Гость
Статьи
отдых на Черном море

отдых на Черном море

девочки, подскажите! Хотим этим летом поехать на машине в Геленджик, вернее в Кабардинку. Может кто ездил? Где останавливались? Может адреском поделитесь? Мы поедем из Москвы, где в пути переночевать?

Радуга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем в пути останавливаться? По-моему, лучше одним махом проехать, а на месте уже отсыпаться и отдыхать...

Лола
#2

в крым там красивее

Гость
#3
Лола

в крым там красивее

только не крым, отсутствие дорог и сервиса, грязное море и пляж, дороже чем Турция...выброшенные деньги, хотя решать Вам!

Стеша
#4

в Кабардинке не так весело как в Геленджике..хотя оба этих места друг от друга 20 минут на машине..мне лично Кабардинка деревню напоминает..село какое то..а Геленджик это канатная дорогая..один из самых больших аквапарков в мире..набережная длиннющая и всякие кафе...шашлыки...наливайки...просто друг за другом..для детей много развлечений,да и для взрослых тоже..бебуреки там при дете жарят мама дорогая..с языком проглатить можно...волшебные..они живут сезоном,местные...и сами понимаете,клинеты им нужны..КАКОЙ там рассольник всего за 150 руб. дают..тарелочку от чистого сердца называется да сметанки еще туда..и черный хлебушек ммммммммммм...я каждый год туда езжу..обажаю Геленджик!!!..а квартиру найти прроще простого..у таксисов теперь такой бизнес..они всех квартиросдатчиков знают..отвезут как артистов..езжайте в Геленджик не пожалеете..

Стеша
#5

ой гы гы...не бебуреки...а ЧЕбуреки...с сыром..с мясом..и еще осетинские пироги...ааааааа..в ресторанах вай-фай..кухня всех стран мира..пицца ни чем не хуже,чем в Италии честно..сервис на высоком уровне..живая музыка..еще там теплоход вечером желающих катает ТАКАЯ красота вечерний Геленджик со стороны моря..бухта..прогулки на квадроциклах в горах..очень много катеджей сдают..прямо целые выстроили комплексы..в Крыму тоже со всеменем все будет..а сейчас конечно Геленджик-Сочи-Обхазия :)

Стеша
#6

это я от голоду ошибки делаю..Абхазия конечно же..пардон уважаемые!!! ассссааааааа!!!!!!!!!!!

Стеша
#7

ну, а если принципиально Кабардинка, то вот контакты: http://kabardinka.renthome.ru/kvartiry/

Гость
#8

Геленджижк конечно красиво, но это отдых на неделю максимум. Ударный такой отдых. Есть где гульнуть на все вкусы. Но купаться там брезгливо. Особенно детям. Больница у них крупненькая и вся летом заполнена детками притравившимися. Знаю о чем пишу. Кто обошелся без больнички, тот все равно прихватил неискоренимую кишечную гадость. Детки они когда купаются, воду глотают. Одиннадцать лет ездим в Геленджикский район. Сначала ездили в сам Геленджик, потом стали из него купаться ездить в Кабардинку. Несколько лет поездили, надоело, переселилисьв Кабардинку. Море на много чище, игровые автоматы честнее, в рестораны на все вкусы уже надоело ходить. В любимые ездили в Геленджик, все же реже, чем на пляж из Г в К:-). Надоело. Переместились в Архипо-осиповку. Лоска меньше, атракционов очень много. Море разное каждый день, так что не скажу чистое ли. Разное, т.к. нет бухты. Климат чуть другой. Наверное потому что вдоль рек село. Трава, березки. Двор у хозяев зеленый как дача. Купаться ездим по всему побережью, когда в Архипке не нравится. Еще там много сел мелких. Но в них с ребенком опасаюсь. Больница чуть не каждый год надобится. Или хотя бы медпункт. То наглатывался, то ангина. Как то тянет к человеческому жилью, а не к дачным поселкам. Езжу я не в сезон, поэтому мои впечатления могут не совпасть с чьими-то еще. Проехала в октябре все съезды к морю вдоль трассы. Поселки пустые. Пару рыбаков на берегу - вся жизнь. Страшновато. Да и с инфоструктурой наверное в это время там плоховато. Езжу в мае, июне, сентябре, октябре. Купание актуально не каждую поездку. Тогда выбираю Геленджик.

Гость
#9

В пути ночуем. Съезд на Гуково, но потом после съезда поворот не на Гуково (направо), а налево по указателю "Алан". Сначала увидите по левую руку здание "гостиница", в ней я не бывала, едем дальше метров 300 и приезжаем к алану мотелю. Тихо, двор с машинами, кафе. Скромно, чисто, нагреватели для воды в номерах есть. Электрические проточные. 1000 р. номер на троих. Котрый год. 960 км. кажется на указателе поворот на Гуково. Т. Алана 8- 918-584-91-70
В Шахтах есть гостиница "диа лакруа":-). Немножко с претензией. Дороже раза в 4. Т. 8- 8636-28-03-85. ( - 26).

Гость
#10

Чуть дальше по трассе, чем Алан, есть мотель "белая дача" или белая хата, не помню. Что-то белое:-). Сама не была, но люди хвалят. Обратно когда еду, останавливаемся в "Святом Георгии" под Воронежем. Т. 8-47341-614-29. 8-47325(?)- 56-43-74
Ночлег бронируем всегда. Т.к. Даже не в сезон бс ним ывают проблемы.

Гость
#12

Каждый год отдыхаю в Кабардинке, мне нравится намного больше, чем в Геленджике, море чище, и не так мочой воняет, как в Геленджике. к тому же, до Геленджика ехать совсем недолго, так что и в аквапарк и на канатную дорогу доехать сможете без проблем. В крым ездила в прошлом году- абсолютно не понравилось, как будто в советский союз вернулась. Мое мнение - Кабардинка- лучший выбор.

Радуга
#13

Спасибо всем откликнувшимся, обязательно воспользуемся советами! Читала, что на трассе часто пробки бывают из фур, кто попадал? Надолго зависали? И еще, поделитесь где останавливались в Кабардинке? Хотелось бы уже с договоренностью ехать, чтоб дочку не мучить.

МаняПулятор
#14
Радуга

Спасибо всем откликнувшимся, обязательно воспользуемся советами! Читала, что на трассе часто пробки бывают из фур, кто попадал? Надолго зависали? И еще, поделитесь где останавливались в Кабардинке? Хотелось бы уже с договоренностью ехать, чтоб дочку не мучить.

Трасса Дон 4 всегда в сезон забита - особенно отличается Ростовская обл. А сейчас это и единственный путь не только на Кавказ, но и в Крым...

МаняПулятор
#15
Радуга

девочки, подскажите! Хотим этим летом поехать на машине в Геленджик, вернее в Кабардинку. Может кто ездил? Где останавливались? Может адреском поделитесь? Мы поедем из Москвы, где в пути переночевать?

Что касается "кто где останавливается, Вам могут не подойти советы по предлагаемым выше отелям. Никто не знает, во сколько Вы будете стартовать, где завязнете в пробках, т.е. согласитесь, у всех разный временной график езды.
Как человек, часто ездящий этим маршрутом, могу Вам посоветовать поискать в инете составленную кем-то классную разметку по трассе Дон. Там по километражу указаны все заправки (мы ориентировались на Роснефть с кафешками и чистыми туалетами), посты ДПС и даже полицейские засады по км (совпало в точности в разных областях))). Там же есть и все (так думаю) мотели этой трассы с телефонами и описанием. Удачи!

МаняПулятор
#16

Ловите, нашла для Вас )))
"Полная раскладка трассы «Дон — М4″
Пыталась вставить ссылку - она какой-то фигней сохраняется, так что по названию. Там до Кабардинки.

Гость
#17

мы ориентируемся на заправки газпрома. карта есть инете. что касаетфся графика движения, то тут варфиатов не так уж и много. всего 1600 км. либо одним куском без ночевки, либо с ночевкой где-то в Ростовской области. главное в этой области не останавливаться на дороге в одиночестве. только мотель. и еще одна особенность дороги. если вы едите без ночевки, то подгодайте дорогу так, что бы не въехать в горы после Горячего ключа ночью. ждите тогда в Ключе до рассвета. это если вы боедите через Джубгу. адресов море в инете. мне условия понравились, а хозяева нет, адрес не дам. это в Кабардминке конкретно. при том дважды. особенность что ли местная).

Стеша
#18

Автор, если вы из Москвы в Геоенджик на машине поедите.то дочку вашу по любому ушатаете..во первых если вы не знаете,в Геленджике уже года 4-5 как аэропорт построили..прекрасно все функционирует..так же есть поезд Москва-Новороссийск..таксисты вас прямо на квартиру к хрозяйке привезут хотите Кабардинка,25 минут пути на такси от Новороссийска..хотите Геленджик..это их бизнес,хотите море чистое Дивноморское после Геленджике..еще чище хотите - Проскавеевка, Джугба...скажите придется им платить? да вы на бензин больше потратите..вы по приезду дня три только от дороги отходить будете..и какой это отдых?..в поезде Москва-Новороссийск 2 ночи спать..за то везут тебя,как артиста..представляете в машине колбаситься??

Гость
#19

Ребенка возим с трех лет на машине. Если экономите, то втроем на машине примерно как одному на поезде, даже с ночевкой в пути. С машиной на месте мобильнее. Все выше перечисленные поселки посетите и на будующее выберете. Но все это "дыра-дырой":-). Так один знакомый их определил.

Гость
#20
Стеша

Автор, если вы из Москвы в Геоенджик на машине поедите.то дочку вашу по любому ушатаете..во первых если вы не знаете,в Геленджике уже года 4-5 как аэропорт построили..прекрасно все функционирует..так же есть поезд Москва-Новороссийск..таксисты вас прямо на квартиру к хрозяйке привезут хотите Кабардинка,25 минут пути на такси от Новороссийска..хотите Геленджик..это их бизнес,хотите море чистое Дивноморское после Геленджике..еще чище хотите - Проскавеевка, Джугба...скажите придется им платить? да вы на бензин больше потратите..вы по приезду дня три только от дороги отходить будете..и какой это отдых?..в поезде Москва-Новороссийск 2 ночи спать..за то везут тебя,как артиста..представляете в машине колбаситься??

Из Москвы до Геленджика машина доезжает на трех заправках, т.е. 5 т.р. на всех. Если едет семья из 3-х человек, то 3 билета на поезд/самолет/туда/обратно - достаточно ощутимо для бюджета...

Гость
#21
МаняПулятор

Ловите, нашла для Вас )))
"Полная раскладка трассы «Дон — М4″
Пыталась вставить ссылку - она какой-то фигней сохраняется, так что по названию. Там до Кабардинки.

спасибо! Муж уже сидит изучает.

Гость
#22

В Анапу точно раз в год едем на машине в мае и там ее бросаем на лето, осенью обратно.. Там гостиница у брата родного, так и наездами бываем

МаняПулятор
#23
Гость

спасибо! Муж уже сидит изучает.

))) По поводу "лихих мест" - ну это обычные меры безопасности - сумки на виду не оставлять и желательно в укромных местах пописать не останавливаться. И соблюдать скоростной режим. Трасса утыкана камерами и полицейскими. Удачи!

Гость
#24

главное поселок Рассвет под Ростовом безостановочно проезжайте, не поддаваясь ложному впечатлению освещенного места. нынче заправок с чистыми туалетами хватает. вздремнутьв пустом месте не вздумайте.

Гость
#25
Стеша

ой гы гы...не бебуреки...а ЧЕбуреки...с сыром..с мясом..и еще осетинские пироги...ааааааа..в ресторанах вай-фай..кухня всех стран мира..пицца ни чем не хуже,чем в Италии честно..сервис на высоком уровне..живая музыка..еще там теплоход вечером желающих катает ТАКАЯ красота вечерний Геленджик со стороны моря..бухта..прогулки на квадроциклах в горах..очень много катеджей сдают..прямо целые выстроили комплексы..в Крыму тоже со всеменем все будет..а сейчас конечно Геленджик-СочиОбхазия :)

О, мама миа! Держите меня семеро, у меня отпуск только в сентябре!!!!!!!!!

Радуга
#26

Всем спасибо за ответы, очень помогли! Особенно МаняПулятору за такую чудную раскладочку. Еще вопросик к тем кто ездил, где в дороге останавливались перекусить. Или дейсвовать методом тыка- много дальнобойщиков, ну и мы туда? И еще , может у кого есть конкретный адресок в Кабардинке, были и вам там понравилось?
Спасибо всем ответившим!

Слава
#27

Я за Сочи, Адлер)

Отдыхали в конце августа 2014 года в Адлере, в гостевом доме Ирина на ул. 8 марта, дом 19. В 5 минутах пляж Огонек и Чайка.

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Недалеко от центра Адлера находится парк Южные культуры, приятно погулять в жару, народу очень мало. Отзыв с фотками http://nalatty.com/travel/park-yuzhnye-kultury-v-adlere-otzyv/

В 5 минутах пляж Огонек, мои впечатления и фото http://nalatty.com/travel/plyazh-ogonek-adler-2014-otzyv-turista/

Всем приятного отдыха!

Лена
#28

Какие приблизительно цены на жильё в Кабардинке в этом году?

Николай
#29

Всем привет! Лучше отдыхать в Сочи или в Адлере. В это время в прошлом году были с детьми в Адлере. Красота. Питание не дорогое в обычных частных кафе-столовых. Частные гостиницы свободные. Сам живу 50км от Джугбы, 50-60-мин до моря. Знаю с чем сравнить

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы