Гость
Статьи
дома без одежды

дома без одежды

подскажите, как поступить в ситуации.Мой сын попросил у меня разрешение ходить дома голым. Он ходит в 3 класс. На вопрос почему он этого хочет, он ответил. что на секции плавания, куда он ходит, есть один мальчик, который полностью загорелый (это ему разрешают родители так загорать на отдыхе). Как ему объяснить, что есть семьи, где это не принято? может у кого-нибудь были такие ситуации.

20нат13
458 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чём тут загорелый и дома голый? У вас дома круглосуточный солярий?

Гостья
#2

Ну так объясните , что только на отдыхе на пляже вы разрешите ходить голым. А дома нельзя, не принято.

Гость
#4

Да это необязательно разводка. Вполне мог в школе напропагандировать, как это клево- голым щеголять, какой-нибудь ребенок из семьи нудистов, которые летом на своих пляжах голые всей семьей, с друзьями впридачу, а зимой-дома рассекают по квартире в чем мать родила. Была такая знакомая семья, так они вообще были фанатами этого дела, (причем дети разнополые, тоже голышом, как и папа с мамой), и в зимнее время (да и в летнее) дверь на звонок никому не открывают, по понятной причине.

Григорий, 27 см
#6
Гость

Да это необязательно разводка. Вполне мог в школе напропагандировать, как это клево- голым щеголять, какой-нибудь ребенок из семьи нудистов, которые летом на своих пляжах голые всей семьей, с друзьями впридачу, а зимой-дома рассекают по квартире в чем мать родила. Была такая знакомая семья, так они вообще были фанатами этого дела, (причем дети разнополые, тоже голышом, как и папа с мамой), и в зимнее время (да и в летнее) дверь на звонок никому не открывают, по понятной причине.

инцестеры какие то

Гость
#7
20нат13

подскажите, как поступить в ситуации.Мой сын попросил у меня разрешение ходить дома голым. Он ходит в 3 класс. На вопрос почему он этого хочет, он ответил. что на секции плавания, куда он ходит, есть один мальчик, который полностью загорелый (это ему разрешают родители так загорать на отдыхе). Как ему объяснить, что есть семьи, где это не принято? может у кого-нибудь были такие ситуации.

Ну разрешите ему так ходить, в чём проблема?

Жирок на %опе
#9

А чё, писька у вашего сынка большая? Или боитесь, что ебатся станет? Теребит письку? А? Чё страшного? Ну голый и голый!

Ирочек
#10

Только не кричите на него. Разрешите походить голым несколько дней, а потом поговорите с ним, удобно, комфортно ли ему так. Постепенно спокойно объясните ему, что это не гигиенично и пусть ходит хотя бы в трусах. Это половое созревание так проявляется у Вашего сына.

Гость
#11

Объясните сыну, что голыми по дому щеголяют только умственно отсталые. Если он к ним относится - пусть раздевается. Правда, умственно отсталым комп, телевизор, сотовый не положены.

Гость
#12

Надо объяснить ему, как отвратительно он выглядит без одежды. Чтобы он всю жизнь потом стеснялся своего собственного тела. Удачи вам автор. ))))))))))))))))

Го
#13
Гость

Да это необязательно разводка. Вполне мог в школе напропагандировать, как это клево- голым щеголять, какой-нибудь ребенок из семьи нудистов, которые летом на своих пляжах голые всей семьей, с друзьями впридачу, а зимой-дома рассекают по квартире в чем мать родила. Была такая знакомая семья, так они вообще были фанатами этого дела, (причем дети разнополые, тоже голышом, как и папа с мамой), и в зимнее время (да и в летнее) дверь на звонок никому не открывают, по понятной причине.

Меня лично шокировал не предмет разговора, а то, что мама взрослому парню не в состоянии объяснить может ли он ходить голым и почему.

Го
#14
Гостья

Ну так объясните , что только на отдыхе на пляже вы разрешите ходить голым. А дома нельзя, не принято.

Угу, вы себе представляете на общественном пляже такую красоту? или она на нудистский пляж должна с ним ходить?

Гость
#15
Жирок на %опе

А чё, писька у вашего сынка большая? Или боитесь, что ебатся станет? Теребит письку? А? Чё страшного? Ну голый и голый!

Дурачок!

Гость
#16
Гость

Объясните сыну, что голыми по дому щеголяют только умственно отсталые. Если он к ним относится - пусть раздевается. Правда, умственно отсталым комп, телевизор, сотовый не положены.

господи, бывают же *** с такими комплексами и такими тупыми советами)))

автор, ваш ребенок - личность. если хочет ходить голым - вы не вправе запрещать. просто расскажите ему о том, что это называется нудизм, и что в обществе этих людей существуют определенные правила - специальные пляжи, необходимость одеть домашний халат прежде чем открыть дверь, и т.д.

Лично я знаю пару семей-нудистов, и могу вас уверить, что это - целая философия (со своей гигиеной питания, культом природы, здорового образа жизни - т.е. уж точно получше того, что вашему сыну могут "предложить" во дворе хулиганы)

Гость
#17
Гость

господи, бывают же *** с такими комплексами и такими тупыми советами)))

автор, ваш ребенок - личность. если хочет ходить голым - вы не вправе запрещать. просто расскажите ему о том, что это называется нудизм, и что в обществе этих людей существуют определенные правила - специальные пляжи, необходимость одеть домашний халат прежде чем открыть дверь, и т.д.

Лично я знаю пару семей-нудистов, и могу вас уверить, что это - целая философия (со своей гигиеной питания, культом природы, здорового образа жизни - т.е. уж точно получше того, что вашему сыну могут "предложить" во дворе хулиганы)

когда эта личность будет жить в своей квартире - тогда и будет ходить голым. А пока сидишь на родительском иждивении - засунь свои хотелки подальше.

ра
#18

Да он у вас долбанутый!!!

Рина
#19

А моего ребенка, этот вопрос интер.в три года...

123455
#20

почему такой холивар. Тут есть несколько вариантов

1. Если Вас устраивает пусть дома ходит голышом

2. Не устраивает идите хитрым путем: сначала разрешите походить потом спросите про ощущения . Понравится - пусть исключительно дома ходит нет значит нет.

Просто запрет тут не помогут, будет думать и.т.д.

Гость
#21

Вот проблема-то. Скажите, что в вашей семье, как и в подавляющем большинстве других, так не принято. Значит, и ему не следует. Скажите, что когда он станет взрослым и у него будет собственная семья, тогда он сможет устанавливать собственные правила в разрез с родительскими традициями. А пока следует придерживаться того, что принято в семье.

И расскажите про гигиену, в конце концов. Скажите, что люди с древности стремились защищать пах, ибо эти участки очень уязвимы для различных бактерий. А их, бактерий, в любой квартире пруд пруди. Он же не хочет, чтобы у него пипирка вдруг заболела, раздувшись до размера арбуза. А ну как лопнет?:)

Кто, я?
#22
20нат13

подскажите, как поступить в ситуации.Мой сын попросил у меня разрешение ходить дома голым. Он ходит в 3 класс. На вопрос почему он этого хочет, он ответил. что на секции плавания, куда он ходит, есть один мальчик, который полностью загорелый (это ему разрешают родители так загорать на отдыхе). Как ему объяснить, что есть семьи, где это не принято? может у кого-нибудь были такие ситуации.

Вы ему скажите, что толку от того, что он будет ходить дома не будет.

Хочет загар - солярий, или пляж. В этом ничего зазорного нет, если он просто хочет загар без белых полос и белой задницы. Хотя, в 3-ем классе мысли о таком загаре (включая интимные места) могут наводить на странные мысли -_-

Если по теме, коль он растет у вас нудистом, то в этом нет ничего страшного, наоборот полезно (читаем статьи о пользе правильного загара, гуглим).

Главное что бы он с возрастом ориентацию не поменял :D

Кристи
#23
Гостья

Ну так объясните , что только на отдыхе на пляже вы разрешите ходить голым. А дома нельзя, не принято.

А почему дома не принято , кем не принято ?!

НИКИТА
#24

во. и что все взрослые так разозлились. Я дома ну и на даче ВСЕГДА голяком полностью.Дома- ну чтоб никого не мог пригласить к себе, и чтоб сеструха тоже никого не приводила. А летом ну чтоб один на пруд за деревней не убегал, ну и на пруду никуда далеко тоже от своих не уходил. И ничего все нормально.ВОРЧАТ ТОЛЬКО СТАРУХИ ЧТО НА ЛАВОЧКАХ СИДЯТ И ВСЕХ ОБСУЖДАЮТ. (И насчет грязи - кто то там сказал.. В трусах после пруда грязи полно. И вообще я прочел в НЭТе, раньше пацанов в платья одевали, а трусов не было. А еще лагерь -"АРТЕК" тоже все!!!! пионеры и загорали и купались ну и шли на море голышом. ПОГЛЯДИТЕ)

Кристи
#25
НИКИТА

Я дома ну и на даче ВСЕГДА голяком полностью.

А у вас на дачах встречаются девочки-голышки ?

Анна
#26

А я всегда хожу голая дома. И муж и дети. И загораем так же. Это замечательно на самом деле. Пусть ходит.

Анна
#27
ра

Да он у вас долбанутый!!!

это ты долбанутый

Кристи
#28
Анна

А я всегда хожу голая дома. И муж и дети. И загораем так же. Это замечательно на самом деле. Пусть ходит.

У вас замечательная семья! А сколько лет вашим детям и загорают ли они на общих пляжах нагишом ?

марина
#29

Мое мнение - пусть ходит голышом !. Он же дома просит, так что разрешите ходить голым.

Так как вреда никому не принесет, А тем кто кричит что он долбанутый, - где пруфы. Где доказательства?

к тому же он не где то там раздевается а дома так что в принципе ничего плохого кроме комплексов не вижу.

Так что мое мнение путь ходит совсем голеньким

АНГЕЛ
#30

А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ. ЧТО ТАКОГО.МЕНЯ РАЗДЕЛИ РОДИТЕЛИ (и у меня сестра старшая на 2 года.. НУ ЧТОБ НИКОГО В ДОМ НЕ ПРИВОДИЛ ( ПОЛУЧАЕТСЯ КАК НАКАЗАНИЕ А ОН САМ ПОПРОСИЛСЯ,,,не скрывая) так хорошо. и вам заботы меньше. если гулять то будет просить одежду, а вы контроль за уроками.

никита.
#31

да купаются где то наверно лет до 8-9. но это девченки. ну и что. я на них не гляжу, и они меня не разглядывают. а так бывает и играли вместе. правда они после купания одевают трусики. ну и что все же видно и так под их трусиками. а те что в купальниках то когда из воды, то все равно всё прилипшее и они как голые.

Гость
#32
никита.

да купаются где то наверно лет до 8-9. но это девченки.

Я поражаюсь тому, как мало сейчас на пляжах стало голеньких детей, даже дошкольного возраста, не то что в годы нашего детства. Вот прошлым летом бывато и так, что моя дочь на пляже только одна была раздета среди детей, с которыми она играла, то есть среди ее ровесников. А ведь ей было всего пять.

Гость
#33
20нат13

подскажите, как поступить в ситуации.
Мой сын попросил у меня разрешение ходить дома голым. Он ходит в 3 класс. На вопрос почему он этого хочет, он ответил. что на секции плавания, куда он ходит, есть один мальчик, который полностью загорелый (это ему разрешают родители так загорать на отдыхе). Как ему объяснить, что есть семьи, где это не принято? может у кого-нибудь были такие ситуации.

разрешите сыну ходить голышом. Нормально это и на пляже нормально.

Гость
#34

Я бы не разрешила. Моему сыну 8 лет. Последний раз я ему разрешала ходить дома голышом 3 года назад, тогда ему было почти 6 лет, и то разрешала потому что было ну очень жарко, А если как вы пишите третий класс, то вашему сыну лет 9-10, это уже мужчина, у некоторых в этом возрасте вокруг генеталий уже волосы начинают расти. Щеголять голышом в 9 лет уже просто не прилично, пусть даже и перед родителями дома.

Гость
#35
Гость

разрешите сыну ходить голышом. Нормально это и на пляже нормально.

А на пляже до какого возраста ?

Татьяна
#36

Надо в одежде. У меня есть детские фотографии, где я Дома без одежды. Сейчас понимаю, что ребенку надо Дома ходить в одежде. Сейчас есть в продаже летняя детская одежда, в ней комфортно

Гость
#37
Татьяна

Сейчас понимаю, что ребенку надо Дома ходить в одежде.

объясните почему надо ?

Ульяна
#38

Я бы разрешила. Он же дома ходит, а не где нибудь. Соответственно, никому не мешает. К тому же учитывая возраст - пусть при вас раздевается, а не когда вас дома нет. Так можно контролировать ребенка. Пусть раздевается,
К ому же, если он обратился к вам - значит доверяет. Так что важнее - потерять доверие илизапретить ходить голым. Пусть голышом ходит

Гость
#39

Пусть ходит голышом. Это очень хорошо. Тем более сам просит. Некоторых заставлять нужно голышом бегать.

Laura
#40
Гость

При чём тут загорелый и дома голый? У вас дома круглосуточный солярий?

Парень наверное решил стать нудистом, чтоб летом на пляже быть без тряпок.
Вот и привыкает сам находиться в таком виде и родителей своих решил
приучить к тому, что он теперь будет голым там, где можно.

golayaw
#41

a
моему
ребенку
приказываю
всегда
ходить
голым!
всегда

Штучка
#42
Татьяна

Надо в одежде. У меня есть детские фотографии, где я Дома без одежды.

Ну тут прото все зависит от того,
до какого возраста Вы на фотках в костюме Евы.

Настя
#43

Да путь ходит. Я своему в 5 лет разрешаю дома голвм ходить.

Alisa
#44
Настя

Да путь ходит. Я своему в 5 лет разрешаю дома голвм ходить.

Все же у автора ребенок постарше вашего будет,
вот вы бы своему в 10 лет резрелили бы голопопить ? ;)

Татьяна
#45
Штучка

Ну тут прото все зависит от того, до какого возраста Вы на фотках в костюме Евы.

В школу я еще не ходила, но уже не маленькая, лет наверное пять или шесть.

Настя
#46

Все же у автора ребенок постарше вашего будет,
вот вы бы своему в 10 лет резрелили бы голопопить ? ;)

Ну мой еще не дорос, а так... Чего в этом страшного?

Татьяна
#47
Настя

а так... Чего в этом страшного?

Вот и я тоже думаю что ничего страшного, а бабушки охают, что у
меня малой дома голый. А ему нравится так ! Ему сейчас четыре.
В прошлом году на пляже бегал нагишом,и сейчас дома тоже.

Настя
#48

а бабушки охают, что у
меня малой дома голый.
А на пляже не требуют одеть? Если честно я бы устала, от таких требований. Просто у меня дом частный, поэтому мой голыш никому не мешает, бегая без трусиков.

Настя
#49

вот вы бы своему в 10 лет разрешили бы голопопить
Не знаю. Но до школы еще 2 года голопопить будет точно, как бы меня не осуждали

Настя
#50

А вообще - почему я разрешаю?
1) ему нравиться, он после детсада сам просит снять с него все, даже маечку и трусики
2)что в наготе плохого?
3) я купаюсь сыном пока никто не видит, так что никого не оскорбляю