Гость
Статьи
предстоит длительный …

предстоит длительный перелет с ребенком.

Доброго дня всем!

Летим с дочкой (3 года). Перелет ночной. У меня есть несколько вопросов.

1. Чем развлечь ребенка в полете (до сна)?
2. Как вы думаете, если в день вылета ребенка не укладывать на дневной сон? Может так получится, что он сразу уснет в самолете?
3. У нас много багажа..В Москве нас проводят, помогут. Дома муж встретит. Но еще нужно собрать весь багаж и довезти до выхода. У нас четыре чемодана по 30 кг.+ ручная кладь. Может можно выйти/войти два раза или попросить, чтобы мужа пропустили? Или как вообще в таких случаях поступают? Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рисовалки,раскраски,можно купить новую игрушку и показать ее только в самолете.думаю,если не укладывать-то уснет раньше чем в самолете.А вот за чемоданы придется доплачивать скорее всего,лимит сейчас 20 кг на человека,и один чемодан не должен весить больше 23 кг(это аэрофлот)уточните заранее на сайте вашей авиакомпании.А в зоне выдачи есть специальные тележки для багажа,положите весь багаж на нее и везите.

Гость
#2

Мне кажется, если ребенок привык днем спать, то пусть поспит днем, иначе будет измотанный и капризный.

Гость
#3
Гость

рисовалки,раскраски,можно купить новую игрушку и показать ее только в самолете.думаю,если не укладывать-то уснет раньше чем в самолете.А вот за чемоданы придется доплачивать скорее всего,лимит сейчас 20 кг на человека,и один чемодан не должен весить больше 23 кг(это аэрофлот)уточните заранее на сайте вашей авиакомпании.А в зоне выдачи есть специальные тележки для багажа,положите весь багаж на нее и везите.

Спасибо! Про игрушку думала, но даже и не представляю, что купить! Все электронное- шумное, а мешать пассажирам окружающем не хочется) Тем более полет ночной.
Про вес- мы летим бизнес классом аэрофлота, нам можно на человека 2 места по 32 кг. Я уже сейчас не представляю, как буду это все по прилету тягать(( Но уменьшить вес никак- все нужное..

Гость
#4

Зачем Вы столько багажа именно с собой тащите? Отправьте другим способом, курьерской службой, почтой, контейнером и пр., смотря откуда и куда летите. А сами с дочкой налегке в самолет. В зону прилета не пустят, скорее всего, мужа, зависит от страны и её визовой политики, будете скакать со своими чемоданами .и еще за дочкой следить.

Гость
#5

В нормальных аэропортах есть тележки для багажа

Колобок
#6

Горшок не забудьте.

Гость
#7

Просите первые места в салоне. Ребенок будет бить впереди стоящее сидение. Пассажир спереди будет недоволен. Вы будете нервничать. (Личный опыт)

Гость
#8

Тележка для багажа вам в помощь, на ней все утащите. Ребенку новую игрушку, раскраску, мультики на айпаде- что там ваш любит. В зону получения багажа никого не пустят- так что сами весь скарб на тележку, можно позвать носильщика( во многих аэропортах есть).

Гелла
#9

днем спать укладывать однозначно! иначе истерика еще до аэропорта вам обеспечена. В самолете- не переживайте, давление они вам понизят и вырубится ваше чадо))). а если нет, то луну смотреть, то звезды, то другие самолеты. у аэрофлота самолеты с развлекалками : и мультики и игры и тд... они вам сами кстати разукрашки дадут. Главное не нервничайте сами!!!

Гость
#10

Спасибо, девочки!
Первый ряд однозначно буду просить. Спать днем уложу.
На тележку, я так думаю, весь скарб не влезет..(( Ну будем уже на месте разбираться. Честно, очень нервничаю. До этого я летала с дочкой, когда ей было 1,5 года. Это был ужас. Она не останавливаясь плакала 3 часа после взлета. Потом уже от бессилия уснула...А я так и просидела весь полет, вздрагивая от любого шороха, чтобы ее не дай Бог не разбудили..

Гость
#11

я пробовала ребенка не укладывать днем, в итоге ребенок настолько перевозбудился, что в самолете еле утолкала спать (вылет был в 12 ночи).
С багажом. Я сразу шла к дверям где выходят, сама не выходила, передала ребенка мужу, а сама багаж получала. Мне мужчины помогли, но можно по 1 чемодану выкатывать и передать мужу, тележка для багажа.

Гость
#12

Автор! Хватит бредить! Ты когда от мужа с ребенком летела, как справилась??!

Гость
#13
Гость

Спасибо, девочки!Первый ряд однозначно буду просить. Спать днем уложу. На тележку, я так думаю, весь скарб не влезет..(( Ну будем уже на месте разбираться. Честно, очень нервничаю. До этого я летала с дочкой, когда ей было 1,5 года. Это был ужас. Она не останавливаясь плакала 3 часа после взлета. Потом уже от бессилия уснула...А я так и просидела весь полет, вздрагивая от любого шороха, чтобы ее не дай Бог не разбудили..

Эт у тебя бизнес такой, что ребенок ногой до сидения впереди достает??!!! Ахаха!!!!!

Гость
#14

в нормальных аэропортах как раз встречают в зоне прилета, где выдают багаж.

Гость
#15
Гость

Спасибо, девочки!Первый ряд однозначно буду просить. Спать днем уложу. На тележку, я так думаю, весь скарб не влезет..(( Ну будем уже на месте разбираться. Честно, очень нервничаю. До этого я летала с дочкой, когда ей было 1,5 года. Это был ужас. Она не останавливаясь плакала 3 часа после взлета. Потом уже от бессилия уснула...А я так и просидела весь полет, вздрагивая от любого шороха, чтобы ее не дай Бог не разбудили..

Первые ряды во многих АК сделали платными

Гость
#16

Спасибо всем за участие , долетели хорошо, проспали почти весь полет! Первый ряд, увы, не дали НО дали последний ряд в бизнес классе, там места шторкой можно отгородить. Очень удобно! Прямо как купе на двоих. Дочка вела себя как зайка, быстро уснула :-) Всем удачных путешествий!

P.s как я летела от папы: папа привез малышку в Россию, а я полетела ее забирать.

Про то, что ребенок достает сиденье впереди- я не поняла. В бизнесе это физически не возможно.

#19

Повезло вам, мне приходилось запасаться игрушками.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем