Гость
Статьи
Детский лагерь в …

Детский лагерь в Краснодарском крае - посоветуйте, пож-ста...

Добрый день. Есть мысль отправить детей к морю, поделитесь впечатлениями, пож-ста. Желательно учесть - легко ли туда добраться, т.к. поедем из средней полосы, не хотелось бы ,чтобы еще на месте ехать долго до лагеря. Всем спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Орлёнок интересует?

Гость
#2
Баба Ира

Орлёнок интересует?

Меня интересует. Живу в Ростове, ребёнку 13 лет

Автор
#3
Баба Ира

Орлёнок интересует?

Если вашим детям там понравилось, и добираться недолго - то да. Опишите, подробнее, пож-ста. Там свой пляж ?

Гость
#4

Моим детям - 11 и 12 лет. Я собираюсь рядом с лагерем остановиться и отдыхать. Дочь привязана ко мне и не сможет без меня. Есть ли там поблизости где взрослому остановиться можно ?

Автор
#5
Гость

Моим детям - 11 и 12 лет. Я собираюсь рядом с лагерем остановиться и отдыхать. Дочь привязана ко мне и не сможет без меня. Есть ли там поблизости где взрослому остановиться можно ?

Это была я- Автор.

Баба Ира
#6

Мы добирались из СПб, лагерь понравился очень Орлёнок Комсомольский, живут в домиках, пляж свой, занятость 100%, питание-фрукты на уровне. Где был не приятный момент - дорога с сопровождением приобрели у тур.фирмы (поезд), вот эти товарищи оказались разгильдяями, полная безответственность((

Баба Ира
#7
Гость

Моим детям - 11 и 12 лет. Я собираюсь рядом с лагерем остановиться и отдыхать. Дочь привязана ко мне и не сможет без меня. Есть ли там поблизости где взрослому остановиться можно ?

У нас изначально планы были - туда самолёт с сопровождением, а потом я приеду, отдохну рядом недельку (город Туапсе) и обратно вдвоём на поезде. Учтите, что аэропорт ближайший в Краснодаре. А от поезда (станции) близко, можно такси взять. Но нашим планам не суждено было сбыться - обстоятельства.

Автор
#8

Спасибо, Баба Ира. Будем думать.

гостья
#9

в Анапе есть лагерь смена,тоже неплохой

Гость
#10

В 14 лет лишилась девственности в таком лагере:)смотря сколько лет ребенку,если ближе к 14 я бы не стала отправлять

Гость
#11

logos v novorossiyske

Южанка
#12

по поводу Смены в Анапе: там есть корпуса более современные и более старые - куда попадете. У знакомых дети прошлым летом сначала были в старых, потом их перевели в новые. говорят, что разница ощутимая. Но в целом понравилось всем.

Гость
#13

Автор, моя этим летом едет во вторую смену в лагерь Энергетик в Анапе. Если интересует, то отпишитесь. Ей 10, в сентябре 11 лет будет, едет в первый раз. Но я - мать ехидна. Сказала: "У нас стройка, бабушек-дедушек нет, устраивай свою жизнь в лагере и не ной, домой не заберу". Но у меня девка и самостоятельная очень. Отзывы от родителей (устные, в жизни) имею, по-этому не боюсь за качество.

Натали
#14

Я сама была в Орленке под Геленджиком в 1999 году.
Отдельный пляж и спортплощадка со стадионом. Находится через дорогу от территории лагеря. Территория огорожена и на тот момент периметр по ночам охранялся военными.
Проживание в 2 этажных корпусах - 1 этаж на отряд. 6-разовое питание, организованы кружки, досуг разнообразен.
Из существенных минусов - туалет на улице (ночью пускали в вожатский туалет в корпусе), редкие банные дни (при смене в 21 день водили в душевые всего 3 раза).
А в целом впечатление позитивное. Рекомендую

Светлана
#15

Сыну - 12, дочке 14. Третий год ездим в "Вождь краснокожих". Это программа в лагере "Энергетик" под Анапой. Проживание с удобствами в комнате, в прошлом году ввели шведскую линию (питание стало лучше). Лагерь не самый дешевый, в этом году порядка 60 тысяч, но это того стоит - огромное количество выездов, походы с ночевкой в индейскую деревню, конные прогулки, игры, мастер-классы, дети заняты 100% времени по расписанию. http://www.ecocamp.ru/camps/sea/indiancamp/ Из минусов - у детей часто нет времени помыться(

#16

Советую на сайте "Детское время" посмотреть. Очень много предложений от детских, семейных, лингвистических лагерей... http://dv365.ru/mladshiye_klassy/kanikuly/

#17

Мы пока не были на море, зато были в Ленинградской области, отличны лагерь - детю понравилось. И цена нормальная.

#18
Виктория_WW

Мы пока не были на море, зато были в Ленинградской области, отличны лагерь - детю понравилось. И цена нормальная.

А сколько стоит?

#19

Мы браkи через агенство http://sozvezdie-tour.ru/ И + часть стоимости компенсировало предприятие - так что цена может быть получится гораздо меньше чем у вас. Лучше узнайте сами