Гость
Статьи
Отдых с детьми в …

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Собираемся поехать в Санкт-Петербург с детьми. Возраст детей 6, 8 и 10 лет. Что можно, точнее, что нужно показать детям в городе. Какие музеи, выставки, развлекательные парки и другие досуговые учреждения. На что надо обратить внимание, а чего делать не стоит?

26 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Главное чтоб в мае-июне, сейчас не надо, дети будут вшоки))

Гость
#2

Дети "вшоки" не будут. И сейчас прекрасно! Нет очередей!

Дрянь такая
#3

Ща весь питер в повязках на лице ходит. Гриппа боятся))))))))))))

Дрянь такая
#4

если будете на тачке, то не проблема. Если пешком, то талый снег месить не приятно. Я тут живу с рождения. Гламурненько только летом.

Гость
#5
***** такая

если будете на тачке, то не проблема. Если пешком, то талый снег месить не приятно. Я тут живу с рождения. Гламурненько только летом.

Я вот на тачке на работу ехала... А от стоянки надо было дорогу перейти, дорога - сплошная глубокая лужа. В итоге я полдня сушу носки и ботинки на радиаторе)) Надо непромокаемую обувку надевать, лoxанулась чуток.. Насчет развлекаловки для детей, я бы сходила в Океанариум, там же Ужасы Петербурга, практически там же ТЮЗ. Возле Дворцовой площади музей Дом великана, на Ваське Кунсткамера и мой любимейший с детства зоологический музей. Летом Крестовский остров (Диво-остров), прогулка на катерах и на метеоре до Петергофа.

Дрянь такая
#6
Гость

Я вот на тачке на работу ехала... А от стоянки надо было дорогу перейти, дорога - сплошная глубокая лужа. В итоге я полдня сушу носки и ботинки на радиаторе)) Надо непромокаемую обувку надевать, лoxанулась чуток.. Насчет развлекаловки для детей, я бы сходила в Океанариум, там же Ужасы Петербурга, практически там же ТЮЗ. Возле Дворцовой площади музей Дом великана, на Ваське Кунсткамера и мой любимейший с детства зоологический музей. Летом Крестовский остров (Диво-остров), прогулка на катерах и на метеоре до Петергофа.

в Ашане, что напротив СКК купи себе за 200 рэ сушилки для обуви и имей с в сумочке 2 пары запасных носков)

Гость
#7

Зимой не погуляете. Важнейшая туристическая часть Санкт-Петербурга - это архитектурные виды. А зимой всё серо, уныло, промозгло. Дождитесь поздней весны,лета.

Гость
#8

детям.петровская акватория. музей артиллерии .ледокол красин.гранд макет россии. океанариум .если летом парк развлечений диво остров.зоопарк.цирк.

Гость
#9

Петербург красив всегда, летом просто погода удобнее для погулять. Пригороды не забудьте.

Гость
#10
Гость

детям.петровская акватория. музей артиллерии .ледокол красин.гранд макет россии. океанариум .если летом парк развлечений диво остров.зоопарк.цирк.

совсем забыла.музей зоологии.по моему абсолютно детское место.детишек там море .очень интересный для них музей. ну и еще пожалуй музей атропологии и этнографии на втором этаже кунсткамера .

Гость
#11

Гранд-макет.

Гость
#12

Какие-то детские развлечения возьмите к программе. Я на экскурсиях с 9 лет - всегда было интересно, а в Питер в 11 лет вообще влюбилась, так-что не переживайте)

Гость
#13
Гость

Какие-то детские развлечения возьмите к программе. Я на экскурсиях с 9 лет - всегда было интересно, а в Питер в 11 лет вообще влюбилась, так-что не переживайте)

ну вот и расскажите про какие то детские развлечения раз вы там с 9ти лет.а то возьмите да какие нибудь.советчики.

Гость
#14

Девушки из Питера, в конце марта что у Вас обычно с погодой? Меня посещают мысли посетить Ваш город на весенних каникулах. Или все же лучше летом?

Гость
#15
Гость

Девушки из Питера, в конце марта что у Вас обычно с погодой? Меня посещают мысли посетить Ваш город на весенних каникулах. Или все же лучше летом?

летом.лучше летом.

Питер
#16
Гость

Девушки из Питера, в конце марта что у Вас обычно с погодой? Меня посещают мысли посетить Ваш город на весенних каникулах. Или все же лучше летом?

В марте - жесть. Лучше летом.

Гость
#17

Там просто жесть в это время! Автор, Вы сами в Питере зимой были? Я была дважды, так это был АД.

Гость
#18

В Эрмитаже рыцарский зал и египетские мумии можно показать. В цирк сходите. в кукольный театр сказки Московский пр. 121., театр Дименни на Невском 52, зеркальный лабиринт Невский 3. Выбрать есть из чего.

Гость
#19

Сайт bileter.ru там ищите развлечения для детей

#20

Про время года согласна, мы были в начале июня, с 4 июня и по 23 июня. Красота! И присоединяясь к тому, что вам уже было рекомендовано, хочу сказать, что не отказывайтесь от музеев. Они детям интересны, но если их грамотно приподнести. Мы были на трех экскурсиях и на одном квесте с экскурсоводом Дарьей Нелидовой - это супер! Дети пищали и просили еще! Чтобы представить о чем я говорю, можно почитать инфу здесь http://daria-nelidova.ru. То есть экскурсии без назидания, занудства и разного рода клише. А именно с точки зрения того, что деткам интересно. И загадочность, тайна, поиск...дети это любят.

#21

Спасибо за рекомендации, все выписала, сижу изучаю. И чем больше изучаю, тем скорее хочется все это увидеть и везде побывать. Радамира, спасибо за сайт, мне понравился такой подход к экскурсии в целом, думаю, что будет интересно.

Алла
#22

Мне кажется детям в таком возрасте будет скучновато в музеях, в 6-10 лет им нужны какие-то подвижные и активные развлечения, например аттракционы или картинг. Мы вот недавно со своими ребятишками были в Primo картинг, замечательно провели время и получили массу положительных эмоций! Так что рекомендую primokarting.ru , ваши дети за такой отдых вам только спасибо скажут:

Галина
#23

Арт- Студия Тоника - они очень классные квесты организуют и проводят. Мы были на двух, детки 10-13 лет. А музей.... это хорошо, но дети скучают на экскурсиях.

Екатерина Волкова
#24

В отпуск решили поехать в Санкт-Петербург. По совету друзей 1-го апреля собираемся пойти на шоу Олимпийских чемпионов "Рождение звезды" если кому интересно, здесь подробнее: http://peterburg2.ru/deti/. Думаю детям будет полезно посмотреть.

Екатерина Волкова
#25

В отпуск решили поехать в Санкт-Петербург. По совету друзей 1-го апреля собираемся пойти на шоу Олимпийских чемпионов "Рождение звезды" если кому интересно,подробнее [url=http://peterburg2.ru/deti/]здесь[/url]. Думаю детям будет полезно посмотреть.

Ольга П.
#26
Tany77

Собираемся поехать в Санкт-Петербург с детьми. Возраст детей 6, 8 и 10 лет. Что можно, точнее, что нужно показать детям в городе. Какие музеи, выставки, развлекательные парки и другие досуговые учреждения. На что надо обратить внимание, а чего делать не стоит?

Музеи, конечно, здорово, в Питере их море!!! Вот только, боюсь, детям быстро наскучит. Вы для разнообразия устройте им и развлекательную программу. У нас в городе, кстати, есть отличные караоке-клубы. От себя могу 7 sky посоветовать. Контакты тут - http://spb7sky.ru/kontaktyi.html найдете. У них можно отдельную кабину прямо онлайн забронировать (не придется в общем зале с детьми сидеть!) и поесть, кстати, у них можно вкусно - меню разнообразное.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: