Гость
Статьи
Как отметить 1-ый др …

Как отметить 1-ый др ребенка

23-го января моему сынишке исполнится год. Это будет пятница. Соответственной мой муж и мама работают до поздна, отметить не получится. Будем скорее всего отмечать в субботу. Подскажите варианты как можно это сделать оригинально?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафига вообще отмечать? ребенок все равно еще вообще ничего не понимает. или вы саму себя поздравить хотите?

Яна
#2

а как у нас отмечают? Готовят 10 салатов, горячее, покупают 5 литров водки, зовут кумовьев, друзей, дядь, теть, пляшут до посинения и пьют тоже. А в пять утра на вопли голодного и забытого ребенка отвечают:"Да заткнись ты наконец!"
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ОТМЕЧАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ НАСТОЛЬКО МАЛ.
Что еще может принести ему удовольствие, кроме заботливых и любящих папы с мамой???

Елена
#3

Я купила торт, смешарики, муж мне подарил цветы. Ребенок еще ничего не понимает, зачем устраивать посиделки?

ms.eagle@inbox.ru
#4

Дома будете делать праздник или в кафе хотите?

Гость
#5

подрастет кроха,будет ему лет 5, тогда можно и угощения разные придумать, и друзей его назвать, и конкурсы разные для деток организовать.
Никогда не понимала попек взрослых в честь детского дня рождения!

Гость
#6
ms.eagle@inbox.ru

Дома будете делать праздник или в кафе хотите?

конечно в кахве!))) с тамадой и оркестром!))

ms.eagle@inbox.ru
#7

А что тут такого? Год моего братика мы отмечали в "кахве". Заказали торт с Винни Пухом и украсили все шариками, все помещение в голубом цвете. Было очень красиво) а малыш смеялся весь вечер. Были родные и самые близкие друзья тоже с детьми

Гость
#8
ms.eagle@inbox.ru

А что тут такого? Год моего братика мы отмечали в "кахве". Заказали торт с Винни Пухом и украсили все шариками, все помещение в голубом цвете. Было очень красиво) а малыш смеялся весь вечер. Были родные и самые близкие друзья тоже с детьми

НУ КОНЕЧНО ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ, ОН ВАМ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ РАССКАЖЕТ!)))
я думаю, что для ребенка лучше спокойная домашняя атмосфера, а не 20 человек незнакомого люду и новое место

ms.eagle@inbox.ru
#10

Каждый сам выбирает, что лучше. Согласна, что праздник скорее для родителей, но всё же отметить стоит)

Гость
#11

Торт, пирожные испекли, настругали салатов, украсили дом и пирожные надписями ... 1 годик и воздушными шарами, поели попили, подарили ребенку подарки, пофотографировались

Гость
#12

соберите бабушек и дедушек в субботу на праздничный обед, в тортик одну свечку засуньте, можете еще колпачки для фото надеть. Достаточно

Гость
#14

мы отмечали. звали только родную, крестных. ребёнок был рад- во первых народу много и деток- все с ним играли, во вторых подарки, новые игрушки. думаю все зависит от людей. для одних главное набраться и водки напиться. а для нормальных людей др это праздник и пить на нем не обязательео

Гость
#15

Как-как ? Только со стриптизом , потом лимузин и катание всю ночь !

Звезда
#16

Мне тоже актуально. Дочке 4 января год будет. Отмечаем дома. Зову бабушку и ещё троих мам с тремя детьми до года. Хочу надуть шарики. Стол будет для взрослых-ну как стол, закуски простенькие и торт с одной свечкой. Для детворы прикуплю фрукты в тюбике, вот и всё, пожалуй.

Звезда
#18

ну если хочется отметить, то почему нет?

Гость
#19
ms.eagle@inbox.ru

Каждый сам выбирает, что лучше. Согласна, что праздник скорее для родителей, но всё же отметить стоит)

вы не подумайте, я вас не осуждаю. Просто была на одном из таких детских ДР у подруги сокурсницы. Ребенку отмечали годик в ресторане. Хоть они и жители столицы, но кол:хоз кол:хозом, было человек 20-30 наверное (не считая детей), гости нажрались, а потом подрались. Музыка громкая, родня пьяная, все к малышу лезут, танцы до упаду, крестной муж съездил ей по лицу(приревновал к кому-то) короче мрак...
Следующие сутки ребенок вопил, как резанный(перевозбудился наверное, много впечатлений). Они как полоумные на него водой свяченой брызгали, причитая: "Ой, сглазили деточку!!!"

ms.eagle@inbox.ru
#20

Ой вы что, у нас все было по другому. Из алкоголя было 3 бутылки шампанского это на 20 человек ничего. Музыка была достаточно тихая и детская. Плюс очень красиво все) маму нарядили и нацепили ленту "мама именинника" плюс ребёночек знал всех людей) мне лично очень понравилось

Гость
#21
Гость

НУ КОНЕЧНО ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ, ОН ВАМ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ РАССКАЖЕТ!)))я думаю, что для ребенка лучше спокойная домашняя атмосфера, а не 20 человек незнакомого люду и новое место

+1000000000 Ребёнку не нужна эта шумиха.Это только его возбудит.Ему нужно спокойно по режиму провести день-вот что нужно.А не родственники не крики не тосты.Это родителям надо. Для показухи. Мол смотрите какие мы хорошие родители, праздник устроили. А зачем?вы о ребёнке подумайте.
Моя подруга на этот НГ пригласила 1,5 годовалому сыну вечером дед мороза. Праздник хотели тоже сделать.А ребёнок начал орать,испугался, теперь не спит по ночам и с рук не слазит,боится.ну на фига это надо?Самим родителям забава,а теперь мучаются все. считаю что с 3 лет надо праздновать ДР НГ и т.д. для детей.Когда хоть какое-то осознание есть.А так...уложили вечером малыша спать, купили торт, пригласили близких родных,посидели, отметили в тихом семейном кругу.И все довольны.

Гость
#21
ms.eagle@inbox.ru

Ой вы что, у нас все было по другому. Из алкоголя было 3 бутылки шампанского это на 20 человек ничего. Музыка была достаточно тихая и детская. Плюс очень красиво все) маму нарядили и нацепили ленту "мама именинника" плюс ребёночек знал всех людей) мне лично очень понравилось

вот видите, вы культурные люди!))

Гость
#23
Гость

+1000000000 Ребёнку не нужна эта шумиха.Это только его возбудит.Ему нужно спокойно по режиму провести день-вот что нужно.А не родственники не крики не тосты.Это родителям надо. Для показухи. Мол смотрите какие мы хорошие родители, праздник устроили. А зачем?вы о ребёнке подумайте. Моя подруга на этот НГ пригласила 1,5 годовалому сыну вечером дед мороза. Праздник хотели тоже сделать.А ребёнок начал орать,испугался, теперь не спит по ночам и с рук не слазит,боится.ну на фига это надо?Самим родителям забава,а теперь мучаются все. считаю что с 3 лет надо праздновать ДР НГ и т.д. для детей.Когда хоть какое-то осознание есть.А так...уложили вечером малыша спать, купили торт, пригласили близких родных,посидели, отметили в тихом семейном кругу.И все довольны.

вот-вот, ваш вариант мне подуше!))

Гость
#24
Гость

вы не подумайте, я вас не осуждаю. Просто была на одном из таких детских ДР у подруги сокурсницы. Ребенку отмечали годик в ресторане. Хоть они и жители столицы, но кол:хоз кол:хозом, было человек 20-30 наверное (не считая детей), гости нажрались, а потом подрались. Музыка громкая, родня пьяная, все к малышу лезут, танцы до упаду, крестной муж съездил ей по лицу(приревновал к кому-то) короче мрак...Следующие сутки ребенок вопил, как резанный(перевозбудился наверное, много впечатлений). Они как полоумные на него водой свяченой брызгали, причитая: "Ой, сглазили деточку!!!"

+++++ Жена родного брата моего устроила недавно для племянницы ДР в кафе. Ей год. Собрала всех родных, всех своих подружек с детьми.Они поругаться успели,и нажрались и орали..жуть.Я племянницу весь вечер на руках носила,успокаивала,чтобы не рыдала.Хотя у меня у самой двое детей, которым 4 и 2 года.После 2 часов этого мараз.ма я с мужем и с тремя детьми убегала на улицу, чтобы дети не пугались.Им лучше спокойно на улице погулять.
Громкая музыка танцы тосты крики,ребёнок так перевозбудился,что орал как резанный. Особенно когда тётки-дядьки всякие лезли обниматься целовать поздравлять малышку.А мамаша её со всеми фоталась,и тут же в соцсети выкладывала фото себя своего платья малышку торта...типо я такая офигительная мать. Зачем это нужно???В итоге все устали, мы забрали малышку к себе.Брат с жёнушкой так отмечали,что уже на ногах не стояли. Противно было на всё это смотреть.Я бы лишала таких прав.
Под прикрытием что праздник у ребёнка-сами родители празднуют,всё это сделано для них.Но не для ребёнка.
А теперь невестушка звонит жалуется,мол племянница до сих пор перевозбуждённая.И не спокойная.

Звезда
#25

то, что выше описали-жесть какая-то. Я против такого. Но не вижу ничего страшного, чтобы на пару часов позвать к себе пару мам с парой детей, мамы пообщаются, а дети поиграют

Гость
#26
Звезда

то, что выше описали-жесть какая-то. Я против такого. Но не вижу ничего страшного, чтобы на пару часов позвать к себе пару мам с парой детей, мамы пообщаются, а дети поиграют

Моим детям 2 и 4.мы именно так как вы написали праздновали в год в два ДР детей.В 5-6 вечера,когда малыши уже поспали в обед,бодры и веселы...мы приглашали мамочек с детками домой. 3 моих детных подруги приходили.Ребятишки покушают,после играют общаются пару часов в игровой.И мы с девочками тихонько сидим общаемся за тортиком. Потом все вместе выходим на прогулку.Детки побегают проветрятся поиграют и по домам.Все довольны.Впечатлений положительных масса.И их детки в спокойной новой обстановке лучше себя чувствуют и мои дети спокойны и веселы. в первую очередь о ребёнке думаешь.Потому что привычный режим не нарушен,у ребёнка нет стресса,а это самое важное.

Гость
#27
Гость

а нафига вообще отмечать? ребенок все равно еще вообще ничего не понимает. или вы саму себя поздравить хотите?

действительно. маразм какой то. еще и ребенку все нервы вытрепаете-столько народу и все к нему докапываются

Тати
#28

Вообще я имела в виду праздник для ребенка устроить, а не нажрать и развлекаться до утра. Никто не собирается тащить его в кафе с гостями в 20 человек. Я считаю ребенку это не к чему. Или все воспринимают слово "отметить" как напиться и куролесить до утра??? Придет только бабушка и тётя(она же крестная) с сыном. Ребенок их хорошо знает и радуется их приходу всегда.

#29
Гость

действительно. маразм какой то. еще и ребенку все нервы вытрепаете-столько народу и все к нему докапываются

Вы др Вашего ребенка тоже проводите как обычный день?

Варенька
#30
Тати

Вы др Вашего ребенка тоже проводите как обычный день?

нет на головах стоим!)))))
салюты пускаем!))
Вырастет будете клоунов ему приглашать и друзей(ЕГО НЕ СВОИХ)

Варенька
#31
Тати

Вообще я имела в виду праздник для ребенка устроить, а не нажрать и развлекаться до утра. Никто не собирается тащить его в кафе с гостями в 20 человек. Я считаю ребенку это не к чему. Или все воспринимают слово "отметить" как напиться и куролесить до утра??? Придет только бабушка и тётя(она же крестная) с сыном. Ребенок их хорошо знает и радуется их приходу всегда.

посидеть за чаем, поиграть с малышом. если он в настроении и подомам, а как вы думали???

#32

[quote="Варенька" message_id="49464571"]нет на головах стоим!)))))салюты пускаем!))Вырастет будете клоунов ему приглашать и друзей(ЕГО НЕ СВо

СВОИХ ДРУЗЕЙ я звать не собиралась! Придут только бабушка и тётя по мимо нас с мужем и все. Он их хорошо знает и радуется

Гость
#33
Тати

действительно. маразм какой то. еще и ребенку все нервы вытрепаете-столько народу и все к нему докапываются

Вы др Вашего ребенка тоже проводите как обычный день?

В возрасте год-два года ДА это должен быть обычный спокойный день.Потому что для ребёнка это самое главное в таком возрасте.Он ещё не понимает др у него или нг.Он не понимает это подарок или просто игрушка красивая.Ребёнку по фиг.Вам это нужно-ему нет.Чего вы такая агрессивная?Хотите пируху закатить,чтобы все облизывали лапали нахваливали ребёнка,который перевозбудится испугается и будет орать-пожалуйста.Вам тут говорят не нужно.
пригласите домой близких.парочку деток.малыш пообщается поиграет.скушайте тортик.всё.более ребёнку ничего не надо.

Гость
#34
Тати

Вы др Вашего ребенка тоже проводите как обычный день?

это наш семейный день. муж дарит мне и ребенку что нибудь приятное-полезное, и мы все вместе идем гулять, прошлое др были в зоопарке и на каруселях

#35
Гость

Вы др Вашего ребенка тоже проводите как обычный день?

В возрасте год-два года ДА это должен быть обычный спокойный день.Потому что для ребёнка это самое главное в таком возрасте.Он ещё не понимает др у него или нг.Он не понимает это подарок или просто игрушка красивая.Ребёнку по фиг.Вам это нужно-ему нет.Чего вы такая агрессивная?Хотите пируху закатить,чтобы все облизывали лапали нахваливали ребёнка,который перевозбудится испугается и будет орать-пожалуйста.Вам тут говорят не нужно.пригласите домой близких.парочку деток.малыш пообщается поиграет.скушайте тортик.всё.более ребёнку ничего не надо.

Я не говорила что собираюсь приглашать много народу. Будут те кого ребенок знает и отлично ладит с ними. В целом будет обычный день без буйных посиделок и развлекух. Где вы это увидели я не понимаю?Хотелось бы создать просто праздничную обстановку.

Гость
#36
Тати

Вообще я имела в виду праздник для ребенка устроить, а не нажрать и развлекаться до утра. Никто не собирается тащить его в кафе с гостями в 20 человек. Я считаю ребенку это не к чему. Или все воспринимают слово "отметить" как напиться и куролесить до утра??? Придет только бабушка и тётя(она же крестная) с сыном. Ребенок их хорошо знает и радуется их приходу всегда.

Прочитайте свой заглавный пост.Вы спрашивали о вариантах-вам ответили.Чем вы недовольны?
Зачем спрашиваете если будут 2 гостя взрослых?Странная вы и неприятная мамаша.
Люди с вами опытом делятся,а вы ещё хамите.Вам просто написали что в кафе с шумихой не надо.Чего злитесь писали бы сразу что дома будете!
Чего тут сложного?купи торт,наряди зал к примеру,да и всё.

#37
Гость

Прочитайте свой заглавный пост.Вы спрашивали о вариантах-вам ответили.Чем вы недовольны?Зачем спрашиваете если будут 2 гостя взрослых?Странная вы и неприятная мамаша.Люди с вами опытом делятся,а вы ещё хамите.Вам просто написали что в кафе с шумихой не надо.Чего злитесь писали бы сразу что дома будете!Чего тут сложного?купи торт,наряди зал к примеру,да и всё.

А где ж я хамила? Может не правильно выразилась, но имела в виду как украшали, если накрывали стол, то что готовили и тд и *****. Интересуют организационные вопросы. Например хотела купить 11 гелевых шариков, к каждому по фотки прикрепить с каждого месяца (я их заранее делала)

Варенька
#38
Тати

нет на головах стоим!)))))салюты пускаем!))Вырастет будете клоунов ему приглашать и друзей(ЕГО НЕ СВо СВОИХ ДРУЗЕЙ я звать не собиралась! Придут только бабушка и тётя по мимо нас с мужем и все. Он их хорошо знает и радуется

вот видите, вы умная, интеллигентная женщина!

Гость
#39
Тати

А где ж я хамила? Может не правильно выразилась, но имела в виду как украшали, если накрывали стол, то что готовили и тд и *****. Интересуют организационные вопросы. Например хотела купить 11 гелевых шариков, к каждому по фотки прикрепить с каждого месяца (я их заранее делала)

для малыша лучше всего веселая и заботливая мама. Которая не утомлена готовкой для гостей, мытьем посуды, закупкой продуктов и т.д.
Шарики, украшения - это все развлечения для вас самой. Делайте, конечно, если для вас это в радость, но малыш этого оценить пока еще не сможет, зато оценит, когда ему будет года 3)))
Я в детстве(из того что помню) всегда не любила праздники, потому что к родителям приходили гости и мама была была занята готовкой-уборкой, а потом гостей развлекала, посуду мыла и т.д.
На мой ДР всегда ходили в парк или кино, втроем я, мамам и папа. Это были самые мои лучшие минуты. И никаких гостей-друзей мне было не нужно.)))
А там решайте сами как отметить))

#40
Гость

для малыша лучше всего веселая и заботливая мама. Которая не утомлена готовкой для гостей, мытьем посуды, закупкой продуктов и т.д.Шарики, украшения - это все развлечения для вас самой. Делайте, конечно, если для вас это в радость, но малыш этого оценить пока еще не сможет, зато оценит, когда ему будет года 3)))Я в детстве(из того что помню) всегда не любила праздники, потому что к родителям приходили гости и мама была была занята готовкой-уборкой, а потом гостей развлекала, посуду мыла и т.д.На мой ДР всегда ходили в парк или кино, втроем я, мамам и папа. Это были самые мои лучшие минуты. И никаких гостей-друзей мне было не нужно.)))А там решайте сами как отметить))

Спасибо за совет. Прогулка тож хорошая идея, только январь все-таки. Совсем рядом парков у нас нет, а идти куда-то далеко с таким малышом не хочется. Когда подрастет побольше возможно будем таким способом отмечать или семьей в кафе.

Лора
#41

Автор, мы отмечали (в Москве) в детском кафе "Андерсон" - там есть игровая зона, куда мы ходили с дочкой по очереди. Гостей было где-то 8-10 человек, самые близкие люди... Домой заказали шарики и я сделала стенгазету с фотографиями за год, повесили внизу (чтобы она могла рассматривать), дочке очень нравилось подходить, тыкать пальчиком в свои изображения, газета висела еще месяца 3... Дети даже в таком возрасте очень хорошо понимают, что такое ПРАЗДНИК, им в радость... взрослые тоже тихо посидели-пообщались, все довольны. Да, еще был торт с белыми мышками, дочка, конечно, не ела, но ей тоже было интересно... такой праздник.

Лора
#42

Поправка - в игровую зону, я имела ввиду, ходили взрослые с дочкой - мама, папа, сестра... всем нравилось.

Форум: Дети
Всего: 47 519 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы