Гость
Статьи
Мама тиран или в …

Мама тиран или в деревню с младенцем

У меня просто дурдом какой-то. У меня с мужем двое детей, младшей 2 месяца, старшей 3 года. Муж все время в разъеъдах, пока дочь маленькая я живу с моей мамой, примерно через месяц будем съезжать. Мама до безумия ненавидит моего мужа, мол, с детьми не помогает, приедет либо жрет, либо спит, ее не слушает. В общем, мужу на работе дают отпуск, он просит меня с детьми поехать на машине с ним в деревню, правда, ехать очень далеко (около 12 часов) и условия там, естественно, деревенские. Ну а если педиатор будет против, то отпустить с ним старшую. Моя мама закатила скандал, орала благим матом, так чтоб весь дом слышал, потом еще на балконе поорала, какая я дура. Сказала, что я о детях не думаю, только мужу в рот смотрю, что в машине детям ехать и спать - издевательство, что в деревне антисанитария, воды горячей нет, дети дезинтерию подхватят, муж будет спать, а я ишачить. А еще у мужа дед совсем старый и от него точно воняет. В общем, если я поеду, больше на нее могу не рассчитывать и должна сразу же уйти к мужу из дома, а если не поеду, а отпущу старшую, то я вообще ей больше не дочь.
Я в раздумьях, как поступить. Мне самой тоже поехать хочется, с мужем побыть, обстановку сменить. Но реально смущает, что младшая еще совсем мала, ехать долго и так называемые "условия". Муж обижается, злится на маму и меня, что я ее слушаю. Говорит, что другие ездят и пока никто не умер.
Подскажите, как быть? Кто с грудничком ездил так далеко на машине или в глухую деревню? Как малыш перенес?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд, здесь две совершенно разных проблемы:

1. Поездка с грудничком в деревню.

2. Ваши отношения с мамой.

Что касается пункта 1 - решать только вам. Если хочется поехать и доктор разрешит, почему бы нет.

Пункт 2 - будете слушать маму - останетесь без мужа. Скорее всего, она этого и добивается, а вы ведетесь на манипуляции.

Гость
#2

Ни за что бы не поехала, ни с двухмесячным, ни с трехлетним. Там же нет условий, зачем ТАК издеваться над собой, во имя чего?..

Гость
#3

Не все люди избалованные, кто - то спокойно мирится с временным отсутствием удобств.

гость
#4

А как же дети в деревнях растут?! Все с дизентерией что ли???? Мои родители в деревне выросли- вообще ничем не болели.

Гость
#5

Надо жить не с мамой, а с мужем. Пока вы живете в ее доме, она к вам относится как к несмышленому ребенку и диктует свои правила.

каша с маслом
#6

а чего мамаша истерит? муж денег совсем не зарабатывает?

кейт
#7

ничего страшного для ребенка в деревне нет - одна польза, да не очень удобно со стиркой и помыть, но если вода нормальная - погреть и все нормально.

Гость
#8

некоторые с грудничками ВСЕГДА в деревне живут. но надо привычку конечно.

а мамаша тиран однозначно. она вас с мужем разведет. и будете разведенкой с двумя детьми.

Автор
#9

Муж нормально зарабатывает, не пьет, деньги домой приносит. Но, как многие мужики (как, впрочем, и мой папа), по дому не помогает, да и с детьми гуляет редко. А тут вдруг в деревню к деду захотел. Он там, можно сказать, вырос. Сам муж москвич, но родителям его тогда туго приходилось, вот и рос мальчик у бабушки и дедушки месяцами. Бабушка умерла два года назад, так и не увидив правнучку. Да и дед очень старый, вот муж и ездиет туда каждый год. Ну и, конечно, хочет деду дочек показать успеть. Мы в том году со старшей не поехали (маму послушала), так муж весь год обижался. Я обещала, что в этом поедем, а потом мы забеременели и родилась Муся. Вроде я и мужа понимаю, он надеялся, но и переживаю за дочку, как она переезд перенесет, все-таки 2 месяца только. А педиатор, как думаете, против не будет, если мы здоровенькие?

Дия
#10

От педиатра зависит. Но решать вам, а не вашей маме. Поставьте ее на место и оторвитесь от юбки. Вы взрослая женщина, а не маленький непутевый ребенок. Такими темпами она вас быстро разведет.

Гость
#11

я бы не поехала.. Многие мужики по дому помогают , посмотрите сколько мужиков по выходным с колясками гуляют. Может быть мама немного права , с отцом нахлебалась и вам не хочет такой жизни.

Соседка
#12

Я с 3-месячным ребенкои ехала машиной 6 часов в аэропорт, потом регистрация и полет5 часов, потом еще 3 часа машиной. И все отлично было.

Главное, чтобы муж воду носил и печку топил. Продуктами запаситесь, узнайте, насколько уж там глухомань.

И еще: не слишком заморачивайтесь там на чистоте детской одежды и на готовке - лучше книжку почитайте или поспите лишний часок в тенечке под яблоней :)

Penka
#13

из опыта, с грудничками путешествовать - одно удовольствие, а вот с трехлеткой будет тяжеловато.

кококо
#14

че за бред я опять прочитала? взрослая женщина живет с мамой? автор вы безрукая? или бездомная? зачем замуж выходили? если денег хватает наймите няню или домработницу,раз помощь нужна, и не придется слушать мамины истерики. А насчет деревни, нафиг вам этот геморрой, во- первых, двухмесячному малышу точно не на пользу, там даже вода другая, плюс в самом доме микрофлора отличается от той,что в вашей квартире, ребенок слишком мал,чтоб справиться с новыми бактериями, не зря же до 3х мес. не рекомендуют даже чужих домой приглашать, а вы в деревню к старому больному деду собрались, во-вторых, если всё равно едете,то кто будет еду на всю толпу готовить? кто полы будет намывать (для ляли)? кто за старшей будет смотреть? кто за дедом? судя по всему точно не муж (как же,он же яйценосец, ему религия не позволит упасть до уборки),так что это все ляжет на вас, в-третьих, 12 часов езды до деревни - это очень далеко, детям тяжело будет, и если вдруг,не дай б.г, дитю малому помощь медиков нужна будет (температура,например,отравление), долго им ехать из райцентра? или дядя Петя ветеринар придет помогать???

И мужу все это не забудьте объяснить, здоровье детей и ваше спокойствие и комфорт важнее, чем ваш родственник "посмотрит лялек".

Автор
#15

В деревне (вернее, это мелкий городишко, частный сектор) сейчас мать мужа и дядя. Дядя медик, за дедом присмотрят. Муж у меня работы не боится, если надо и полы вымоет, и туалет вынесет. Мы зимой к друзьям на дачу ездили, я беременная уже была, так мне, особенной, был выдан "домашний туалет" и муж все это дело выносил. Просто у меня мама все всегда сама делала по дому и меня приучила так же, вот я мужа-то и избаловала (да мне и не трудно).

Автор
#16
Гость

я бы не поехала.. Многие мужики по дому помогают , посмотрите сколько мужиков по выходным с колясками гуляют. Может быть мама немного права , с отцом нахлебалась и вам не хочет такой жизни.

Гость

я бы не поехала.. Многие мужики по дому помогают , посмотрите сколько мужиков по выходным с колясками гуляют. Может быть мама немного права , с отцом нахлебалась и вам не хочет такой жизни.

А не поехали бы почему? Просто из-за мужа? У меня он работает 7 дней в неделю. Когда бывают редкие выходные мы вместе гуляем или на дачу уезжаем.

Гость
#17

История стара как мир. Ваша мать из тех женщин, которые панически боятся потерять контроль и власть над детьми, она отрицает ваше взросление и самостоятельность. Она готова орать и бесноваться до крайности, но продавит свое мнение, не считаясь с вами. Вспомните, ведь если она всегда была властной - жить с ней не самый лучший вариант. Это я к тому, чтобы вы здраво оценивали ее мотивы и меньше сомневались в муже, ведь в конце концов это вы выбрали его, никто не вправе ваш выбор оспорить.

А насчет антисанитарии.. Я надеюсь, вы самая обычная мать - учите детей мыть руки и фрукты-овощи и не тянуть в рот что попало? Возьмете антибактериальный гель, воду и согреть можно - вот и считайте, что эта проблема вам не грозит. Только ради Бога, не растите детей в тепличных условиях, деревня ничем не хуже города.

Гость
#18

педиатор, ездиет... разводка - зееееев

Автор
#19

Я сама все детство в городе провела, ни деревни, ни дачи (родители городские). Первый раз была в деревне у двоюродного брата в 16 лет. Поехала на неделю, осталась на месяц. С тех пор очень люблю куда-нибудь выезжать. За старшую не беспокоюсь особо, у меня подруги с трехлетками где только не были и все нормально. Младшая полностью на ГВ. Переживаю за дорогу, расстояние и аклиматизацию. У меня беременность была с осложнениями (но дочка здоровенькая). Не знаю, может ли это повлиять?

Гость
#20
Автор

Я сама все детство в городе провела, ни деревни, ни дачи (родители городские). Первый раз была в деревне у двоюродного брата в 16 лет. Поехала на неделю, осталась на месяц. С тех пор очень люблю куда-нибудь выезжать. За старшую не беспокоюсь особо, у меня подруги с трехлетками где только не были и все нормально. Младшая полностью на ГВ. Переживаю за дорогу, расстояние и аклиматизацию. У меня беременность была с осложнениями (но дочка здоровенькая). Не знаю, может ли это повлиять?

Да не загоняйся так, езжай спокойно. Все ок будет. Не ты первая, не ты последняя кто детей в деревню вывозит, не на северный же полюс!!!

Гость
#21

А,если просто внучек показать, там съездите на 1-2 дня, это ещё можно как-то пережить.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22

Муж - простак, если зп в дом несет, то уже норм. Пусть спит сколько влезет в выходные. С деревней верно - будете там и за дедом ухаживать, за детьми и за мужчиной. Условия там правда никакие, не даром раньше рожали по 9 детей в селах - 3 помрут во младенестве, 6 выживут. А муж не готов пойти на такую жертву, чтоб с вами в городе быть отпуск? Или он и один готов туда ехать, на крайняк с 3летней дочерью, чтоб уж совсем го*нюком не выглядеть?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

И у него видно нет желания с младенцем орущим торчать, он ставит условия, что либо вы приезжаете (есть надежда, что откажете), либо вы с орущей любимой дочкой одна тусуетесь?

Гость
#24

Я бы поехала. Хотя отсутствие удобств пугает...но мама, орущая на балконе, пугает еще больше.

Из двух зол деревня - меньшее.

Гость
#25
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Муж - простак, если зп в дом несет, то уже норм. Пусть спит сколько влезет в выходные. С деревней верно - будете там и за дедом ухаживать, за детьми и за мужчиной. Условия там правда никакие, не даром раньше рожали по 9 детей в селах - 3 помрут во младенестве, 6 выживут. А муж не готов пойти на такую жертву, чтоб с вами в городе быть отпуск? Или он и один готов туда ехать, на крайняк с 3летней дочерью, чтоб уж совсем го*нюком не выглядеть?

нда... бред какой-то написали. дети и в деревнях умирали, и в городах тоже, поскольку тогда не было медицины хорошей, антибиотиков, дети умирали в основном от пневмонии,скарлатины,оспы, это было сто лет назад, сейчас не так, больница есть в любом городе, нужно только медицинский полис с собой взять, на всякий случай.

муж предлагает нормальные и вполне понятные вещи.

Гость
#26

ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ???

трехлетнему ребенку в деревне на свежем воздухе в 100 раз лучше, чем в дурацком пыльном городе. деревенские дети здоровее городских!

грудничок (который на ГВ) - это вообще кайф, не нужны бутылочки и смеси. вскипятить ведро воды и искупать ребенка вечером, это что, проблема???

и не надо думать только о себе, желание повидать старенького дедушку у мужа вполне понятно! че ему, только с вашей мамой торчать и общаться? а старенькому деду уже и так немного осталось,можно и не успеть повидать его, а потом жалеть об этом всю жизнь.

боитесть кишечных инфекций? их и в городе можно подхватить, при банальной прогулке на деткой площадке, там тоже не стерильно, или вы не гуляете??? купите с собой различные лекарства, например активированный уголь, энтеросгель,энтерофурил,смекта,линекс, бифиформ, пусть у вас будет с собой огромная аптечка (туда же положите зеленку,перекись,бинты,пластырь, жаропонижающее,средства от кашля,капли для носа).

у меня кстати тоже двое детей, 3,5 года и 11 месяцев. у нас дача, без каких-либо особенных условий, вода на улице,мы прекрасно там отдыхаем с детьми, также берем аптечку на крайняк, запасную одежду. если надо постирать, то и проблемы нет, замочить одежду днем,вечером постирать, это же не каждый день происходит.

Автор
#27
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

И у него видно нет желания с младенцем орущим торчать, он ставит условия, что либо вы приезжаете (есть надежда, что откажете), либо вы с орущей любимой дочкой одна тусуетесь?

Нет, двухмесячного малыша, я в любом случае на папу не кину, хотя бы потому что она на ГВ. Вот он и говорит, что раз старшую не отдаю одну, то поехали вместе.

Гость
#28
Автор

Нет, двухмесячного малыша, я в любом случае на папу не кину, хотя бы потому что она на ГВ. Вот он и говорит, что раз старшую не отдаю одну, то поехали вместе.

И правильно говорит. Мужчина, а соображает, что семья должна быть вместе. А порознь - это ещё всегда успеете. Пора уже отлепляться от мамы.

Гость
#29

От мамы надо уходить и поскорей-она одержимая.

гость
#30

Автор,нет такого слова педиатОР.

12 часов на машине с грудным ребенком-нормально,а вот как вы будете развлекать 3 летку с шилом в попе,подумайте.

Про удобства. Если вам хочется поехать,потЕрпите. Лишний раз мойте руки себе и детям,посуду,еду.От мух накрывайте.

Вода там какая,из колодца/колонки или насос есть? Если ее таскать,мужа просите. Памперсы не жалейте,незачем пеленки настирывать.И еще условие.Вы смотрите только за детьми.Деда вам вешать на себя не нужно.

гость
#31

По поводу мамы.Вы с мужем хотите жить или с мамой? вот от этого и пляшите.

Автор
#32
гость

Автор,нет такого слова педиатОР.

12 часов на машине с грудным ребенком-нормально,а вот как вы будете развлекать 3 летку с шилом в попе,подумайте.

Про удобства. Если вам хочется поехать,потЕрпите. Лишний раз мойте руки себе и детям,посуду,еду.От мух накрывайте.

Вода там какая,из колодца/колонки или насос есть? Если ее таскать,мужа просите. Памперсы не жалейте,незачем пеленки настирывать.И еще условие.Вы смотрите только за детьми.Деда вам вешать на себя не нужно.

Мы хотели в ночь ехать, дети будут спать. Когда к мужу на дачу ездили (тоже свет не близкий, часа 4 ехать, если на МКАДе в пробке не застрянешь), она дорогу хорошо переносила. Всегда же можно остановиться и погулять. В деревне с дедом сейчас свекровь, так что деда на меня никто не вешает.

Гость
#33
Автор

Муж у меня работы не боится, если надо и полы вымоет, и туалет вынесет.

А чего ж этот не боящийся работы муж дома нифига не делает? Или ему только "мужскую" работу подавай? И вы верите, что в этой деревне он разом подхватится по хозяйству шуршать?

Гость
#34
Автор

В деревне с дедом сейчас свекровь, так что деда на меня никто не вешает.

Ох не верю я в это. Если муж так воспитан, чтоб по дому ничего не делать - значит, мама его так воспитала и была в семье и лошадью и быком. И вас к тому же припряжет. А если нет - привет, скандал.

Автор
#35
Гость

Ох не верю я в это. Если муж так воспитан, чтоб по дому ничего не делать - значит, мама его так воспитала и была в семье и лошадью и быком. И вас к тому же припряжет. А если нет - привет, скандал.

Когда мы познакомились, он все делал: и полы мыл, и носки стирал. Но моя мама меня приучила, что мужчина дома ничего не делает (так и дедушка мой жил, и папа). Короче, впитала я этот уклад с молоком матери и по-другому не умею. Пока муж работает, я за домом слежу. Ну а он, понятное дело, избаловался. Ну и я, в общем-то, не против. Когда мы на даче, муж всегда воду носит, таулет выносит, баню моет. Готовить, правда, не умеет, максимум пельмени. Да и не в этом дело. Я за малыху переживаю: как дорогу перенесет, смену климата (деревня севернее нас). Не рано ли ей в 2 месяца?

Ёжа
#36

Мама права - не в форме высказывания, но в его сути. Ребенок совсем маленький, в деревне условий никаких, зачем над собой и ребенком издеваетесь? Подрастет - так езжайте хоть в деревню, хоть еще куда! А новорожденному там делать нечего, тем более если он родился в городе, рано еще. Это вам сейчас кажется, что ничего, справитесь - а на деле в первые же дни без привычки взвоете и захотите в город! Это тут стиральная машинка, пылесос итп, а там будете воду таскать и греть постоянно, думаете, так легко? Да и не дай Бог малыш заболеет, а как с врачами в этой глуши? Тут в городишке в области, где мои родители живут и сейчас временно живет сестра - считается город, районный центр, - с врачами-то совсем беда, сестра вынуждена приезжать к нам в город в частную клинику, потому что единственная гинеколог у них там обхамила ее (и хамит всем) и заявила - ну болит и болит, значит, живая, а ты чего хотела, не 15 лет! Про окулиста и стоматолога слышала там тоже подобные вещи. И у кого есть возможность, ездят лечиться в город. Ну ладно, это так лирическое отступление...это еще районный центр, а вы про глухую деревню, где заболеть вообще опасно для жизни! Может, мама погорячилась и слишком резко высказалась, до скандала, могла бы сказать и поспокойнее, что в городе остаться лучше. Но я бы на вашем месте туда не ездила. Вот вернется муж в город - так и вы съедете от мамы вместе с ним.

Автор
#37

Так не совсем "глухомань" это. Просто у нас как - от Москвы далеко, то все - ЦЕЛИНА. Это я деревней называю, потому что муж так говорит. Это маленький город (ок. 6000 население). А дом их на окраине, в частном секторе. Туалет и банька на улице, вода - колодец. Я старшую на дачу в три недели отвезла, тогда как раз дымовуха была. Только дача у нас близко - ехать минут 40. А тут целых 12 часов, было бы поближе я бы даже не думала.

Автор
#38

Ко мне на дачу мы выезжаем уже, недавно вот на дачу к мужу ездили. Правда, у нас машинки там стиральные есть и водонагреватели, а вот туалеты тоже на улице. Просто тут дом рядом, сел в машину и доехал.

Гость
#39

Автор, все нормально у вас. Езжайте в деревню, отпускаем )) Я вообще ездила с 2-х мес. на фестиваль. У нас была огроменная 3-х комнатная палатка, полная машина "удобств" Поскольку я очень большая чистюля и трудностей бытовых не боюсь - все легко там организовала в полнейшем порядке. Выгуливала сына в слинге и коляске - даже, помню, вечером в лагере сидели очень комфортно - я с народом общалась, а он у меня на ручках спал в одеяле. Все прекрасно. Смотря, как к этому относиться. На машине не страшно ехать - можно же на заднем сиденье на руках его держать, грудью кормить, останавливаться, на воздух выходить. Со старшей труднее было бы 12 часов.

Гость
#40
Гость

Я бы поехала. Хотя отсутствие удобств пугает...но мама, орущая на балконе, пугает еще больше.

Из двух зол деревня - меньшее.

А потом маО съест их всех заживо))

гость
#41
Гость

ГостьЯ бы поехала. Хотя отсутствие удобств пугает...но мама, орущая на балконе, пугает еще больше.

Из двух зол деревня - меньшее.А потом маО съест их всех заживо))

Ниче.Поорет и успокоится.А если откажется от дочери и внуков из за такой ерунды,на фига такая мать нужна?

Гость
#42

Мама права, но в какой форме она это выссказывает - драпать надо со скоростью звука, от такой мамы. Тем более, от таких страшных выражений, которыми она запросто кидается "ты не мне дочь, если едешь к мужу". Больная женщина.

Автор, езжайте в деревню, к мужу, и живите там спокойно, дружно.

Гость
#43
Гость

Надо жить не с мамой, а с мужем. Пока вы живете в ее доме, она к вам относится как к несмышленому ребенку и диктует свои правила.

слышала от знакомой, муж у нее работал в ночь, спал естественно днем, ее маман шумела и комментировала-ишь, барин, спит тут.С мужем они равзвелись

Гость
#44

Не пора ли отделиться от мамы?

Гость
#45

про поездку с 2-х месячным ребенком отписалась в другой теме

но у вас на самом деле не это проблема

живите отдельно от мамы, срочно!!! так будет лучше и вам, и детям, и мужу вашему. сейчас он соблюдает правила дома вашей мамы, а там четко обозначено, что ему делать и чего делать не полагается.

Выпады "тогда отпускай меня с трехлеткой" парировала бы сразу: на переправе коней не меняют! дома он много с этой трехлеткой носится? нет! а там будет тяжелее, на бабулю его сваливать не надо, она и так при деле, ребенка не знает. И, закидайте меня тапками, кто будет мыть девочку каждый день?

Мужа - в отпуск и переезд, может даже сначала переезд, потом отпуск.

Дарья
#46

вы пишите один бред все....плохо в городе жить.....грязный воздух и хлор вода полезна вы считаете....ехайте конечно в деревню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ребеночек хоть подышит хорошим воздухом......я как родила сразу к родителям до трёх лет ребеночку уехала))))))у нас правда все условия вплоть до спутникова интернета......но мой совет в городе при нашей эко делать не чего......

Ева
#47
Автор

У меня просто дурдом какой-то. У меня с мужем двое детей, младшей 2 месяца, старшей 3 года. Муж все время в разъеъдах, пока дочь маленькая я живу с моей мамой, примерно через месяц будем съезжать. Мама до безумия ненавидит моего мужа, мол, с детьми не помогает, приедет либо жрет, либо спит, ее не слушает. В общем, мужу на работе дают отпуск, он просит меня с детьми поехать на машине с ним в деревню, правда, ехать очень далеко (около 12 часов) и условия там, естественно, деревенские. Ну а если педиатор будет против, то отпустить с ним старшую. Моя мама закатила скандал, орала благим матом, так чтоб весь дом слышал, потом еще на балконе поорала, какая я *****. Сказала, что я о детях не думаю, только мужу в рот смотрю, что в машине детям ехать и спать - издевательство, что в деревне антисанитария, воды горячей нет, дети дезинтерию подхватят, муж будет спать, а я ишачить. А еще у мужа дед совсем старый и от него точно воняет. В общем, если я поеду, больше на нее могу не рассчитывать и должна сразу же уйти к мужу из дома, а если не поеду, а отпущу старшую, то я вообще ей больше не дочь. Я в раздумьях, как поступить. Мне самой тоже поехать хочется, с мужем побыть, обстановку сменить. Но реально смущает, что младшая еще совсем мала, ехать долго и так называемые "условия". Муж обижается, злится на маму и меня, что я ее слушаю. Говорит, что другие ездят и пока никто не умер.Подскажите, как быть? Кто с грудничком ездил так далеко на машине или в глухую деревню? Как малыш перенес?

Какая антисанитария? Да в деревне почище чем городе будет. Разве вы не знаете что город появился из деревни. А как же наши бабушки дедушки, которые выросли в деревне в "антисанитарии" и до сих пор живы.

ремарка
#48

чем же, интересно, эта история закончилась..?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: