Гость
Статьи
Что для вас самое …

Что для вас самое важное при отдыхе с детьми?

Всем привет!))

Когда вы выбираете путешествия/туры для отдыха с маленькими детьми, что для вас самое важное?

лично у меня:
1) перелет не более 3 часов
2) закрытый и чистый пляж
3) просторный номер, чтобы малышу было где порезвиться)
4) кухня или диетическое меню

что добавите, мамочки?))

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего из выше перечисленного. Только санаторий, пляж, полуспартанские
условия, чтобы по жизни не раскисал.

Гость
#2

Для меня самое важно наличие удобной инфраструктуры для всех и хоть какое-то разнообразие поблизости. А то выезды в аквапарки и прочие места для развлечений,это конечно все хорошо, но основную часть времени все равно проводишь поблизости с отелем и вот тут уже хочется,чтобы было удобство и альтернатива .Под боком должно быть несколько хороших пляжей,на которые не нужно носить кучу вещей с собой,оборудованных по полной программе.Что бы тут же рядом были всякие детские городки-площадки,сетки для волейбола и кафе-рестораны,какие-то вечерние мероприятия для детей,типа дискотек,шоу мыльных пузырей и т.п. Позволяющие совмещать детский отдых со взрослым,а не носиться по побережью выискивая ресторан для вечерних посиделок, чтобы у него и детская площадка рядом была и малыши не заскучали.Или опять же взрослые в волейбол,мелкие тут же на качелях,красота.Для меня это залог хорошего совместного отдыха,когда довольны все. К сожалению последний отдых в Испании не особо удался, за 2 недели вдоль и поперек облазили и объездили на великах наш городок,куда смогли с детьми выехать за пределы-выехали и просто изнывали от скуки, да еще таскали с собой кучу всяких подручных средств на пляж,буквально кишащий людьми,что тоже напрягало. А на счет номера,номер нам нужен приличный,но метраж не важен,туда только спать приходим,перелет тоже,дочка прекрасно пересносит,ну и диетическая еда не важна,достаточно свежих морепродуктов и мяса,фрукты и овощи и так везде есть.

Инесса
#3

для меня главное чтобы был на территории отеля аквапарк, ну и желательно парк развлечений

Гость
#4

Чтоб ребенок был здоров важно, с остальным сами справимся, так как мы не привязываемся к отелю и не любим все время торчать на пляже.

плАхая
#5

Чтоб рядом поменьше невменяемых мамок с невменяемыми детками.

Гость
#6

1. Чтоб это было максимально ТИХОЕ место, чтоб никаких баров-дискотек и куч народу под боком. В общем, чтоб людей чем меньше, тем лучше, лучше чтоб вообще НИКОГО не было) Ненавижу набитые пляжи, когда рядом то курят, то громко разговаривают, то музыка орет.
Собственно говоря, это критерии не только для отдыха с детьми, но и вообще МОИ личные критерии под отдых. Сервис, комфорт, общественное развлекалово и все такое - это вообще не играет особой роли.
2. Ну перелет ПОКА ЧТО важен, да... ну 4-5 часов максимум.

Баба Ира
#7

Важен заход в море (песок, плавный и т.д.) и наличие детского городка (желательно в бассейне со всеми горками и прочими штуками), где я рядом могу расслабиться на шезлонге и поглядывать одним глазом, попивая сок.

Анна
#8

С детьми - это не отдых.

Гость
#9
плАхая

Чтоб рядом поменьше невменяемых мамок с невменяемыми детками.

люто плюсую!

Гость
#10

Самое важное это наличае с собой няни или бабушки.

Гость
#11

Для меня самое важное - чему ребенок научится или что он почерпнет во время отдыха. Мы ездим и на море, и в горы - где нет детских городков , но есть суровые дядьки-охотники в настоящими ружьями и ножами. Ходим на водопады. Изучаем растения и животных, которые занесены в Красную книгу. При первой возможности планирую теперь поехать в Крым - потому что там только на днях занесли в список культурного наследия 220 объектов. Честно говоря, интересных исторических мест и впечатлений там гораздо больше. Вот ЭТО для меня важно, в первую очередь. Когда я планирую очередной отдых с ребенком - я думаю, что важнее всего для него, на данном этапе жизни...

мама подростка
#12

Я , видимо, какая-то не такая мама была)) Моему сыну было хорошо там, где хорошо нам с мужем. Единственное, что мы для себя не приемлем и сейчас, когда сын далеко не маленький, это шумные отели. Всё остальное нам абсолютно до лампочки. Всегда брали апарт-отели, чтобы иметь возможность готовить (на отдыхе готовит только муж, поэтому я в любом случае отдыхаю), а всё остальное для нас мелочи. на территории отеля мы не сидели никогда, так же как и в номере. Но мы начали ездить отдыхать когда ребёнку исполнилось 4 года, когда я была на 100% уверена, что мой ребёнок не будет орать весь полёт и долбить ногами впереди стоящее кресло, когда я знала наверняка, что в абсолютно любой ситуации иой ребёнок будет вменяемым, и я смогу с ним договориться.

Гость
#13

Расстояние от аэропорта до отеля, еда и детская анимация.

Боска
#14
Гость

1. Чтоб это было максимально ТИХОЕ место, чтоб никаких баров-дискотек и куч народу под боком. В общем, чтоб людей чем меньше, тем лучше, лучше чтоб вообще НИКОГО не было) Ненавижу набитые пляжи, когда рядом то курят, то громко разговаривают, то музыка орет.Собственно говоря, это критерии не только для отдыха с детьми, но и вообще МОИ личные критерии под отдых. Сервис, комфорт, общественное развлекалово и все такое - это вообще не играет особой роли.2. Ну перелет ПОКА ЧТО важен, да... ну 4-5 часов максимум.

Гость

Для меня самое важное - чему ребенок научится или что он почерпнет во время отдыха. Мы ездим и на море, и в горы - где нет детских городков , но есть суровые дядьки-охотники в настоящими ружьями и ножами. Ходим на водопады. Изучаем растения и животных, которые занесены в Красную книгу. При первой возможности планирую теперь поехать в Крым - потому что там только на днях занесли в список культурного наследия 220 объектов. Честно говоря, интересных исторических мест и впечатлений там гораздо больше. Вот ЭТО для меня важно, в первую очередь. Когда я планирую очередной отдых с ребенком - я думаю, что важнее всего для него, на данном этапе жизни...

Вот это достойно) А всё что тут понаписали смех да и только))) скорей всего это всё нужно лично родителям. Детям как правило удобства на последнем месте. Главное - интересно!!!!

boo
#15

мы всегда снимаем аппартаменты с кухней, ребенку я предпочитаю основное готовить сама, основное - чтоб пляж был недалеко, пешком не более 10 минут с ребенком за ручку

#16

Для меня, это в первую очередь безопасность детей. Всё остальное, можно корректировать.

Гость
#17

Зачем вы с младенцами летаете?!!! ребенок орет дурни.ной на весь салон самолета. А вам курицам наср.ать.
Вообще считаю, нужно запретить летать детям до 5 лет.

boo
#18
Гость

Зачем вы с младенцами летаете?!!! ребенок орет дурни.ной на весь салон самолета. А вам курицам наср.ать. Вообще считаю, нужно запретить летать детям до 5 лет.

нам безусловно оочень важно что вы щитаете

зубная фея
#19

по поводу младенческого ора в самолете. Младенцы в подавляющем большинстве как раз не орут, тк у них не сформированно внутреннее ухо (вроде так) и они просто на перепады давления так не реагируют. У меня ни старший, ни сейчас младшая, вообще спали все время. А вот старший стал мучаться при посадке после 4 лет. Кричит, ничего не помогает. Минут 15 при снижении. С ним тоже никуда не ездить?

зубная фея
#20

по теме: удобный перелет, те может быть и 9 часов (мы так летали) но только прямой и ночной. Никаких "подьем в 4, вылет в 7 утра" Чистое море-пляж. Отель: чистота, питание, сервис. Развлекаемся мы обычно сами, берем машину напрокат и везде ездим.

Гость
#21
boo

нам безусловно оочень важно что вы щитаете

А нам хотелось бы, чтобы вы писали грамотно!

Пост2
#22
Боска

Вот это достойно) А всё что тут понаписали смех да и только))) скорей всего это всё нужно лично родителям. Детям как правило удобства на последнем месте. Главное - интересно!!!!

Ну конечно,выбор максимально удаленного тихого места или леса с охотниками, это исключительно ради ребенка)) родители прям сломали для себя привычные рамки и решили ради детей поехать в дикие условия лесного похода,хотя сами такой отдых терпеть не могут.Скорее всего это предпочтения родителей и это нормально. Ребенок и его родители-это в первую очередь семья,а у разных семей разные увлечения, к которым неплохо было бы привлечь и ребенка в зависимости от возраста. У меня дочь 2г и 4 мес,какой лес с ножами и топорами или тихое местечко,когда мы любим шум-гам,веселье,танцы и общение?Может-быть когда-нибудь она сама по желанию поедет в подобные условия.А пока ей интересно там,где интересно нам,потому что мы составляем программу не в угоду ребенку,а в угоду всей семье. Если это пляжная страна значит будет море,солнце,бассейны,аттракционы,всяческие пляжные игры и развлекательные мероприятия, не забывая о желании взрослых тоже отдохнуть и посмотреть какие-то достопримечательности. До гор доберемся еще года через 2,ибо дочку на горные лыжи пока рано ставить,а пока для нее вполне подошла Карелия. Катались на упряжках с собаками, ватрушках,лепили снеговиков и пили глинтвейн у костра, но все это вылазки из комфортабельных условий турбазы и не в коем случае не дикий лесной отдых. Потому что вся семья поехала отдыхать и хорошо проводить время,без лишних бытовых трудностей,которые с 2х годовалым ребенком ни к чему. У нас кидаться в крайности детским или родительским прихотям никакой нужды не возникает,мы просто стараемся найти этот баланс.И очень странно что вам это кажется смешным.Мне,лично,ваши выводы из выше написанного кажутся весьма примитивными

Гость
#23

[quote="Пост2" message_id="53736953"]Ну конечно,выбор максимально удаленного тихого места или леса с охотниками, это исключительно ради ребенка))

Вы, кроме охотников, ничего не уловили? Да - у меня сын, и я хочу, чтобы он вырос мужчиной, а не тем, что сейчас называют этим гордым словом, в подавляющем большинстве, на мой взгляд, достаточно несчастных случаев. Поэтому - да. горы, кони и все остальное. Я не призываю всех последовать моему примеру буквально - мне просто смешно читать про кухню и особый выход к морю как приоритет. У меня и дочь есть:) Отдых - это смена впечатлений. Когда я собираюсь спланировать отдых - хоть для дочери, хоть для сына, я, в первую очередь, думаю: какими будут эти впечатления? Игры с аниматорами и катание в аквапарке - это хорошо. Но, на мой взгляд, совершенно недостаточно. НУ, и о планировании отдыха для всей семьи: у нас вся семья любит проводить время не только приятно, но и интересно. В мире полно мест, где неподалеку от пляжей располагаются История и подлинная Красота. Дети впитывают это, вот и все... А мы любим совершенно осознанно. Но я же не призываю никого, что вес так же должны... каждый просто написал ответ на вопрос Автора. Если Вас чем-то задел мой пост - может, это Вам стОит подумать, почему так получилось?

Пост 2
#24
Гость

Ну конечно,выбор максимально удаленного тихого места или леса с охотниками, это исключительно ради ребенка)) Вы, кроме охотников, ничего не уловили? Да - у меня сын, и я хочу, чтобы он вырос мужчиной, а не тем, что сейчас называют этим гордым словом, в подавляющем большинстве, на мой взгляд, достаточно несчастных случаев. Поэтому - да. горы, кони и все остальное. Я не призываю всех последовать моему примеру буквально - мне просто смешно читать про кухню и особый выход к морю как приоритет. У меня и дочь есть:) Отдых - это смена впечатлений. Когда я собираюсь спланировать отдых - хоть для дочери, хоть для сына, я, в первую очередь, думаю: какими будут эти впечатления? Игры с аниматорами и катание в аквапарке - это хорошо. Но, на мой взгляд, совершенно недостаточно. НУ, и о планировании отдыха для всей семьи: у нас вся семья любит проводить время не только приятно, но и интересно. В мире полно мест, где неподалеку от пляжей располагаются История и подлинная Красота. Дети впитывают это, вот и все... А мы любим совершенно осознанно. Но я же не призываю никого, что вес так же должны... каждый просто написал ответ на вопрос Автора. Если Вас чем-то задел мой пост - может, это Вам стОит подумать, почему так получилось?

Хмм,наверное мне стоит подумать над тем,как грамотно доносить свою мысль... Отвечала я не вам,а совершенно на другой пост. Автор котрого не понимает,что отдых все же отталкивается от предпочтения родителей в этом вопросе и возраста самого ребенка как ни крути.Интересы у всех разные и это,наоборот,здорово.Ничего криминального в вашем подходе к воспитанию сына я не вижу,скорее наоборот.:))но то,что вы не наступаете себе на горло отправляясь ради него в подобные поездки,а получаете от них удовольствие,это же очевидно

Гость
#25

А я с ребенком в лес люблю ездить на отдых, т.е.в кемпинг, там и порезвиться ему можно вдоволь и море в двух шагах и мало народу!)

Гость
#26
Пост 2

Хмм,наверное мне стоит подумать над тем,как грамотно доносить свою мысль... Отвечала я не вам,а совершенно на другой пост. Автор котрого не понимает,что отдых все же отталкивается от предпочтения родителей в этом вопросе и возраста самого ребенка как ни крути.Интересы у всех разные и это,наоборот,здорово.Ничего криминального в вашем подходе к воспитанию сына я не вижу,скорее наоборот.:))но то,что вы не наступаете себе на горло отправляясь ради него в подобные поездки,а получаете от них удовольствие,это же очевидно

Разумеется. Вот я и говорю: странно, что в качестве ПРИОРИТЕТА при выборе отдыха перечислены Автором - и бурно подхвачены обсуждающими - какие-то элементарные бытовые вещи, и только... Автор спрашивает дословно: что ВАЖНО? Ну, вот каждый и пишет, кому что важно... почти никто не написал: музеи там, экскурсии, то-се... Я, например, отлично помню посещение музея Айвазовского в Севастополе и восхитительную лекцию экскурсовода. Запомнила, что у него было в палитре около 68 оттенков синего цвета... Мне в тот год исполнилось 8 лет. В тот же год было посещение Херсонеса впервые и много другое. До сих пор помню все свои потрясающие впечатления. Думаю - это все-таки интереснее, чем с аниматорами прыгать в Турции...

Час ва
#27

Для меня понятия отпуск и с ребенком - взаимоисключающие.

Пост 2
#28
Гость

Разумеется. Вот я и говорю: странно, что в качестве ПРИОРИТЕТА при выборе отдыха перечислены Автором - и бурно подхвачены обсуждающими - какие-то элементарные бытовые вещи, и только... Автор спрашивает дословно: что ВАЖНО? Ну, вот каждый и пишет, кому что важно... почти никто не написал: музеи там, экскурсии, то-се... Я, например, отлично помню посещение музея Айвазовского в Севастополе и восхитительную лекцию экскурсовода. Запомнила, что у него было в палитре около 68 оттенков синего цвета... Мне в тот год исполнилось 8 лет. В тот же год было посещение Херсонеса впервые и много другое. До сих пор помню все свои потрясающие впечатления. Думаю - это все-таки интереснее, чем с аниматорами прыгать в Турции...

У меня подход несколько иной.Отдых семьей должен доставлять удовольствие,а не быть взаимоисключающим понятием при наличие ребенка,как пишут некоторые.Поэтому всему свое время.С малышом,как ни крути,важно минимизировать напрягающие бытовые моменты,которые здорово могут испортить отдых взрослым. На данном этапе я делаю акцент на них.А там уже и кормление рыбок,и замки из песка и даже танцы с аниматорами будут в радость,малышам много не нужно,все для них в новинку.Кстати на счет танцев,мы ходим каждые выходные в парк и танцуем с дочкой на "диско", где любители исполняют бальные танцы,латину или просто разучивают различные движения,повторяя за героями на большом экране.Там отличный звук,подсветка и есть сцена.Это пол часа восторга для всей семьи,поэтому наличие аниматоров на отдыхе для меня плюс.Знаю точно что дочь будет в восторге,а мы сможем расслабится пока она резвится. Станет старше,больше возможностей появится для всей семьи,там уже и экскурсии и грибы в лесу,и горные лыжи,по которым я безумно скучаю.Но в любом случае вектор,в 1ю очередь,мы будем выбирать из собственных предпочтений в отдыхе и будем стараться заинтересовать и приобщить к ним дочку.

катя
#29
Жемчужинка

Всем привет!))Когда вы выбираете путешествия/туры для отдыха с маленькими детьми, что для вас самое важное?лично у меня:1) перелет не более 3 часов2) закрытый и чистый пляж3) просторный номер, чтобы малышу было где порезвиться)4) кухня или диетическое менючто добавите, мамочки?))

няня в отдельном номере с ребенком

Гость
#30

Обязательно наличие рядом детского мед.центра или поликлиники, на худой конец телефон какого-нибудь частного педиатра.

#31

Главное чтоб ребёнку было полезно и комфортно

Гость
#32

Их отсутствие.

Предыдущая тема