Гость
Статьи
дача в Подмосковье - …

дача в Подмосковье - какой район выбрать?

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, направление: хотим на лето снять дачу в Подмосковье, хотелось бы: чистый воздух, вокруг природа, довольно развития инфраструктура (продуктовый магазин, чтобы было, где покупать мясо/молочку), желательно наличие водохранилища/реки недалеко + удобно добираться на электричке от Москвы (машины нет), охраняемое товарищество. Планируем жить там все лето с ребенком, хочется, чтобы муж приезжал на выходные. Сами живем на юго-западе. Заранее благодарна за советы!

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серпуховский же. Там Приокско-Террасный заповедник с зубрами.

Гость
#2

У нас шикарные места дачные и два чистейших водохранилища, это Рузский район, там Озернинское и Рузские водохранилища.
Но далеко все-таки и главное в эту Рузу электрички не ходят, только автобусы, а так там полно дач и город рядом

Гость
#3

Луше Рузы, действительно не найдете ,а тем более для деток!. Воздух чистейший там!

Гость
#4

Переделкино!!

Липа
#5

автор, я бы вам посоветовала исходить из ближайших жд станций, километров за 70-80 от Москвы везде хорошо.
у меня дача в Чехове, я бы Вам посоветовала подальше, ближе к Оке или каширское направление посмотрите, там хорошие места, но меня огромные самолеты над головой пугают.

Гость
#6

Правильно говорят надо снимать за 80 км от Москвы. И чтобы от крупных городов подальше. А магазины летом везде есть. Если не магазин,то на машине привозят еду,а потом сигналят на улице,палатки имеются,где все продается. Это все можно узнать у кого снимать будете. Вы лучше интересуйтесь ,как с водой дела объстоят. Колонка, колодец или летний водопровод.

автор
#7

Большое спасибо всем за советы! Будем искать! :)

Уля
#8

У нас участок в Можайском районе. Дачку прямо на берегу реки отстроили. Летом дети целыми днями на пляже или на детской площадке пропадали, приходили только перекусить и поспать:) Рекомендую все-таки купить участок или дачу в собственность, аренда это совсем не то...

Света
#9

А если денег нет на такие участки рядом с водоемами? Они стоят очень дорого, от миллиона рублей.