Гость
Статьи
Отдых без ребёнка

Отдых без ребёнка

Добрый день.
С мужем хотим отдохнуть вдвоём, ребенку полтора года. Думаем малыша оставить бабушке. Расскажите о своём подобном опыте. Какие трудности были? Уедем на неделю, это вместе с дорогой, не больше.
P.S меня больше волнует вопрос спального места. Ребёнок привык к своей кроватке. А как быть со сном в чужом доме? Не тащить же кровать с собой?

Спасибо.

Аатор
70 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

мы перевозили кровать, хотя уезжали на три дня всего.

Гость
#2

Мы тоже перевозили кроватку. Уезжали на два дня. Ребеночку- 1,8 мес.

гость
#3

а в чес проблема перевести кровать или купить новую? я сразу купила другую киовать к своей мамк в квртиру, потому чтг когда у нее в гостях чтобы дочка на дневной сон спала там. обычную в икее за 1000рублей

Аатор
#4
гость

а в чес проблема перевести кровать или купить новую? я сразу купила другую киовать к своей мамк в квртиру, потому чтг когда у нее в гостях чтобы дочка на дневной сон спала там. обычную в икее за 1000рублей

Да купить как бы за тысячу не проблема, икеи нет! Остальные дороже! Вот думаем

Гость
#5

А у мамы место есть ещё одну кровать ставить?

Гость
#6
Гость

А у мамы место есть ещё одну кровать ставить?

Место для кроватки всегда можно найти.

Аатор
#7
Гость

А у мамы место есть ещё одну кровать ставить?

Есть даже комната. С этим проблем нет. Но муж говорит, что за бред кровать покупать. Типа,давай и третью, моим родителям купим

Инесса
#8

а нн легче ли чтобы мама у вас пожила эти полторы недели? и кровать и игрушки все рядом

Мар
#9

ребенок в этом возрасте прекрасно адаптируется!! наш у бабушек спит на диване в отдельной комнате и прекрасно засыпает. Дома у нас в кроватке спит.

Аатор
#10
Инесса

а нн легче ли чтобы мама у вас пожила эти полторы недели? и кровать и игрушки все рядом

Там животные. Дедушка будет в отъезде.

Гость
#11

Почему не берете ребёнка с собой??

Гость
#12
Аатор

Там животные. Дедушка будет в отъезде.

Какие животные?

Аатор
#13
Мар

ребенок в этом возрасте прекрасно адаптируется!! наш у бабушек спит на диване в отдельной комнате и прекрасно засыпает. Дома у нас в кроватке спит.

Просто боюсь, что после другого места (совместного сна с бабушкой) будут дома проблемы

Аатор
#14
Гость

Какие животные?

? Это важно? Собаки и кошка, кормить их некому.

Аатор
#15
Гость

Почему не берете ребёнка с собой??

Муж хочет вдвоём побыть. На след год, естественно уже вместе поедем

Гость
#16

В мы поняли, что без дочки не отдохнем, так как каждую секунду будем думать о ней и не расслабимся. Поэтому взяли на отдых с собой и дочку и бабушку. Бабушке сняли соседний номер и оставляли ей ребенка на пару часов, чтобы куда-то сходить и на пляже, чтобы искупаться вдвоем

Гость
#17

Ох... Нас только в 4,5-4,6 отпустят, при чём на 2 дня всего. Беспокоюсь, как будет, хотя мы живём с родителями, то есть, он их знает хорошо)) До того по очереди с мужем ездили только.

Гость
#18
Гость

Почему не берете ребёнка с собой??

Простите, а на кой такой "отдых" с ребёнком? Лучше вовсе никуда не ехать, чем с ребёнком.

Гость
#19

друзья оставили ребёнка бабушке и мы вместе поехали на отдых, это был не отдых.Ребёнок у бабушки заболел.Подруга весь отдых была на нервах .Так что хорошо подумайте, стоит ли.

Гость
#20
Гость

друзья оставили ребёнка бабушке и мы вместе поехали на отдых, это был не отдых.Ребёнок у бабушки заболел.Подруга весь отдых была на нервах .Так что хорошо подумайте, стоит ли.

Хотя бы выспаться - это уже бесценно.

Гость
#21
Гость

Хотя бы выспаться - это уже бесценно.

уснёш тут когда где- то болеет твой ребёнок а ты не рядом

Гость
#22

Оставляйте смело, отдых тоже нужен. Мы ставили вторую кровать ребенку у родителей. Ваш муж интересный такой - отдыхать вдвоем хочет, а вторую кроватку покупать бред??? Ну возьмите бывшую в употреблении. Если новую дорого. Но кровать такому маленькому нужна и маме проще будет. Свалится еще с маминой кровати. А насчет заболеет - ну мама вас вырастила как-то. И с вашим ребенком справится. Это конечно, если мама согласна )))

Гость
#23
Гость

уснёш тут когда где- то болеет твой ребёнок а ты не рядом

Если бы ребёнок сильно заболел, они бы в тот же момент к нему уехали, а если обычная ОРВИ, то в чём проблема? Наоборот, нужно поспать впрок, чтобы приехать и с новыми силами лечить и заниматься.

Ласточка
#24

Я на ночь отдать не могу. Чтобы выспаться отдавала пару раз, в итоге, с 6 утра на ногах и на нервах. С ребёнком отдыхать тоже тяжело. Ездили с ней. Сначала акклиматизация, потом заболела, потом ещё и привезли с собой норавирус. Про самолёт вообще молчу. Чтоб нормально отдохнуть, придётся ждать лет 5!((

Ласточка
#25

Если уже все решено, то пусть спит на диване. Не вижу большой проблемы в этом

Гость
#26

Я ездила отдыхать с дочкой, когда ей было 2,5 месяца (на 3 дня, море в 5 часах езды от нас). Отдыха конечно особо не было. При том, что я ехала со спокойным сердцем, т.к. она с рождения была ооочень спокойная, много спала. На море же её как подменили - много плакала, не хотела в коляске лежать. Если бы знала, что так будет, вообще бы никуда не поехали.
Прошлым летом дважды отдыхали с ней - 3 дня на нашем море , и неделю заграницей. В этом году ей исполнилось 2, отдыхать теперь поедем с бабушкой:) А оставлять ребенка дома считаю свинством - ей тоже нужно солнце, море и морской воздух.
Мы наедине наотдыхались до её рождения.

Гость
#27

Начиная с года ребенка, ездили с мужем каждый год хотя бы дней на 10 вдвоем. Ребенок оставался с бабушкой, проблем никогда не было. Небольшие простуды не в счет, меня об этом даже не уведомляли, давали спокойно отдохнуть.
За первые годы ребенка я пару раз попадала в больницу, муж работал, ребенок жилв это время у бабушки. Ни у кого по этому поводу никаких истерик не было.
Не пойму, зачем откладывать жизнь из -за ребенка на 5 лет, как тут писалось?
Разумеется, усилия бабушки с дедушкой по уходу за малышом вознаграждались: их тоже отправляли отдохнуть, давали на этот отдых деньги

Гость
#28
Гость

В мы поняли, что без дочки не отдохнем, так как каждую секунду будем думать о ней и не расслабимся. Поэтому взяли на отдых с собой и дочку и бабушку. Бабушке сняли соседний номер и оставляли ей ребенка на пару часов, чтобы куда-то сходить и на пляже, чтобы искупаться вдвоем

ужас какой, бедная бабушка

Гость
#29
Гость

ужас какой, бедная бабушка

Вот, вот. А если бы с бабушкой что случилось?!

Гость
#30
Гость

ужас какой, бедная бабушка

Нахаляву отдохнуть, беря ребенка на пару часов - ужас))))

Гость
#31
Гость

Вот, вот. А если бы с бабушкой что случилось?!

А если с матерью или отцом ребёнка что случилось?

Гость
#32
Гость

Начиная с года ребенка, ездили с мужем каждый год хотя бы дней на 10 вдвоем. Ребенок оставался с бабушкой, проблем никогда не было. Небольшие простуды не в счет, меня об этом даже не уведомляли, давали спокойно отдохнуть.За первые годы ребенка я пару раз попадала в больницу, муж работал, ребенок жилв это время у бабушки. Ни у кого по этому поводу никаких истерик не было.Не пойму, зачем откладывать жизнь из -за ребенка на 5 лет, как тут писалось?Разумеется, усилия бабушки с дедушкой по уходу за малышом вознаграждались: их тоже отправляли отдохнуть, давали на этот отдых деньги

Просто не все согласятся. Бабушки-дедушки, я имею в виду.

Гость
#33
Аатор

Муж хочет вдвоём побыть. На след год, естественно уже вместе поедем

Не повезло вам с мужем.

Гость
#34
Гость

Не повезло вам с мужем.

Наоборот, повезло)

Гость
#35
Гость

Простите, а на кой такой "отдых" с ребёнком? Лучше вовсе никуда не ехать, чем с ребёнком.

Самый обыкновенный. Ребёнок с нами везде с рождения: рестораны, магазины, кафе, путешествия, поездки. Ведём такой же насыщенный образ жизни, как и до появления малыша в нашей семье. Не понимаю как можно отдыхать без ребёнка. Тем более это очень благоприятно сказывается на его развитии. Очень жаль детей, которых до трёх лет держат в четырёх стенах и он ничего не видит, кроме песочницы и поликлиники. Такое только в России.

Гость
#36
Гость

Просто не все согласятся. Бабушки-дедушки, я имею в виду.

Я бы не согласилась в свой отпуск брать внука. Мне тоже надо отдыхать раз в году. А кто на пенсии уже, тем наверное проще.

Гость
#37
Гость

Я бы не согласилась в свой отпуск брать внука. Мне тоже надо отдыхать раз в году. А кто на пенсии уже, тем наверное проще.

А моя мама бы запросто согласилась, но только после 4 лет, но это не действует, ребёнок всё равно висит на нас((( Мы ездили гулять как-то на весь день и взяли мою маму, чтоб ребёнок был с ней (её инициатива), так он всё равно вис на мне и муже(((

Гость
#38
Гость

Наоборот, повезло)

К счастью мой муж, как и я, не понимает как можно отдыхать не полной семьёй. Тогда и жить малыша можно отдать бабушке, а забирать его только на выходные.

Гость
#39
Гость

Самый обыкновенный. Ребёнок с нами везде с рождения: рестораны, магазины, кафе, путешествия, поездки. Ведём такой же насыщенный образ жизни, как и до появления малыша в нашей семье. Не понимаю как можно отдыхать без ребёнка. Тем более это очень благоприятно сказывается на его развитии. Очень жаль детей, которых до трёх лет держат в четырёх стенах и он ничего не видит, кроме песочницы и поликлиники. Такое только в России.

Всё зависит от ребёнка. Мне "отдых" с активным малышом не нужен даже если мне приплатят. Он 10 минут может на месте посидеть только сейчас, в 4 года, до того даже поесть в кафе он только на бегу мог) Мы всё равно везде ходили, потому что я не готова была отказаться от жизни, но называть это отдыхом - безумие.

Гость
#40
Гость

К счастью мой муж, как и я, не понимает как можно отдыхать не полной семьёй. Тогда и жить малыша можно отдать бабушке, а забирать его только на выходные.

Видимо, у вас настолько спокойный ребёнок, что от него вам не требуется отдых и не мечтается сбежать хоть на пару дней. Я за вас рада, что вам так повезло)
Он, наверное, и на пляже в песочек играет, да?

Гость
#41
Гость

Видимо, у вас настолько спокойный ребёнок, что от него вам не требуется отдых и не мечтается сбежать хоть на пару дней. Я за вас рада, что вам так повезло)Он, наверное, и на пляже в песочек играет, да?

И к незнакомым людям подходит. Шашлыки просит. Соки разные.

Гость
#42
Аатор

? Это важно? Собаки и кошка, кормить их некому.

Бывают же такие героические мамы, я фигею. На ней собака и кошка, и ей еще внука привезут, а муж ее, который папа автора, не будь дурак на это время смывается куда-то.
Деду зачОт, молодец, так и надо делать, пусть бабка сама с внуком и собаками-кошками разбирается,

Гость
#43
Гость

И к незнакомым людям подходит. Шашлыки просит. Соки разные.

Спокойный) А мой до 4 лет носился, как пушечное ядро, по всему пляжу - 2 км туда, 2 км обратно, снова туда, снова обратно, пока я, выбившись совершенно из сил, не хватала его, вырывающегося и орущего, и не тащила на руках домой или в коляску. Бегал по чужим подстилкам, по воде, по чужим игрушкам, как будто не видел этого всего, просто лишь бы нестись, теряя по пути панамку. Может, для кого-то это отдых, но, увы, не для нас с мужем. Я с ребёнком стала ходить на каменистый пляж и разувать его там, тогда он передвигается немного медленнее, и я не так выбиваюсь из сил. Сейчас, к 4 годам, стал спокойнее, может посидеть, покидать в воду камни, а я могу в это время минут 10-15 ПОЛЕЖАТЬ, НАКОНЕЦ!

Автор
#44
Гость

Бывают же такие героические мамы, я фигею. На ней собака и кошка, и ей еще внука привезут, а муж ее, который папа автора, не будь дурак на это время смывается куда-то.Деду зачОт, молодец, так и надо делать, пусть бабка сама с внуком и собаками-кошками разбирается,

Бред не несите!

Автор
#45
Гость

Не повезло вам с мужем.

Да ужас. Как с ним живу?!

Автор
#46
Гость

К счастью мой муж, как и я, не понимает как можно отдыхать не полной семьёй. Тогда и жить малыша можно отдать бабушке, а забирать его только на выходные.

В интернат ребёнка никто не сдаёт. Зачем утрируете?

Гость
#47
Гость

Видимо, у вас настолько спокойный ребёнок, что от него вам не требуется отдых и не мечтается сбежать хоть на пару дней. Я за вас рада, что вам так повезло)
Он, наверное, и на пляже в песочек играет, да?

Ну относительно спокойный. Любит социум, дома наоборот с ним больше хлопот) Дома я устаю с ним один, на один, в вот ходить куда-то - одно удовольствие. Ps Про шашлыки и соки не я отвечала😁

Гость
#48
Гость

Ну относительно спокойный. Любит социум, дома наоборот с ним больше хлопот) Дома я устаю с ним один, на один, в вот ходить куда-то - одно удовольствие. Ps Про шашлыки и соки не я отвечала😁

:)
Ну вот, а мой на улице задаёт жару, мне нравилось только с коляской гулять, выпуская его ненадолго (на час-два). Без коляски тяжело, но, благо, муж с ним без проблем дома остаётся.

Автор
#49
Гость

друзья оставили ребёнка бабушке и мы вместе поехали на отдых, это был не отдых.Ребёнок у бабушки заболел.Подруга весь отдых была на нервах .Так что хорошо подумайте, стоит ли.

Если о этом думать, проще дома целыми днями сидеть. А вдруг кирпич на голову упадёт?

Автор
#50
Ласточка

Если уже все решено, то пусть спит на диване. Не вижу большой проблемы в этом

На диване страшно, вдруг упадёт. Лучше уж с бабушкой вместе