Гость
Статьи
Турция или Египет?

Турция или Египет?

Всем привет!Подскажите,куда лучше и безопаснее для ребёнка четырёх лет поехать отдыхать:в Турцию,Египет или или все таки Крым.Подскажите более менее приличные недорогие отели,подходящие с отдыхом вместе с ребенком

катенок
20 ответов
Последний — Перейти
Черная смородина
#1

Турция, однозначно.

катенок
#2

насколько там безопасно для ребёнка?

Гость
#3

Лучше в санаторий в Беларусь или Трускавец. Избыточная инсоляция-причина опухолей, непривычная еда и всякого рода морские и ползучие гады, политические процессы,смены давления и климата, пьяные туристы, радикальные мусульмане могут и укокошить Ваше чадо или свиснуть и загнать на черном рынке, потом объясняйте им, там же бардак в Африке и Чурции этой. Не ну сами езжайте ненадолго, натрите себе там одно место если неймется, но детей то зачем в это вовлекать. Детям место в их естественной среде, где все привычно психике и организму.

Срыв
#4

Из ближайших с точки зрения перелета, лучше Турции ничего нет.

катенок
#5
Гость

Лучше в санаторий в Беларусь или Трускавец. Избыточная инсоляция-причина опухолей, непривычная еда и всякого рода морские и ползучие гады, политические процессы,смены давления и климата, пьяные туристы, радикальные мусульмане могут и укокошить Ваше чадо или свиснуть и загнать на черном рынке, потом объясняйте им, там же бардак в Африке и Чурции этой. Не ну сами езжайте ненадолго, натрите себе там одно место если неймется, но детей то зачем в это вовлекать. Детям место в их естественной среде, где все привычно психике и организму.

ну а про Евпаторию что вы можете сказать?

.
#6

турция ,и перелет,и еда

гость
#7

Египет однозначно море лучше, средиземное отстой отбросы со всей европы

Ольха
#8

катенок , а что конкретно Вас интересует? Какую безопасность Вы имеете в виду? Для ребёнка безопасно там, где рядом с ним мама. Мы были и в Турции, и в Египте, и в Крыму. Как видите, живы вполне. Ни разу никаких опасностей для себя не видели. В Евпатории были дважды. Ничего плохого сказать не могу, но и особо хорошего тоже. Единственно , мне там очень климат понравился. Но так он мне нравится много где. Исключительно на мой взгляд, лучше отдыхать не в Крыму.

Т.
#9

Турция

Кис
#10

Египет. Климат там самый лучший. В Турции влажность выше, ходишь вся мокрая, а в Египте такого нет.

Гость
#11

При учете русской славы в Турции и Египте не поехала бы ни туда, ни туда

Ольха
#12

Смотря в какое время ещё автор собирается на отдых... Летом в Египте очень жарко, а если сейчас, то в Турции холодно для отдыха с ребёнком. Я бы, например, если речь о летнем отдыхе поехала в Болгарию (всё лучше, чем Крым, и не дорого). А если средства позволяют, то прекрасных мест для отдыха не сосчитать.

Черная смородина
#13
катенок

насколько там безопасно для ребёнка?

Моему ребенку там очень нравится. Главное, чтобы на территории отеля был бассейн с горкой и детская дискотека))))))) Для него это важно. Обычно беру путевку в 4-5 звезд (по разумным ценам). Там и аннимация, и кормежка "все включено", и за пределами отеля есть где побродить. Нам нравится.

А вот в Египте нам не понравилось, хотя мы отдыхали в хорошем отеле. Ребенок побоялся купаться в море из-за рыбок и весь отдых прыгал на батуте. Говорил: "Мам, ну как я буду там купаться, там же рыба плавает. Я лучше на батуте попрыгаю".))) Да и мне там было скучно, а за территорию отеля самостоятельно выйти.... ну не знаю.... не та это страна, побоялась я.

катенок
#14
Ольха

катенок , а что конкретно Вас интересует? Какую безопасность Вы имеете в виду? Для ребёнка безопасно там, где рядом с ним мама. Мы были и в Турции, и в Египте, и в Крыму. Как видите, живы вполне. Ни разу никаких опасностей для себя не видели. В Евпатории были дважды. Ничего плохого сказать не могу, но и особо хорошего тоже. Единственно , мне там очень климат понравился. Но так он мне нравится много где. Исключительно на мой взгляд, лучше отдыхать не в Крыму.

Меня интересует акклиматизация и питание для детей в этих странах насколько безопасно,есть ли вероятность подхватить какую либо инфекцию?

Гость
#15

Акклиматизация и инфекции могут быть в любой стране!!! С ребенком ездили в Турцию и Грецию... Везде хорошо!!

Ольха
#16

катенок, инфекцию подхватить можно в любой стране. Мой сын с жутким рвотой лежал в больнице в Болгарии, при этом ни в Турции, ни в Египте ничего не было. Акклиматизации никогда не замечала ( в смысле никогда не было никаких её проявлений). Питание в любой стране очень сильно зависит от отеля. Я никогда не была в отелях 5*, поэтому про них ничего сказать не могу. Во всех отелях, где мы были, на мой взгляд, нормальная, даже вкусная еда. НО ,конечно, я не ожидаю увидеть на обед в отеле омаров. Мне достаточно обычной свежей еды и возможности выбрать что-то по своему вкусу.

катенок
#17

Ольха,а с какого возраста вы начали брать с собой ребёнка на море?

Ольха
#18
катенок

Ольха,а с какого возраста вы начали брать с собой ребёнка на море?

Мы без ребёнка вообще ни разу не были, нам не с кем его оставлять было. В первый раз поехали, когда сыну было 4 года, отдыхали в Крыму, в 100 км от Севастополя, потом дважды ездили в Евпаторию. Позже стали выезжать уже в другие страны. Но в нашем случае это связано только с финансами, если бы деньги позволяли, то Крыму изменили бы сразу после первой поездки.

Гость
#19

в нашу грязь??с ребенком???за деньги которые будут больше чем 5ти звездочная Турция??да низачто!!!а рассуждать как одна дама тут...которая говорила""сами натрите там одно место""это как одна моя хорошая знакомая...которая кроме как в ср аном Геленджике с мамой в детстве нигде не была...зато про Турцию она больше всех знает...и про нацию,.и про политическую ситуацию,и про колорит страны в целом.мне обидно прям за страну стало ейбогу!!с ребенком безопаснее,дешевле и ближе вы никуда не слетаети.одного из этих параметров в любой другой стране будет не доставать.а вообще оставьте своего ребенка дома!!не портите не себе отдых,ни окружающим!

катенок
#20
Гость

в нашу грязь??с ребенком???за деньги которые будут больше чем 5ти звездочная Турция??да низачто!!!а рассуждать как одна дама тут...которая говорила""сами натрите там одно место""это как одна моя хорошая знакомая...которая кроме как в ср аном Геленджике с мамой в детстве нигде не была...зато про Турцию она больше всех знает...и про нацию,.и про политическую ситуацию,и про колорит страны в целом.мне обидно прям за страну стало ейбогу!!с ребенком безопаснее,дешевле и ближе вы никуда не слетаети.одного из этих параметров в любой другой стране будет не доставать.а вообще оставьте своего ребенка дома!!не портите не себе отдых,ни окружающим!

а что,ребёнок разве может нам как то испортить отдых?Ну вы даете!Наверное у вас своих детей нет,поэтому и написали непонятно что

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема