Гость
Статьи
Отдых с ребенком или …

Отдых с ребенком или без???

Можно ли брать с собой на отдых малыша года -двух??? Или лучше его оставить дома??? Не мучить.

мысль
11 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

смотря куда и на какой срок. и есть ли возможность без ребенка

мысль
#2
Ася

смотря куда и на какой срок. и есть ли возможность без ребенка

в область на пару дней на базу например-оставить с моей мамой можно

гость
#3

Брать то можно, а почему нет... Я бы сама такого кроху ни с кем не оставила. Но мы с мужем до 3-х ребёнкиных лет никуда не ездили, а потом всегда и везде вместе.

Ася
#4
мысль

смотря куда и на какой срок. и есть ли возможность без ребенка

в область на пару дней на базу например-оставить с моей мамой можно если на пару дней и есть мамина помощь, то конечно лучше оставить. ребенок от дороги не отдохнет и будет уставший и капризный от смены места

гость
#5

На пару дней в область можно и без малыша, а если на море на 2-3 недели, то я бы не смогла.

12345
#6

на даче отдыхайте

Лана
#7

Смотря куда, но все же таких маленьких детей лучше не брать с собой в длительные поездки, пускай подрастут

Гость
#8

Мы везде с ребенком. Путешествуем с момента когда ребенку исполнилось 10 месяцев. Первый раз уехали за 1500 км к родственникам. На поезде. На юг России, пробыли там 1,5 месяца. Все хорошо. Потом ездили в Киев. Потом год прожили в Москве. Через неделю летим в Турцию(начало лето-не так жарко). В конце августа небольшой тур по Европе. Ребенок переезды переносит хорошо, а оставлять нам ее не с кем, да и не хотим. А отдыхать тоже нужно.

#9
мысль

Можно ли брать с собой на отдых малыша года -двух??? Или лучше его оставить дома??? Не мучить.

Берите с собой. Он с бабушкой или с няней будет еще больше мучится.

ПальмИра
#10
Гость

Мы везде с ребенком. Путешествуем с момента когда ребенку исполнилось 10 месяцев. Первый раз уехали за 1500 км к родственникам. На поезде. На юг России, пробыли там 1,5 месяца. Все хорошо. Потом ездили в Киев. Потом год прожили в Москве. Через неделю летим в Турцию(начало лето-не так жарко). В конце августа небольшой тур по Европе. Ребенок переезды переносит хорошо, а оставлять нам ее не с кем, да и не хотим. А отдыхать тоже нужно.

Аналогичная ситуация. Первый раз сын с нами путешествовал еще до года (11 месяцев было). Если все правильно организовать, то переезды-перелеты не проблема! Наоборот, кстати сказать. Видела мальчика в самолете, которому было лет 5, он очень тяжко перелет переживал, а мама объясняла что такая дальняя поездка у него первый раз в жизни. Мне кажется, если нет каких-то серьезных проблем со здоровьем у ребенка, то чем раньше начнет путешествовать, тем проще будет в перспективе.
В Турцию мы тоже любим ездить. Правда наоборот, не в начале лета, а в начале осени. В сентябре, когда еще сезон, но уже нету жары. И в этом году на тот же период отпуск с поездкой запланирован в турецкий Белек, в Регнум.
Имхо отель для отпуска нужно выбирать так, чтобы проблем с ребенком не было при размещении, и тогда будет комфортно и маме, и ребенку.

Марина
#11

Мы с нашым карапузом с 5 месяцев в Болгарию летаем,все отлично получается, перелеты нормально переносит, тем более у нас там в солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс квартира есть, где уже его там все ждет.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем