Гость
Статьи
день рождения ребенка

день рождения ребенка

Дочке через неделю исполняется 2 года. Хотим свозить куда-нибудь поиграть, она любит батуты и горки, но не очень любит скопления детей. Мамочки из Москвы, куда вы водите своих малышей?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Jaunty

Дочке через неделю исполняется 2 года. Хотим свозить куда-нибудь поиграть, она любит батуты и горки, но не очень любит скопления детей. Мамочки из Москвы, куда вы водите своих малышей?

В 2 года, мы не водили в места скопления детей. С 4х начали.

Алёна
#2
Гость

Дочке через неделю исполняется 2 года. Хотим свозить куда-нибудь поиграть, она любит батуты и горки, но не очень любит скопления детей. Мамочки из Москвы, куда вы водите своих малышей?

В 2 года, мы не водили в места скопления детей. С 4х начали.
на детские площадки тоже не ходили? хочешь-не хочешь, а в местах, для детей приспособленных, они все равно будут, просто хотелось бы, чтобы это были не огромные шумные пятилетки, а по возможности дети нашего возраста.

Гость
#3
Алёна

В 2 года, мы не водили в места скопления детей. С 4х начали.

на детские площадки тоже не ходили? хочешь-не хочешь, а в местах, для детей приспособленных, они все равно будут, просто хотелось бы, чтобы это были не огромные шумные пятилетки, а по возможности дети нашего возраста.
На площадки ходили, когда там не было народу. А 1-2 ребенка.

И таких мест (где 2х летки)- нет. Везде шумные пятилетки носятся.

Гость
#4

Идите в дневное время в рабочий день. Народу будет мало или вообще никого.

Гость
#5

А я как то по-старинке дочкины 2 года отпраздновала-позвала ее друзей , была девочка и 2 мальчика , собрала детский столик, мамам бутерброды , салат и чай) дети потом все игрушки раскидали, играли, им было весело вместе .А вот в 4 года мы ходили в Чайхану в Новогиреево, там детский уголок большой (лабиринт), есть столики порисовать, висит больший телевизор с мультиками. приглашали детей-друзей, тоже было очень хорошо и весело. Но уже намного дороже...

#6
Гость

Идите в дневное время в рабочий день. Народу будет мало или вообще никого.

вопрос в том куда идти, а не когда.

#7
Гость

А я как то по-старинке дочкины 2 года отпраздновала-позвала ее друзей , была девочка и 2 мальчика , собрала детский столик, мамам бутерброды , салат и чай) дети потом все игрушки раскидали, играли, им было весело вместе .А вот в 4 года мы ходили в Чайхану в Новогиреево, там детский уголок большой (лабиринт), есть столики порисовать, висит больший телевизор с мультиками. приглашали детей-друзей, тоже было очень хорошо и весело. Но уже намного дороже...

Вся проблема в том, что друзья наши разъехались кто куда, гостей не будет, поэтому и хотим поактивнее программу.

Гость
#8
Jaunty

вопрос в том куда идти, а не когда.

Нашей было 4 в этом году, отмечали дома, с друзьями и родственниками. Но решила для себя, что в следующем году я проведу день с ребенком. Сходим в зоопарк, погуляем, купим подарок, на аттракционы в парк, в кафе семьей посидим. В общем день для ребенка с мамой и папой.
К сожалению не в Москве мы, поэтому не помогу советом куда конкретно. Но я бы пошла в обозначенные выше места, отталкиваясь от интересов ребенка. Можно даже в бассейн или мастер класс какой то ( вам правда рано мастер классы наверное :). А в дневное время народу не много. Мы с дочкой ходили в ТЦ на батут-лабиринт с подругой и ее ребенком- так мы вообще одни там были

Гость
#9

Да и с маленькой вы можете на батут и лабиринт вместе заходить и будет всё равно есть там дети старше или нет

Гость
#10

да какие друзья в 2 года? скорее это родителям друзья. Пока отмечали 3 дня рождения ребенка. Мы их проводили только семьей с учетом интересов ребенка.

Гость
#11
Гость

да какие друзья в 2 года? скорее это родителям друзья. Пока отмечали 3 дня рождения ребенка. Мы их проводили только семьей с учетом интересов ребенка.

Может у вас какой то особенный ребенок... Но моя в 2 года уже умела говорить ( пускай и шепеляво) и дружила с другими детьми, строила с ними из конструктора замки и т.д. Это был у нас отдельно детский праздник именно в лень рождения, а в выходные уже пришли родственники и друзья.

#12
Гость


Может у вас какой то особенный ребенок... Но моя в 2 года уже умела говорить ( пускай и шепеляво) и дружила с другими детьми, строила с ними из конструктора замки и т.д. Это был у нас отдельно детский праздник именно в лень рождения, а в выходные уже пришли родственники и друзья.

у двух моих подруг есть дети, плюс есть ещё старшая двоюродная сестра у дочки, но она сильно старше. все уехали, не придут. дочка умеет говорить, но дружить пока ни с кем не хочет, она у нас меланхолик, сторонится других, а я не заставляю.

Кошачья мята
#13

мы день рождения отметили в семейном кафе. Там детская игровая зона есть - лабиринт двухэтажный с горкой, игрушки, домики и т.п. Сын был в восторге. И радует детское меню.

Гость
#14
Jaunty

у двух моих подруг есть дети, плюс есть ещё старшая двоюродная сестра у дочки, но она сильно старше. все уехали, не придут. дочка умеет говорить, но дружить пока ни с кем не хочет, она у нас меланхолик, сторонится других, а я не заставляю.

Ну и нормально. Моя только в 3,5 ближе к четырем сознательно начала выбирать друзей.

#15
Кошачья мята

мы день рождения отметили в семейном кафе. Там детская игровая зона есть - лабиринт двухэтажный с горкой, игрушки, домики и т.п. Сын был в восторге. И радует детское меню.

если вы в Москве, скажите, в каком. знаю только Андерсен.

шелест
#16

Ну вы же уже водили дочь на игровые площадки.ей где-то особенно понравилось.туда и идите.она все равно не понимает что такое день рождения

#17
Jaunty


если вы в Москве, скажите, в каком. знаю только Андерсен.

мы ходили в Сказку на новых черемушках

Гость
#18

Соседка по даче ноет, что они с ребенком лето проводят тухло - собственно, на даче, а не на море. В мае она отметила его 5-летие на 75 т,р. - "Так юбилей же!". Выгребла все семейные сбережения (в семье работает только муж-бюджетник, регион), притащила всех мало-мальски знакомых детей с игровой площадки - 22 человека + родители. Кафе, игры, стол и тем, и другим. Муж у дамы прифигел от размаха и определил супругу с сыном летом на дачу. Вроде, и праздник хотела устроить, но, зная их скромный доход и слушая ее стенания по морю, задаемся вопросом: вот, зачем, а?