Гость
Статьи
Страховка и выезд с …

Страховка и выезд с сыном без мужа

Где делают страховку при самостоятельном путешествии? В турфирме? или в любую страховую? Делать будем ребёнку только. На что обратить внимание?

И второй вопрос: лечу одна с сыном в Шри Ланку. Надо доверенность от мужа? Или что надо? Обратно уже вместе полетим, а туда нет....

Охкрасава
15 ответов
Последний — Перейти
королевна
#1
Охкрасава

Где делают страховку при самостоятельном путешествии? В турфирме? или в любую страховую? Делать будем ребёнку только. На что обратить внимание?

И второй вопрос: лечу одна с сыном в Шри Ланку. Надо доверенность от мужа? Или что надо? Обратно уже вместе полетим, а туда нет....

Разрешение если только в разводе

Гость
#2

Разрешение требуется даже в том случае, если вы не разведены. Страховку можно оформить даже онлайн, в поиск просто вбейте "туристическая страховка онлайн".

Охкрасава
#3

Вот два разных мнения((( Наверно лучше сделать на всякий?

Bitter Sweetness
#4
Охкрасава

Вот два разных мнения((( Наверно лучше сделать на всякий?

Наверно, лучше уточнить у юристов или у Гугла))

Нужно смотреть правила выезда из страны. в Украине, например, если выезжаешь без отца ребенка, то нужно нотариально заверенное согласие.

Охкрасава
#5

У нас по закону не нужно. Но это по закону... А по факту с нас требовали свидетельство о рождении, когда с обоими родителями деть был. А вот теперь одна полечу, мало ли что ещё требовать будут...

Lemonka
#6

Страховку сделаете в любой страховой. Согласие мужа на вывоз ребенка требуется только на этапе получения визы, его сейчас не спрашивают на границе, но я все равно таскаю на всякий случай. Сделаете у нотариуса за 5 минут. Если с ребенком разные фамилии, то возьмите свой российский паспорт и свидетельство о рождении ребенка с собой.

Гость
#7

Сделайте на максимальный срок разрешение у нотариуса. Я его вожу только из-за боязни сорвать себе отпуск, боюсь злых теток на паспортном контроле:)

Гость
#8

если путешествие самостоятельное, то при чем турфирма?

Гость
#9

разрешение в нотариусе и страховку -все более вроде ничего такого не надо

Нина
#10

Я вам порекомендовала бы взять в РСС страховку. Хорошая фирма. Мы там покупаем обычно, даже если через турфирму едим за бугор. Люди серьезные, держат свое слово. С ними надежно.

Амина
#11

А чем именно вам понравилась эта РСС и какое полное название? Поисковик не может мне показать Ваш шифр выдает что попало. Сколько времени тратите и денег на покупку страховки путешественника?

Людмила
#12

В ингострахе все покупаем.

Нина
#13

Полное название - Русский Стандарт Страхования. Нравится своей надежностью и подходом к каждому клиенту. Они всегда вежливо объясняют все-все и отвечают на все интересующие тебя вопросы. По времени занимает вообще мало. Зашла на их сайт http://www.rsins.ru/ ввела данные о поездки, потом оплатила и все. Никаких очередей, никаких длительных визитов к ним. Если чо интересует, всегда можно набрать по телефону и спросить, отвечают внятно и понятно. Лично мне нравится. Сумма зависит от того, куда вы собрались и какие моменты хотите включить в страховку.

Елена Ивлева
#14

Везет людям заграницу мотаются, а я только всегда собираюсь, а потом отказываюсь и не летим (боюсь летать). Муж больше даже не заказывает никуда путевки, надоело бегать за зря. Кстати Русский стандарт –надежнее страховой даже не слышала. Мы там ДМС и от НС (несчастный случай) покупаем себе и родителям –удобная штука. Когда бы не обратилась, всегда смотрят хорошие специалисты и никаких очередей, что очень важно, так как в наших поликлиниках всегда такие очереди, что всех пока пересидишь весь уйдет. Как то был случай с мамой НС ( она прошлой зимой сломала ногу пока выносила мусор) выплатили компенсацию какая полагается по договору. Так что если что берите смело.

Гость
#15

А мне очень страховка от Trip Insurance (http://tripinsurance.ru/?partnerId=655). Очень вежливые сотрудники, супер-понятный сайт. В любой непонятной ситуации можно позвонить им даже на скайп (если вдруг за границей вы уже). Я всем рекомендую страховку от Трип Иншуренс.
И у меня есть промо-код на скидку 5%. Могу поделиться :)