Гость
Статьи
Считаете ли вы отдых с …

Считаете ли вы отдых с детьми за отдых?(маленькие дети)

Добрый вечер! у нас произошел небольшой спор с подругой)она без своего сына, ему 2 года не готова никуда ехать, говорит для нее это будет каторга, а не отдых и если бы была возможность полетела бы отдыхать только с сыном, я же на свой лад 10-месячную дочку оставляю любящей бабушке, а подруга считает,значит для меня ребенок обуза, раз я не беру ее с собой за границу. И потом я разные комментарии на форумах читала ,что многие пишут, без ребенка отдых кошмар, даже 3-месяных с собой берут,а я все не пойму как это, я буду только рада отдохнуть 2 недели.

Гость
603 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть.
Я никогда не вешала своих детей на бабушек. Отдыхала всегда с детьми.
Это не отдых, да, это сплошные хлопоты, наседство, постоянный контроль, не расслабиться, и естественно НЕ ОТДЫХ,
Как можно считать отдых без ребенка каторгой? Отдых с ребенком -это да, КАТОРГА. Так и "отдыхала до 9 летнего возраста. Только тогда уже начала отдыхать без ребенка.

Гость
#2

Для меня отдых с маленькими детьми это не отдых. Я с вами автор солидарна.

Гость
#3

Некоторые еще уговаривают подруг, у которых нет детей (меня) ехать с ней и ее ребенком , она разведена. И думает только о себе, как хорошо иметь прислугу. Что хорошего в отдыхе с детьми? Это еще и ответственность, вот утонет ее ребенок, я же виновата буду, недоглядела. Бегите от таких

Гость
#4

Отдых с детьми - не отдых, а работа, если с вами нет няни или бабушки.

Гость
#5

Мы не берём ребёнка в отпуск,мы ведь именно отдыхать летим,а какой отдых с пятилетним? да ни какой.

Гость
#6
Гость

Мы не берём ребёнка в отпуск,мы ведь именно отдыхать летим,а какой отдых с пятилетним? да ни какой.

Мы вот как раз с 5 летним и начали отдыхать, вообще никаких проблем не было, большой, все понимает.

Шелест
#7

Спокойного ребенка,который боится на метр отойти,можно с собой брать.у родственников такой сын.моя же дочь -шило в попе,с ней никакого отдыха,капризная,убегает.по возможности оставляю своей маме или свекрови.но заграницу поеду только с ней.пусть мир с детства видит.

Гость
#8

Отдыхаю только с ребенком. Бабушка никогда с внуком не останется. Ей это не интересно. А мне и странно было бы поехать отдыхать, а ребенок бы не поехал. Разве мы не семья. Я хочу на море, муж хочет, а сын, что не хочет? Я и так отдыхала до 30 лет без ребенка. В 31 родила. А кто еще не наотдыхался без детей, то не надо рожать рано. Или вообще не надо рожать.

Гость
#9

Или дети - или отдых. У меня в приоритете дети. но не обязательно у всех так...

Гость
#10
Гость

Отдыхаю только с ребенком. Бабушка никогда с внуком не останется. Ей это не интересно. А мне и странно было бы поехать отдыхать, а ребенок бы не поехал. Разве мы не семья. Я хочу на море, муж хочет, а сын, что не хочет? Я и так отдыхала до 30 лет без ребенка. В 31 родила. А кто еще не наотдыхался без детей, то не надо рожать рано. Или вообще не надо рожать.

Вот именно. Мы так же.

мама подростка
#11

Для меня отдых с ребёнком - не отдых. Но мы с мужем никогда не ездили на отдых без ребёнка. Как-то даже в голову не приходило бросать его на мою маму, можно подумать, что я для неё рожала. Сейчас проблем нет, да и с маленьким особо не было (он у меня очень адекватный и послушный ). Напрягало отсутствие возможности куда-то сходить вдвоём с мужем, вечером прогуляться.

Гость
#12

Начала брать с собой с 3 лет, но дочь очень послушная и ответственная, всё понимает, отдых с ней- самый настоящий отдых. До 3лет оставляли бабушке с дедушкой.

Тата
#13
Гость

Отдыхаю только с ребенком. Бабушка никогда с внуком не останется. Ей это не интересно. А мне и странно было бы поехать отдыхать, а ребенок бы не поехал. Разве мы не семья. Я хочу на море, муж хочет, а сын, что не хочет? Я и так отдыхала до 30 лет без ребенка. В 31 родила. А кто еще не наотдыхался без детей, то не надо рожать рано. Или вообще не надо рожать.

Бред какой!Я родила в 25,мне сейчас 32 и мы только в том году взяли сына на Мальдивы(это был второй раз).Первый раз,брали его в трехлетнем возрасте на Тенерифе.И что?На пляже от него не отойти,долго тоже не пробудешь,даже под зонтом,жарко ему не комфортно.По дороге на экскурсии и на них самих,он весь извелся(понятное дело,ему не особенно интересно),капризы,хныканье,на водные развлечения по этой же причине были у нас в стопе.Наш день заканчивался в 9 вечера,потому что его укладывали спать.И мы не отдохнули,и он.После этого решили,что раньше 7 лет его не берем.Потому что и родителям,нужно раз в год ПОЛНОЦЕННО отдыхать!Да и мне не стыдно,что раз в год я хочу валяться на пляже сколько душе и телу угодно,кататься на катере,банане,таблетке,ездить на все экскурсии,а вечером сидеть на летней веранде в ресторане с видом на океан,попивая вино!С маленькими детьми-это недоступно!Смысл вообще тогда ехать?

Кошачья мята
#14
Гость

Отдыхаю только с ребенком. Бабушка никогда с внуком не останется. Ей это не интересно. А мне и странно было бы поехать отдыхать, а ребенок бы не поехал. Разве мы не семья. Я хочу на море, муж хочет, а сын, что не хочет? Я и так отдыхала до 30 лет без ребенка. В 31 родила. А кто еще не наотдыхался без детей, то не надо рожать рано. Или вообще не надо рожать.

а сколько ребенку?

Гость
#15
Тата

Бред какой!Я родила в 25,мне сейчас 32 и мы только в том году взяли сына на Мальдивы(это был второй раз).Первый раз,брали его в трехлетнем возрасте на Тенерифе.И что?На пляже от него не отойти,долго тоже не пробудешь,даже под зонтом,жарко ему не комфортно.По дороге на экскурсии и на них самих,он весь извелся(понятное дело,ему не особенно интересно),капризы,хныканье,на водные развлечения по этой же причине были у нас в стопе.Наш день заканчивался в 9 вечера,потому что его укладывали спать.И мы не отдохнули,и он.После этого решили,что раньше 7 лет его не берем.Потому что и родителям,нужно раз в год ПОЛНОЦЕННО отдыхать!Да и мне не стыдно,что раз в год я хочу валяться на пляже сколько душе и телу угодно,кататься на катере,банане,таблетке,ездить на все экскурсии,а вечером сидеть на летней веранде в ресторане с видом на океан,попивая вино!С маленькими детьми-это недоступно!Смысл вообще тогда ехать?

Вот,спасибо Вам огромное за ответ))вы прям у меня языка сорвали))ну ,честно, я не понимаю кто берет детей от года с собой и доволен отдыхом,это же постоянный надзор,когда ребеночек большой не спорю с собой взять мир повидать, но не такого малыша. Мне кажется я по дочке и скучать не буду)она у любимой бабушке, меня тоже мама оставляла на 2 недели у бабушки в деревне и отдыхала, при том,что очень безумно меня любила и любит до сих пор,а мне уж на давно на третий десяток пошел.

Гость
#16

У меня детей нет. Но я тоже считаю, что отдых заграницей с маленьким ребенком - не отдых. Ни экскурсий, ни вечеринок, ни купаний в море, не долгого валяния на солнце, и не выспаться в добавок. У меня знакомая семья. Они отдыхают раза 2-4в году за границей. И чередуют. То с дочерью (1-2 года ей было), то сами, оставляя дочь на бабушку. Ничего криминального в этом нет!

Гость
#17
Гость

Или дети - или отдых. У меня в приоритете дети. но не обязательно у всех так...

Мои знакомые тоже все с детьми на отдых ездят
Но я морально с автором))) не вижу ничего страшного оставить ребенка на 2 недели с бабушкой. Это не значит что дети не в приоритете, это значит, что 2 недели пусть с бабушкой проведет :)
Каждый решает для себя сам и спорить нечего.

Гость
#18

у меня 2 детей, погодки. в прошлом году поехали на море на 2 недели. ну конечно ради них. они всю зиму болели(дочке был год, сыну 2) мы только и бегали по пляжу их ловили.в этом году не поехали-возможно в следующем.сейчас тяжело-договориться посидеть в тени спокойно невозможно.

Гость
#19

Я считаю что с маленькими детьми это не отдых. Но я никогда бы не оставила совсем кроху на бабушек, дедушек и т.д. В этом случаи для меня тоже был бы не отдых. Ладно на пару часов, но на несколько дней для меня неприемлемо.

Гость
#20

До 5-6 лет, конечно, не отдых! Ни за что никуда далеко не поеду с ребёнком до 5-6 лет с целью отдыха. Либо без, либо поездки с целью развития и развлечения именно ребёнка.

Гость
#21
Гость

Мои знакомые тоже все с детьми на отдых ездятНо я морально с автором))) не вижу ничего страшного оставить ребенка на 2 недели с бабушкой. Это не значит что дети не в приоритете, это значит, что 2 недели пусть с бабушкой проведет :)Каждый решает для себя сам и спорить нечего.

Большое и редкое счастье - такая классная бабушка. Я вот и на одну ночь еле-еле договорилась оставить трёхлетку, и то боюсь, что в последний момент испугаются и откажут(

Лидия
#22
Гость

До 5-6 лет, конечно, не отдых! Ни за что никуда далеко не поеду с ребёнком до 5-6 лет с целью отдыха. Либо без, либо поездки с целью развития и развлечения именно ребёнка.

Если нет возможности оставить ребенка, то поездка с ребенком тоже отдых. Может не такой вольготный, как без него, но отдых. Поездка - это смена впечатлений, солнце, море и отсутствие бытовых проблем. Пусть моря и солнца меньше, но дома их нет вовсе.

Лидия
#23
Гость

Большое и редкое счастье - такая классная бабушка. Я вот и на одну ночь еле-еле договорилась оставить трёхлетку, и то боюсь, что в последний момент испугаются и откажут(

Я с 3-х лет внука на море вожу. Я еще более классная).

Гость
#24
Лидия

Если нет возможности оставить ребенка, то поездка с ребенком тоже отдых. Может не такой вольготный, как без него, но отдых. Поездка - это смена впечатлений, солнце, море и отсутствие бытовых проблем. Пусть моря и солнца меньше, но дома их нет вовсе.

Для меня любая поездка - всегда стресс, даже когда одна еду. Море и солнце и так каждый день рядом. На пляж ребёнка водит муж или моя мама, я не могу там за ним бегать, жарко слишком.

Гость
#25
Лидия

Я с 3-х лет внука на море вожу. Я еще более классная).

Золотая)

Гость
#26
Гость

Для меня любая поездка - всегда стресс, даже когда одна еду. Море и солнце и так каждый день рядом. На пляж ребёнка водит муж или моя мама, я не могу там за ним бегать, жарко слишком.

Ну не всем свезло жить на берегу). Для вас это обыденость, а другим радость. И стрес от поездки меньше чем радость от впечатлений.

Гость
#27
Гость

Ну не всем свезло жить на берегу). Для вас это обыденость, а другим радость. И стрес от поездки меньше чем радость от впечатлений.

Зато я чахну без северных впечатлений(

Гость
#28

Я не представляю, как это, мы купаемся в море, а дети в пыльной Москве сидят??? Пусть даже с любящей бабушкой. Только с детьми!

Гость
#29

1 Раз по-мелкости южное море показали, и пока хватит, разве что северное.
в судоходной речке она хотя бы понимает, что течение сносит и до корабликов не доплыть, она водница ванная чуть не с рождения, в воде как в среде обитания, ещё рванёт к корабликам за морской фарватер .... наффуйнаффуй ....
третий человек (деть) в кампании на пляже не лишний _ не так скучно на берегу, если плавать поочерёдно (тэлэсного контакта хватает и в койке, уже не 7 класс чтоб в воде пляжа целоваться/обниматься/петтинговаться)

гость
#30
Гость

Или дети - или отдых. У меня в приоритете дети. но не обязательно у всех так...

Мои знакомые тоже все с детьми на отдых ездят
Но я морально с автором))) не вижу ничего страшного оставить ребенка на 2 недели с бабушкой. Это не значит что дети не в приоритете, это значит, что 2 недели пусть с бабушкой проведет :)
Каждый решает для себя сам и спорить нечего.
А ответственность за ребенка на период отдыха родителей чья? Не врлнуетесь? Я с собой всегда детей возила везде, мои же дети, один раз уехала с одним ребенком, второго свекровь попросила оставить, потом вылетала срочно , до больницы дошло. С тех пор никогда без них не ездила, пока не подросли.

Лиза
#31

Разные дети бывают. Вот у моей подруги и у ее мужа очень активный ребенок, не на отдыхаешься с таким, когда вместе отдыхали, даже я со своим мужем устала. Да и вообще отпуск на то и отпуск, чтобы время себе и мужчине посвещать, а не с детьми нянчиться

Гость
#32

Не отдых, конечно, мой сын до 3-х лет вообще был таким крикуном, орал по поводу и без. А когда ему было 4, мы с мужем решили на годовщину посидеть в китайском ресторане. На свою беду взяли ребенка. Так он, еще не доев свой десерт, разревелся, что у него болит живот. Естественно, собрали манатки, не доев не допив, отправились домой. На подходе к дому выяснилось, что живот у нас прошел.
И так всегда, у ребенка что-то похожее на психофизические реакции - если что то не нравится, поднимается темпа, болит голова и живот. В лагере в этом году и две трети смены не пробыл, поднялась темпа 39. Забрали,ессно, не в изоляторе же держать ребенка до конца смены. На следующий день дома - ни темпы, ни головной боли, ничего!
Больше решили не отправлять его в лагерь, мороки больше. 10 лет уже ребенку.

Гость
#33
Тата

Бред какой!Я родила в 25,мне сейчас 32 и мы только в том году взяли сына на Мальдивы(это был второй раз).Первый раз,брали его в трехлетнем возрасте на Тенерифе.И что?На пляже от него не отойти,долго тоже не пробудешь,даже под зонтом,жарко ему не комфортно.По дороге на экскурсии и на них самих,он весь извелся(понятное дело,ему не особенно интересно),капризы,хныканье,на водные развлечения по этой же причине были у нас в стопе.Наш день заканчивался в 9 вечера,потому что его укладывали спать.И мы не отдохнули,и он.После этого решили,что раньше 7 лет его не берем.Потому что и родителям,нужно раз в год ПОЛНОЦЕННО отдыхать!Да и мне не стыдно,что раз в год я хочу валяться на пляже сколько душе и телу угодно,кататься на катере,банане,таблетке,ездить на все экскурсии,а вечером сидеть на летней веранде в ресторане с видом на океан,попивая вино!С маленькими детьми-это недоступно!Смысл вообще тогда ехать?

Какой ужас. Зачем вам дети вообще нужны? Ездили себе бы и дальше сами по Мальдивам, зачем детей родили?

Гость
#34
Гость

Мои знакомые тоже все с детьми на отдых ездятНо я морально с автором))) не вижу ничего страшного оставить ребенка на 2 недели с бабушкой. Это не значит что дети не в приоритете, это значит, что 2 недели пусть с бабушкой проведет :)Каждый решает для себя сам и спорить нечего.

А бабушку кто-нибудь спрашиват, нужно ли ей такое "счастье"? Она может быть тоже собралась в отпуск, а тут раз - и ребёнка на неё навесили.

Гость
#35

Вопрос интересный, с одной стороны да, с детьми хлопотно, а с другой- детям тоже нужен и пляж, и море, и фрукты (может, больше, чем нам, взрослым)
Я свою катаю с собой с 2,5 лет, сейчас ей 8 объехали и Европу, и Азию, и наши моря (Черное, Азов, Балтику) Детям полезны путешествия для развития в целом. Иногда и без нее выезжаем. По разным причинам. На Филлипины не брали, не рискнули три перелета все-таки, в Китай она не поехала, разболелась перед выездом, осталась с бабушкой (наши обе бабули с удовольствием с ней остаются).
Сейчас на Самуи на три недели собираемся, так она уже сумку собрала:-) Дни до вылета считает, ждет...

Гость
#36

Для меня лично с ребенком не отдых. Но есть оговорка, все очень зависит от ребенка. Есть очень спокойные дети, с ними можно в принципе умудриться отдохнуть. Я не вижу проблемы в оставить ребенка с бабушкой, если бабушка не против конечно. Наша бабушка побоялась, но я ее понимаю, ребенку было 8 месяцев, в англоязычной стране без знания языка. У меня нет пробоем оставить ребенка на нее, т.к. я знаю, что все будет в лучшем виде. А то, что ребенок может попасть в больницу, так он точно также может туда попасть и в Вашем присутствии. В конечном итоге в 8 месяцев ребенка я уехала в отпуск сама, муж остался с бабушкой и малым. Был лучший отдых в моей жизни. В 12 месяцев поехали вместе с мужем и малым на Флориду. Самолет пережили более менее, а там началось, жарко плохо, песок не нравиться, вода не нравится, солнце не нравится. Намечались вдоволь, ну хоть мыс Канаверал посмотрели и по Орландо погуляли. Сегодня вернулись с 3х дневного путешествия на Гурон. 2 ночи в отеле, еда в ресторанах. Ребенку 14 месяцев. По тропам не походишь, ну то такое, можно было в другое мемто ехать. Но ему то спать, то есть, то скучно. В ресторане вообще атас, это же не буфет, что набрал, поел и пошел, тут ждать надо, а с ждать бооьшие проблемы. А кушать нам где-то надо, готовить негде. Вообщем места посмотрели, но не отдохнули. Теперь с ним только в крайнем случае, если уж сильно хочется ехать мне и мужу и оставить не с кем. Иначе одна поеду.

Гость
#37
Тата

Бред какой!Я родила в 25,мне сейчас 32 и мы только в том году взяли сына на Мальдивы(это был второй раз).Первый раз,брали его в трехлетнем возрасте на Тенерифе.И что?На пляже от него не отойти,долго тоже не пробудешь,даже под зонтом,жарко ему не комфортно.По дороге на экскурсии и на них самих,он весь извелся(понятное дело,ему не особенно интересно),капризы,хныканье,на водные развлечения по этой же причине были у нас в стопе.Наш день заканчивался в 9 вечера,потому что его укладывали спать.И мы не отдохнули,и он.После этого решили,что раньше 7 лет его не берем.Потому что и родителям,нужно раз в год ПОЛНОЦЕННО отдыхать!Да и мне не стыдно,что раз в год я хочу валяться на пляже сколько душе и телу угодно,кататься на катере,банане,таблетке,ездить на все экскурсии,а вечером сидеть на летней веранде в ресторане с видом на океан,попивая вино!С маленькими детьми-это недоступно!Смысл вообще тогда ехать?

Ну понятно. Для кого то отдых это провести время с семьей без бытовых забот. А для кого то пляж и вино. Элементарно.

ГОСТЬ
#38

Мы поехали на отдых в первый раз, когда сыну было 4 года. Сын абсолютно беспроблемный, всегда обо всём можно договориться, никогда никаких истерик не было за всю его жизнь (а ему скоро 15 будет). Казалось бы всё прекрасно, по большому счёту так и было, НО... Я, например, очень люблю вечерами гулять возле моря, могу просто посидеть. Мне НЕ НУЖНО вино, мы с мужем вообще практически не пьём. А сын укладывался в 21-00 спать, и всё - прогулки невозможны. Подъём у сына был в 6-00, а очень хотелось поспать хотя бы до 7, и таких мелочей было достаточно. Хотя на все экскурсии мы сына брали с собой, и он ни разу не пикнул, не заныл (приучен к другому поведению). Поэтому для меня с ребёнком тоже отдых и вполне неплохой, но было бы неплохо хотя бы иногда иметь возможность отдыхать без ребёнка (хотя бы дня 3-4 в год).

Гость
#39

Нет, это не отдых конечно. Родители работают в большинстве своем, им нужно хотя бы неделю релакса, что бы восстановить силы. Дети не устают, на работу не ходят, дома посидят лет до 6. Я дочку первый раз повезла на море перед школой. а потом каждый год пляжный отдых плюс отдельно поездки познавательные (европа, музеи, все дела...) Но!!!!! Это когда уже стало интересно самому ребенку!!! Все помнит до сих пор. В Лувре была в 7 лет. Ни пикнула. Ходили много. А таскать с собой мелких - это издевательство над всеми.

Мнение
#40

В моей голове не укладывается как можно поехать отдыхать без ребенка! До 3 лет куда то ехать затруднительно, да и ребенок ничего не поймет, поэтому действительно после рождения ребенка я о поездке куда либо года на три точно забуду. Потом обязательно буду ездить, брать с собой! Как без него ехать, не поедставляю! Ему же смена впечатлений интереснее и важнее, чем родителям!
У меня родители после моего рождения никогда никуда вдвоем не ездили, и не ходили (даже в ресторан, кино, театр) только со мной! За исключением командировок, но это было два раза и реально по работе, и всего на пару дней. Тут дело даже не в том, что на бабушку оставить ребенка, а в том, что ребенку надо показать мир и путешествия, пока есть такая возможность!

Гость
#41

Ребенку 3 месяца. Бабушка предложила в год ребенкин оставить его с ней на пару недель и слетать отдохнуть. Так и собираемся поступить.
А брать его с собой на отдых с 3 лет чередуя отдых с малым, отдых без малого.

Гость
#42
Гость

Вот,спасибо Вам огромное за ответ))вы прям у меня языка сорвали))ну ,честно, я не понимаю кто берет детей от года с собой и доволен отдыхом,это же постоянный надзор,когда ребеночек большой не спорю с собой взять мир повидать, но не такого малыша. Мне кажется я по дочке и скучать не буду)она у любимой бабушке, меня тоже мама оставляла на 2 недели у бабушки в деревне и отдыхала, при том,что очень безумно меня любила и любит до сих пор,а мне уж на давно на третий десяток пошел.

Не у всех есть возможность с кем то оставить, вот и берут с собой, что теперь дома 10 лет сидеть.

Гость
#43
Гость

Не отдых, конечно, мой сын до 3-х лет вообще был таким крикуном, орал по поводу и без. А когда ему было 4, мы с мужем решили на годовщину посидеть в китайском ресторане. На свою беду взяли ребенка. Так он, еще не доев свой десерт, разревелся, что у него болит живот. Естественно, собрали манатки, не доев не допив, отправились домой. На подходе к дому выяснилось, что живот у нас прошел.И так всегда, у ребенка что-то похожее на психофизические реакции - если что то не нравится, поднимается темпа, болит голова и живот. В лагере в этом году и две трети смены не пробыл, поднялась темпа 39. Забрали,ессно, не в изоляторе же держать ребенка до конца смены. На следующий день дома - ни темпы, ни головной боли, ничего!Больше решили не отправлять его в лагерь, мороки больше. 10 лет уже ребенку.

Он вами манипулирует, а вы ведетесь

Гость
#44

У меня детей нет, но на отдыхе, даже если чужие дети рядом - напрягает. Недавно вернулись из отпуска. В отеле были дети. Не успеешь положить надувной матрас, как его тут же чей-то мелкий пытается унести. То же самое с кремами для загара, книгой и т.д. Раздражало!

Гость
#45
Мнение

В моей голове не укладывается как можно поехать отдыхать без ребенка! До 3 лет куда то ехать затруднительно, да и ребенок ничего не поймет, поэтому действительно после рождения ребенка я о поездке куда либо года на три точно забуду. Потом обязательно буду ездить, брать с собой! Как без него ехать, не поедставляю! Ему же смена впечатлений интереснее и важнее, чем родителям!У меня родители после моего рождения никогда никуда вдвоем не ездили, и не ходили (даже в ресторан, кино, театр) только со мной! За исключением командировок, но это было два раза и реально по работе, и всего на пару дней. Тут дело даже не в том, что на бабушку оставить ребенка, а в том, что ребенку надо показать мир и путешествия, пока есть такая возможность!

Жить только ради ребенка, только им и напрочь забыть о себе.... А потом от юбки не тцепить будет. Не понимаю такого выбора. Я за нянь, бабушек и отдых без детей.

Гость
#46
Гость

Ну понятно. Для кого то отдых это провести время с семьей без бытовых забот. А для кого то пляж и вино. Элементарно.

Да что здесь такого? Я не знаю как ваши дети, а моя неугомонная и любой отдых за пределами двора беготня и нервы. Один раз к свекрови с детьми ездили в поезде 2- е суток. Пожелала. Больше не поеду пока не подрастет

Гость
#47
Гость

Да что здесь такого? Я не знаю как ваши дети, а моя неугомонная и любой отдых за пределами двора беготня и нервы. Один раз к свекрови с детьми ездили в поезде 2- е суток. Пожелала. Больше не поеду пока не подрастет

* пожелала - пожалела.

Гость
#48
Гость

Добрый вечер! у нас произошел небольшой спор с подругой)она без своего сына, ему 2 года не готова никуда ехать, говорит для нее это будет каторга, а не отдых и если бы была возможность полетела бы отдыхать только с сыном, я же на свой лад 10-месячную дочку оставляю любящей бабушке, а подруга считает,значит для меня ребенок обуза, раз я не беру ее с собой за границу. И потом я разные комментарии на форумах читала ,что многие пишут, без ребенка отдых кошмар, даже 3-месяных с собой берут,а я все не пойму как это, я буду только рада отдохнуть 2 недели.

Все зависит от того какая это мама и какой ребенок.
Если мама адекватная нормальная мать, то ребенок для нее не обуза, а заботы о нем естественны и не превращаются в кошмарное шоу.
Конечно если мама привыкла что ребенком занимаются другие, что по 4 руки в помощь и она знает ребенка и его особенности весьма поверхностно, тогда да, отдых с ребенком будет для нее кошмаром. А заботы о нем - нескончаемой рутиной занимающей весь день.
Мои дети со мной были везде и никогда не мешали мне отдыхать.
Конечно, с ребенком отлых уже не тот что в юности, по клубам и танцам непобегаешь. Но я рожала уже в осознанном возрасте и тогда, когда вся эта клубная суета перестала меня интересовать.
Валяться на пляже ребенок не мешает, гулять по городу - тоже.

Гость
#49

Ваш пример несколько некорректен, потому что 2-летний ребенок и 10-месячная лялька - это огромная, огромная разница.

2-летний ребенок уже самостоятельно ходит на горшок и вообще ходит, он способен сам себя развлечь игрой, его можно на сколь угодно долгое время поручить заботам мужа и муж с ним тоже может с удовольствием играть (с младенцами мужчины играть не умеют и не любят), если речь идет о Турции - то там даже что-то типа лет.садов при отелях есть, куда можно на пару часов малыша закинуть в случае чего, нет проблем с питанием. Ну и наконец 2-летний ребенок со всей очевидностью получает огромное удовольствие от отдыха и это приносит радость вам.

А 10-месячный ребенок требует постоянной опеки матери - конечно тяжело и нет смысла таскать его с собой.

Ну а уж в 4-5 лет грех не взять с собой ребенка - никаких особых хлопот он не доставит, будет хвостом бегать за мамой и папой

Мнение
#50
Гость

Жить только ради ребенка, только им и напрочь забыть о себе.... А потом от юбки не тцепить будет. Не понимаю такого выбора. Я за нянь, бабушек и отдых без детей.

Да, я как раз отдаю себе отчет; что у меня жизнь после рождения ребенка будет направлена только на него! И поездки на отдых обязательны и отдых и впечатления должны быть у ребенка, а я и муж должны ему все это обеспечить! Тогда и самим будет хорошо. Когда ребенку будет хорошо :)
Я себе не представляю как можно сказать ребенку: мы поедем на Мальдивы отдыхать, а ты с бабушкой посиди в душном городе... Для меня это невозможно. Я скорее ребенка одного в Европу в лагерь отправлю, а сама останусь в Москве работать!