Гость
Статьи
Как разнообразить …

Как разнообразить отдых с ребенком на даче?

Привет, всем зашедшим в тему! Предстоит 2 недели с дочкой на даче, доче 3 года. Как разнообразить будни? Мне просто скучно, песочница, бассейн, игры с ребенком, готовка и стирка, и еще огород. Будет еще брат подросток и папа после тяжелой болезни. Чем себя порадовать и не впасть в уныние, общение с ребенком понятно приносит радость, но как-то и для себя чего-то хочется.

Сливки
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ну с таким списком, на мой взгляд, Вы не соскучитесь.А для себя может на пляж ходить?

Сливки
#2

Да уж, взглянула со стороны))) Но лето же, хочется жить и радоваться!

я
#3

Автор, читайте! Книги, книги, книги!

Гость
#4

пригласите педофилов

Сливки
#5

отмороженный

Гость
#6

Организуйте грядку гороха для ребенка. Пусть муж построит вигвам из тонких деревьев, связанных пучком. У основания посадите горох. Н начнет расти, ребенку интересно будет наблюдать, поливать из леечки. Внутри устройте хижину.

А вам лично могу порекомендовать, например, научиться плести из газетных трубочек. Посмотрите в интернете, какие вещи изумительные делают. Главное, сырье под рукой, где угодно, кроме клея ПВА и спицы для кручения трубочек ничего больше не нужно.

Анна
#7

Можно заказать прогулку на лошадях. Или установить веревочный парк как здесь http://www.bodo.ua/emotsii-v-podarok/

Alvage
#8
Гость

Организуйте грядку гороха для ребенка. Пусть муж построит вигвам из тонких деревьев, связанных пучком. У основания посадите горох. Н начнет расти, ребенку интересно будет наблюдать, поливать из леечки. Внутри устройте хижину.

А вам лично могу порекомендовать, например, научиться плести из газетных трубочек. Посмотрите в интернете, какие вещи изумительные делают. Главное, сырье под рукой, где угодно, кроме клея ПВА и спицы для кручения трубочек ничего больше не нужно.

Зачиталась прям! Круто! У самой дети на даче (4 и 8 лет). Правда, я на работе)), но там другие люди есть. У нас все больше транспорт в ходу)): велосипеды, велокат, электромобиль, самокаты и ролики. Кстати, поставила обеих сразу только что на ролики. Младшей 4 только только исполнилось в июне. Ролики не снимает, даже на качели норовит в них залезть. А еще у них развлечение - соседская собака, играет с ними в салки-догонялки))).

Сливки
#9

Никто с детьми не сидит на даче, или интернету нет у мам тама.

Горох уже посажен, просто грядка, скоро уже будет. Ягоды мы вместе собираем, бассейн ей наливаю, песочница есть и горка, гулять ходим, в магазин за хлебом и вкусняшкой еще, книги читаем, тарелочка, мячик, просто куклы тоже. Готовим вместе. Целый день со мной, когда на даче.

Велосипед не жалует, ролики рано еще мне кажется, мелкая она у меня. Самокат купили в этом году, катается только по квартире, на улице я его в руках несу, как правило, на дачу не беру.

Чего еще придумать, скушно мне, а не ребенку. Для себя чего придумать?

Сливки
#10

╧6. Это вы про квилинг, не мое, однозначно. Мне бы в музей, в зоопарк, в парк где интересное что-нибудь. Однообразие меня убивает.

Гость
#11

Я бы читала, вот честно. Шезлонг бы поставила, завалилась бы в него и читала, читала... Мечта))

Оксана
#12

Ой, автор, мне бы то время вернуть.. Я читала, причем, пока ребенок спал, перечитала кучу литературы, классику. А еще бы рецепты новые освоила бы, если на даче есть духовка, то вообще красота. Вместе с дочей можно готовить.

Сливки
#13

Читаю, вот Каренину перечитала недавно в транспорте по дороге на работу. У меня времени свободного мало бывает, чем себя занять не знаю, быстро все надоедает.

Оксана
#14

ну, автор, вы же себя лучше знаете. Попробуйте ставить кассету с упражнениями, если есть на даче видео, занимайтесь шейпингом. На травке можно коврик расстелить, качать пресс, пока ребенок играет. Я еще вам писала про рецепты, чтение. Я понимаю, что вам хочется какого-то движения, как в городе, зоопарки и тд. но этого на даче, увы не будет. Просто настройтесь, что это временно, до осени. Может с какой мамочкой там на дачах познакомитесь, веселей будет.

Гость
#15

велопрогулки (если вы конечно умеете и велик есть). я себя так развлекала. младшее дите в велокресле, старшее впереди меня на своем велике.

Я3ВА
#16
Сливки

Никто с детьми не сидит на даче, или интернету нет у мам тама.

Горох уже посажен, просто грядка, скоро уже будет. Ягоды мы вместе собираем, бассейн ей наливаю, песочница есть и горка, гулять ходим, в магазин за хлебом и вкусняшкой еще, книги читаем, тарелочка, мячик, просто куклы тоже. Готовим вместе. Целый день со мной, когда на даче.

Велосипед не жалует, ролики рано еще мне кажется, мелкая она у меня. Самокат купили в этом году, катается только по квартире, на улице я его в руках несу, как правило, на дачу не беру.

Чего еще придумать, скушно мне, а не ребенку. Для себя чего придумать?

Маме помочь. Полы мыть в доме, пыль вытирать, стирать, гладить...

прощайте игрушки
#17

ох, я вас понимаю. Мы с ребенком вдвоем ездим на дачу, ей там кайф, мне тоска зеленая,

никакие книжки не помогают. Только упахаться и отрубиться спать. А самый капец, когда всме переиграно перепахано перемыто и поговорить даже не с кем

Гость
#18

автор, я вам советом не помогу.Ненавижу дачу.Тоска.Грядки клубы огород не люблю, мне проще заработать деньги и на рынке укропа, овощей купить, чем копаться в земле, быть покусанной мошками.Ягоды собирать ненавижу, темболее ни я ни дочь их не ест, но моя мама их посадила и мне еще и высказывает какая я плохая вот по огороду не помогаю.Книги читать...ну сколько их можно начитывать??ежедневно целый день?надоедает вобщето чтения эти,так же как и просмотры фильмов, у себя в квартире я хозяйка, на даче хозяйка мама, приедет и начинается это не так это не сяк. Купаться сходить приходится ждать мужа на выходных, т.к. машина в семье одна, а пешком до речки не дойдешь.Везде летают осы, я задолбалась их гнезда травить под крышей дома..Закончится декрет на дачу только по выходным буду ездить, ни в жизнь не останусь там больше 2-х дней.Зато есть положит момент,когда я после лета приезжаю домой я счастлива

Марина
#19

Чтобы жизнь не казалось унылой на даче, подумайте,что Вас в жизни привлекает.Ведь,чтобы на даче было веселее,заведите себе хобби.У меня много знакомых,которых после моего совета с дачи не выгонишь.Это и полезно и увлекательно и сразу видишь результат,что немаловажно для поднятия духа,причём будет потом чем похвастаться перед друзьями; сделайте несколько цверных помпонов (как описано в интернете)-это легко, и подвесьте их ну например на старое сухое дерево,,они будут отгонять непрошенных птиц от ягод,или несколько красных помпонов подвешенных на зелёной ниточке к веткам яблони,дадут эффект яблок,пока те не выросли. способ3)если вы красиво рисуете,создайте картину,которой ни у кого нет,для этого сходите к ручью или речке и наберите мешочек разного цвета и конфигурациикамешки примерно 1-2 см. и ещё камешки по 5-7 см. Теперь возле дома из песка насыпьте наклонную плоскость,квадратную или круглую,смотря какую картину вы хотите, и обложите это камнями ,что покрупнее,5-7 см.У Вас получиласть наклонная рамка-багет для картины.А теперь из камешков что поменьше,выкладывайте рисунок,желательно конечно,чтобы камешки были разных оттенков,а если нет цветных,покрасьте акриловыми красками камешки,дайте просохнуть и выкладывайтеЭто будет невероятно красиво,при желании,можно накрыть стеклом,и будет эффект настоящей картины,а если вы её выложите на видном месте,то комплименты и завистливые взгляды вам обеспечены.жаль,что не могу Вам показать это фото,так как не фотографировала.И помните,человек сам кузнец своего счастья,и если хотите на даче не скучать,придумайте себе интересное занятие.Скучно бывает тогда,когда ничего не делаешь. с уважением СМВ.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы