Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на отдых с мужем..как быть?

Еще на прошлых выходных коллега мужа позвал к себе на дачу в гости весь отдел, чтобы "весело провести время".ехать я не хотела изначально , но ради мужа решила поехать, тк все едут.ехать было решено в пт после работы, я предлагала поехать после 10 вечера,чтобы не попасть в пробку и быстрее доехать ,но коллеги захотели сразу после работы ехать, а муж не захотел быть "белой вороной".ехали в итоге часа 3 вместо часа, дорогу плохо перенесла. Идем далее, коллектив мужа старше меня на 10-15 лет, я только окончила институт ,а там уже все такие тетки с детьми от первых браков и мужики с пузом.Мы пожарили шашлык,а потом они пили водку и пели диско 80-х.я пыталась со всеми общаться ,но так и не влилась в этот коллектив, как не в своей тарелке. Муж же наоборот был очень весел и активен, как рыба в воде и возмущался, что я "отделяюсь от коллектива", говорил, чтобы я со всеми сидела вместе.я люблю поспать подольше,а там наоьорот все жаворонки, муж меня будил рано, мол я должна вставать вместе со всеми, вместе сидеть завтракать и тд Вообщем эти выходные я еле выдержала. Муж остался всем доволен и предложил повторить встречу. Я ехать не хочу больше категорически, должна ли я? Нормально ли то,что я некомфортно себя чувствовала в незнакомой компании людей, которые меня старше ,я уже начала накручивать себя, может я некоммуникабельна? Я не интроверт, в институте было много друзей, вышла замуж за мужчину старше себя.Были ли у вас аналогичные ситуации?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я когда после универа устроилась на работу (женский коллектив) кто то уже на пенсии, кто то имеет по 1 детей, кто то разведён с ребёнком - а они не люди что ли??? что за пренебрежение в ваших словах?! так вот я молоденькая девочка 23 годов очень даже хорошо влилась в коллектив, и болтали мы и про банки консервацию, и про молоденьких парней. мой вывод: вам это компания изначально не нравилась, и вы к ним всем относитесь с высока с пренебрежением. так что ты НЕ комоммуникабельная высокомерная стер.ва.

МаняПулятор
#2

Я была "принимающей стороной", среди наших с мужем ровесников оказалась пара, где жена на 25 лет моложе мужа. Она не могла скрыть, как ей скучно и ее все бесило...

мышь+
#3

Ну, возраст-то сам по себе вообще не помеха общению (если оба собеседника вменяемы, а не так, что одна - нетерпимая старая брюзга, а вторая - нетерпимое юное хaмл0). А несовпадение интересов - очень даже помеха.
Так что объясните свои ощущения дискомфорта мужу - да и сидите себе дома спокойно.
Хотя странно, что он вообще ваш муж. Это умудриться надо выбрать выпивающего и жаворонка, когда сами противница алкоголя и сова

Гость
#4

Не накручивайте себя.. Я тоже очень общительная и всегда все ок) но была тоже на вечеринке, которую до сих пор помню. Пригласила соседка с которой сидим в декрете на годовщину свадьбы. У них была большая компания, свой сложившийся костяк. Сначала пыталась влиться, но в итоге так и просидела одна. Со стороны других был просто игнор. Пару фраз ответили и пока. Так что мужу скажите. Мол, тебе дорогой с ними весело, а мне нет. Пусть один ездит. И ничего в этом нет такого!! Должен понять

Автор
#5

Наверное я неправильно написала ..дело не именно в возрасте , а в том что 90% их разговоров было об их работе, обсуждение коллег и проектов ,о которых я ничего не знаю,какие то их шуточки корпоративные

Автор
#6
Гость

Не накручивайте себя.. Я тоже очень общительная и всегда все ок) но была тоже на вечеринке, которую до сих пор помню. Пригласила соседка с которой сидим в декрете на годовщину свадьбы. У них была большая компания, свой сложившийся костяк. Сначала пыталась влиться, но в итоге так и просидела одна. Со стороны других был просто игнор. Пару фраз ответили и пока. Так что мужу скажите. Мол, тебе дорогой с ними весело, а мне нет. Пусть один ездит. И ничего в этом нет такого!! Должен понять

Да ,вы меня поняли )) никакого высокомерия от меня не было,я неправильно выразилась

Гость
#7

ваш муж как баран, коллектив, коллектив...

Гость
#8
Автор

Наверное я неправильно написала ..дело не именно в возрасте , а в том что 90% их разговоров было об их работе, обсуждение коллег и проектов ,о которых я ничего не знаю,какие то их шуточки корпоративные

Вот для этого и существуют корпоративы. Чтобы коллеги проводили время вместе, без супругов и детей. Только чур, не ревновать, когда он на выходные уедет.

МаняПулятор
#9

Автор, а Вы там единственная не "коллега" были?

Автор
#10
МаняПулятор

Автор, а Вы там единственная не "коллега" были?

Да,в том и дело.ну некоторые коллеги еще брали своих детей разве что.у них свой костяк такой, постоянно приколы, все вспоминали каких то клиентов , обсуждали будущие переговоры.я пыталась вклиниться, там например к одной подошла мол прикольное платье,я вот наподобие хочу купить,где купила,она ответила где и все.помощь свою я предлагала везде, помогала шашлыки делать, прибираться.

Автор
#11
Гость

Вот для этого и существуют корпоративы. Чтобы коллеги проводили время вместе, без супругов и детей. Только чур, не ревновать, когда он на выходные уедет.

Муж бы сам без меня не поехал на 3 дня.одно дело когда обычный корпоратив в ресторане там до ночи - пожалуйста.а на все выходные уехать без меня..нее

Автор
#12
Гость

ваш муж как баран, коллектив, коллектив...

Да, ему лишь бы компанией и все вместе.он на работе даже на обед не ходит один, ждет даже если голодный когда кто-то сможет пойти.

Гость
#13

Когда выходите замуж за старпера, нужно думать не только о том, что "мне есть о чем с ним поговорить, он такой умный, а ровесники *****", но и подумать о том, а есть ли о чем ему разговаривать с вами? Или он будет нуждаться в более взрослой компании? Вт и терпите теперь, раз такое выбрали.

Гость
#14

Когда выходите замуж за старпера, нужно думать не только о том, что "мне есть о чем с ним поговорить, он такой умный, а ровесники *****", но и подумать о том, а есть ли о чем ему разговаривать с вами? Или он будет нуждаться в более взрослой компании? Вт и терпите теперь, раз такое выбрали.

++++ Хоть и грубовато, но во многом верно. Когда девушка выходит замуж за мужчину старше вполне можно предположить, что "лубоффь лубоффью", но (как в бородатом анекдоте про осеменение коров зоотехником) - "а поговорить?". Помниться, наша подруга-одноклассница вышла замуж за мужчину (всего-то, как я сейчас понимаю) на 8 лет старше. Нам было по 23 - девчушки-веселушки, только что отгулявшие выпускной в ВУЗе. А ему было 31. Так когда она нас с ним типа знакомила, помню, все мы (ровесницы ее ) чувствовали некоторую неловкость, не совсем находили темы для разговоров с ним. То есть, он казался очень и очень "взрослым" мужчиной тогда.

Гость
#15

Автор, это ваша тема недавно была ,что то типа - "не хочу ехать на корпоратив мужа в другой город".

Там точно всё так же было - и укачивает то автора в машине и коллеги старпёры и всё не так.

Она ещё на чужой машине ехать не хотела, своей у них нет, а на поезд мужу денег жалко было и отделяться от коллектива не хотел.

Прямо один в один стиль суть изложения.)))

Инна
#16

А Вас никак не волнует то что Вашему мужу интересно??? Да сидите себе кушайте шашлык, наслаждайтесь природой, и главное не пытайтесь ни с кем наладить отношения и понравится , будьте рядом с мужчиной в основном и наслаждайтесь.

Гость
#17

автор, вы изначально были настроены, что вам там не понравится, так и получилось. о каких тетках вы говорите, если женщинам около 35? они в отличии от вас состоялись уже как личности: в профессии, семье. наивно предполагать, что все в компании бросятся вас развлекать и веселиться так, как вы привыкли в институте.не всегда получается влиться в коллектив- в этом нет ничего плохого, но коммуникабельные и адекватные умеют хорошо провести время практически в любой компании. забудьте про универ- считайте, что это были 5-летние каникулы в вашей жизни, теперь наступают трудовые будни, где придется иногда общаться с людьми разных возрастов и мировоззрения, с неадекватными или не интересными. мне 31, комфортно себя чувствую и в компании 20-леток и 50-летних, улыбнуло ваше описание моих ровесниц

Гость
#18

Пусть другие малолетние сопелки прочитают. А то всё никак не доходит до них, почему плохо иметь старого мужа. )))

Максим
#19

Что за детский сад!!! Почему сначала выбирают мужчину, а потом начинают жаловаться!!! Вам, что его в мешке подарили??? Или заставили насильно выйти за него??? Почему вы вообще выбрали его, или вам всё равно за кого выходить, лишь бы не быть одной и чтобы пальцем не показывали, как большинство наших женщин, даже не женщин, а только одни названия!!! Любая НОРМАЛЬНАЯ девушка выбирает мужчину по общим взглядам, целям, мировоззрению, ИНТЕРЕСАМ, которые сближают людей, объединяют и сплочают!!! ЭТО БУКВАРЬ!!! Тогда люди на одной волне и чувствуют и понимают друг друга... И не будет такого бреда!!! ЖЕНЩИНЫ делайте свой выбор и не из тех кто навязывается, чтобы не быть потом жалким подобием, и использованной манипуляцией!!!

Автор
#20
Инна

А Вас никак не волнует то что Вашему мужу интересно??? Да сидите себе кушайте шашлык, наслаждайтесь природой, и главное не пытайтесь ни с кем наладить отношения и понравится , будьте рядом с мужчиной в основном и наслаждайтесь.

Я именно так и делала , поехала ради мужа, сидела рядом с ним и скучала ,хотя поначалу была веселой и старалась со всеми общаться , ела шашлык на природе ... Был даже момент, когда за столом сидело 4 человека , мы чокались , я чокнулась с мужем и повернулась к другим протянув стакан,а они меня проигнорили и начали пить

Автор
#21
Гость

Когда выходите замуж за старпера, нужно думать не только о том, что "мне есть о чем с ним поговорить, он такой умный, а ровесники *****", но и подумать о том, а есть ли о чем ему разговаривать с вами? Или он будет нуждаться в более взрослой компании? Вт и терпите теперь, раз такое выбрали.

Согласна , до мужа я пыталась построить отношения с ровесниками,с ними интереснее было,но не сложилось,то только секса хотят , то пишет одновременно мне и моей подруге,то девушка у него есть,то просто душа не легла..а муж вообще случайно подвернулся , меня зацепило,что он взрослый зарабатывающий хотящий серьезных отношений и семьи

ни рыба ни мясо
#22

Нормальный у Вас муж.Просто наверно Вам хотелось что бы он Вас развлекал а не других.Но это же его корпоратив.Просто не ездите больше говорите что ПМС и прочее...

Лола
#23
Автор

Наверное я неправильно написала ..дело не именно в возрасте , а в том что 90% их разговоров было об их работе, обсуждение коллег и проектов ,о которых я ничего не знаю,какие то их шуточки корпоративные

На след. выходные "заболейте". Заранее жалуйтесь что плохо себя чувствуете, недомогание и все такое. Мол "ты милый едь, я не хочу чтобы ты из-за меня оставался, а я поваляюсь в постельке, посмотрю кино...". Ну и все в таком духе. И муж отдохнет, и вам не надо будет терпеть его коллег ))

МаняПулятор
#24

ну а что, так часто встречаются?
выбрались раз за сезон, (иначе Вы упомянули бы об этом на постоянной основе)

Лола
#25

Кстати, это была одна из причин, почему я отказалась от предложения выйти замуж за мужчину старше. Хватило пары раз когда я встречалась с его коллегами и друзьями... Брррр... Над ними только моль еще не летала )).

Сучка крашеная
#26

Прекрасно вас понимаю, автор. А почему бы вам не отдыхать раздельно? Если муж категорически не хочет ехать без вас, то плохо, я бы сказалась больной (именно, что не могу, а не "не нравится"), осталась бы дома сама по себе. У меня тоже муж без меня не представляет выездные гулянки, ни разу без меня не поехал, но я чаще "заболеваю" и не едем оба, ну да это его проблемы, мог бы поехать и наслаждаться один.

Гость
#27

Автор,я вас понимаю! Я в такую компанию попадала в юности, лет 5 назад) это были друзья моего будущего мужа, от которых он тогда был без ума! Человек 10, парни со своими девушками, все такие дружные и отношения прям сложившиеся давно! Болтали на свои темы, меня в них особо не пускали, со мной не разговаривали вообще! Очень обидно было,я еще тогда глупая была,боялась,что и ему разонравлюсь из-за этого) в итоге, я ограничила свое общение с ними полностью, он один к ним ездил,но все чаще выбирал мое общество,а потом там все порасстовались, разругались и компания полностью рассыпалась! На вашем месте я бы ездить не перестала, но это я до сумасшествия ревнивая, просто брала бы с собой книжку,плеер, гуляла бы одна, со всеми была бы приветливой,но в компанию не навязывала ь! Удачи вам!

Автор
#28
МаняПулятор

ну а что, так часто встречаются?выбрались раз за сезон, (иначе Вы упомянули бы об этом на постоянной основе)

Да в том то и дело,что коллеги решили завести традицию,каждый месяц куда-то ходить всем отделом , то к одному на дачу,то к другому,то еще куда.а я не хочу никуда.думаю, придется ссылаться на недомогания и выдумывать срочные дела

Шелест
#29

А я бы хотела оказаться в компании,где поют диско-80.хотя я ваша ровесница.

ни рыба ни мясо
#30

Меня муж старше на 4 года пытается быть властелином мира а мозгов ещё маловато.Мне было бы комфортней в плане общен.муж лет на 10-15 старше.Ноооо люблю своего так что взрослеть вместе будем))))))

Гость
#31

Автор всех комментов не читала. Поэтому простите если повторюсь. В коллективе мужа все сотрудники были с мужьями-женами или только он с вами? Вот что удивило. Я бы не поехала с коллективом мужа отдыхать, это же ЕГО коллектив, не Ваш... Ну только если ВСЕ там были бы парами. И то при условии, что все будет комфортно. Ещё бы вы не смогли "влиться в коллектив.." - с какой стати-то в него вливаться должны? Я вообще не хожу такие тусовки, где муж встречается с коллегами (даже за кружкой пива) понятно, что я буду там лишняя, что профессиональные разговоры не смогу поддержать. Мне наоборот муж говорит, что его и коллег очень раздражает сотрудник, который везде жену таскает с собой (она не работает и своих интересов у нее нет), так вот она пытается "влитьс" в компанию активность проявляет и выглядит очень неумно.
Поэтому мужа вашего простите не понять ))
Но и Вы независимей должны быть, вы же не приложение к нему))

Хильда
#32
Автор

Да,в том и дело.ну некоторые коллеги еще брали своих детей разве что.у них свой костяк такой, постоянно приколы, все вспоминали каких то клиентов , обсуждали будущие переговоры.я пыталась вклиниться, там например к одной подошла мол прикольное платье,я вот наподобие хочу купить,где купила,она ответила где и все.помощь свою я предлагала везде, помогала шашлыки делать, прибираться.

Несколько странное поведение мужа- если никто вторую половину не берет ему самому должно быть неловко,тем более понятно,что жена в коллектив влиться не сможет.
Автор, а как бы вы отреагировали если бы он уехал без вас?

Гость
#33
Хильда

Несколько странное поведение мужа- если никто вторую половину не берет ему самому должно быть неловко,тем более понятно,что жена в коллектив влиться не сможет. Автор, а как бы вы отреагировали если бы он уехал без вас?

+++

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем