Гость
Статьи
Полёт на самолёте с …

Полёт на самолёте с ребёнком в Крым

Девочки может есть у кого нибудь опыт полётов с детьми на дальние расстояния, скоро лето, из Владивостока до Крыма на самолёте мне кажется долго лететь, ребёнку будет 1.8, стоит ли лететь отдыхать?

Олеся
22 ответа
Последний — Перейти
Мамашка
#1

Нет, конечно. Пожалейте ребенка и пассажиров.

Гость
#2
Мамашка

Нет, конечно. Пожалейте ребенка и пассажиров.

+1

Гость
#4

Забронировали двухкомнатную квартиру в Ялте с пансионом и парковкой, пятьдесят евро на семью из трех человек. Вполне, вполне..

Гость
#5
Гость

Забронировали двухкомнатную квартиру в Ялте с пансионом и парковкой, пятьдесят евро на семью из трех человек. Вполне, вполне..

Прошу прощения, это в соседнюю тему о стоимости отдыха.
Автор, билеты бизнес-класса и советы педиатра решат вашу проблему. Сколько не летала, малышам самолет нравится, если только при взлете они немного некомфортно себя чувствуют.

Гость
#6

1.8 - не так уж мало. Я со своим летаю с его полутора мсяцев. Конечно, приходится напрягаться, чтобы ребенок не шумел, не мешал соседям, отвлекать его, развлекать,но потерпеть можно. Однако же если ребенок взвизгнет пару раз, я не лезу под кресло от чувства вины перед соседними пассажирами: во-первых, в салоне, как правило, не один маленький ребенок и все они время от времени нарушают спокойствие, во-вторых, если пассажиры хотят полного комфорта, пусть летят бизнес-классом, в противном случае жаловаться не на что.

Гость
#7

Приходится постоянно летать по работе на дальние расстояния. С маленькими детьми часто пассажиров вижу - вроде, нормально летают. Если и плачут чуток, то только совсем маленькие во время взлётов и посадок. А в таком возрасте, думаю, что ребёнок должен нормально уже полёт переносить. Только вам с ним будет тяжело - ему же, наверное, будет хотеться везде бегать и лазить, так что придётся его всю дорогу развлекать))) Когда сын был совсем маленьким, я с ним в поезде ездила - он полночи бегал туда-сюда по всему вагону и по всем полкам полазить хотел))) В самолётах детям можно мультики посмотреть, плюс я видела, что им стюардессы приносят игрушки всякие. Можно постараться забронировать место не в середине, а у стенки, чтобы перед вами свободное место хоть было. Я как-то видела, что одна дама летела с практически новорожденными близнецами!!! одна!!! из Питера в Абу-Даби. Ей все таможенники и прочий персонал с детьми помогали и как-то она долетела, хотя там, вроде, сам полёт часов 8 длится, если не ошибаюсь.

Jaroslavna
#8

Да что вы волнуетесь? Летите спокойно. Возьмите с собой небольших игрушек или планшет на крайний случай, если есть. Я делаю дальние перелёты несколько раз каждый год. Иногда с ребёнком, иногда без. В салоне всегда есть дети, маленькие и большие. Орёт кто-то крайне редко. И если случается, что орёт, я к этому отношусь с пониманием. Родителей в основном жалко. Но дети такие же люди, как и все остальные, и имеют право передвижения в общественном транспорте.

Олеся
#9
Jaroslavna

Да что вы волнуетесь? Летите спокойно. Возьмите с собой небольших игрушек или планшет на крайний случай, если есть. Я делаю дальние перелёты несколько раз каждый год. Иногда с ребёнком, иногда без. В салоне всегда есть дети, маленькие и большие. Орёт кто-то крайне редко. И если случается, что орёт, я к этому отношусь с пониманием. Родителей в основном жалко. Но дети такие же люди, как и все остальные, и имеют право передвижения в общественном транспорте.

Спасибо за ответ, волнуюсь потому что лететь наверно часов 13 как минимум, вот сижу думаю и гадаю как это будет

7
#10
Олеся

Спасибо за ответ, волнуюсь потому что лететь наверно часов 13 как минимум, вот сижу думаю и гадаю как это будет

Постарайтесь взять билет на то время, в которое ребёнок обычно спит. Даже если он проспит, хотя бы, полдороги - вам уже легче будет) Ну и мультиков побольше в планшет закачайте, игры есть компьютерные для самых маленьких, плюс фломастеры-бумагу-расскраску.

7
#11

С ребёнком то ничего не будет - ему всё-равно, где играть. Главное, вам самой умом не тронуться, развлекая его всё это время)

Гость
#12
Мамашка

Нет, конечно. Пожалейте ребенка и пассажиров.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#13

А Вам Хайнань не ближе?

моська
#14

мы летили 3ч в самолёте, и все эти 3ч орал малыш.я все понимаю,у меня никакой агрессии к детям,НО вот родителей я понять не могу.мучали и себя, и людей вокруг,и орущее дите.мы летели с кипра,если родители летали по острой необходимости с новорожденными,я все понимаю,но если просто на "курорт",то,извините,это издевательство чистой воды

Гость
#18

Автор, что касается перелета, то тут много индивидуальных факторов и ваших и ребенка. Я бы на вашем месте озаботилась аклиматизацией малыша. Это может преподнести куда больше проблем.

Гость
#19
Гость

Автор, что касается перелета, то тут много индивидуальных факторов и ваших и ребенка. Я бы на вашем месте озаботилась аклиматизацией малыша. Это может преподнести куда больше проблем.

Какая акклиматизация? Климат Владивостока от Крыма не очень отличается,Крым более сухой воздух,а температурный режим тоже не сильно разный.. Это вам не из зимы в лето

Гость
#20
Гость

Какая акклиматизация? Климат Владивостока от Крыма не очень отличается,Крым более сухой воздух,а температурный режим тоже не сильно разный.. Это вам не из зимы в лето

мое дело предупредить

Гость
#21

А вам зачем вообще в Крым? Во Владике больше нет моря ))?

Гость
#22

Автор , смотря какой самолет. Если летите на семерочке,то они более комфортные,чем 737. Далее, купите детские капли типа "баю-бай". По салону если что ходить можно будет.
Кстати,перелет в какое время суток будет?

Гость
#23

я недавно летела с ребенком 2.3 года 14 ч. в самолете. Советы
1. настраиваться на худшее )))
2. Если есть возможность (вы летите вдвоем или у ребенка место), берите место у окна и место у прохода, и попросите при регистрации по возможности никого не сажать
3.При посадке попросите стюардесс, чтобы вы заняли, скажем, последний ряд (на него никто не садится, чтобы можно было растянуться), но это нужно делать загодя, иначе там уже обязательно мужик какой развалится
4. Ребенку в самолет возьмите планшет с мультами, вкусности, фломастеры, наклейки, книжку.
5. Мне помогло перед рейсом то, что была прямо в аэропорте детская площадка, на которой ребенок напрыгался, набегался, и часть полета проспал, Хотя мы летели в день.
6. Немного сдвинуть сон (поднять рано, сократить дневной сон)
Удачи, все получится

Гость
#24
Гость

Приходится постоянно летать по работе на дальние расстояния. С маленькими детьми часто пассажиров вижу - вроде, нормально летают. Если и плачут чуток, то только совсем маленькие во время взлётов и посадок. А в таком возрасте, думаю, что ребёнок должен нормально уже полёт переносить. Только вам с ним будет тяжело - ему же, наверное, будет хотеться везде бегать и лазить, так что придётся его всю дорогу развлекать))) Когда сын был совсем маленьким, я с ним в поезде ездила - он полночи бегал туда-сюда по всему вагону и по всем полкам полазить хотел))) В самолётах детям можно мультики посмотреть, плюс я видела, что им стюардессы приносят игрушки всякие. Можно постараться забронировать место не в середине, а у стенки, чтобы перед вами свободное место хоть было. Я как-то видела, что одна дама летела с практически новорожденными близнецами!!! одна!!! из Питера в Абу-Даби. Ей все таможенники и прочий персонал с детьми помогали и как-то она долетела, хотя там, вроде, сам полёт часов 8 длится, если не ошибаюсь.

Извините, но не верится, что одна летела с двумя новорожденными. Просто потому что правила а/к четкие: один взрослый- один ребенок без места. Т.к. во время взлета/посадки ребенок должен быть пристегнут к родителю. Возможно, конечно, что как-то мать договорилась с авиакомпанией итд итп, что стюардессы его к себе пристегивали, но я в это не очень верю. Скорее всего кто-то еще был с ними: тот, к кому ребенок шел "паравозиком

Гость
#26
Гость

Забронировали двухкомнатную квартиру в Ялте с пансионом и парковкой, пятьдесят евро на семью из трех человек. Вполне, вполне..

За 50 евро в сутки можно в европу

#27

Как мы можем судить, не зная характера вашего ребенка. Если вы уверены, что сможете ребенка чем-то занять во время полета, летите

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: