Гость
Статьи
Кто из Нижнего …

Кто из Нижнего Новгорода

Добрый день жителям Нижнего Новгорода, заглянувшим сюда! В июне-июле собираемся в отпуск с ребенком (до года), еще поедут мои родители. ищем варианты аренды квартир в пригороде или домов в частном секторе, чтобы было спокойное зеленое место, желательно чтобы рядом рядом была река, или какой-нибудь водоем, парк и т.д. но проблема в том, что квартиру сдаются быстро и риелторы, с которыми я созванивалась говорят: звоните за 2 дня до приезда и мы вам что-нибудь найдем. если бы я ехала НЕ с ребенком, то еще ладно. но здесь мне нужна какая-то гарантия, я должна знать куда я еду, как выглядит место, в котором будем жить и что существенные для меня условия не изменятся, я имею в виду плату за жилье. оптимальная цена для меня примерно 25 тысяч в месяц. очень переживаю, что договорюсь, приедем и либо мне скажут, что квартиру сдали другим, или вообще трубку не возьмут, очень не хочется остаться с ребенком на улице, в этом городе у нас никого нет. видела хорошие квартиры с отличными ремонтами за такие деньги, но кто будет ждать?... возможно кто-то планирует сдать квартиру/дом именно в этот период (с июня по примерно середину июля). может у кого-то знакомые сдают. что касается нас, то мы очень аккуратные и ответственные люди )

Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
Дуська
#1

Чего уж Нижний ! берите круче - в отпуск в Дзержинск !

Гость
#2

Автор, а почему именно в Нижний? Там скверная экология(

Гость
#3

Автор, я из Нижнего. Вы конечно, подняли мою оценку, что едете сюда отдохнуть, но положа руку на сердце -НА ФИГА?? если только на канатной дороге прокатиться и в Кремль сходить? дак это вам с лихвой пару дней хватит и без ребенка лучше. Или у вас родственники где-нить в деревне и вы к ним едете, а в Нижнем задержитесь? но тогда тоже лучше гостиницей обойтись на пару дней.

Вариант: присмотрите какой-нить санаторий рядом с Нижним чтобы был и езжайте туда, а в НН съездите в выхи. И здоровьем зарядись, и в пыльном НН сидеть не будете летом, и достопримечательности посмотрите.

Анастасия
#4

1, мне ваш юмор немного не понятен. дело в том, что в августе в нижнем новгороде будет отдыхать моя подруга, тоже с ребенком, а это лучше, чем отдыхать одной, потому что родители со мной весь отпуск не пробудят. хочется, чтобы ребенок дольше отдохнул. ребенок маленький, на море вывозить не хочется, рано пока. средняя полоса самое то, тем более для северного ребенка. вы попробуйте поживите на севере, в полярную ночь, когда у детей поголовно ставят рахит, постоянная нехватка солнца и т.д. поверьте нижний новгород - это очень хорошо для нас. насколько я знаю город очень зеленый. а что касается скверной экологии, то где она сейчас не скверная? понятно, что город крупный промышленный, но а куда? вот реально проблема, некуда поехать, нет у нас ни дома, ни квартиры на юге, куда можно было бы выехать. в пансионатах и санаториях я узнавала на такие длительные периоды, да еще и в летние месяцы такие заоблачные цены, что у меня муж еще полгода будет отрабатывать наш отпуск )))) в общем я не прошу меня отговаривать или рассказывать какой ужасный это город, мне нужна информация по квартирам, может у кого-то есть знакомые.

Анастасия
#5

3, пока писала ответ, появился ваш комментарий, получается и на него я ответила. на кого я оставлю ребенка грудного? да и не хочу я его ни на кого оставлять )))) я не выбрала нижний новгород с целью рассматривать его достопримечательности, но одно другого не исключает... неужели в окраине города нет хороших тихих мест????? даже в подмосковье неплохо некоторым отдыхается вдали от шумного центра... просто место нужно спокойное тихое и зеленое )

Гость
#6

Автор, ну насколько я знаю, цены в санаториях "Автомобилист" и "Зеленый город" не вот огроменные. Вы еще и здоровье поправите, и кушать будете за эти деньги, да еще потом налоговый вычет вернете. Мне кажется, сопоставимо со стоимостью аренды квартиры. Эти санатории прямо рядом с НН находятся. А почему бы вам, если с подругой едете, не оставить ребенка на время с подругой или с родителями, а самим-на процедуры.

Ну смотрите конечно, сами. Была бы у меня квартира, я бы вам еще сдала )) Но мне кажется, дитю лучше бы на природе, да еще здооровьем напитаться ))

Анастасия
#7

я и санатории смотрела, но всё дорого. я бы с удовольствием поехала бы. сейчас посмотрю "Автомобилист" и "Зеленый город". а вот неужели воздух над санаториями чище, чем над домами в пригороде Нижнего новгорода? ведь санатории тоже недалеко от города находятся....

Анастасия
#8

6, вот открыла прайс-лист "автомобилиста". в среднем цена за номер 2000 за человек в сутки. берем месяц. на одного человека 60000 р., нас трое взрослых, т.е. 180000 р. в месяц, но мы едем почти на 2 месяца. откуда извините мне такие деньги взять? ))))))))) я не спорю, что туда недорого получается на недельку съездить... вот поэтому и ищу квартиру.

Гость
#9

25 000 - это очень дорого, однушки у нас ближе к центру стоят около 15, на окраине и за 10 можно найти. Только вот с местом я не посоветую( Печеры не берите, там одни новостройки и зелени нет. А озер больше в нижней части города.

Манюня
#10

я живу в Нижнем Новгороде, рядом с Сормовским парком, тоже пробуду все лето с детьми в городе, на море целую в октябре, когда младшему будет год. Собираюсь гудлять а парке все лето, выезжать за город для купания.

Манюня
#11

а квартиру я сдаю в ленинском районе около кинотеатра россия, но на два месяца если честно совсем неудобно сдавать...

Анастасия
#12

9, я смотрела двухкомнатные за 25 т.р., но там очень хороший ремонт, и все удобства. поэтому я думаю нормальная цена в принципе.

Анастасия
#13

11, а почему на 2 месяца неудобно? вы имеете в виду, что это маленький срок?

Манюня
#14

да, маленький. мне удобно заселить людей и чтобы долго жили

Анастасия
#15

))) вот я и надеюсь, может найдется тот человек, который как раз на нужный нам срок будет готов сдать свою 2-хкомн. квартиру )) не думала, что все будет так сложно.

оклахома-ереван
#16

смотрите квартиры в Зелёном городе. Там не только санаторий, там и домов и квартир полно.

Сормово, автозавод - не стоит смотреть вообще, там иногда вонь такай бывает не продохнуть, тем более летом. Не в целом рай оне, но не определённых улицах, но вы то не знаете какие избегать, поэтому шанс нарваться.

Идеально конечно верхневолжская набережная, или улица Минина, но там на 2 месяца если и будут сдавать то дорого. Всегда хотела там жить,а гулять с детьми ходить в кремль, и по наберешной.

дома в курортных деревнях сдают дорого. на Горьковском море дома от 40 тыс руб в месяц.

Анастасия
#17

оклахома-ереван, спасибо за советы!

Фейхоа
#18
Дуська

Чего уж Нижний ! берите круче - в отпуск в Дзержинск !

)))

Фейхоа
#19
Анастасия

6, вот открыла прайс-лист "автомобилиста". в среднем цена за номер 2000 за человек в сутки. берем месяц. на одного человека 60000 р., нас трое взрослых, т.е. 180000 р. в месяц, но мы едем почти на 2 месяца. откуда извините мне такие деньги взять? ))))))))) я не спорю, что туда недорого получается на недельку съездить... вот поэтому и ищу квартиру.

180 000 в месяц - таких цен не может быть

Анастасия
#20

19, да я сама их придумала )

http://санаторийавтомобилист.рф/tseny-s-27-05-13-po-26-12-13​/

Гость
#21
Анастасия

19, да я сама их придумала )

http://санаторийавтомобилист.рф/tseny-s-27-05-13-po-26-12-13​​/

Гляньте в санатории "зеленый город" : там минимум 1,2 тыс. руб. за место

Фейхоа
#22
Гость

Анастасия19, да я сама их придумала )

http://санаторийавтомобилист.рф/tseny-s-27-05-13-po-26-12-13​​​/

Гляньте в санатории "зеленый город" : там минимум 1,2 тыс. руб. за место

ну если 1000 за место, на двоих в месяц 60 000 + детский всяко дешевле

Анастасия
#23

вот именно минимум от 1000, мы едем втроем + ребенок. даже если брать по минимуму - это уже не 60 000, а 90 000. ребенка не считаю, такие малыши как правило бесплатно проживают. есть разница , квартира за 25 в месяц или минимум 90000 р. в общем спасибо всем за комментарии, но подсчитать стоимость проживания я и сама могу. только я не могу понять. над "зеленым городом" или над "автомобилистом" воздух чище, или солнце ярче светит?????..... чем в квартире/доме на окраине города...

Фейхоа
#24
Анастасия

вот именно минимум от 1000, мы едем втроем + ребенок. даже если брать по минимуму - это уже не 60 000, а 90 000. ребенка не считаю, такие малыши как правило бесплатно проживают. есть разница , квартира за 25 в месяц или минимум 90000 р. в общем спасибо всем за комментарии, но подсчитать стоимость проживания я и сама могу. только я не могу понять. над "зеленым городом" или над "автомобилистом" воздух чище, или солнце ярче светит?????..... чем в квартире/доме на окраине города...

Не знаю, на какой зеленой окраине вы хотите жить, но из парков мне больше всего нравится Сормовский. А квартиру можно забронировать заранее и будут вас ждать. Посуточно много в интернете предложений, за проживание большими сроками скидки.

Ищь
#25
Гость

Автор, а почему именно в Нижний? Там скверная экология(

Нормальная там экология! Уж с Москвой точно не сравнить.

Ищь
#26
Манюня

а квартиру я сдаю в ленинском районе около кинотеатра россия, но на два месяца если честно совсем неудобно сдавать...

Около кт Росссия Парка нет. "Дубки " не в счет. Это давно не парк.

Ищь
#27

Автор, а Вам советую Сормовский район ( центр Сормова), ибо там чудесный парк с речкой. А еще куча ТЦ и кинотеатр. Ну или Верхневолжская набережная, как уже написали. Там и речка и Кремль и вообще красиво. Но зелени маловато, конечно.

мама, прости
#28
Фейхоа

)))

))) берите, не пожалеете! потрясающая экология!

Марина
#29

Я была зимой в том году в Нижнем Новгороде, в город просто влюбилась!!! Большая Покровская, Минина, кремль!! Очень хочу приехать еще, но уже летом.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем