: мы катаемся она в сугробах играет, а на коньках с 4 лет получатся стало. Потом кино и мультики. Гостей к себе зовите у которых дети, или сами идите к таким. вместе с ними куда нибудь выбирайтесь, в те же торговые центры.

Гость
#11
Гость

фу как стремно все у детных,а ж страшно становится.

это не у детных, а у жителей Мухосрансков такие проблемы. Я сама живу в маленьком городке, и погулять негде. Все облазила на сто тыщ рядов, да и смотреть не на что, одни помойки))

Гость
#12

Живем в Москве.

Детям 8 и 7, нам с мужем по 33. Летом только гуляем, практически, так как парков, благо, навалом. Зимой катаемся на коньках, муж с детьми на лыжах, играем в снежки, катаемся на ледянках. Часто ходим в кино, но часто и в будние. На дачу редко, так как я природу такую не особо люблю. Часто ходим на фотовыставки, особенно если идет что нибудь в роде "золотой черепахи". Сегодня с дочкой ходили в манеж на Патрика Демаршелье, а с сыном и мужем туда особо не сходишь, им будет неинтересно. А они ходят без нас на автовыставки, выставки яхт...

В воскресенье дети всегда с моими родителями, а примерно раз в месяц они там с пятницы до понедельника, в это время мы только вдвоем с мужем. Иногда выбираемся в клубы/гости/просто ночью в какой нибудь ресторан или кальянную.

Екатька
#13
Гость

это не у детных, а у жителей Мухосрансков такие проблемы. Я сама живу в маленьком городке, и погулять негде. Все облазила на сто тыщ рядов, да и смотреть не на что, одни помойки))

Я живу в городе с населением 700 тыс. чел. Не считаю город маленьким. Но все и всюду уже исхожено. Идти не куда. Я, конечно, могу найти новый парк, клуб, кафе или кино, но в другом районе города. Только не хочется трястись час на автобусе, чтобы погулять в другом парке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: