Гость
Статьи
На наш юг с ребенком

На наш юг с ребенком

К сожалению в этом году за границу поехать не получится, поэтому рассматриваем отдых на нашем юге( возможно Крым). Кто ездил? Куда? Как впечатления? Ребенку 4 года. Машину переносит плохо поэтому или поезд (?) или самолет лучше.
Требования к отдыху максимальные : пляж рядом или очень мелкая галька или песок, питание- либо хорошее кафе или самой готовить, но не очень хочется. Сам пляж:шезлонги, зонтики, хорошо бы полотенца чтоб давали свежие каждый день.
Номер/ квартира: чисто, уютно, холодильник, чайник. Если квартира, то кухня, постельное белье? - с этим не знаю как быть.
Пляж пешком чтоб ходить не далеко.
По цене- не запредельно. В общем с указанными требованиями чем дешевле тем лучше.
До этого с ребенком отдыхали в Турции только в 5* хороших. Проблем не было никогда.
Посоветуйте? А то наобум ехать не хочется. И можно ли там взять машину в аренду? На автобусе ребенок никогда не ездил и вряд ли будет доволен.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Сколько ездила на наше черноморское побережье, проблем с питанием не было. Столовые и кафе все фасонов на каждом шагу. Так же, как и с квартирами и номерами, с кухнями и постельным бельем.
С пляжами сложнее. В Анапе грязно. В Лазаревском камни крупные. Разве что в Анапе платный пляж "Золотая бухта" - там чисто, но недешево.

Гость
#2

Если платный пляж, то жилье наверное далеко будет. А есть ли там отели с собственным пляжем? И дорого это сколько на троих например?

Гость
#3

Как будто не с ребёнком, а с инвалидом такое ощущение. На автобусе нельзя, на машине не очень. В номерах нет чайников. В квартирах каждый день полотенце вам носить не будут. Питание для всех понятия разные слову - хорошо. Такие требования у вас.. Все так хотят, но так нигде нет за недорого.

Гость
#4

В санаторий вам с такими нежностями. Там и пляж чистый, и полотенца свежие, и еда нормальная. И лучше самолёт. И ребёнку полегче, и не будете раздражать пассажиров поезда (беготня, сквозняки и проч.)

Оля
#5
Гость

Если платный пляж, то жилье наверное далеко будет. А есть ли там отели с собственным пляжем? И дорого это сколько на троих например?

Вы про "Золотую бухту"? Там и бунгало на территории есть. А цены можно на сайте посмотреть.

Гость
#13
Оля

Вы про "Золотую бухту"? Там и бунгало на территории есть. А цены можно на сайте посмотреть.

Спасибо. Сейчас посмотрю что предлагают.

Гость
#20

Автор, увы. Могу отписаться только про Крым. При том. что у вас в запросах лучше поехать в Турцию. Выйдет дешевле. В Крыму сервис совок-стайл, за те же деньги, что вы оставите в Турции получите уровень 2 звезды и недовольную морду кирпичом в свой адрес. А если и найдете с трудом то, что описали, то рассчитывайте оставить вдвое больше денег, чем на турецком берегу.

Гость
#26
Гость

В санаторий вам с такими нежностями. Там и пляж чистый, и полотенца свежие, и еда нормальная. И лучше самолёт. И ребёнку полегче, и не будете раздражать пассажиров поезда (беготня, сквозняки и проч.)

+1

Гость
#27

Пансионат кабардинка посмотрите)

Гость
#28

только там галька

Автор
#30
Гость

Как будто не с ребёнком, а с инвалидом такое ощущение. На автобусе нельзя, на машине не очень. В номерах нет чайников. В квартирах каждый день полотенце вам носить не будут. Питание для всех понятия разные слову - хорошо. Такие требования у вас.. Все так хотят, но так нигде нет за недорого.

Ну я не за 50 тысяч на семью хочу, просто я была в Сочи лет 8 назад. Так за 14 дней мы вдвоем оставили около 100 тыс. А это и сейчас не мало. Сервис кстати был средний. Лежаки платные и не хватало, зонтик- тащи сам, над пляжем ж/д, полотенца - три раза Ха-Ха) это был санаторий-совок внутри, но отношение хорошее было. Территория шикарная была помню, но до пляжа далеко.

Автор
#31

Золотая бухта нашла только аквапарк в геленджике. Но про отель ни слова.
Еще нашла гостиницу ассоль тоже геленджик. Вроде ничего и судя по их прайсу не дорого -3800 за номер двухместный в августе.

Гость
#34

А я обожаю крымскую природу и достопримечательности. Живем с мужем и сыном в комнатках, питаемся в столовых. Но я в Крым не за сервисом еду.

Автор
#35

Я в Крыму ни разу не была, поэтому ничего про красоты сказать не могу. Но в общем мне важно условия, чтобы комфортно было и купаться ребенку.

Гость
#36

надоели ежедневные разводки от продавцов путевок в крым, поезда сначала туда пустите, а как сейчас по три дня стоять на переправе без воды и туалетов сами езжайте

Автор
#37
Гость

надоели ежедневные разводки от продавцов путевок в крым, поезда сначала туда пустите, а как сейчас по три дня стоять на переправе без воды и туалетов сами езжайте

У меня не разводка. Я вообще больше Сочи рассматриваю Крым прицепом на крайний случай. Я не хочу близко к Украине настолько находиться. В Крым. Подруга ездила прошлым летом если что посоветует, но в идеале Краснодарский край.

Гость
#38
Автор

Я в Крыму ни разу не была, поэтому ничего про красоты сказать не могу. Но в общем мне важно условия, чтобы комфортно было и купаться ребенку.

Вот условий там нет. Хотя природа прекрасная. Кому нормально жить в оббитой пластиковой вагонкой комнатухе с застиранными полотенцами а-ля из шкафа бабушки ради прелестей местности, тот не за сервисом едет. Да, можно найти приличные условия, но это выйдет дороже Турции. Я для себя выбрала приезжать туда только по делам, на отдых ни-ни. Крайний раз жила в гостинице с бассейном и в хорошем месте, по уровню 2 звезды, сервис как раз на двоечку. Красота по-советски: голубая побелка, голубые атласные шторки, голубые ночники-цветочки возле голубыми с рюшами покрывалками застеленных постелей, диван с оббивкой плюш, телевизор под потолком, два стакана и стойкий запах сырости в душе. Сейчас специально посмотрела цены на нее 2500-3000 за номер на двоих. С завтраком, кофе, сок, яичница с сосиской. Парковка, лежаки, полотенца за дополнительные деньги. Пляж рядом платный, галька (в Крыму очень мало мест с песком), своего пляжа нет, до бесплатного и кафешек 20 мин. пешком. На поесть в кафе цены московские.
И даже дежурной улыбки из вежливости от местных в свою сторону не ждите, стойкое желание у каждого в глазах с вас что-то поиметь. Это почему-то особенно проявляется у крымчан. Как сказала одна торговка на набережной Ялты: "мы вам Крым подарили, теперь вы нам должны"

Гость
#39
Автор

А где это фиксируется? Ну я на Крыме не настаиваю. Меня и Сочи устроит. Или вообще озера какие нибудь

Мы переплевались. Природа красивая-все! Море грязное, дети пропоносились, все дорого, пляж грязный, крупная галька. Были в Тунисе, Египте, Турции- просто рай по сравнению с нашим югом(

Гость
#40

[quote="Автор" message_id="52047646"]У меня не разводка. Я вообще больше Сочи рассматриваю Крым прицепом на крайний случай. Я не хочу близко к Украине настолько находиться. В Крым. Подруга ездила прошлым летом если что посоветует, но в идеале Краснодарский край.[/quot

куда бы вы не поехали на нашем юге везде совок, хамство, вонь, закрытые пляжи за заборами. Выбирать не из чего.

Гость
#41
Автор

А где это фиксируется? Ну я на Крыме не настаиваю. Меня и Сочи устроит. Или вообще озера какие нибудь

Да везде, с интернетом-то. Самолеты, отели, мне не верите - почитайте, что специалисты пишут. С полпинка отслеживается все, несколько десятков человек уже с отказами в визах столкнулись. Еще и детей подставлять на всю жизнь - нафиг, нафиг.

Автор
#42
Гость

Мы переплевались. Природа красивая-все! Море грязное, дети пропоносились, все дорого, пляж грязный, крупная галька. Были в Тунисе, Египте, Турции- просто рай по сравнению с нашим югом(

Природа, природа.... Это ну не на первом месте. С ребенком по экскурсиям ездить не будем всё равно. Ну в пределах 4т за номер нормально было бы. А в Сочи гостиница есть хорошая какая то рэдиссон что ли. Там нереально дорого? Кто то бывал? Мне бы просто гостиницу с собственным пляжем и бассейном чтоб лежаки были и площадка для детей. Ну пусть хоть завтрак будет шведский стол. В Казани в Ривьере бывал кто нибудь? Вот такого уровня, но на море я поехала бы. Даже фиг с ним маленький номер. Но там чисто было и полотенца каждый день меняли. Персонал приветливый.

Автор
#43
Гость

Да везде, с интернетом-то. Самолеты, отели, мне не верите - почитайте, что специалисты пишут. С полпинка отслеживается все, несколько десятков человек уже с отказами в визах столкнулись. Еще и детей подставлять на всю жизнь - нафиг, нафиг.

Неужели? Я первый раз такое слышу, а почему решили что из за Крыма? Они вроде причину отказа не называют.

Автор
#44

Вот и еще инфекции страшновато. Может есть альтернатива? Мне не принципиально море. Но хотелось бы все таки водоем настоящий.

Гость
#45
Гость

Вы новости читаете вообще? Разочек в Крым съездить - век Шенгена не видать, визу не выдадут больше. Хотя если вам и не надоть, то флаг в руки.

Украинские тети совсем ошизели от злости. Не волнуйтесь, нам все выдадут, это вам ничего больше не дают нигде.

Гость
#46

Про визу полный бред.

Гость
#47

Автор, я вообще не советую наши курорты, те же деньги, а из эмоций негатив сплошной. Съездила с ребенком в крым, плевались. Лучше горящую взять путевку, но только не к нам.

Автор
#48

Не в деньгах дело. Поехали бы если можно всем ехать было. Рэдиссон посмотрела с Сочи, но там вроде на взрослых ориентировано.

Алла
#49

У нас в прошлом году основная проблема была - ребенку нечем было играть в дороге и на отдыхе. В этом году уже накупили игрушек на toy.ru и поедем в начале июля к Черному морю.

Гость
#50

палатка,костер,море,шашлык.Как Робинзон.Пусть деть привыкает к природе.Желательно на месяц так поехать.