Гость
Статьи
Отдых с детьми - …

Отдых с детьми - Греция или Турция?

Всем здравствуйте! Нужен совет опытных отдыхальщиков)). В июне собираемся в отпуск с 2 детьми (2 года и 8 лет). И вот такая диллема - что выбрать? Вроде бы в Турции в это время теплее, но я переживаю по поводу питания (еда с Турции не совсем предназначена для малышей), зато есть анимация. В Греции с питанием лучше, но смущает холодное море и отсутствие анимации. Что посоветуете? Заранее спасибо!

АВТОРша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в Греции (о. Крит)в июле море отличное было и мелкое - для детей супер) и питание на 5+++! Но вот с анимацией скучно - я была в 4* и там ее не было. Я думаю в отелях 5* она есть но стоит чуть больше потратиться) с турцией даже сравнивать не буду) небо и земля)

Гость
#2

Esli lubite chtoby bylo vso vklucheno i nichego ne nado bylo delat, odnoznachno turcija. Esli lubite samostojatelno produmyvat svoj dosug, chem zaniatsa, chto posmotret, to Grecija. Byla na ostrove Zakinf (zakinthos). Neverojatno krasivo, shikarnye plazhi, ochen teplo. Pitanie bylo v restoranax (ne v otele). Uzhin v xoroshem restorane na 4 vzroslyx s zakuskami, glavnymi bludami, desertom, butylkoj vina - okolo 40-50 euro. Otel byl ochen xoroshij v centre goroda. Bronirovali sami cherez internet v fevrale na avgust - nedela stoila 350 evro. Tot zhe otel esli bronirovat v ijule uzhe stoil 1000 evro.

REALистка
#3

Я планирую в первый раз в Турцию с детьми (летом будет 2 с лишним и 4 года).

Я там уже была без детей и много знакомых были с детьми. Большой выбор отелей с детским меню, анимацией, детскими игровыми, бассейнами и т.д. Даже этим летом летала сестра с ребенком, все понравилось. Правда муж Турцию не любит. Конечно, я бы тоже выбрала Европу, Грецию, ОАО. Но там уже и цены другие, перелеты дольше. В Европе охото погулять, посмотреть все, а с детьми это тяжело. И так как мы первый раз собираемся с детьми, то думаю, лучше в Турцию. Потом будем смелее)

Гость
#4

Оао?

REALистка
#5

ОАЭ)))

плАхая
#6

турляндия для деток лучше всего

территория большая, ходить никуда не надо

медленно перетекаешь с пляжа в ресторан и далее в номер

мне лично так гораздо удобнее

были много где, но по жаре с детками идти в кафе, где они еще и есть откажутся, а закажут все , что душа пожелает- никакого кайфа

поэтому с мелкими лучше всего на пляже в Турции полежать

Лилу
#7

Однозначно лучший отдых с маленькими детьми это Турция, только тщательно отель выбирайте и приятного отдыха!

Гость
#8

Для мелких лучше Турция, конечно.

Гость
#9

Я приплюсуюсь. С ребенком лучше Турция. Возила своего пока 2 раза, но только туда пока ему не стукнет лет 7-8. Сын в восторге, как и я. До рождения ребенка - была и в других странах . Если что ))) но с сыном - ЗА Турцию

Дипа
#10

Турция - это рай, согласна со всеми вышеотписавшимися.

Любовь Бахтиозина
#11

Очень хорошо можете провести отдых с семьей и детьми в Греции на острове Лемнос . Замечательное место Лемнос . Остров многочисленных пляжей, развлекательных центров. К вашим услугам прекрасные отели. По желанию даже можете снять частный домик.

Где отдохнуть в Греции? | форум Woman.ru

п▓п╟я┬п╣ п╦п╪я▐
#12

п©п╬я┤п╣п╪я┐ п╡ пЁя─п╣я├п╦п╦ п╫п╣я┌ п╟п╫п╦п╪п╟я├п╦п╦? п╠я▀п╩п╦ п╫п╟ я─п╬п╢п╬я│п╣ (я└п╟п╩п╦я─п╟п╨п╦)п╡ я█я┌п╬п╪ пЁп╬п╢я┐, п╡я│п╣ п·п  я│ п╟п╫п╦п╪п╟я┐п╦п╣п╧.

Гость
#13

В Сиде какой отель лучше с детьми? Нам главное пляж и питание.

Гость
#14

Зачем вообще тащить такого маленького за границу??? Мамы вы чего?

гость
#15

отдыхали с малышом 2.5 лет в июне на Крите. море теплое, купались, еда - спец меню для малышей (протертые супы, овощи, можно заказать что-то специальное или попросить миксануть овощи и фрукты), отл. детская площадка, анимация для деток от4 лет,няня стоит 10 евро в час, отель Нана бич, только номера за одну цену отличаются по комфорту (( надо внимательно смотреть при заселении.

Гость
#16

Отдыхали с малышом в июле на Родосе, очень мягкий климат. не влажно и прекрасные песчаные пляжи.....кстати весь самолет был с семьями с маленькими детишками

Галинка
#17

Я как и большинство - за Турцию. С детьми там отлично! А по поводу питания зря переживаете. Главное - выбрать хороший отель. Тогда вообще никаких проблем не будет. Мы в прошлом году были в новом "Титанике" в Белеке - приехали довольные! Что питание, что анимация для детей - на высшем уровне. И море, конечно же! Море, пляж - прекрасные!

Алиса
#18

Конечно Греция!Конечно Крит!
Это совершенно необыкновенное место! лично в моем списке - это номер один, куда бы хотелось вернуться. А была я много где - и на Кубе, и в Тае на островах, и на Шри-Ланке
Если хотите можете почитать мой отзыв о путешествии на Крит (много фото)
http://otzovik.com/review_590943.html

Анастасия
#19

А куда поехать с детьми 4 месяца? Только не надо говорить, что мы сумасшедшие. Уже решено. Только думаем куда.

Эдита
#20

Была на Крите с внуком в июне. Отдыхали в отеле Ева Маре в Агии Пелагии. Все прекрасно, но очень жарко и местность гористая.Подумайте, как будите таскать ребенка и коляску по гористой местности.

Светлана
#21
REALистка

ОАЭ)))

Ты *****? ОАЭ это не Европа, *****

Лиза
#22

Я все-таки за отдых в Турции. На мой взгляд для детей это полное раздолье. Во всех отелях есть аниматоры, детские комнаты, горки. В общем в Турции, и ребенок и взрослый точно отдохнуть. А по поводу питания, смотря чего вы боитесь. Если за кишечные инфекции, то могу посоветовать деринат прокапать, и можете ехать спокойно, без оглядки на акклиматизацию. Ну, а если про изыски говорить, то все зависит от звездности отеля. К примеру, если ехать в какой-нибудь Мардан Палас или Титаник, то там будет предложен такой ассортимент, что пол Греции позавидует).

Ирина
#23

Я бы посоветывала остров ЭВИЯ..Множество разных пляжей..,да паралельно и музеев много и храм с мощами Св.Ивана-Русского. И Афины рядом.И дешевле снять не большой домик для семьи сейчас сдают не дорого...

Марина
#24

А я советую Грецию!!! Мы в прошлом году ездили всей семьей в Корфу. Ездили без тура, просто сели и поехали))) Пляж был бомбейский, такой белоснежный, и с пещерками)) А заказали жилье у одноклассницы кот в Греции. в этом году планируем в Санторини, говорят там необычайный закат, и все эти беленькие домики, клас!!! А вот связаться с этой однокл не получается... посоветовали фирму с Грции Холидей Грис holidaygreece.ru, они сдают в аренду виллы, кто то связывался с этой фирмой???

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: