Гость
Статьи
Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

Добрый день всем! Собираюсь в отпуск с родителями и ребенком до года. Посоветуйте жилье по доступным ценам в болгарии, в тихом месте, с чистым пляжем. желательны отзывы тех, кто выезжал с детьми и знает конкретные места. слышала про приморско, царево, не плохие отзывы читала. планируем ехать больше, чем на месяц, примерно июнь с захватом на июль. также важно наличие кухни, где можно готовить самой. везде смотрю информацию и с учетом длительности отпуска, выходит в круглую сумму. уверена, что где-то есть местечко, уютное, спокойное, предназначенное для семейного отдыха.

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему Болгария? море грязное. посмотрите средиземное море

Гость
#2

Мы в Болгарию едим уже 3-й раз. Св.Константин и Елена, хороший курорт для мам с детишками. мне и моей дочке нравится. Климат хороший, отношение хорошее,люди спокойные и приветливые, воздух замечательный. Море возможно есть и чище. Но меня пока все устраивает.

Анастасия
#3

почему Болгария? потому что сначала думали крым, но мне сказали, что там в разы дороже. подумала, почему бы не болгария. я там ни разу не была.. говорят приморско и др. маленькие города болгарии это экологически чистые места и пляжи чистые.

Анастасия
#4

Гость 2, а где вы там останавливаетесь? в отеле? на какой промежуток времени и что по стоимости? есть ссылка с фото?

Гость
#5

Мы два раза были именно с детьми, только мы в отелях останавливались. Комплекс Албена - это закрытая территория, море и пляжи чистые. Море у берега неглубокое - идеально для детей. Отели там на любой вкус и кошелёк.

Ольха
#6

Мы с сыном были в Болгарии дважды, но мы бронировали номер в отеле в Албене. А вот коллега уже, наверно, в 5 раз поедет с детьми на Св. Константина и Елену. Они там бронируют виллу у одних и тех же хозяев и живут по 6 недель каждый год. Про цены ничего сказать не могу, т.к. у нас на работе многие с ценами привирают.

Аня
#7

Мы отдыхали в Святом Власе, это чуть дальше Солнечного берега. Там есть гостиничный комплекс с аппартаментами - Райский сад (Garden of Eden). Огромная территория с выходом на пляж (собственный, но зонтики и шезлонги все равно платные, видимо на нужды комплекса), 7 бассейнов, куча детских площадок, даже мини-детский сад. Недалеко сам курортный городок, пешком туда ходили - там все магазины, аптеки и т.д. Очень советую, отдых получился великолепный.

Гость
#8

Гость 2, а где вы там останавливаетесь? в отеле? на какой промежуток времени и что по стоимости? есть ссылка с фото?

Мы остававливаемся в отеле Дельфин(Там комплекс отелей Варна, дельфин, дельфин-марина и рубин) Забейте в поисковике Св.Константи и Елена отель Дельфин. Мне нравится что там все рядом, и есть где погулять и аптека есть и магазинчики.

Гость
#9

Автор, ну вот и апартаменты на курортах и просматривайте, раз вам с кухней надо. Там и отзывы есть, и цены указаны на данный сезон.

Про то, что в Болгарии плохой отдых, не слушайте, там с детьми хорошо. Вам написали про Албену, да, там нормально. Я езжу в деревню неподалёку от Албены - пешком по берегу сходить можно. Но это деревня, на деревню и похожа, там кому-то и скучно и покажется. На Святых Константине и Елене были несколько раз. Мне там нравилось, особенно то, что в Варну на автобус сел и поехал в любое время. И в целом неплохо. Особенно после Золотых песков понравилось.

Гость
#10

в албену конечно.в царево даже не думайте ехать.

Гость
#11
Гость

Мы в Болгарию едим уже 3-й раз. Св.Константин и Елена, хороший курорт для мам с детишками. мне и моей дочке нравится. Климат хороший, отношение хорошее,люди спокойные и приветливые, воздух замечательный. Море возможно есть и чище. Но меня пока все устраивает.

Я там была в 2006, тихий спокойный маленький курорт. До Варны недалеко. В Болгарии интересно, но вот пляжи и море грязноваты. И Черное море не люблю. Знакомые, которые ездили в Болгарию с детьми остались довольны. Слышала хорошие отзывы про Солнечный берег. В Царево была проездом, пол дня, очень не понравилось.

таня
#12
Гость

Мы два раза были именно с детьми, только мы в отелях останавливались. Комплекс Албена - это закрытая территория, море и пляжи чистые. Море у берега неглубокое - идеально для детей. Отели там на любой вкус и кошелёк.

+100! С дочкой там отдыхали

Asti_Martini
#13

12, Албена она более молодежная, чтоли. И отели там дороже и какие-то обшарпанные, нежели на Золотых песках, например.

Анастасия
#14

Спасибо большое за ответы, информации конечно в интернете очень много, глаза разбегаются. буду смотреть )

Ольха
#15
Asti_Martini

12, Албена она более молодежная, чтоли. И отели там дороже и какие-то обшарпанные, нежели на Золотых песках, например.

Албена наоборот ориентирована на семьи с детьми, а вот Золотые Пески тусовочные очень. Мы в своё время очень пожалели, что поехали туда с ребёнком. Потом дважды были в Албене, там просто рай для отдыха с детьми.

Алиса
#16

А я больше никогда в Болгарию не поеду. Были в прошлом году Св.Константин и Елена, ребенку было 2 годика, так она там такой ужасный ротовирус словила, 7 дней в номере пролежала, жалко было на ребенка смотреть. Приехал врач (да и таксист нам местный тоже говорил), что очень много детей эту инфекцию хватают там, потому что море грязное. До этого отдыхали и на Кипре и в Турции, ребенок еще меньше был и ничего подобного не было.

Гость
#17

А мне все знакомые, которые ездили в Болгарию -всегда хвалили свой отдых там. Поэтому я сейчас тоже вот в июне собираюсь туда махнут ненадолго с друзьями. Вроде как говорят что сейчас очень популярное место среди молодых. Да и так точно уж где погулять и что посмотреть. Уже отель нашла на HRS, вся уже в мечтах о будущем отпуске. Думаю, там будет здорово. Собираемся останавливаться в Варне, и по отзывам и по фото все понравилось)

Десислава
#18

Привет ! Меня зовут Деси. Я собственник апартамент в Болгарии - город Поморие. Предлагаем квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома. Квартира состоит из 3 комнат - 2 спальни, кухня и ванная комната, два балкона.КУХОННЬIЙ УГОЛОГ разполагает холодильник,микроволновкой, плитой, посудой,чайником и всееще нужно .Наш дом находиться рядом с морем 50 метров пешком.Недалеко находиться детская площадка с качелями и песочнецей и горкой. К нам приезжают семьй с детьми, потому что все очень близко и удобно.Дом находиться на тихой улице. У нас есть 2 кондиционера- бесплатно .Можете взять собой notebook ,потому что у нас есть безпроводной интернет.В доме есть хороше дворег с болшим столом.Можно посмотрите сайт:

http://pochivka.bg/o-7703-%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%​B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B7%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0​%B0_%D1%8F%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Tania
#19

Анастасия, добрый день. Случайно увидела Ваше сообщение. Если Вы еще выбираете летний отдых в Болгарии - посмотрите город Ахтополь. Из публикаций известно, что это один из самых чистых курортных мест в Европе. Спокойный приятный городок. Идеально для семейного отдыха. Если заинтересуетесь - могу помочь с проживанием и любыми консультациями.Пишите, отвечу. Таня. beltan2004@list.ru

Аня
#20

Мне больше Солнечный Берег нравится, недавно там с мужем купили себе квартиру в комплексе Хармони Сьютс, остались очень довольны, много земляков встретили в Солнечном Берегу, полюбилась мне Болгария

Юлия
#21

Хорошая идея, лучше действительно купить свое жилье, чем постоянно арендовать, тем более, если по хорошей цене предлагают

Аня
#22

Тем более в Хармони Сьютс цены на недвижимость недорогие. Я заметила, что многие кто покупает там квартиру.

Алена Генчева
#23
Анастасия

Добрый день всем! Собираюсь в отпуск с родителями и ребенком до года. Посоветуйте жилье по доступным ценам в болгарии, в тихом месте, с чистым пляжем. желательны отзывы тех, кто выезжал с детьми и знает конкретные места. слышала про приморско, царево, не плохие отзывы читала. планируем ехать больше, чем на месяц, примерно июнь с захватом на июль. также важно наличие кухни, где можно готовить самой. везде смотрю информацию и с учетом длительности отпуска, выходит в круглую сумму. уверена, что где-то есть местечко, уютное, спокойное, предназначенное для семейного отдыха.

Алена Генчева
#24

Здравствуйте, Анастасия! Могу Вам посоветовать г. Несебр, юг Черномория в Болгарии. У нас несколько апартаментов в городе Несебре, в апартаментном комплексе Stanny court. Предлагаем в аренду однокомнатные квартиры-студии Standard и апартаменты с одной спальней VIP, очень светлые и просторные.

На территории басейн с детским отсеком, лежаки и зонты за бесплатно. Парковка.

Пляж в пешей доступности, 5 минут.

Апартамент Standard состоит из гостинной с кухонным уголом, ванной комнаты, балкона. Общая площадь 55 кв. м. В нем могут разместиться до 4 человека на двухспальней кровати и на диване с раздвижным механизмом. Вся необходимая техника и посуда. Апартамент с кондиционером. Електричество и вода в стоимости. Ответственно заявляю, что комплекс предназначен именно для семейного отдыха, предвид отстутствия шумных ресторанов и дискотек, рядом с чистым песчаным пляжем и недалеко от аквапарка. Цены доступные любому человеку и отвечают качеству и удобству по всем стандартам евросоюза. Более подробное инфо, фотографии и ценовик обращайтесь в скайп или на эл почту: olenagencheva@gmail.com Skype Olena Gencheva

Elena
#25

Здравствуйте , Алена , я Алена с Украины , подскажите пожалуйста сколько будет стоить проживание в период с 8. 08.14 по 20.08.14.

Гость
#26

Я бы посоветовала маленькие приморское поселки. Отдыхали там в прошлом году, но без детей. На Солнечном берегу мне показалось шумно и грязно, чуть ли не на головах друг у друга, подозрительная немецкая молодежь. Святой Влас - очень красивое тихое место, оно закрыто от ветров. Сейчас многие покупают квартиры в Болгарии, много русских. Не пугайтесь, вам это даже понравится:) Люди приветливые (болгары, да и наши тоже). Кушать запросто можно в кафешках (ну конечно если вы не совсем уж по - бедному). Хороший выбор, лучше Турции и Египта (где за территорию лишний раз боишься нос высунуть). Совет: купите себе по шезлонгу раскладному и зонт и все это хозяйство привезите с собой. Там все эти причиндалы арендуются, по 5-10 лев за шт. Вот и посчитайте, сколько вы за отпуск на шезлонги потратите. Или вариант - матрас надувной купите. Матрасы там продаются, шезлонги - нет. На песке сидеть не реально.
Цацу (килька) попробуйте жареную в кафешках (накладывают огромную тарелку, она у них считается самой дешевой рыбой, а вы не стесняйтесь. Я хрумкала только так:) Таратор (простоквашка с огурцом). В Аква-парк сходите. В Турцию Стамбул возят. На Болгарский вечер , где по углям ходят и вино в разлив сколько хошь а потом дискач (под песни Верки-Сердючки).
Съездите, не пожалеете.

евгений
#27
Elena

Здравствуйте , Алена , я Алена с Украины , подскажите пожалуйста сколько будет стоить проживание в период с 8. 08.14 по 20.08.14.

В среду на популярном среди россиян болгарском курорте Бургас совершен теракт. Смертник подорвал в местном аэропорту автобус с израильскими туристами, прилетевшими на отдых.

В организации взрыва уже обвинили Иран. Израильские спецслужбы при этом утверждают, что заранее предупреждали болгарских коллег о возможном теракте, но те никак не отреагировали. На месте событий оказался ведущий НТВ Александр Яковенко. Все подробности — в его репортаже.

Информация из оцепления приходит крайне скупая и противоречивая. Аэропорт Бургаса по-прежнему блокирован полицией. Туда никого не пускают. Здесь скопилось большое количество пассажиров, которых сейчас автобусами отправляют в близлежащий аэропорт — в Варну. А некоторые отказываются лететь и уезжают своим ходом, например, в Софию.

Известно, что взрыв произошел примерно в 17:30 вечера по местному времени в 80 метрах от выхода из аэропорта в крыле прилета — это парковка, где расположены автобусы. Взрыв прогремел в автобусе в тот момент, когда в нем находились 40 израильских туристов, которые прилетели в Болгарию на отдых. Бомба находилась в багажном отсеке автобуса ближе к первой двери.

НТВ.Ru напоминает: МВД Болгарии уже признало случившееся терактом. Известно о шести погибших, 32 человека сейчас госпитализированы. Взрыв был такой силы, что небольшое двухэтажное задние аэропорта буквально всколыхнуло, загорелись расположенные рядом два автобуса.

Ранее сообщалось, что в результате этого теракта также пострадали двое граждан России. Однако в посольстве России в Болгарии эту информацию не подтвердили, отмечает «Интерфакс».