Гость
Статьи
Анталии- Турция ,вот …

Анталии- Турция ,вот сейчас как ваши детки жарy переносили?

Кто отдыхал в Анталии- Турция ,вот сейчас как ваши детки жарy переносили? Хотим купить тур ,вот есть предложение на 31 июля,на 8 дней.Посмотрела прогноз погоды ,+ 37 на весь этот период.Дочечке 4 годика,как ей такая жара? Отель 5+.все включено.3 детских басейна.

Lena
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично перенесли, летаем с рождения, просто с 12-15, когда самая жара, мы ходили обедать, потом в номере можно часок отдохнуть или в теньке побыть. Около моря ветерок, да и климат в Турции другой, нету такой влажности.

Lena
#2

мы ни когда не были в Турции,поэтому вот решила спросить у знающих....а детские горки ,басейны не наколяются от такой жары?

Гость
#3

Лучше перенесите поездку на сентябрь. Сейчас не надо издеваться над ребенком.

Гость
#4

бассейны не наколяются, по водным горкам вода текет они не нагреваются, ну а просто детский комплексс, конечно, нагревается, но в хороших отелях, мини клуб для детей делают или в тени или под навесом, ну и обычно в самое пекло дети играют в помещении мини клуба.

Гость
#5

дочке сослуживицы 5 лет, 2 недели назад вернулись из Анталии (Кемер), здесь дочка перманентно болеет, там из воды не вылезала, балдела, ни соплинки, ни кашлинки, отлично себя чувствовала, сюда приехали, прошла неделя и началось - покашливает и пр., хотя здесь тоже жара +30.

Горгона Б.
#6

Да отлично НЙ перенесли в прошлом году - 43С и дикая влажность, пили воду все время и не гундели.

бесквартирный гость
#7

Были в Турции а каком-то году (уже не помню), так температура в тени была +43-45. В самое жаркое время отдыхали в номере, а всё остальное время проводили у моря. Всё было отлично.

Гость
#8
Гость

дочке сослуживицы 5 лет, 2 недели назад вернулись из Анталии (Кемер), здесь дочка перманентно болеет, там из воды не вылезала, балдела, ни соплинки, ни кашлинки, отлично себя чувствовала, сюда приехали, прошла неделя и началось - покашливает и пр., хотя здесь тоже жара +30.

Как это из Анталии (Кемер)?

Гость
#9
Гость

Отлично перенесли, летаем с рождения, просто с 12-15, когда самая жара, мы ходили обедать, потом в номере можно часок отдохнуть или в теньке побыть. Около моря ветерок, да и климат в Турции другой, нету такой влажности.

да ладно, мы вот 150 лет назад были в анталии в августе, там была дикая влажность, полотенца не высыхали за ночь.

Нина
#10

все было прекрасно, хорошо вам отдохнуть))))

Ирина
#11
Гость

Как это из Анталии (Кемер)?

Кемер - район Анталии

Гость
#12

Противные турки...

Бе-е-е-е-е-е-е-

Гость
#13
Ирина

Кемер - район Анталии

Офигенели?

ленкор
#14
Гость

Противные турки... Бе-е-е-е-е-е-е-

мерзкие армяшки

буээээээээ

Гость
#15
Гость

Отлично перенесли, летаем с рождения, просто с 12-15, когда самая жара, мы ходили обедать, потом в номере можно часок отдохнуть или в теньке побыть. Около моря ветерок, да и климат в Турции другой, нету такой влажности.

Вообще-то анталия славится своим дурным климатом и дикой влажностью.

Автор, если и поедете , выбирайте бодрум, кемер, фетхие.

В анталье самая грязная вода среди турецких побережий, там низко летят самолеты и судна сбрасывают нечистоты близко от берега, и самый тяжелый климат.

Гость
#16
Ирина

Кемер - район Анталии

Это забавно:) Что у вас было в школе по географии?

Sunshine
#17
Гость

Как это из Анталии (Кемер)?

Даже не знаю, как объяснить. Кемер- город рядом с Анталией. В 30 минутах езды. Проведите параллель. Кемер и Анталия. Москва и Мытищи.

А вообще с ребёнком лучше в Бодруме, так и контингент другой, и малость попрохладнее

Я перестала краснеть
#19

С ребенком в Белек, не влажно и хорошо в Сиде.

Еваника
#20

А я с детьми собралась в конце сентября в Бельдиби (Турция) не замерзнем? Младший просто маленький боялась обгорит.

бестия
#21
Еваника

А я с детьми собралась в конце сентября в Бельдиби (Турция) не замерзнем? Младший просто маленький боялась обгорит.

Если погода дождливая не будет,не замерзнете.

не Автор
#22

Там-то хорошо, плохо потом в нашу непогоду и прохладу возвращаться...

Алекс. СПб
#23
Lena

Кто отдыхал в Анталии- Турция ,вот сейчас как ваши детки жарy переносили? Хотим купить тур ,вот есть предложение на 31 июля,на 8 дней.Посмотрела прогноз погоды ,+ 37 на весь этот период.Дочечке 4 годика,как ей такая жара? Отель 5+.все включено.3 детских басейна.

Жуткая жара и нет ветерка. Берите Грецию на мелких островках. Такая же температура, но не жарко и не душно из-за постоянного морского бриза. Весь остров продувается. Как вариант остров Кос или Самос. Я был в 3-х звездочном и по ощущениям лучше пятерки Турции. И народ в Греции поприветливей, в первую очередь продавцы в лавках. В Турции как бынные листы, а в Греции совершенно не пристают

Алекс. СПб
#24

В Турцию бери Визин (в бассейнах хлорку бухают) и комплект таблеток от всего. В принципе везде чистенько, мух, тараканов нет. Не пей там нафиг спиртного. Я взял в дьюти фри в Анталии бутылку Виски- пришлось вытить в унитаз уже дома. Это была реальная палёная сивуха- меня колбачило от 50 грамм сутки.

Еще кидалово- "просто посмотреть" на фабрики шмоток. Сначала привезут в обычный лабаз без ценников и там уже такой цирк с разводиловом на бабки будет. Никогда не соглашайся никуда от отеля ездить на какие-то там фабрики!!!!!

Алекс. СПб
#25
Lena

мы ни когда не были в Турции,поэтому вот решила спросить у знающих....а детские горки ,басейны не наколяются от такой жары?

Мне напиши saalge@rambler.ru Я был пару и в Белеке и Кемере. Есть ньюансы, про которые вообще нигде не пишут. Я тебе расскажу.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Следующая тема