Гость
Статьи
ребенок просит забрать …
Обсуждение закрыто

ребенок просит забрать его из лагеря. как поступить?

Дочке 12л , в лагеря ездит каждое лето , конкретно в этом уже была 1 раз.Заезд в лагерь был 2 дня назад, звонит просится домой( до этого такого никогда не было) говорит что не нашла друзей, не нравятся вожатые,игры,еда,уж чуть ли не плачет. Приехать к ней никак не могу. Я позвонила в лагерь , поговорила с воспитателями, вожатыми, сказали что все хорошо, всем детям нравится. Как лучше поступить, путевка стоила довольно дорого,

Лиза
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заберите,зачем травмировать ребенка?

Гость
#2

Забирайте!!Конечно, вожатые скажут, что все хорошо, еще бы. А кто знает, что там на самом деле происходит?? Забирайте!

Гость
#3

Пффф... Нашли кому позвонить, только опозорили ребенка. Ему потом ещё и выскажут за это... Забирайте конечно

Гость
#4

забирать. Иначе дочь запомнит это как первое предательство с вашей стороны.

Гость
#5

Может, всё-таки стоит самой съездить посмотреть, что там происходит. Поскольку это могут быть просто детские капризы, а может, действительно, что-то серьёзное. Я бы очень переживала по этому поводу.

Гость
#6

А Вам деньги дороже или ребенок? Уж наверно не просто так просится.

Баба Ира
#7

Нет, ещё не прошёл адаптационный период (если речь не об угрозе - отравление или кто-то ударил и т.д.)

да!
#8

забирать

да!
#9

ей наверное угрожают, или опозорили

#10

Я б оставила ребенка в лагере.

Баба Ира
#11
Гость

А Вам деньги дороже или ребенок? Уж наверно не просто так просится.

Дело может быть не только в деньгах, Автор может жить в Мурманске, а лагерь находиться в Сочи.

Гость
#12

Вы уже второй раз за лето ребенка от себя подальше сплавляете! Может быть, пора уже уделить ребенку время, а не оправдывать себя дорогими путевками в лагерь.

вероника
#13

забирать конечно

Лина
#14

Забирайте, автор. У меня сын когда был в лагере, я приехала его навестить. Приезжаю,а он уже домой собрался, свою сумку собрал, никакие уговоры не помогли. Помню,как мы на обратной дороге ели вкусности, которые я ему везла. Он был такой счастливый, как будто вырвался из тюрьмы. Я поняла, что правильно поступила, что забрала его, плевать на деньги.

Маруська
#16

Автор, многие дети первые 2-3 дня ещё скучают по дому. Скажите, что заберете, если ее настроение не изменится дней через 7-10. А пока вы не можете забрать (придумайте почему)

Гость
#17

15,
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странная какая-то мамашка: ребенку плохо, а она - бабки считает и на форуме трындит...

Гость
#18

Забирать и утешать срочно

7 минут
#19

скажите дочке что заберете ее,например через 5 дней. уверенна она не захочет уезжать. 2 дня это очень мало,естественно она пока не нашла друзей. хотя бы еще немного потяните время,лагерь это прекрасно. лучше чем в городе пыльном сидеть перед телевизором.

Гость
#20

В этом возрасте дети могут быть очень агрессивны, особенно, когда толпа.

Гость
#21

Автор, прояснять ситуацию нужно с дочерью и не по телефону. Вы не увидите на расстоянии синяков или чего-то подобного, вы не поймете через трубку, говорит ли вам ребенок правду и т.д. Скорей всего это подростковый конфликт. Дети в этом возрасте именно склонны к самоутверждению и жестокости. Ситуация может быть очень сложной, избиения, унижения, бойкотирование, принуждение, травля. Детям, попавшим в такую беду, часто стыдно признаться родителям. Если не найдут поддержки, то возможны весьма печальные варианты исхода.

Гость
#22

Можно травить и унижать и без синяков, а ребенок может просто не уметь сформулировать и стесняться сказать. Важно внушить ребенку, что никто не имеет права его травить и унижать, даже если он не с толпой, и показать, что вы на его стороне.

Гость
#23

Забирайте! Я вот говорю Вам со стороны ребенка. Меня тоже в 12 лет в лагерь отдали, причем я не тепличный ребенок была и такая тоска на меня напала в этом лагере, ревела в трубку, родители в шоке были, что я оказалась такая ранимая. Меня не забрали, так как очень далеко было. Но ничего страшного со мной не случилось, а вот над мальчиком одним у нас в отряде издевались, потом кто-то признался, что его другие мальчики принуждали к интимным вещам, я даже вникать не хотела, как вспоминаю, даже жутко становится. Помню, что девочки слышали как он плакал и сопротивлялся, а потом его вырвало((

Гость
#24
Гость

Можно травить и унижать и без синяков, а ребенок может просто не уметь сформулировать и стесняться сказать. Важно внушить ребенку, что никто не имеет права его травить и унижать, даже если он не с толпой, и показать, что вы на его стороне.

И что она там внушит по телефону на расстоянии? Ребенок уже в стрессе и уже нуждается в помощи, если дело обстоит именно так. И тут нужно забирать его из агрессивной среды, а не превращать отдых в держание удара один против всех.

Гость
#25

я сколько раз была в лагерях и ничего! и тоже мечтала, что каждый день приедет за мной папа или мама! и ничего, каждый раз все было супер!сколько лет прошло, а с радостью вспоминаю тот опыт:))) а все почему? потому что мобильников не было, не позвонить, хрени всякой родителям не навешать! но по делу: что у вашей дочери не так это неизвестно. я бы съездила или бабушку/дедушку/папу отправила на разведку

Гость
#26

все дети разные,моя в прошлом году ныла,чтоб забрали,мы начали ее возить по 3 дня,3 дня дома,3 дня там,благо лагерь рядом.В итоге она всю зиму просила,чтоб на это лето путевку взяли.Но автор у вас другая ситуация,она уже не в первый раз и ей уже 12 лет,лучше заберите

Гость
#27

В смысле не можете ? Т.е. Вопрос касаемый вашего ребенка, вы обсуждаете на форуме с чужими людьми ? Меня мама одна вырастила и никогда не отдавала в лагеря. Уже всем понятно, что ей там не комфортно, плохо. Она вырастет и в ее голове будут мысли, что маме было по... на своего ребенка, когда она была в лагере

#28

Люди, вы никогда не были детьми? Я маме могла по 10 раз в день звонить "Забери меня, мне плохо!!" через час "Не забирай меня" Ещё через пару часов "Забери меня".(было пару раз) И что маме надо было по первому требованию лететь за мной?
А были неадекватные дети, которых не обижали, ничего плохого не делали им, а они ревели непереставая и звонили родителям чтобы их забрали. Даже дети не понимали такого поведения и считали таких странными.
Случаев чтобы кого-то избивали, унижали я не помню.

ирина
#29

я бы забрала

Баба Ира
#30
Гость

Забирайте! Я вот говорю Вам со стороны ребенка. Меня тоже в 12 лет в лагерь отдали, причем я не тепличный ребенок была и такая тоска на меня напала в этом лагере, ревела в трубку, родители в шоке были, что я оказалась такая ранимая. Меня не забрали, так как очень далеко было. Но ничего страшного со мной не случилось, а вот над мальчиком одним у нас в отряде издевались, потом кто-то признался, что его другие мальчики принуждали к интимным вещам, я даже вникать не хотела, как вспоминаю, даже жутко становится. Помню, что девочки слышали как он плакал и сопротивлялся, а потом его вырвало((

Простите, но я Вам не верю.

#31

эх, в лагере хорошо) кормежка, мероприятия всякие, первые влюбленности, дискотеки.

Баба Ира
#32

Автор, а может у Вашей девочки просто первые КД начались, и она не знает, что делать?

Баба Ира
#33
ирина

я бы забрала

Причина важна. А то следующий этап будет "не буду учиться в этом институте".

Гость
#34
Баба Ира

Простите, но я Вам не верю.

Ну, я и не заставляю, просто реально дети отморозки сейчас бывают. Если 13 лет назад такое было, то сейчас еще хуже. А что именно Вас заставило усомниться?

NB
#35

Нужно съездить и просто посмотреть на своего ребенка. Там, на месте, и решите, забирать или нет. Но просто так отказать дочери нельзя ни в коем случае.

Гость
#36

Ду-ра забирай, ему могут физически угрожать. В лагеря эти берут всех, малолетних преступников тоже, они могут твою дочурку вчетвером избить и даже не подумать о последствиях. Там скорее всего дедовщина. Дочка так как никого не нашла, на нее напали и издеваются, обычно так всегда нас одного, еще скорее всего ростом не вышла, таких в первую очередь жирные кобылы гнобят. Я с таких мамаш хренею, которые еще думают.

Баба Ира
#37
Гость

Ну, я и не заставляю, просто реально дети отморозки сейчас бывают. Если 13 лет назад такое было, то сейчас еще хуже. А что именно Вас заставило усомниться?

В лагере нет на это времени (уединиться, да ещё и толпой), даже сон под присмотром.

Гость
#38

Найдите время съездить - но не говорите ребенку что приедете. Понаблюдайте со стороны что происходит.

Гость
#39
Баба Ира

В лагере нет на это времени (уединиться, да ещё и толпой), даже сон под присмотром.

Под каким присмотром, если вожатые ночью домой уходят,а остаются студенты-практиканты, которые всю ночь бухают и тусуются. Просто мы живем каждый в своем маленьком мире и не знаем, какие гадости в мире происходят. Вот, мне друг рассказал историю (он следователь), как опера нашли ребенка 12 лет ходил и предлагал секс мужчинам за деньги. Его взяли и он признался, что родители пьют, он ходит сам по себе, пару лет назад позвал его дядя к себе жить, впервые совершил с ним половой акт и дальше так и пошло, а сейчас говорит, уже дяди на крутых машинах приезжают и денежки хорошие дают. Вот у меня волосы дыбом от такой истории, а друг говорит, что это сплошь и рядом.

Гость
#40
Баба Ира

В лагере нет на это времени (уединиться, да ещё и толпой), даже сон под присмотром.

Вы реально баба Ира, которая из совка? Тетя сейчас другие люди и вожатые, которым по-х . у. й.! Они не будут всю ночь сидеть и караулить, вы либо в лагере были очень и очень давно - пионером, либо вожатая, либо олениха.

Гость
#41

Баба Ира троллит. В лагерях всякое творится и творилось.

Любопытная
#42

Я дважды по собственному желанию была в лагере. Оба раза просила родителей забрать. Забрали в первый раз, во второй оставили до конца. Ничего ужасного в моем случае не было, никто не обижал. Напрягал режим.
Свою дочь в 12 лет забрали на 3ий день. Условия в лагере были шикарные. сейчасей почти 14, сегодня уехала в лагерь по собственному желанию во второй раз. Оговорено было, что остается до конца. Посмотрим)

Гость
#43

Когда я была девочкой 12 лет,тоже часто ездила по соцпутевке в лагеря.Однажды приехала в одно и там началась настоящая гнобежка.Попались очень наглые девчонки по комнате..я была скромная,им это не понравилось,и они начали меня травить,сыпали мне соль на простыню,ночью лежишь и она тает и превращается в воду.Обзывали засыхой.Еще в туалете об стену *****били,отбирали полдник,воровали вещи и морально давилии много чего еще.Я там чуть не сдохла!Дети очень жестоки!Вожатым было на меня плевать,они были тоже наглые.Я уже не знала куда бежать,лагерь то в глухом лесу.однажды када медсестра ушла на обед, я зашла в ее кабинет,там был ее телефон,быстро позвонила домой и плача попросила родителей забрать меня отсюда или я повешусь!Слава Богу мой папа сразу приехал.Он все сразу понял.Я была безумно счастлива что уехала из этого АДА.Своих детей никогда никуда не отправлю!

Гость
#44

Срочно забирайте ребенка! Вам уже все тут объяснили, даже повторять не хочется

Мужчина
#45

Забрать.

Мужчина
#46

Автор, вот задайте себе вопрос. Вам что важней - деньги, или, к примеру, спасение дочери от изнасилования?

Мужчина
#47

Ну не заберете вы ее, пожалев деньги. Ок. А как ей будете в глаза смотреть, если ее там изнасилуют?

35
#48

я тоже в первые дни лагеря всегда чуть не плакала и хотела бы, чтобы меня забрали родители. Очень тосковала. Уже не помню, просила их об этом или нет. Но в итоге, через время, всё становилось хорошо, как-то приживалась. И уже не хотелось уезжать. Но все ситуации разные. Когда-то и кого-то надо забирать, когда-то - полезнее оставить. Только Вы сами знаете свою дочь. Вообще - умение выстоять в трудных ситуациях как раз и закладывается в лагере. Ребенку нужно учиться находить свое место в разных обществах, выстраивать свои границы и находить позитив в том, что может и не нравиться. Выходить из зоны комфорта нужно уметь.

Гость
#49

Бедный ребенок, забирайте!
Я помню у меня тоже подобное было, очень не повезло с отрядом, меня травили за то, что не такая как все (они *****, курили, бухали, а я от этого далека, даже на дискотеки не ходила, читала, рисовала и т.д.), в итоге пришлось ложиться в больницу и даже там меня пытались достать.
Офигеть "отдых". Всегда жалко детей, которых в такие "конц"-лагеря отправляют.

Гость
#50

Забрать. Ехала в плацкартном вагоне с группой детей, возвращавшихся из детского лагеря, там и маленькие были (три или четыре ребенка лет шести) и постарше. Малыши еду просыпят, так и ходят по ней, воспитатель молодая в каком-то анабиозе пребывала. Зато было две довольно бодрые тетки-воспитательницы, которые всю дорогу кроссворды решали и лясы точили. С другого конца вагона пришла девушка-пассажирка, которая сказала, что у одного их подопечного украли телефон и попросила (вежливо!) подойти к нему. На нее махнули рукой. Она подошла позже и с напором сказала, что ребенок плачет, а вы тут сидите на опах ровно. Тетки побежали к проводнице и начали ей не про телефон говорить, не начальника поезда вызывать, а жаловаться на девушку, да еще так мерзко, заискивающе "вот представьте вы работаете проводником, а я вас работать учу" и пр. Старшие дети между собой говорили о том, как они доширак в лагере ели и разбавляли его сырой водой из-под крана. Прямо перед подъездом в Москву дети (кроме мелких) заполняли какие-то анкеты и под диктовку теток писали, что им понравилось.