Гость
Статьи
Не взяли ребенка на …

Не взяли ребенка на море

Добрый день! Девочки, вправьте мне мозги. Я и муж все лето работаем. У меня отпуск в сентябре. Все лето сын будет ходить в садик. Мама моя в Турцию уже слетала в мае, теперь опять в отпуске. Сына даже на недельку брать не собирается, чтобы он отдхнул от садика. Думала, может свекровь на недельку возьмет. А свекровь мне выдает-я буду в июле сопровождать племянницу с детьми в Италию, помоги загран оформить. У племянницы дочке 12 лет и сыну 1 год. Про нашего сына ни слова, сыну к слову 5 лет. Неужели его нельзя было взять с собой? У нее всегда племянница эта на первом месте. Обижаюсь на этих родственников.

Я из Тулы
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не обижаться на "этих родственников" нужно наконец перестать ждать, что эти родственники будут вокруг вас прыгать, только о вас и вашем ребенке думать, и тд. Тогда и жить станет легче
Взяли - хорошо, не взяли - да вы и не надеялись.
Просто совет,
У самой такие родственники(

Гость
#2

Автор, давайте рассудим спокойно. Она сказала - буду сопровождать. Скорее всего, ей оплачивает сама же племянница эту поездку - бабуля сопровождает и сама при этом будет на море. А причем тут Вы? ну оплатите и Вы поездку такую своему сыну + сопровождающему, в чем вопрос? Вот подумайте сами - племянница оплачивает отдых своих детей + бабули, ей что, еще и Вашего с собой брать? Зачем ей это? Она же не на Ваши деньги везет отдыхать, а на свои, поэтому правила устанавливает она. А Вы знаете, сколько стоит летний отдых в Италии? Мы который год в Испанию летаем на пару недель, на троих (двое взрослых и маленький ребенок) меньше 280 тысяч не выходит. А Италия еще дороже.

Гость
#3

Вам никто ничего не должен. Полетите в сентябре и сын отдохнет. А мама Вас уже выростила,для себя пожить хочет.

Гость
#4

100% не свекровь везет за свой счет детей племянницы на море, а племянница всем оплачивает. А Вы - наглая.

Гость
#5

1, а Вы тоже из таких, кому все вокруг должны? Представляю ситуацию, если мы с мужем целый год работаем откладываем деньги на хороший недешевый отдых себе и ребенку, а потом вдруг возникнет жена брата и начнет обижаться, что ее детей с собой не берем... ужас, люди такие простые

Гость
#6

Автор, думаю если бы вы предложили любой из бабушек отдых с вашим ребенком и все расходы взяли на себя - никто бы не отказал, а когда человек едет в отпуск и ему навязывают ребенка - это другой вопрос. Ну и вообще то 5 лет еще не совсем взрослый, не все рискнут взять на себя такую ответственность отдыхать с малышом за которым глаз да глаз нужен, тем более в чужую страну.

Гость
#7
Гость

1, а Вы тоже из таких, кому все вокруг должны? Представляю ситуацию, если мы с мужем целый год работаем откладываем деньги на хороший недешевый отдых себе и ребенку, а потом вдруг возникнет жена брата и начнет обижаться, что ее детей с собой не берем... ужас, люди такие простые

Нет, у меня все проще. Свекровь не видит внучку по полгода, хотя живем в двух шагах. Меня это обижало как-то. По телефону ведь заливает, как любит сильно и скучает, а потом, когда мы справляем др дочки на природе на пикнике, а свекровь никто не разбежался отдельно туда отвозить-привозить она закатывает истерику. А мне опять обидно, захотела бы - ну приехала бы уж как-нибудь ( у свекра есть машина, которую она может взять)
Я автору к тому, что надо вообще о них не думать и забить

Гость
#8

Автор, это Ваш ребенок, и никто ничем не обязан Вам, ни бабушки, ни дедушки... Обиды тут ни к чему.

Гость
#9

7, ну и Вы также - по телефону ля-ля и о любви, а на деле - ничего. Очень удобно. А чего Вы обижаетесь, что не приехала на пикник? Она бы явилась, и там Вам все настроение испортила. Это Бог Вас уберег. Скажите ему спасибо, а не жалуйтесь, что неприятный Вам человек не явился

Гость
#10

Почему люди вообще думают, что свекрови обязаны сидеть с их детьми?
Объясните кто -нибудь....

Гость
#11
Гость

7, ну и Вы также - по телефону ля-ля и о любви, а на деле - ничего. Очень удобно. А чего Вы обижаетесь, что не приехала на пикник? Она бы явилась, и там Вам все настроение испортила. Это Бог Вас уберег. Скажите ему спасибо, а не жалуйтесь, что неприятный Вам человек не явился

Да я даже наверное просто не понимаю, как можно так к единственной внучке относиться. На НГ был большой скандал. Моя мама вот просто очень по природе очень скромный и тихий человек. Мухи никогда не обидела. И вот сидят за столом кучи родственников, и свекровь начинает "а яяяя, на рождение малышки им так много денег дала!!! а вот вы мама в три раза меньше!".
Это правда, у меня отец умер и мама живет одна, она по сусекам наскребла, что могла, а потом вот уже пятый год каждый день приходит и идет гулять с ребенком пока в сад не ходили. Когда нам куда-то надо всегда без вопросов забирает, да и сама дочь мне часто выдает "а отвезите меня ночевать к бабуле". Короче помощь ее просто неоценима, мы живем в Москве. Расстояния большие, пробки, оба работаем, из сада мама моя забирает и сидит до вечера.
Короче после это фразы я как вставила свекрови люля! От всей души! И муж поддержал. С тех пор вообще ни я не нужна свекрови, ни сын, ни внучка

Гость
#12

Родственники-это люди, с которыми лучше не общаться, потому что именно у них почему-то больше всего претензий к вам непонятно на основании чего...

Как только объясняешь это, все сразу успокаиваются и ведут себя прилично.

Гость
#13

12, в чем-то Вы правы. Но сама фраза очень категорична... я понимаю, почему у Ваших родственников претензии к Вам:)) только не обижайтесь

Гость
#14
Гость

Вам никто ничего не должен. Полетите в сентябре и сын отдохнет. А мама Вас уже вырАстила,для себя пожить хочет.

именно что.
вам никто ничего не должен.

Гость
#15
Гость

12, в чем-то Вы правы. Но сама фраза очень категорична... я понимаю, почему у Ваших родственников претензии к Вам:)) только не обижайтесь

что-то новое. неужели на форуме можно обидеться? в смысле, сидишь по Эту сторону монитора и обижаешься на человека по ТУ сторону монитора...
жесть.

Гость
#16

Этой темой автор хочет сказать, что в Туле живут одни обнаглевшие *****?

Гость
#17

С каких пор слово oвyляшku считается матерным?

Гость
#18

Оплатите свекрови поездку.

Eva
#19

автор ушла обижаться на форум и свекровь :))))

Сибирская ЯзЬва
#20

Вот и поезжайте втроем на море в сентябре))

#21

Так Вы бы предложили за своего ребенка оплатить отдельно, может и взяли бы его с собой)) А то непонятно за чей счет Вы его отправить хотите? Свекрови? Племянницы?

Гость
#22
Гость

Почему люди вообще думают, что свекрови обязаны сидеть с их детьми?
Объясните кто -нибудь....

У меня двое детей и я не понимаю с вами. Я вообще офигеваю от таких тем. Мать, автор, или не мать? тем более, сады все лето работают, а детям летом в них самое интересное, они целый день гуляют с ровесниками. На кой ребенку свекровь, непонятно.

Автор, зарубите себе на носу, бабушки должны общаться играть, но не воспитывать ваших детей. Если бы свекровь хотела себе ребенка, она бы уже давно себе родила или усыновила. Если она такого шага не сделала, значит ей не нужны уже дети в ее возрасте.

Гость
#23
Гость

Оплатите свекрови поездку.

и вместо отдыха будет свекровь пахать все лето, меняя по очереди сопровождения внуков.

Бяка-бука
#24

В чем проблема свозить ребенка на отдых в сентябре? Не школьник еще, в любое время можно каникулы устраивать.

Гость
#25
Гость

Почему люди вообще думают, что свекрови обязаны сидеть с их детьми?
Объясните кто -нибудь....

А поясните, почему постаревшие свекрови обижаются на внуков, которые их знать не желают?

Гость
#26

Интерсено, а с какого фига племянница должна брать на себя ответственность за чужого 5 летнего ребенка? Хоть и родственник но не ближайший. да и это реально ОГРОМНАЯ ответственность - ребенок в чужой стране.Мало ли что случиться может! с пятилетки вообще глаз не спустишь да и хлопотно. Своих то и то вывозишь и переживаешь, а тут чужого. Вон племянница даже свекровь с собой берет что бы за детьми присматривала( видимо оплачивает все).
Если уж так хотели- могли бы и сами предложить свекрови купить путевку куда нибудь на море с вашим ребенком. Все оплатить. думаю не отказалась бы раз с племянницей согласилась.
У мамы тоже своя личная жизнь и свои планы. Могла бы и ХОТЕЛА- взяла бы у вас сына, а на нет и суда нет. Мама еще работает и в отпуск наверное хочет отдохнуть. а не нянькой пахать. Ваши бабушки могут даже очень любить внуков, но это не равнозначно взять на себя обязанность вместо вас воспитывать ваших детей.

Гость
#27
Гость

Автор, давайте рассудим спокойно. Она сказала - буду сопровождать. Скорее всего, ей оплачивает сама же племянница эту поездку - бабуля сопровождает и сама при этом будет на море. А причем тут Вы? ну оплатите и Вы поездку такую своему сыну + сопровождающему, в чем вопрос? Вот подумайте сами - племянница оплачивает отдых своих детей + бабули, ей что, еще и Вашего с собой брать? Зачем ей это? Она же не на Ваши деньги везет отдыхать, а на свои, поэтому правила устанавливает она. А Вы знаете, сколько стоит летний отдых в Италии? Мы который год в Испанию летаем на пару недель, на троих (двое взрослых и маленький ребенок) меньше 280 тысяч не выходит. А Италия еще дороже.

***** то не неси. Я 4 раза в год минимум летаю в европу, в тч в гостиницы 5 звезд. Если ребенок маленький , то он бесплатный. На 2 нед в вонючей испании, где люди ногу себе оторвут за евро, вы платите 280 тыр? Ну, вы либо конечные иди' оты , либо врете

Гость
#28

Автор, дык дайте денег маме или свекрови и они тоже поедут с вашим ребенком. В чем проблема? Халявы захотелось?

Гость
#29
Гость

***** то не неси. Я 4 раза в год минимум летаю в европу, в тч в гостиницы 5 звезд. Если ребенок маленький , то он бесплатный. На 2 нед в вонючей испании, где люди ногу себе оторвут за евро, вы платите 280 тыр? Ну, вы либо конечные иди' оты , либо врете

Это где это в европе дети бесплатные? Сроду такого никогда не видела. Скидку еще дадут, но бесплатного не будет. Вы точно не в 5 останавливались.

Гость
#30
Гость

А поясните, почему постаревшие свекрови обижаются на внуков, которые их знать не желают?

Потому что матери зажрались, детей не воспитывают, только под себя гребут и детей своих этому же учат. Бабушки с внуками общаются, любят их, балуют, душу в них вкладывают, а все равно, матери учат жoпами к бабушке повернуться, потому что та, видите ли, не забрала внуков к себе на полное проживание. Раз старая и не работает, так обязана все свое свободное время внуков обслуживать. Вот такая ваша логика, 25. И у вас будет то же самое, если вы не понимаете ничего.

Елена
#31
Гость

***** то не неси. Я 4 раза в год минимум летаю в европу, в тч в гостиницы 5 звезд. Если ребенок маленький , то он бесплатный. На 2 нед в вонючей испании, где люди ногу себе оторвут за евро, вы платите 280 тыр? Ну, вы либо конечные иди' оты , либо врете

Бывает и Турция за 400 и выше. Погуглите отель Maxx в Белеке. Все его гости - конченные идиоты? 280 за Испанию - нормальная цена.

шелест
#32
Гость

Автор, давайте рассудим спокойно. Она сказала - буду сопровождать. Скорее всего, ей оплачивает сама же племянница эту поездку - бабуля сопровождает и сама при этом будет на море. А причем тут Вы? ну оплатите и Вы поездку такую своему сыну + сопровождающему, в чем вопрос? Вот подумайте сами - племянница оплачивает отдых своих детей + бабули, ей что, еще и Вашего с собой брать? Зачем ей это? Она же не на Ваши деньги везет отдыхать, а на свои, поэтому правила устанавливает она. А Вы знаете, сколько стоит летний отдых в Италии? Мы который год в Испанию летаем на пару недель, на троих (двое взрослых и маленький ребенок) меньше 280 тысяч не выходит. А Италия еще дороже.

где вы такие туры дорогие находите? на троих-100 тыщ-потолок, сама путевка

Гость
#33
шелест

где вы такие туры дорогие находите? на троих-100 тыщ-потолок, сама путевка

вы пошутили? На троих вы с трудом трешку найдете за 100.

Гость
#34
Гость

вы пошутили? На троих вы с трудом трешку найдете за 100.

На троих? Я и на 2 на 2 недели за 100 найти не могу что-либо хоть немного приличное (((

Izabella
#35
Гость

***** то не неси. Я 4 раза в год минимум летаю в европу, в тч в гостиницы 5 звезд. Если ребенок маленький , то он бесплатный. На 2 нед в вонючей испании, где люди ногу себе оторвут за евро, вы платите 280 тыр? Ну, вы либо конечные иди' оты , либо врете

+ 1000000000000000000
бред какой за 280 можно на мальдивы полететь. Вы идиоты! или вы на 3 месяца летаете?
за 280 тыщ наверное целый район этой совковой испании можно снять

Гость 2
#36

Объясняю для т у п ы х вроде 27, которые никогда не были в приличных местах, но очень хотят, судя по уровню агрессии:))))))))))))))) и явно люди вообще не понимают, из чего складываются расходы на поездку в Европу. Это не Турция, куда купили путевку "всё включено" - и вперед. Здесь чаще всего питание - завтрак + ужин, обедаешь по своему выбору. Мы питаемся очень хорошо и здоровой едой, а не хот-догами:)) это раз. Ну и фин. гарантии - про них, я так понимаю, девушка из 27 ничего не слышала, хотя и жила в 5 *****:))))))))))) суммы набегают хорошие. Маленький ребенок - для меня маленький, для остальных не знаю - 7 лет. На нее путевка стоит дешевле, но не бесплатная, и даже в 3-4 года она бесплатной никогда не была, уж подороже Турции точно. Мы ездим на экскурсии, в Диснейленд всегда (билеты посчитайте на троих), шопимся. Слетать в Париж - 300 долларов с чем-то (на человека, а нас трое). И не знаю, где девушка жила, в каких 5****, что у нее была "вонючая Испания" - у нас она прекрасная, в хороших 4*****, большие номера, прекрасное обслуживание, тагила вокруг никакого, слава Богу. Коста Дорада вообще очень замечательное место.

Гость 2
#37

35, и д и о т к и вроде тебя не знают, что Мальдивы начинаются с 350 тысяч на троих совсем простенькие?:))))))))))))))))) и то не найдешь. Сразу видно, люди хотят казаться богатыми и ориентурующимися в ценах и хороших курортах, а получается у них быть только посмешищем. Ну нет у вас денег, признайте это и живите по средствам - летайте в горящую Турцию и радуйтесь. Нет, надо привязаться к тем, кто хоть где-то бывает и полить их ядом. Russia, короче:))

Гость
#38
Гость

Да я даже наверное просто не понимаю, как можно так к единственной внучке относиться. На НГ был большой скандал. Моя мама вот просто очень по природе очень скромный и тихий человек. Мухи никогда не обидела. И вот сидят за столом кучи родственников, и свекровь начинает "а яяяя, на рождение малышки им так много денег дала!!! а вот вы мама в три раза меньше!".
Это правда, у меня отец умер и мама живет одна, она по сусекам наскребла, что могла, а потом вот уже пятый год каждый день приходит и идет гулять с ребенком пока в сад не ходили. Когда нам куда-то надо всегда без вопросов забирает, да и сама дочь мне часто выдает "а отвезите меня ночевать к бабуле". Короче помощь ее просто неоценима, мы живем в Москве. Расстояния большие, пробки, оба работаем, из сада мама моя забирает и сидит до вечера.
Короче после это фразы я как вставила свекрови люля! От всей души! И муж поддержал. С тех пор вообще ни я не нужна свекрови, ни сын, ни внучка

Вот вы странная. Вы бы доверили ребенка женщине, которой он на фиг не нужен?

Гость
#39
Гость 2

35, и д и о т к и вроде тебя не знают, что Мальдивы начинаются с 350 тысяч на троих совсем простенькие?:))))))))))))))))) и то не найдешь. Сразу видно, люди хотят казаться богатыми и ориентурующимися в ценах и хороших курортах, а получается у них быть только посмешищем. Ну нет у вас денег, признайте это и живите по средствам - летайте в горящую Турцию и радуйтесь. Нет, надо привязаться к тем, кто хоть где-то бывает и полить их ядом. Russia, короче:))

у меня на работе по акции слетала пара на Мальдивы за 70 т.р на двоих,и плюс расходы За что там платить столько денег?

Тася
#40

Что значит взять с собой в Италию? Вы готовы были поделить расходы на поездку с свекровью и её родственницей?

Гость
#41

ну вы с мужем на эту тему говорили?что он думает?имхо я б не отправила(тем более за границу)своего ребенка с бабкой которой он не особо нужен,к которой нет доверия,как у вас автор...

Тома
#42

та не беспокойтесь сами поедете в отпуск и не нужны вам бабушки. У меня правда ситуация по лучше, мы в Болгарию часто ездим, так как у нас в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, а там уже мы сами решаем как и когда ездить.

Гость
#43

Автор,взять ответственность за ребенка-это не шуточки,не дай Бог с ним что-то случится,вы потом с бабушек шкуру заживо сдерете,а им это надо?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: