Гость
Статьи
Контактный зоопарк

Контактный зоопарк

Дорогие девушки, как Вы думаете стоит ли ребенка 1,5 лет везти в контактный зоопарк? Интересно ему там будет интересно? Посоветуйте хороший зоопарк в Москве.
P.S. Просто очень любит сообачек и кошечек, с подругой решили сходить.

Зверюшки
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, обязательно стоит! Я не в Москве, но в нашем городе тоже есть такой. Все в восторге - и маленькие, и взрослые:) я почему знаю - писала заметку про них, у нас девочки со своими детьми туда ходили. В экстазе! Мне кажется, каждому ребенку хочется зверюшек потрогать... я помню, как мне было обидно маленькой, что нельзя - в обычном зоопарке... Очень хотелось! А ведь дома тоже не каждый станет держать. Я вот не держу. Мне кажется, контактный зоопарк - это прямо выход... У нас "Лесное посольство" называется - как я поняла, это федеральный проект. Он и в Москве такой есть. Там у них прямо Конституция своя - прикольно так!:) Учат, как надо обращаться с животными - в общем, познавательная такая штука. Мне они понравились. Своих еще не водила - у них только каникулы начались:) но обязательно пойдем. Хотя старшей у меня уже 17, она тоже первая побежит...

Гость
#2
Зверюшки

Дорогие девушки, как Вы думаете стоит ли ребенка 1,5 лет везти в контактный зоопарк? Интересно ему там будет интересно? Посоветуйте хороший зоопарк в Москве. P.S. Просто очень любит сообачек и кошечек, с подругой решили сходить.

Я думаю в 1,5 года ребёнок ничего не поймёт и не запомнит, вот лет в 5 совсем другой коленкор.

Аврора
#3

В московских контактных зоопарках не бывала, хотя живу в Москве. Но мы ездили в контактный зоопарк "Горки", под Коломной, когда дочке было 3 года. Ощущения незабываемые не только для дочки, но и для нас. Кормили специальными печеньками енотов, белок, лошадей, быков, верблюдов, нутрий, разных птиц. Еще там была огромная черепаха, кролики и олененок с мамой. Все звери очень хорошо выглядели, видно было что за ними ухаживают. Очень рекомендую это иесто, но только с трех лет. И только если ребенок спокойно может перенести 3,5 - 4 часа в машине.
Еще мы там с дочкой на лошади и на верблюде по полю катались. Вот : )

Аврора
#4

А вообще в 1,5 года, конечно еще рано. Вам бы еще года два потерпеть.

МаняПулятор
#5

Думаю, стоит.
в Москве были в контактном зоопарке в Зоопарке )
Территориально он расположен на новой территории между обезьянником и планетарием.

Путешественница
#6

Очень даже можно. Мы с года ходили и нравилось.

Алёна
#8

я со своей ходила как раз в полтора. на теплом стане контактный, название забыла, поищите в интернете. единственный совет: идите в будний день, народу будет поменьше.

Гость
#9

Люди, ау! Вы животных пожалейте - их там по 500 раз за день лапают. Они же мрут.

Гость
#10

Сами были в таком. Было жудковато. Но оказалось что контактный зоопарк бывает разный. Ребёнок ходит в городской анти-лагерь и к ним приезжал контактный террариум, а на след неделе контактный зоопарк. Так в этом террариуме жтвотные очень даже довольные и даже наглые)))). У них такого потока нет и животные с удовольствием идут на контакт. Так же и с зоопарка московским, у них он выезжает только определённое количество раз.

Гость
#11

Практически во всех нет документов и справок у животных. Поинтересуйтесь, будете в шоке.
Только в городском крупном зоопарке все документы имеются.

Гость
#12

Бедные звери! Каждый дрищ свои руки к морде тянет!

Яна
#13

Мы были в 1.7. Дитю понравилось, ну по крайней мере там выражал бурный восторг. Понятно,что помнить ничего не будет, но положительные жмоции сейчас тоже большое дело. Были в торговом центре "Измайловский",зоопарк не очень большой, час примерно там провели.

Софи
#14

Конечно же нет, выше верно написали про справки. Обязательно подцепите заразу, а если не дай Бог еще укусит...

Гость
#15

Мамаши, да когда же поймете, что животные- это НЕ игрушки! Научитесь отдыхать не за счет страданий других!

Ирина
#17

Ходили. Понравилось.

Алинка
#18

А мои не в восторге были.

Гость
#19

сколько было-тварей
чтоб ваших детишек так лапали тысячи безмозглых людишек в день, а вы ничем не могли им помочь

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы