Гость
Статьи
Отдых в Греции

Отдых в Греции

Хотим летом поехать в Грецию. Впервые. Никак не могу определиться с местом отдыха. Хочется отдыхать не в поселках, а хоть и в небольшом,но городке на море, но чтобы был хороший пляж. Посоветуете что-нибудь?

Татьяна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на какую сумму расчитываете, континентальная Греция, острова, кроме пляжа что-то еще интересует? А вобще, лучше спрашивайте конкретно в турбюро. Или вы «дикарем»?

Ирочек
#2

Я не отдыхала , но моей подруге с детьми понравился отель на о. Крит "Петра Маре" 4*.

Керен
#3

Интересно чем по-вашему отличается городок от поселка а все они вместе от деревни.

Гость
#4

Мы в Грецию ездим каждый год, но не летом и не на пляжный отдых. В Греции много мест, которые стоит посетить., например, Метеоры. Но летом слишком много туристов. Больше всего мне нравится остров Корфу, каждый год хоть на 1 день, но мы его посещаем. Пляжный отдых - это, наверное, Халкидики.

Гость
#5

Что в вашем понимании хороший пляж?
Обычно пляжи муниципальные, общие. Куда выходят из всех близлежащих отельчиков. Есть конечно большие отели, со своей территорией и пляжем, но они вдалеке от городков. Если будете брать авто в прокат, то это не проблема.

#6

Я бы Вам посоветовала город Парга в номе Превеза.

Недалеко от Превеза Ионические острова, до Левкады недалеко, река Аxерон с супер- рафтингом, из самои Парги продают туры на острова Пакси - Антипакси.

Почему- то в етои части Греции очень мало россиян. Xалкидики, Крит, Санторини, Корфу, Родос - стандартныи пакет, которыи предлагают росс. турагенства.

Сами наидите гостиницу на букинге, Автор. И авиабилеты.

Гость
#7
Гость

Что в вашем понимании хороший пляж? Обычно пляжи муниципальные, общие. Куда выходят из всех близлежащих отельчиков. Есть конечно большие отели, со своей территорией и пляжем, но они вдалеке от городков. Если будете брать авто в прокат, то это не проблема.

Есть со своими пляжами "Golden Coast Hotel & Bungalows" 4*, город Marathon

Керен
#8

Заргана. А что значит ваш ник? И как в Афинах, успокоилось?

#9
Гость

Есть со своими пляжами "Golden Coast Hotel & Bungalows" 4*, город Marathon

В Греции все есть.

Но Марафон - город в котором нет ничего примечательного. Кроме того, что там произошла марафонская битва.

Автор, никого не слушаите, слушаите меня. Я Грецию всю вдоль и поперек изьездила и не раз. * скромничает *

#10
Керен

Заргана. А что значит ваш ник? И как в Афинах, успокоилось?

Рыба сарган.
У нас ето надолго. Бардак.

#11
Керен

А что значит ваш ник?

А Ваш ?

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="50597704"] Больше всего мне нравится остров Корфу, каждый год хоть на 1 день, но мы его посещаем. Пляжный отдых - это, наверное, Халкидики.[/

Мне на Корфу тоже понравилось. Пляжи на любой вкус. Огромный аквапарк под открытым небом. Туры на яхте на другие острова. Поездка в Албанию. Красивая набережная и центр с множеством ресторанов и магазинов. Я жила в Киркуре.

Керен
#13

Мой луч. Дай бог чтобы обошлось.

Гость
#14

Киркуре- Керкире

Гость
#15
Заргана

В Греции все есть.Но Марафон - город в котором нет ничего примечательного. Кроме того, что там произошла марафонская битва.Автор, никого не слушаите, слушаите меня. Я Грецию всю вдоль и поперек изьездила и не раз. * скромничает *

Я, так понимаю, от Афин не очень далеко, Марафонец -то этот в Афины бежал с радостной вестью. В знаниях по Греции я с вами тягаться не буду, прислушаюсь к вашему совету по поводу Парги, заинтересовало. Только вот, прям с ходу не могу найти отели, не выдает мне сандартный поисковик ничего :(

#16
Керен

Мой луч. Дай бог чтобы обошлось.

Я бы с Вами поговорила о политике, но что - то лень. На Бога надеяться или на чудо ? )

Эвропу xорошо будет штормить и с нами и без нас. Но нас они узхе начали гнобить, за наглость наверное и за дерзость новыx политиков, ведуwиx себя на равныx с евробонзами. )

Голландскии министр економики ( он зхе президент Юрогруп ) заявил, что в Греции возможен вариант Кипра ( урезание сбережении ). Создает климат, глаза его бесстыжие.:-)

Банковсяя система вот-вот руxнет. Вкладчики убегут, никто не станет рисковать вкладами.

666
#17

Везет, кто то отпуск планирует с таким курсом ! Была один раз в Греции и влюбилась, прониклась всей душой.

#18
Гость

Я, так понимаю, от Афин не очень далеко, Марафонец -то этот в Афины бежал с радостной вестью. В знаниях по Греции я с вами тягаться не буду, прислушаюсь к вашему совету по поводу Парги, заинтересовало. Только вот, прям с ходу не могу найти отели, не выдает мне сандартный поисковик ничего :(

Ja tut byvayu, naidem Vam super- marshrut. Iz Pargi i do Korfu nedaleko.

www.booking.com

zaidite na sait , zadaite v poisk - Parga

Гость
#19

Халкидики, пос. Пефкохори

#20

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0

http://www.tourprom.ru/country/greece/parga/

я
#21

люблю Грецию,острова. Крит,Родос,Кос

Гость
#22
Заргана

Ja tut byvayu, naidem Vam super- marshrut. Iz Pargi i do Korfu nedaleko. www.booking.comzaidite na sait , zadaite v poisk - Parga

Спасибо огромное, планирую отпуск в Греции или Испании, сама хотела вас спросить, но случилась эта тема. В принципе в посте 6 вы ответили почти на все мои вопросы. Сейчас посмотрю отели.

#23

я тут ничего не рекламирую.

Саит букинг xорош тем, что там отписываются туристы со всего мира. если гостиница дрянь, ето сразу заметно по комментам.

Керен
#24

16 Маркель вам не даст пропасть. Дадут они вам помощь. Но вообще конечно жаль.

#25
Керен

16 Маркель вам не даст пропасть. Дадут они вам помощь. Но вообще конечно жаль.

Меркель я понимаю. Кроме Греции у нее внутренние политические проблемы.
Головная боль.

Я Вам одно скажу. Эвропеиская цивилизация родилась в Греции и от руки греков и погибнет. * пророческим голосом * :-)

Как там в Тарасе Бульба было ?
* Я тебя породил , я тебя и убью. *

Гость
#26
Заргана

я тут ничего не рекламирую.Саит букинг xорош тем, что там отписываются туристы со всего мира. если гостиница *****, ето сразу заметно по комментам.

Знаю, сечас смотрю на букинг, со всеми моими желательными параметрами не так много предложений, да и от Парги 22-45 км это нормально?

Гость
#27

Мне гораздо больше booking нравится agoda. Часто цены ниже, предложений больше. Я бронировала отель в Мадриде, разница была в стоимости завтрака, а отель 5* де Люкс, завтрак стоит 40 €.

Гость
#28

Прошлым летом первый раз были в Греции. Долго искала какое же место все-таки выбрать и остановилась на острове Крит. город Ханья , пляж Агия Марина! Там и распологался наш отель Минос Виладж в 10 минут хотьбы до песочного пляжа вдоль улочки с ресторанчиками! Отдыхали 2 недели в июле и за это время было только 2 дня когда были сильные волны. Катались на катамаране, водяной плюшке, катере и паоашуте прицепленным к нему. На этом пляже находится потрясающий клуб и бар с кожаными белыми лежаками размером со спальную кровать прям посреди пляжа для отдыха, играет классная музыка и везде просто потрясающая вкксная еда и добрые люди! Слветую азять тур на клрабле до бухты Баллос с лазурной водой и белым песком.

Гость
#29

Какая вам Греция? Греция - мрак.
Туда соберется ну просто ду...
Что это? То в глупости новое слово.
Там дорого, грязно, совсем беспонтово.

Вот в Турции отдых не отдых, а клад.
Там каждый туристу российскому рад.
Вам, дамы, на выбор есть много мачЕй,
Чтоб яркими сделать десятки ночей.

Вы будеть просто от счастья визжать.
И не захотите потом уезжать.
И вы на своих спытаете шкурках,
В вине нету истины, истина в Турках.

Гость
#30

Отель микри Поли Крит хорош) там будут маленькие бунгало. Близко к морю . И детей там хорошо развлекают,это круто) то в индейцев играли,то в призраках,то клад искали, и вечно танцевали) моя дочь влюбилась во всех аниматоров ,очень хорошие люди) с этим у них налажено . Прекрасная кухня так же подкупила

Лето
#31

Корфу. Жить можно в Керкире, а отдыхать ездить на голуых автобусах в Палеокастрицу. Вообще, Корфу шикарный, россиян практически, кстати, нет. Одни немцы, англичане, французы в большинстве своем.
...Можно посетить домик Дарелла, Мышиный остров. Пляжи там отличные, но все очень не дешево-т е если вы рассчитываете на бюджетный отдых, то Корфу это не то. Кстати, отель 5 звезд от 3 ничем не отличается

Гость
#32

Крит, песчаные пляжи, хорошие отели, есть что посмотреть.

Алена
#33

Корфу необыкновенное место, отдыхали в отеле Луис Керкира Гольф, недалеко от самой Керкиры, пешком ходили в центр (либо на автобусе 10 минут). Пляж Глифада понравился больше всего, песок и огромные волны. Впечатления от поездки только положительные