Гость
Статьи
Делимся впечатлениями …

Делимся впечатлениями от поездки в Израиль!

Давно мечтаю больше узнать об Израиле! Уважаемые форумчане, поделитесь вашими впечатлениями о стране! Спасибо!

46 ответов
Последний — Перейти
Linda
#1

скукочище))))))))))))

В шоке от мужчин
#2

Понравился Иерусалим, и Тель авив.

ОЧЕНЬ понравилось как кормили в отелях. ВКУНО, и МНОГО очень.

Святая земля-это особое место, где трепет испытываешь, от каждого камня.. (но это только верующие поймут)

#3

а мертвое море, правда, лечит?

Гость
#4

моя мама ездила, очень понавилось. Отдыхали на касном море, в Иерусалим ездили. Только жарко очень.

Гость
#5

Кормят невкусно- какие-то закваски или салаты из яблок с капустой - яйца переваренные - это завтрак в отеле - остальное должен сам покупать - цены на еду нереально заоблачные , в магазинах ценников нет. Тель-Авив грязный. Единственное понравилось это мертвое море и отель возле него - 100 долларов в день

Кристи
#6

А мне очень понравился город Эйлат и красное море. Мёртвое море тоже ничего, но если у вас на теле хоть малюсенькая ранка, или мозоль водяной на ноге, то в море будет проблематично зайти, соль всё-таки. Вообще израиль довольно грязное место, кучи мусора везде валяются. И в любой торговый центр не зайти, не пройдя через металоискатель или проверяния сумки.

Иерусалим очень зелёный по сравнению с другими городами.

Кристи
#7

Я оставалась у друзей, поэтому про отели ничего сказать не могу

Гость
#8

а как это нет ценников в магазах ?

Мария
#9

Израиль понравился! В отелях кормят вкусно и цены приемлемые. Иерусалим особый город, с непередаваемой энергетикой. На Мертвом море безумно жарко... Улицы во многих городах не грязнее, чем в России!

Мария
#10

ценники присутствуют и в маленьких магазинчиках и в больших супермаркетах

Мария
#11

Были в Эйлате на новый год. Погода потрясающая, особенно днем, загорали-купались - супер! Кормили в отеле ПОТРЯСАЮЩЕ, такого разнообразия и качества я не встречала никогда. Цены в магазинах выше среднего. Рекомендую!

#12

В Израиль на мой взгляд стоит ехать только из соображений паломничества. В остальном же он похож на каменистую пустыню с редкими оазисами в виде городов (то есть природой особой не блещет). На любое из трех морей, выходами к которым располагает Израиль, целесообразнее отдыхать в других странах, поскольку пользуясь своей уникальностью (Святая Земля) цены там накручивают прилично. Поэтому ежели нужно Мертвое море - лучше иорданский брег, и качественнее сервис и дешевле. Если Средиземное море - то дешевле выйдет Турция или Испания. Если Красное море - то Египет.

мия
#13
Кристи

А мне очень понравился город Эйлат и красное море. Мёртвое море тоже ничего, но если у вас на теле хоть малюсенькая ранка, или мозоль водяной на ноге, то в море будет проблематично зайти, соль всё-таки. Вообще израиль довольно грязное место, кучи мусора везде валяются. И в любой торговый центр не зайти, не пройдя через металоискатель или проверяния сумки.

Иерусалим очень зелёный по сравнению с другими городами.

где кучи валяются ? Может вы в ПА были ?

мия
#14
Каррреглазка

В Израиль на мой взгляд стоит ехать только из соображений паломничества. В остальном же он похож на каменистую пустыню с редкими оазисами в виде городов (то есть природой особой не блещет). На любое из трех морей, выходами к которым располагает Израиль, целесообразнее отдыхать в других странах, поскольку пользуясь своей уникальностью (Святая Земля) цены там накручивают прилично. Поэтому ежели нужно Мертвое море - лучше иорданский брег, и качественнее сервис и дешевле. Если Средиземное море - то дешевле выйдет Турция или Испания. Если Красное море - то Египет.

сравнивать Эйлат с "курортами" Египта смешно. по крайней мере. Уровень разный совершенно.

мия
#15
Svetloe_nebo

а мертвое море, правда, лечит?

лечит экземы. псориаз, И вообще оздоравливает. При отелях есть клиники. И СПА разумеется.

мия
#16
Гость

моя мама ездила, очень понавилось. Отдыхали на касном море, в Иерусалим ездили. Только жарко очень.

лучше приезжать либо в мае. либо конец сентября - октябрь. Лето жаркое и влажное. но везде кондиционеры. В транспорте. магазинах. гостиницах.

#17
мия

Каррреглазка

В Израиль на мой взгляд стоит ехать только из соображений паломничества. В остальном же он похож на каменистую пустыню с редкими оазисами в виде городов (то есть природой особой не блещет). На любое из трех морей, выходами к которым располагает Израиль, целесообразнее отдыхать в других странах, поскольку пользуясь своей уникальностью (Святая Земля) цены там накручивают прилично. Поэтому ежели нужно Мертвое море - лучше иорданский брег, и качественнее сервис и дешевле. Если Средиземное море - то дешевле выйдет Турция или Испания. Если Красное море - то Египет.

сравнивать Эйлат с "курортами" Египта смешно. по крайней мере. Уровень разный совершенно.

Я в ваши 5-ки не ездила, но 4-ки мне показались более чем скромными. Это я о гостиницах Израиля. В Эйлате не была, но по отзывами самих же израильтян, там непомерно и необосновано дорого.

мия
#18

17. да. это дорогой курорт. Но он того стОит.

Гость
#19

Я всегда удивляюсь, неужели Израиль приличных отелей настроить не может, одно старье, уровень отелей ниже всякой критики

мия
#20

Я всегда удивляюсь, неужели Израиль приличных отелей настроить не может, одно старье, уровень отелей ниже всякой критики

а где лучше ? Мне так нравятся . Но я здесь живу. 5 звезд или Делюкс на пару дней вполне устраивает.

Гость
#21
мия

а где лучше ? Мне так нравятся . Но я здесь живу. 5 звезд или Делюкс на пару дней вполне устраивает.

Ну вот Нетания, хоть один приемлимый отель назовите.

мия
#22

Ну вот Нетания, хоть один приемлимый отель назовите.

не была ни разу. Я живу у моря. нет смысла в Нетанию ехать. В Эйлат, на Мертвое море. - да. Там очень хорошие отели.

#23
мия

лечит экземы. псориаз, И вообще оздоравливает. При отелях есть клиники. И СПА разумеется.

интересно, во сколько это обойдется?

мия
#24
Svetloe_nebo

интересно, во сколько это обойдется?

я даже не знаю. выйдите на сайты. лечение на Мертвом море. должна быть информация. Смотря какое заболевание. Иногда просто достаточно там побыть дней 5. грязелечение. массаж и сама вода творят чудеса. вода как раствор глицерина - кожа потом как шелк )).

Гость
#25
мия

не была ни разу. Я живу у моря. нет смысла в Нетанию ехать. В Эйлат, на Мертвое море. - да. Там очень хорошие отели.

На Мертвом море была не раз, не построили ни одного нового отеля, сплошное старье, отелям всем по черте сколько лет

Гость
#26

Да я вчера пробивала через знакомую в турфирме Мертвое море, пожалте кому интересно, 10 дней, считала на одну себя сингл, 2200-2900 долларов, завтрак-ужин, из Москвы, никакое лечение не входит и все дополнительно. Разбег отелей, один подороже пятерка, второй четверка, оба отеля не ах чтобы супер-пупер, им лет по 15 точно

мия
#27

На Мертвом море была не раз, не построили ни одного нового отеля, сплошное старье, отелям всем по черте сколько лет

можете в Иорданию в карпинский проехать. там другой уровень. Израиль - полусоциалистическая страна. роскошь не предусмотрена как и лакейство тоже.

Дульцинея
#28

Гостила в Израиле от друзей, за 2 недели были на 5 экскурсиях. Понравилось всё! Я в восторге!!!

Гость
#29

Я всегда удивляюсь, неужели Израиль приличных отелей настроить не может, одно старье, уровень отелей ниже всякой критики

Женщина, а ничего, что Израиль десятки лет был на военном положении ?! Это последние годы ситуация стабилизировалась и страна в плане туризма стала на глазах преображаться, и потом , в Израиле, все таки, отели для паломников , а вам, тетя, в Турцию надо

марьванна
#30
Гость

Женщина, а ничего, что Израиль десятки лет был на военном положении ?! Это последние годы ситуация стабилизировалась и страна в плане туризма стала на глазах преображаться, и потом , в Израиле, все таки, отели для паломников , а вам, тетя, в Турцию надо

мне вот не надо в Турцию, я в Израиль хочу в этом году, читаю информацию

а для паломников отели дороговаты будут , думаю

Гость
#31

Мы только как два дня прилетели. Отдыхали в Эйлате. Я в шоке!!!! Просто не ожидали такого.Гостиница 4*. Чистота стерильная, очень вкусно кормили, выбор блюд огромный, мясо и рыба на гриле, овощи.. глаза разбегаются. Город очень красивый и чистый. Гостиницы сверкающие. И никаких чаевых, попрошаек и пр. Были мало, экскурсию взяли только одну , на Мертвое море. Очень много французов, немцев,скандинавов, все с семьями и маленькими детьми. Нам очень понравилось. Знакомые наши отдыхали в 5*. Тоже в восторге. В общем решили еще посетить и взять побольше экскурсий.

Хлоя
#32

в Израиль главное детей с собой не брать, потому что в любой момент может начаться война.

мия
#33
Хлоя

в Израиль главное детей с собой не брать, потому что в любой момент может начаться война.

с кем. интересно знать ?))

мия
#34
Гость

Мы только как два дня прилетели. Отдыхали в Эйлате. Я в шоке!!!! Просто не ожидали такого.Гостиница 4*. Чистота стерильная, очень вкусно кормили, выбор блюд огромный, мясо и рыба на гриле, овощи.. глаза разбегаются. Город очень красивый и чистый. Гостиницы сверкающие. И никаких чаевых, попрошаек и пр. Были мало, экскурсию взяли только одну , на Мертвое море. Очень много французов, немцев,скандинавов, все с семьями и маленькими детьми. Нам очень понравилось. Знакомые наши отдыхали в 5*. Тоже в восторге. В общем решили еще посетить и взять побольше экскурсий.

в какой гостинице отдыхали ? Из 5звезд очень рекомендую Принцессу на коралловом рифе, там где рыбки прямо под ногами и кораллы и океанариум. Еще "Орхидея" в стиле тайской деревни. А на противоположном конце Эйлата - Хэродс шикарный и Хилтон Бат Шева и много много других.

Хлоя
#35
мия

с кем. интересно знать ?))

Иран, Хизболла, Хамас... всех сразу и не вспомнишь. месяц назад начальник разведки сказал, что на Израиль нацелены 200 тысяч ракет.

мия
#36
Хлоя

Иран, Хизболла, Хамас... всех сразу и не вспомнишь. месяц назад начальник разведки сказал, что на Израиль нацелены 200 тысяч ракет.

что вы говорите....

Хлоя
#37

по яндексу легко проверить

марьванна
#38
мия

в какой гостинице отдыхали ? Из 5звезд очень рекомендую Принцессу на коралловом рифе, там где рыбки прямо под ногами и кораллы и океанариум. Еще "Орхидея" в стиле тайской деревни. А на противоположном конце Эйлата - Хэродс шикарный и Хилтон Бат Шева и много много других.

о, посмотрю в интернете

кауказ
#39

Были там в середине сентября. полетели туда из Турции на экскурсию по святым местам в Вифлием, Иерусалим, переночевали в Палестине, потом на мертвое море поехали, там мне понравилось, покупались это сильно сказано конечно. вообще прикольно, я вся обмазаласьэтой глиной, потом правда вся щипеть стало, если в глаз попадет вообща атас, чуть не умерла))всяких кремов, масок и т.д.. накупили рядом в магазине.

Гость
#40

Не теряйте ваше время и деньги.неча там делать вообще.вы жидов,что ли не видели?

Более ничего хорошего и интересного.

мия
#41
Гость

Не теряйте ваше время и деньги.неча там делать вообще.вы жидов,что ли не видели?

Более ничего хорошего и интересного.

более чего ничего хорошего ))?

Гость
#42

Красивая страна !. Шикарный отдых !.

мия
#43
марьванна

мне вот не надо в Турцию, я в Израиль хочу в этом году, читаю информацию

а для паломников отели дороговаты будут , думаю

как вариант, не в сезон (с апреля по октябрь - дороже), взять гостиницу в Эйлате (3-4 звезды), вполне приличные. Сеть Исротель или Фаталь. Связаться напрямую. будет дешевле. И там . на месте брать экскурсии по Святым местам, . В Эйлат прямые рейсы из Москвы. По-русски в Израиле говорит каждый 2-й)), можно спокойно ехать без тургруппы.

улитка
#44

ездила в Израиль в январе с экурсией из Египта в Иерусалим. очень понравилось, правда на границе сумашедшие таможенники, спрашивают про родственников, и прочее...

#45

"Израиль, очень красивая и удивительная страна. \n
Предлагаем Вашему вниманию экскурсионные туры и ежедневные экскурсии по Израилю - на русском языке, с профессиональными гидами, выезд из большинства городов Израиля! \n
Гостиницы во всех городах по аттрактивным ценам √ с трансфером до лобби гостиницы и обратно! \n
Трансфер в\/из аэропорта как частных лиц, так и для групп. \n
Качественное и профессиональное обслуживание нашими менеджерами. Дополнительная информация на нашем сайте: \n
http:\/\/www.isra-planet.com\/ \n
Email: info@isra-planet.com \n
Тел. +972 76 54 77899"

софия
#46

*Поиск и организация аренды жилья на короткий срок в Израиле
*Составление экскурсионной программы по вашим желаниям
*Индивидуальные и групповые экскурсии
*Личный водитель в Израиле, со стажем 9 лет
*Трансфер в аэропорт и из аэропорта Бен-Гурион
*Аренда автомобиля
*Медицинский туризм
и другие виды туров
обращайтесь по телефону 972548137270 - Виктория, 972538309844 - Елена
также наш официальный сайт http://myisraeltoday.com/transfer/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: