Гость
Статьи
Поездка к морю с …

Поездка к морю с дочкой в марте или как я рискнула)))

Вот уже сумки собраны , уши уже завяли от выслушиваний родственников по поводу безумства поездки,сижу так сказать на чемоданах,а вокруг ползает счастливая 9-месячная дочурка и даже не знает,что мы скоро поедем в Сочи и вид из окна смениться: слякоть и грязный снег (на термометре показывает -8) останутся в Башкирии и скоро нас ждет +18 в Сочи который уже начал зеленеть(в хорошем смысле).Мы едим одни.Собрали аптечку,забронировали гостевой домик,расписали свои дни в Сочи и только осталось пережить 2 суток в поезде....так как едем мы с дочкой вдвоем!!!!Буду скидывать отчет о нашем путешествие)))4 марта выезжаю)))Думаю будет полезен мой отчет всем мамочкам))

Альбина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда.. Мне вот путешествие известных людей не больно интересны, с чего вы взяли что Вами кто-то заинтересуется и будет следить за Вашими шагами, какие все прям самоуверенные

Гость
#2

Я буду следить) землячка все-таки, я тоже с Башкирии.

from Berlin
#3

Я тоже! Желаю вам дивного отдыха!!!

Гость
#4

Терпения пассажирам )

Гость
#5
Гость

Терпения пассажирам )

Угу, какая радость!!!

гость
#6

обозначтесь как-нибудь, чтобы видно было что это ваши темы будут. например кодовое слово) вы молодец конечно) такие отчеты нажо выкладывать в инстаграме. вы там есть? с удовольствием подпишусь

Гость
#7

Это просто садо-мазо какое-то. 2 суток с ребенком с поезде!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Я в марте 2013 была в Сочи с сыном,так хорошо,снега нет,солнышко греет,но мы летели самолетом,быстрее во всяком случае,и по времени дорога короче,ребёнок не измучается,но выбор ж/д транспорта меня немного удивляет,прилетели домой обратно,а тут снега чуть не по колено! Я думаю отчёт о вашей поездке не очень интересен,потому как мамочки и на более длинные путешествия отваживаются,я,например,только с Гоа прилетела с малышом,самолетом,со стыковочным рейсом,сначала с Гоа до Дубая,а потом Дубай-Москва,в самолёте таких как мой было 6-7,сначала по салону немного побегали,а потом в ***** заснули,еле в Москве разбудили,так что Сочи нас не удивишь,но отдыха желаю отличного,дышите морским воздухом,грейтесь на солнышке

Гость
#9

Сочи всегда зелёный, радостная мамаша. Чё не на самолёте?))

Гость
#10

Вы отважная. Даже мне захотелось куда-нибудь с сыном выбраться. Только он уже разговаривать умеет.

Лена
#11

Конечно интересно. Многие вообще боятся с ребёнком с места сдвинутся, а после вашего опыта тоже рискнут. Пишите всё подробно и обо всех проблемах.

Гость
#12

Бедные ваши попутчики..

Гость
#13
Гость

Бедные ваши попутчики..

какие там попутчики в марте, в поезде?

Гость
#15
Гость

Сочи всегда зелёный, радостная мамаша. Чё не на самолёте?))

Автор правильно поступает: с детства готовит ребенка к будущей жизни: поезда плацкарт, сочи в марте, гостевые домики с тараканами, аптечка с тареном и постинором.
Пиши еще, автор, твое путешествие нам интересно! Оно войдет в историю!

Гость
#16

Автор,вы молодец. Я живу возле моря и не понимаю безумных мамашек, которые тащат детей,особенно таких маленьких, в разгар сезона, когда полно людей и жарища. А сейчас или осенью очень хорошее время, чтобы оздоровить ребёнка, реально такой отдых принесёт пользу, в отличии от августа. И по ценам ниже.

Гость
#17
Лена

Пишите всё подробно и обо всех проблемах.

надеюсь, дочурка ***. тогда рассказ получится более захватывающим и непредсказуемым!

Гость
#18

Я вся затаилась в трепетном ожидании ваших повествований.

Гость
#19
Гость

Автор,вы молодец. Я живу возле моря и не понимаю безумных мамашек, которые тащат детей,особенно таких маленьких, в разгар сезона, когда полно людей и жарища. А сейчас или осенью очень хорошее время, чтобы оздоровить ребёнка, реально такой отдых принесёт пользу, в отличии от августа. И по ценам ниже.

Вы не видите разницы между мартом и августом? В августе, как минимум, можно плавать в море.

Гость
#20
Гость

Я вся затаилась в трепетном ожидании ваших повествований.

можем книгу потом издать, а на выручку поставить памятник в Башкирии "Путешественнице и ее ползающей дочке"

Гость
#21
Гость

Вы отважная.

Это точно, в такую помойку только сильные духом едут, тем более с таким маленьким ребенком.

Гость
#22
Гость

Вы не видите разницы между мартом и августом? В августе, как минимум, можно плавать в море.

"сейчас или осенью очень хорошее время, чтобы оздоровить ребёнка" - это видимо про закаливание в мартовском море

Гость
#23

Было бы ребёнку лет пять уже,тогда и парки развлечений,и канатная дорога,и море,всё в диковинку ребёнку и очень интересно.А так одна маята,больше ничего хорошего там не вижу .Коляску и страховой полис не забудьте.

Гость
#24
Гость

Автор,вы молодец. Я живу возле моря и не понимаю безумных мамашек, которые тащат детей,особенно таких маленьких, в разгар сезона, когда полно людей и жарища. А сейчас или осенью очень хорошее время, чтобы оздоровить ребёнка, реально такой отдых принесёт пользу, в отличии от августа. И по ценам ниже.

А смысл везти ребенка на МОРСКОЙ курорт в тот момент, когда там нельзя собственно морем пользоваться?

Гость
#25
Гость

Автор правильно поступает: с детства готовит ребенка к будущей жизни: поезда плацкарт, сочи в марте, гостевые домики с тараканами, аптечка с тареном и постинором. Пиши еще, автор, твое путешествие нам интересно! Оно войдет в историю!

Книга будет называться "Путешествие овулихи и личинки", безумным рожалкам читать обязательно. Обязательно разместить фото сидящей на горшке дочи, фото на фоне олимпийских объектов и точек общепита.

Гость
#26

Но я так и не поняла главного: к чему весь этот геморрой?
Ночью нормально не поспишь, нужно и за ребенком следить, и документами.
Днем ребенку нужно ползать (а кто-то уже бегает).
Как будет происходить приготовление еды?
На отдыхе у вас будет детская кроватка?

Больше устанешь от такого отдыха, чем отдохнешь.
Может автор моря никогда не видела...? Но это не то место,ч тоб ехать туда с таким маленьким

Гость
#27

Не поняла в чем подвиг и кому это может быть интересно? а я сегодня в магазин ходила с дочкой, в гипермаркет, представляете? Одна! кому интересно подписывайтесь, буду держать вас в курсе следующих походов.

.гость
#28

нам это зачем? я вот на майские в Вену еду. Тоже отчет вам сбрасывать?

Гость
#29
Гость

Книга будет называться "Путешествие овулихи и личинки", безумным рожалкам читать обязательно. Обязательно разместить фото сидящей на горшке дочи, фото на фоне олимпийских объектов и точек общепита.

Ну ты и *****... *****.

Гость
#30
from Berlin

Я тоже! Желаю вам дивного отдыха!!!

Гость
#31
Гость

Ну ты и *****... *****.

Вы первая подписчица? Автор оставит вам автограф на обратной стороне фотки, где она с дочей на фоне Сочинского ЖД вокзала. И привезет в подарок апельсиновую палочку для маникюра.

гость
#32

неужели это разводка?((( автор появись пожалуйста! лично мне правдо интересно что из этого выйдет, правда считаю что Сочи- не то место(хотя бы Анапа- детский курорт. хотя вообще краснодарский край это по.па) март, не тот месяц и поезд не тот пранспорт. но все же мне интересно! автор отаеть вы есть в инстаграме???

Гость
#33

Удивлю и открою Америку некоторым - блогеры на отчетах/фотоотчетах о своих поездках некислые деньги делают на таких площадках как жж то же и интересно почему-то процентам 90 народу, кто там обитает их читать. Ага

Гость
#34

Ну и плюсом - Автор Вы молодец! Достопримечательностей много - Красную поляну оцените, горы, при желании Абхазию...там красота сейчас без быд лотуристов) реально тоже рванула бы, но отпуск позже

#35

ужас!с ребенком 2 суток!!в поезде,я не удивлюсь что еще и в плацкарте...пи..дец!

Гость
#36

Автор свой вонючий приплод дома оставляй окружающие не должны страдать от твоего выкидыша в поезде

Гость
#37

2 суток в поезде? серьезно?? отчет ваш полезен? ну разве что только поржать... и посочувствовать попутчикам и ребенку.

Гость
#38
Гость

Ну и плюсом - Автор Вы молодец! Достопримечательностей много - Красную поляну оцените, горы, при желании Абхазию...там красота сейчас без быд лотуристов) реально тоже рванула бы, но отпуск позже

А кто такие быдлотуристы?)

Гость
#39

Уже с ужасом представляю бесконечные вопли ребенка, вонь на весь вагон от обосранных памперсов, и авторша, втирающая всем двое суток : "онжеребенок"!
И что вам дома не сидится, пока дети не вырастут в мало-мальски вменяемых?

Гость
#40
Гость

Ну и плюсом - Автор Вы молодец! Достопримечательностей много - Красную поляну оцените, горы, при желании Абхазию...там красота сейчас без быд лотуристов) реально тоже рванула бы, но отпуск позже

В Абхазии все самые интересные места в горах, экскурсии туда доставляются на УАЗиках, так как там грунтовой серпантин, в это время часто сходят грязевые потоки с гор, размывает дороги. Вы знаете, что это за транспорт? Тряский внедорожник, иногда с открытыми бортами, без удобств. И куда авторша с ребенком поедет, на осмотр каких достопримечательностей Абхазии? В лучшем случае будет в детском парке сидеть, в сочинском, по улицам гулять. И стоит тащиться 2 дня поездом, что бы таскаться с коляской по улице? Сдается мне, что просто дома авторицу *****, вот и сдрыстнуть ей хочется подальше, хоть куда.

Гость
#41
Гость

"сейчас или осенью очень хорошее время, чтобы оздоровить ребёнка" - это видимо про закаливание в мартовском море

Нет, в августе так и так номера сдадут, а в марте еще нужно найти постояльцев. Что делать в Сочи в марте??. Живу рядом, у нас тоже +14-15, но как-то прохладно для морского отдыха.

Гость
#42
Гость

В Абхазии все самые интересные места в горах, экскурсии туда доставляются на УАЗиках, так как там грунтовой серпантин, в это время часто сходят грязевые потоки с гор, размывает дороги. Вы знаете, что это за транспорт? Тряский внедорожник, иногда с открытыми бортами, без удобств. И куда авторша с ребенком поедет, на осмотр каких достопримечательностей Абхазии? В лучшем случае будет в детском парке сидеть, в сочинском, по улицам гулять. И стоит тащиться 2 дня поездом, что бы таскаться с коляской по улице? Сдается мне, что просто дома авторицу *****, вот и сдрыстнуть ей хочется подальше, хоть куда.

В Абхазии и автобусные экскурсии есть, и на Рицу, и в Афон(там пещеры и монастырь), и еще есть места, но в марте там делать вообще нечего, для двух-трех человек никто ничего организовывать не будет, и да, дороги в марте те еще.

Гость
#44
Гость

В Абхазии и автобусные экскурсии есть, и на Рицу, и в Афон(там пещеры и монастырь), и еще есть места, но в марте там делать вообще нечего, для двух-трех человек никто ничего организовывать не будет, и да, дороги в марте те еще.

Да, там очень красиво, но тащить ребенка в пещеры? Зачем? И сама авторша от ребенкиного ора не отдохнет и окружающие намучаются, если экскурсия наберется. А пожрать ребенок захочет? Как кормить? А укачивать в тряском транспорте будет, а дождем зальет? Да мука это мученическая тащиться в длительные пешеходные экскурсии с таким ребенком.

Гость
#45

Ой, пропустила, что дочке 9 месяцев, думала взрослее. Тогда, конечно, авантюра та еще...ну хорошо хоть не мамашка, которая в одной из веток на сплав грудничка хотела брать

Гость
#46
Альбина

Вот уже сумки собраны , уши уже завяли от выслушиваний родственников по поводу безумства поездки,сижу так сказать на чемоданах,а вокруг ползает счастливая 9-месячная дочурка и даже не знает,что мы скоро поедем в Сочи и вид из окна смениться: слякоть и грязный снег (на термометре показывает -8) останутся в Башкирии и скоро нас ждет +18 в Сочи который уже начал зеленеть(в хорошем смысле).Мы едим одни.Собрали аптечку,забронировали гостевой домик,расписали свои дни в Сочи и только осталось пережить 2 суток в поезде....так как едем мы с дочкой вдвоем!!!!Буду скидывать отчет о нашем путешествие)))4 марта выезжаю)))Думаю будет полезен мой отчет всем мамочкам))

А какой риск я не поняла?! Мы в прошлом году в это время в Армению с дочкой слетали. Отлично!

Гость
#47

Ой, извините тоже не заметила про 9 месяцев. Это уже конечно дурость!

Гость
#48

Будет очень тяжело в дороге, ребенок уже ходит наверное, будет везде лезть, но ничего ему еще не объяснишь. Возьмите побольше влажных салфеток, без конца ручки вытирайте. И игрушки которые будет ронять. Намучаетесь незнамо как, по-любому..

Гость
#49

Жесть, у меня ребенок такого же возраста, так мне страшно на самолете одной с ней лететь в город со всеми удобствами - вдруг заболеет, плохо будет спать. Вообще тема разводка - какое удовольствие с такой мелочью путешествоватт, они же лезут везде, капризничают, есть толком не могут

fff
#50

надеюсь вы не плацкарте едете?
В купе нормально, с ребенком такого возраста проблем нет. В туалет водить его не надо, спит днем, молоко пьет, детское питание с собой. Никаких проблем, это с 2 летками настоящий геморр.