Гость
Статьи
Извечный вопрос - куда …

Извечный вопрос - куда поехать с детьми!!!!

Привет, форумчане! Подскажите куда летом лучше поехать отдыхать с детьми. У меня детям будет 1,5 и 3,5. Планируем июль. Хочется на солнышке погреться и в море поплавать. Хотелось бы точных советов, не просто страна, а город и например название отеля, где действительно классно с детишками! Турцию и Египет не рассматриваем. И пожалуйста, комментарии типа "нечего детей таскать, оставьте их дома" - оставьте при себе. Спасибо за понимание

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Греция

Гость
#2

Мне очень понравилось на Кипре, в Протарасе. Правда, были там в сентябре - все же не так жарко. Ребенку было 4 мес. Песчаный пляж, мелкий заход в море, море чтстейшее, никаких штормов и волн (это особенность данного побережья). На счет развлекалова для детей, к сожалению, не подскажу, тк нам было еще не актуально.

Зубная фея
#3

На кипре неплохо, были на никки бич. Пляж хороший, развлекушек немного. Знакомые все в один голос кричат: с детьми. Только турция:) есть отличные отели с программой для детей

Зубная фея
#4

Кстати, зря вы турцию не рассматриваете. Там есть отели-закачаешься. А вот мы были с ребенком в португалии, оаэ, на сейшелах - фигня. Ребенку скучно

Йолка из Йожиков
#5

А Болгария?

Горгона Б
#6

Forte Village на Сардинии очень рекомендую. Но там не дешево.

Света
#7

Зря Турцию не рассматриваете там и детям и взрослым весело).Не обращайте внимание на то что по телеку несут .Нашему государству не выгрдно пиарить Турцию где русских больще чем турков отдыхает.Просто Сочи реально не вариант .За эти деньги можно хоть куда слетать и отдохнуть по вымшему классу

Филип
#8

Я своих на Кипр возил, на Канарские острова можно ещё.

Гость
#9

В отдыхе с детьми самое главное, что готовили не Вы, а кафешка была рядом. Иначе весь отдых превратиться в беготне к плите и тазику для мытья посуды. Ещё совместная готовка неизбежно порождает конфликты с другими соседями - все нервы можно себе задёргать.

Гость
#10

Евпатория хороший детский курорт, именно детский. Но пока там, наверное, не до отдыха((

Жизель
#11

Меня шокировал заголовок темы. С детьми же интереснее везде и всегда, а вы так сформулировали, можно подумать дети ограничивают. Поехать можно куда угодно, насколько хватит фантазии, а главное денежных средств.

Гость
#12
Жизель

Меня шокировал заголовок темы. С детьми же интереснее везде и всегда, а вы так сформулировали, можно подумать дети ограничивают. Поехать можно куда угодно, насколько хватит фантазии, а главное денежных средств.

по-моему, нормальная тема. Например, взрослому человеку можно поехать на базу отдыха и питаться там дошираками, или палатку на берегу озера поставить. И будет всё тип-топ, и за небольшие деньги.

А с детьми палатки и дошираки не пройдут.

Ольха
#13

Нам нравилось с сыном, когда он был младше, в Турции и Болгарии. Конкретно сыну больше нравилось в Турции, а нам с мужем в Болгарии. Конкретные места советовать не стану, т.к. мы выбираем очень бюджетные варианты. Не всякого такие устроят.

Гость
#14

Сочи "Прометей клуб"

Ольха
#17

Мы в этом году на Кипр собираемся, правда, сын уже взрослый. Прочитала, что жарко очень будет, но я жару люблю. А вообще про Кипр от многих знакомых слышала, что отдых с детьми им там нравится (особенно много положительных отзывов именно о Протарасе).

Труселя в горох
#19

На Тенерифе

Гость
#20
Труселя в горох

На Тенерифе

ледяная вода океана и волны. Что советуете на такой возраст?

Гость
#21

Я тоже турцию не поняла, климат тяжелый, сильно влажный, вход в море неважный, то галька острая, то понтоны, толпы народу, на детской дискотеке 150 человек давят друг друга, орущие цикады, ничего не слышно. Песок нагревается на пляже так, что наступить невозможно.

Я была там трижды, и зареклась. Тоже все пыталась осознать "там есть классные отели".

Автор, посмотрите лучше грецию, испанию, кипр. Народу в разы меньше, вход в море удобный, песок хороший. Еда на порядок выше и вкуснее, чем в турции. Диетическое питание вы найдете в любом отеле, вские молочные продукты и фрукты тоже.

На кипре плохо в августе, там влажность поднимается, но все равно, это переносится в разы легче, чем влажный высокотемпературный ад в турции.

Сибирская ЯзЬва
#22

Так у вас уже взрослый.. с вашим не в Протарас нужно, ему там скучно будет, а в Айя-Напу, молодежный курорт, в Протарас хорошо ехать совсем с малышами

не понимаю, какой отдых на Кипре с ребенком? Мы там постоянно ездим смотрим достопримечательности и разные пляжи. Обидно поехать на Кипр и просидеть у моря. Для детей там ничего нет, только море. Цены на услуги высокие (в т.ч. няни) Мы всегда берем апартаменты и готовим сами из наивкуснейших кипрских продуктов, да и цены там в кафешках - разориться можно. С ребенком я бы туда не поехала, т. к. в этом случае отдыхать буду либо я, либо ребенок. Для меня с малышом - только Турция - отель с анимациями, нянями, территорией. Там родители хоть смогут расслабиться.

Гость
#23
Зубная фея

Кстати, зря вы турцию не рассматриваете. Там есть отели-закачаешься. А вот мы были с ребенком в португалии, оаэ, на сейшелах - фигня. Ребенку скучно

При чем тут сейшелы? Туда лететь 10 часов. У вас странные сравнения.

Полуторогодовалому ребенку не нужны громадные отели, в которых идет долбежка музыкой до полуночи, днем тоже вопли аниматоров, а ночью салюты. Не у себя в отеле, так в соседнем. Это мрак, а не отдых.

лучше выбрать тихую европу, там и климат намного лучше, и тихо.

Турция подойдет для подросших детей, кому хочется в течении дня бегать по замкнутой территории без папы и мамы, посещать клуб, а вечером прыгать на дискотеке.

Жизель
#24
Гость

по-моему, нормальная тема. Например, взрослому человеку можно поехать на базу отдыха и питаться там дошираками, или палатку на берегу озера поставить. И будет всё тип-топ, и за небольшие деньги.

А с детьми палатки и дошираки не пройдут.

Странный комментарий, путаете тёплое с мягким. Автор, мать двоих малолетних детей, взрослая женщина, по идее должна суметь рассудить какие условия нужны для детского, семейного отдыха и в какую сумму это обойдётся.

Кипр - отличное место, столько туристов с колясками нигде не встречала.

Гость
#25

Нам развлекаловки не нужны и музыка громкая тоже. Анимация не особо актуальна -дети между собой хорошо играют. Няню тоже не рассматриваем, чужому человеку не доверю, сами справимся. Согласна - июль жаркий месяц, но у мужа отпуск в это время, а мы зависим от него (одних нас он не отпускает)

Гость
#26

Свекровь была в Греции, ей понравилось, тоже с ребенком (ее подруга ездили и сын с женой). Только не на острове, там говорит голова всегда болит , типа из-за перепада давления..

Гость
#27

И кстати самостоятельная готовка не для меня, не люблю и не хочу на это время тратить.

Гость
#28

25-27 Автор

Гость
#29
Сибирская ЯзЬва

Так у вас уже взрослый.. с вашим не в Протарас нужно, ему там скучно будет, а в Айя-Напу, молодежный курорт, в Протарас хорошо ехать совсем с малышами

не понимаю, какой отдых на Кипре с ребенком? Мы там постоянно ездим смотрим достопримечательности и разные пляжи. Обидно поехать на Кипр и просидеть у моря. Для детей там ничего нет, только море. Цены на услуги высокие (в т.ч. няни) Мы всегда берем апартаменты и готовим сами из наивкуснейших кипрских продуктов, да и цены там в кафешках - разориться можно. С ребенком я бы туда не поехала, т. к. в этом случае отдыхать буду либо я, либо ребенок. Для меня с малышом - только Турция - отель с анимациями, нянями, территорией. Там родители хоть смогут расслабиться.

Возраст детей смотрели?

Какая на фиг в полтора года анимация.. Вот именно,что лет до трех Кипр самое то,они маленькие еще.

Гость
#30
Гость

И кстати самостоятельная готовка не для меня, не люблю и не хочу на это время тратить.

Таким малышам готовить все равно придется,мы снимаем коттедж с бассейном и кухней,станет постарше,тогда в отель

Большая девочка
#31

В июле жарко везде, и в Греции, и в Турции, и на Кипре. Советую Кипр, Айя-Напа, пляж макронисос - голубой флаг, между прочим. Белый песок, климат супер, в Айя -Напе есть шикарный аквапарк с аттракционами для любого возраста, а также Луна -парк с различными аттракционами даже для самых маленьких детей.

Гость
#32

По мне так с мелкими детьми в Турции лучше всего. И лететь недалеко, и организовано у них там все для детей отлично. Но раз просили не предлагать, то не буду.

Гость
#33

а чем не нравится Египет ?

отель Роджана , там 95 % русских, 15 мин от аэропорта

детям нравится на мелководье рыбок смотреть, взрослые с понтона в масках

море чистейшее и прозрачное

а в Турции наши дети все свое детство отдыхали летом, на водных горках. в море , раз 10 туда ездили , детский отдых в Турции самый удачный

но в Турции последние года даже турки из обслуги приборзели , наглючие, игнорируют просьбы внаглую

короче я за Египет

только планировать июль с детьми в любую жаркую страну ...очень неосмотрительно- лучше начало сентября

Гость
#34

Ищу в интернете, не могу никак найти - сколько будет стоить поездка хоть примерно. Вбиваю на сайтах тур операторов в поиске параметры, а мне каждый раз выдает - такого тура нет... ((( подскажите, ну хоть примерно сколько это будет стоить!!! Или где надо смотреть!!! Хотим недели на 3

гость
#35

В июле везде будет очень жарко, рассмотрите варианты по России, Прибалтике.

Гость
#36

В Прибалтике были. Холодно, не понравилось. Хочется на солнышке "пожариться"

Гость
#37

Короче. Решили в Черногорию, уже заказали

Мастер отдыха
#38

Есть тысячи предложений для отдыха!
Но всё просто, когда специально обученные люди подбирают Вам место для отдыха. На любой вкус и кошелек. Вам нужно только заполнить анкету.
Чтобы оставить свою заявку, просто напишите специалисту:
e-mail: mynez0007@rambler.ru
В контакте:http://vk.com/id73255240
Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/535708942893
Специалист ответит в текущие сутки после отправки и даст необходимые рекомендации. Все быстро, просто и самое главное НЕДОРОГО!

Гость
#39

сейчас,минутку,подумаю,куда Я точно не собираюсь и дам вам ответ...а то в самолете поседеть не хочется...

Гость
#40

Агроусадьба "Солнечный домик" в Национальном парке"Беловежская пуща".
Агроусадьба в живописном месте. Дом со всеми удобствами после кап . реконструкции в фольклорном стиле с новой мебелью . Оборудована зона отдыха.
Из кухни выход на крытую террасу с барбекю. Большая территория возле дома(60 соток) с воротами для заезда транспорта. К дому асфальтированный подъезд.
Рядом сосновый лес. Недалеко( 2км) живописное лесное озеро , пригодное для купания и рыбалки. В соседней деревне( 1 км) находится старинный православный храм с чудотворным образом Богородицы.
Недалеко(5 км) расположен большой поселок с магазинами, кафе, почтой, банком, больницей. Есть возможность покупать экопродукты у населения. Возможна организация рыбалки, охоты, фольклорного концерта, экскурсий в дикую пущу, конных прогулок.
В пяти километрах находится туристический комплекс" Беловежская пуща" с музеями, ресторанами , кафе, вальерами с животными, туристическими услугами.
Светлана.
+375336023012;+375296223012

Глория в джинсах
#41

Зря вы к Турции так предвзято относитесь. С детьми - самый хороший отдых. Главное выбирать хороший отель в формате "все включено". Все проблемы с питанием, развлечением и погодой будут решены. Мы уже третий год ездим в одно и то же место - в VOYAGE SORGUN в Сиде.
Для детей здесь все что нужно для жизни: горки, бассейны, луна-парк, миниклуб. Не говоря уже о питании. И с няней есть возможность оставить, если хочется вечерком от детей отдохнуть наедине. Правда, услуги няни платные, но вполне приемлемо.

olnik
#43

Кто не любит готовить, а любит вкусно поесть и не хочет жить в отеле; кто хочет на море, но ищет место спакойное, где по-утрам вас разбудет только пение птиц - приезжайте ко мне на виллу в Италию в Римини.Вилла окружена цветущим садом, есть не большой бассейн.От пляжа в 4 км., но на пляж вожу на машине. Если нужно оставить вечером ваших детей под присмотром, я помогу (стаж работы в дет.саду 15лет) В Вашем распоряжении 3 спальни с двуспальными кроватями, балконами, кондиционерами, телевизорами; ванная с душевой кабиной и ванной с гидромассажем; гостинная; игрушки для детей, качельки в саду. Не далеко парк с дет. площадкой и баром.Есть велосипед для прогулок по окресностям. Вилла свабодна с 29.06 по 21.07 и с 25 августа. Не дорого!!! Пишите на е-мейл: olgaaleksandrova@virgilio.it Вышлю фото и отвечу на все вопросы.

Дарья1945
#45

Хочется посоветовать Мультипарк multiparki.ru в Зеленогорске. Посещали парк летом, 43 ребенка + родители заняли практически все деревья :) и окружающую территорию. Мы постоянно ощущали доброжелательное отношение, внимание и желание пойти нам на встречу в любом вопросе. Спасибо. Всем очень понравилось!

Слава
#46

Были в августе в Салоу, все очень понравилось, поехала бы туда опять.

Ездили через турфирму

Вечером на побережье поющие фонтаны, очень красиво, отзыв тут
http://nalatty.com/travel/fontany-v-salou/

Парк Порт Авентура, наш отзыв http://nalatty.com/travel/park-attrakcionov-port-aventura-ispaniya/

Обязательно возьмите эту экскурсию, не пожалеете, гора Монсерат http://nalatty.com/travel/ispaniya-gora-monserrat/

Из Салоу в Барселону (обзорная), впечатления http://nalatty.com/travel/iz-salou-v-barselonu-obzornaya-ekskursiya/