Гость
Статьи
а вы отдыхаете в …

а вы отдыхаете в России?

я люблю нашу страну, за свои 21 год отдыхала несколько раз в городах России, на юге и Белоруссии, за границей не была, пока особо и не хочу, а вы как предпочитате, у нас или нет)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не понимаю тех, кто отдыхает на русском юге. Это хуже и дороже.

В России отдыха на Байкале, была на Дальнем Востоке. Но курорты только зарубежные.

Гостья
#2
Гость

Вообще не понимаю тех, кто отдыхает на русском юге. Это хуже и дороже.

В России отдыха на Байкале, была на Дальнем Востоке. Но курорты только зарубежные.

Ну я например люблю нашу природу, пляж мне не нужен практически, я люблю погулять по городам, поэтому курорты я и не люблю, а на пару дней мне и пляжа Азова хватает

Гость
#3

Согласна с первым комментом. Можно съездить в Питер, Карелию, Байкал и пр. но точно не пляжный отдых на югах.

Гость
#4

Я даже просто не понимаю, как у нас можно отдохнуть?? :))))

Гость
#5

Хотя если нет никаких финансвовых напрягов я, конечно выберу Европу к примеру. Потому что чужую страну смотреть всегда интереснее, чем свою.

1 гость
#6
Гостья

ГостьВообще не понимаю тех, кто отдыхает на русском юге. Это хуже и дороже.

В России отдыха на Байкале, была на Дальнем Востоке. Но курорты только зарубежные.Ну я например люблю нашу природу, пляж мне не нужен практически, я люблю погулять по городам, поэтому курорты я и не люблю, а на пару дней мне и пляжа Азова хватает

Я именно о пляжах.

Остальный отдых в России тоже не дешев, но не жалко: уж очень красивые есть города и места

Гость
#7

Прошлым летом были в круизе по Волге. 3 недели. 18 остановок (городов и городков). Стоимость была около 50 тыс с человека, включая экскурсии. Нам очень понравилось. А просто лежать на пляже не люблю. И пару часов хватает.

#8

а я не понимаю отдых в турции, к примеру, когда все время торчат на территории отеля по схеме: жрать-спать-загорать. такой отдых ненавижу, вообще пляжный отдых не для нас. благо, что и в турции есть экскурсии и есть, что посмотреть, иначе бы с ума сошли от такого отдыха.

Коза
#9

Я живу в Приморском крае,у нас тут ну очень красивые места,летом здесь просто сказка )

Гость
#10

Нет, пляжный отдых в россии не считаю за отдых. Пляжи грязные, вода холодная, не нравится. А по городам частенько выбираемся. Суздаль, камчатка, прибалтика, владивосток, байкал, по золотому кольцу, валаам....

8, так люди ж по разному отдыхают. У кого дети маленькие, какие им турецкие экскурсии? Жарко, сервис нулевой на этих экскурсиях, никакой техники безопасности, я понимаю, что не ездят. Многие мотаются просто ненадолго ради моря, если есть возможность, на 3-7 дней просто покупаться. Эти в течении года много раз на море так ездят, вылазки по городам у них отдельно.

Да и многие уже видели турцию не раз, сколько ж можно уже по экскурсиям? Поэтому, выбор моря в приоритете.

А так, обычные люди, у кого отпуск раз в году чередуют пляж и экскурсионку, впихивают в отдых по максимуму, другой раз будет не скоро у них.

Золотая
#11

Золотое Кольцо, Питер, Байкал, Карелия. Из заграничных очень Чехию люблю.

Гость
#12

отдыхаем везде - и на юге русском и нерусском)). Два года подряд вот ездили в Анапу с детьми. Пару раз за год выезжали в подмосковные отели. Только недавно из-за границы. Каких-то принципов у нас нет. Иногда и в Турции полежать и поесть просто охота, иногда побегать по экскурсиям хочется, иногда лень делать визу и вообще на самолете лететь...

Гвость
#13
Автор

я люблю нашу страну, за свои 21 год отдыхала несколько раз в городах России, на юге и Белоруссии, за границей не была, пока особо и не хочу, а вы как предпочитате, у нас или нет)

Эх, вот потому и не хотите, что не были. Побывайте, потом уже в России отдыхать не захотите:)) Хе-хе :))

Гость
#14

Отдыхаю! В Нижегородской области люблю отдыхать, там воздух особенный, леса красивые. Запомнилась и поездка по Волге.

Но Россия мне заграница)) А на море я могу хоть каждый день ездить.

Гость
#15

ездила в Ярославль, Уфу, Казань, Ростов, Суздаль...красивые города, но на наш юг не поеду, предпочитаю за те же деньги в Европу

Гость
#16

Никогда не была за границей, кроме своего родног и любимого Приморског края:-) Обожаю Японское море. С семьей мы отдыхаем уже лет десять в одной и той же маленькой бухте... С каждым годом там все больше и боьше народу (ну как много.... Ну максимум десять семей )( Мы приезжаем, ставим палатку, кухню, тент натягиваем,:-) и живем на природе прямо недели две:-) круто так:-) и деньги только на еду с бензином уходят... Ни за какой пляж платить не нужно :-) Потом села в лодку и поплыла с папой на рыбалку:-) налвила рыбки и на ужин мама ее приготовила. .... Ммм:-)

Гость
#17

16, ужас((

Гость
#18
Гость

Никогда не была за границей, кроме своего родног и любимого Приморског края:-) Обожаю Японское море. С семьей мы отдыхаем уже лет десять в одной и той же маленькой бухте... С каждым годом там все больше и боьше народу (ну как много.... Ну максимум десять семей )( Мы приезжаем, ставим палатку, кухню, тент натягиваем,:-) и живем на природе прямо недели две:-) круто так:-) и деньги только на еду с бензином уходят... Ни за какой пляж платить не нужно :-) Потом села в лодку и поплыла с папой на рыбалку:-) налвила рыбки и на ужин мама ее приготовила. .... Ммм:-)

Это называется: слаще морковки ничего не ела)

Гость
#19
Гость

Это называется: слаще морковки ничего не ела)

Это точно))) , по теме : нет, в России не отдыхаю, хотя наш юг люблю, но сервис там..

#20

В Суздали красиво...Праздники многие проводятся. Скоро будет день огурца 20 июля. О празднике можно много рассказывать. Но лучше приехать в Суздаль и всё увидеть самому. Ну и, конечно, попробовать. Суп, варенье, рулеты √ всё из огурцов √ этому меню шесть тысяч лет. На сцене организаторы планируют провести кулинарный поединок, а лучшие хозяйки-повара смогут получить приз за самое вкусное блюдо. Призов будет немало √ за самый длинный, самый соленый, самый-самый огурец))) www.na7xolmax.ru/tour/2210

Гость
#21

Никто не написал про Калининградскую область. Плохо там отдыхать? Те, кто отдыхал на Байкале, во сколько выходит отдых на чел.?

Гость
#22

Я отдыхаю на Байкале, Куршской косе, Дону, Волге. Куршская коса обходится от 150 руб\день до бесконечности, Байкал - билеты дорогие из Москвы, а в остальном можно без всяких 150 рублей приехать и встать с палаткой. Дон, кстати, дорого выходит, но ПРИРОДА! Была в Европе6 раз + много поездок по работе, отдыхать там не тянет, люблю свое-родное.

Гость
#23

Относительно моря - очень не люблю пляжный отдых, но если б была необходимость, то поехала бы все же не на наш юг, а в Черногорию, Хорватию.

Гость
#24
Гвость

Эх, вот потому и не хотите, что не были. Побывайте, потом уже в России отдыхать не захотите:)) Хе-хе :))

Ну и совсем не факт... количество посещенный мной стран давно перевалило за 25, но как-то не тянет меня там отдыхать. Дома лучше)) я патриот

Гвость
#25
Гость

Ну и совсем не факт... количество посещенный мной стран давно перевалило за 25, но как-то не тянет меня там отдыхать. Дома лучше)) я патриот

Как это не тянет, если количество стран за 25 перевалило? Не тянуло бы - не отдыхали :)) Хе-хе :))

Рыжая Такса
#26

Мы отдыхаем и в России и за границей - любим и то и другое - это как спрашивать: Вы любите яблоки или картофель).

В мае были в Ярославле и Ростове Великом. В конце июня ездили в Санкт-Петербург. Но я бы не сказала, что, в нашем случае, это очень бюджетный отдых: последняя 4-х дневная поездка в Питер обошлась в 27 т.р. на двоих - за эту сумму можно в Прагу, например, слетать, если, конечно, авиа билеты покупать со скидкой.

А пляжный отдых, все зависит от многих факторов: времени года, например. Летом климат в Гаграх(Абхазия) мне нравится гораздо больше, чем в Турции, например - влажность не такая высокая, из-за близости гор нет такой изнуряющей жары. А сервис: в России тоже есть хорошие отели, но они стоят, конечно, не копейки: 8 дней и 7 ночей в 4-х звездочном Alex Beach в Гаграх в июле 2011 на двоих нам обошлись в 30 т.р. - не копейки. Территория отеля, конечно, не такая огромная, как у Турецких 5-к, но: свой пляж, открытый и крытый бассейны, спа-зона: хамам и финская сауна были. Номер с евроремонтом, новой мебелью и кондиционером - не хуже, чем в Турецких 5-ах. Шведский стол, конечно, уступал Турецким 5-ам: "теннисных" столов со сладостями не было: но все было свежим и вкусным, свежие овощи и фрукты были всегда. Тут все зависит от цели поездки: для нас супер разнообразный рацион никогда не был необходимость, опять же, мы не любители "лежания на пляже" - в Турции нам пассивный пляжный отдых уже на второй день приелся - поехали на экскурсию, но т.к. долго добирались до места, с остановками на ТЦ - утомились - в Абхазии мы за эту же сумму просто берем машину с водителем и едем куда хотим, самостоятельно варьируя маршрут - для нас такой вариант более удобен и приятен.

#27

Тут еще как повезет со здоровьем, кому -то только свой климат подходит и все, не могу переносит все эти перелеты в жаркие страны, сразу давление и плохо. Поэтому спасаемся отдыхом в Подмосковье. Каждому свое.Сейчас вот на август грандиозные планы, а с местом отдыха еще не определились. Кто в этом году отдыхал? Подскажите пансионат, санаторий, базу отдыха не очень дорого. У нас детки маленькие.

Галина
#28

Отдыхаем каждый год в России и с огромным удовольствием всей семьей. В этом году, например, взяли тур http://reitti.ru/ в Карелию и насладимся российской первозданной природой.

#29

Люблю речные круизы по Волге, еще, конечно Питер! Зимой ездим в санатории в области, на лыжах покататься, свежим воздухом подышать! А вообще, конечно, заграница нравится куда больше, побывали уже во многих странах! Пляжный отдых не очень любим, а вот экскурсионку просто обожаем!