Гость
Статьи
Отдых на море в …

Отдых на море в России. Куда отвезти ребенка.

Первый раз собираемся ехать на море в России. Едем с ребенком в июле, дочке будет 2,5 года. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее место, желательно не крупный город с песчаным пляжем, чтобы чисто было и были детские парки и взрослые кафе). Если честно из наших курортов знаю только крым..но он не подходит, тяжело добираться, Анапа (одна подруга советует), но это большой город, да и грязно говорят, лазаревское все понравилось, но там галька, еще советуют лермонтово, но о нем вообще ничего не знаю.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
я
#1

В Анапу самое то. Мелко.

Гость
#2

В РФ везде на пляжах грязно. А че вы хотели

Гость
#3

В Анапу, только в Джемете. Там намного чище чем в городе, аквапарк, кафешки все есть

гост
#3

поздновато вы спохватились. почти все разобрано. обратите внимание на Витязево. около Анапы поселок. и зачем с таким маленьким ребенком отдыхать летом? пока нет школы - надо брать весну и осень - дешевле в 2 раза и продлите себе лето

Пьяная_вишня
#5
Гость

В Анапу, только в Джемете. Там намного чище чем в городе, аквапарк, кафешки все есть

++
я там отдыхала лет 6 назад, Анапа рядом, море рядом и недорого.

Автор
#4
Гость

В РФ везде на пляжах грязно. А че вы хотели

это я понимаю, но муж военный и выезд за границы рф запрещен, вот и пытаюсь найти что-то более-менее нормальное

Автор
#6
гост

поздновато вы спохватились. почти все разобрано. обратите внимание на Витязево. около Анапы поселок. и зачем с таким маленьким ребенком отдыхать летом? пока нет школы - надо брать весну и осень - дешевле в 2 раза и продлите себе лето

спасибо, все упирается в мужа, когда выделили отпуск тогда и едем, а летом прям так ужасно?

Гость
#8
Автор

спасибо, все упирается в мужа, когда выделили отпуск тогда и едем, а летом прям так ужасно?

конечно! а сами как думаете. школьники и студенты ограничены в отпуске- лето. и если в семье хоть один школьник - все. летом цены в 2 раза больше , на стоимость комнаты точно. и народу тьма. эх, если бы не школа- в жизни бы летом не поехала

Виктория
#9
я

В Анапу самое то. Мелко.

да. И грязно и тина

Виктория
#10
гост

поздновато вы спохватились. почти все разобрано. обратите внимание на Витязево. около Анапы поселок. и зачем с таким маленьким ребенком отдыхать летом? пока нет школы - надо брать весну и осень - дешевле в 2 раза и продлите себе лето

ничего не разобрано, ерунда полная

Гость
#11

Автор приплод свой дома оставь

Гость
#12

Есть еще Азовское море... Посмотрите там и песок и мелко и красота...

Гость
#13

Зачем такого маленького человечка на море тащить? Ничего не запомнит и грязно и сервис плохой. Канары выбирайте там хоть сервис или подмосковье...

Пьяная_вишня
#14

Автор, а вы кстати откуда? И на чем ехать собрались?

Гость
#15

По-моему, в это лето Крым и весь Краснодарский край лопнут от наплыва народа. Если не хотите, чтобы ваших детей затоптали, то езжайте лучше в деревню или снимите домик и то больше пользы будет

Гость
#16

если муж такой плинн невыездной, то как-нибудь сподобицца взять у своих торпедный катер и прокатить ребёнка до керченского песчаного пляжа.
песок в Ейске.
песок на Каспии.
песок в низовьях Волги, если поискать затоны то течение двухлетке не помешает.
И ещё в этой, как её, в Сирии песка много, но в июле там под +50.

Автор
#17
Гость

Зачем такого маленького человечка на море тащить? Ничего не запомнит и грязно и сервис плохой. Канары выбирайте там хоть сервис или подмосковье...

Она очень любит купаться это раз, и второе польза для организма

Автор
#18
Пьяная_вишня

Автор, а вы кстати откуда? И на чем ехать собрались?

Москва, или на автомобиле, или поезд (едем с друзьями, планирую купе, по этому ребенок никому мешать не будет)

Пьяная_вишня
#19
Автор


Москва, или на автомобиле, или поезд (едем с друзьями, планирую купе, по этому ребенок никому мешать не будет)

а, так вы не далеко. я когда ездила( писала выше) у меня детей еще не было, ехала в плацкарте, было ощущение, что я белая ворона - все семьями, с детьми, никто никому дискомфорта не доставлял, так что доедете без проблем до той же Анапы, а там на такси, таксистов там больше, чем пассажиров. Только если вы планируете на месте у частников снимать, не соглашайтесь сразу, таксисты прямо с платформы пассажиров расхватывают и стараются навязать жилье, походите, посмотрите, вариантов масса, выберете, что больше понравится.

Автор
#20
Пьяная_вишня


Москва, или на автомобиле, или поезд (едем с друзьями, планирую купе, по этому ребенок никому мешать не будет)

а, так вы не далеко. я когда ездила( писала выше) у меня детей еще не было, ехала в плацкарте, было ощущение, что я белая ворона - все семьями, с детьми, никто никому дискомфорта не доставлял, так что доедете без проблем до той же Анапы, а там на такси, таксистов там больше, чем пассажиров. Только если вы планируете на месте у частников снимать, не соглашайтесь сразу, таксисты прямо с платформы пассажиров расхватывают и стараются навязать жилье, походите, посмотрите, вариантов масса, выберете, что больше понравится.

Спасибо за совет!

Гость
#21

В Анапе всегда грязный пляж(вернее море) Водоросли цветут и прибиваются к пляжу,чтобы дойти до чистой воды надо поборов брезгливость,топать по этой жижи( в перемешку с бытовым мусором) Эта проблема не решается властями,каждый год одно и тоже.Ещё много детей с кожными болячками,которые трутся на пляже.Ведь Анапа считается детской здравницей.

Гость
#22
Гость

Автор приплод свой дома оставь

Чего твоя мама тебя в свое время оставила?
Нужно было абортироваться и одной ***** на земле было бы меньше...

Гость
#23
Виктория

ничего не разобрано, ерунда полная

я в поисках 2 недели. 80% витязево разобрано. что хотели - уже нет. выбирала из остатков

гость
#24
Гость

В Анапу, только в Джемете. Там намного чище чем в городе, аквапарк, кафешки все есть

в джемете галька, больно ходить

Гость
#25

мы как-то проезжали мимо Витязево,вот где кошмар-то.Там народ пёр,как раньше на рынках было в выходной день,как муравьи и нигде нет свободного места,я такого на курортах ещё не видела. Остановились в Анапе,там чем-то воняет,природа никакая,скучно и стрёмно. Сняли жильё в Лоо,понравилось,много столовых и кафешек,но пляж с камешками.И мы на машине каждый день в Сочи гулять ездили,на весь вечер,а днём на Красную поляну,или ещё куда-нибудь,а так сидеть на одном месте,не знаю,может тоже бы не понравилось.

Гость
#26

Нам очень понравилось в Сочи в санатории Русь
Все чисто, по-европейски, правда и дорого

Автор
#27

а Кабардинка Вам?

Пьяная_вишня
#28
гость

В Анапу, только в Джемете. Там намного чище чем в городе, аквапарк, кафешки все есть

в джемете галька, больно ходить

Какая галька? там песок.

Гость
#29

Автор, если уж и фигачить по России, то в Крым. В Геленджике вот я была в 2009 в последний раз - ужас ужасный! Народ хамоватый, грязь, пекло, цены заоблачные. Азовское море ужасно некрасивое имхо. Про Сочи молчу.
Мы в прошлом году поехали в Крым. На машине из Москвы 2 суток. Обязательно ночевка - по трассе полно гостиниц, я боялась, а потом посмотрели - там и семейные, и все, ничего страшного, очень даже прилично. Мы были на Южном берегу. Там очень красиво, правда! Ботанический сад - чудо! Не впечатлил правда Ласточкино гнездо - ну да ладно) Канатная дорога - не решились, хотя 2 раза приезжали:)
По дороге уже в Крыму продают черешню и малину - объелись.
Останавливались в пансионате. Советский союз, конечно:) Но кормят более чем прилично (я только после токсикоза была, так что оценила).
В общем у меня только положительные впечатления.
Мне вот больше нравится все же в России отдых. Хотя были и в Турции, и в Египте, и в Болгарии... Нет, не то, у нас как-то интересней и активнее.

Гость
#30

Анапа, район Джемете. Для ребёнка - самое оно!
Только не путайте две вещи:
1. отдыхать с ребёнком ( это не так, это вы ребёнка везете отдыхать на море и условия подбираются с учётом потребностей дитя)
2. ВЫ едете отдыхать ( сами, с подругами, мужчиной) и тут уж подбираете отдых под себя.
Если вы выбрали 1 вариант, лучше Анапы не найти. И район Джемете. Посмотрите в инете. Там море мелкое, песок. Только в июле. В июне Еще холодно, в августе начинается - цветут водоросли, медузы подплывают к берегу, могут быть шторм и общая држдливость.
Удачи!!!!

Гость
#31

Автор,вы не написали о бюджете на отдых.Есть хорошие семейные санатории и отели в Сочи,в Геленджике,с аниаматорами,детскими игровыми комнатами,индивидуальными нянями с почасовой оплатой(чтобы например вы могли ходить на экскурсии,а ваш ребенок в таком маленьком возрасте не был с вами на сильном солнцепеке.Или например спокойно вечером насладится видом моря с террасы ресторана,а не бегать за своим чадом).И огромный плюс таких отелей свой выход к пляжу,на котором будут только постояльцы и персонал отеля и ресторана.За пляжем следят,убирают,они чистые.Но если вы не располагаете бюджетом,способным вместить в себя все вышеперечисленное,то в любом городе на нашем юге будут и переполненные пляжи и в целом вы намучаетесь с 2,5 летним ребенком.Вам это будет практически не отдых.Ни искупаться полноценно и загорать(потому что все ваше внимание будет приковано к ребенку,не на таблетке,квадроцикле,банане не покатаетесь.Дайвинг тоже-мимо.На экскурсии с ребенком тоже не вариант.И ваш день будет заканчиваться в 9 вечера,когда ребенок заснет.Единственным развлечение будет смотреть телевизор в номере с мужем.Тогда лучше копите денег и езжайте в следующем году и ребенок будет постарше,лучше перенесет акклиматизацию и авиаперелет.

гост
#32
Гость

мы как-то проезжали мимо Витязево,вот где кошмар-то.Там народ пёр,как раньше на рынках было в выходной день,как муравьи и нигде нет свободного места,я такого на курортах ещё не видела. Остановились в Анапе,там чем-то воняет,природа никакая,скучно и стрёмно. Сняли жильё в Лоо,понравилось,много столовых и кафешек,но пляж с камешками.И мы на машине каждый день в Сочи гулять ездили,на весь вечер,а днём на Красную поляну,или ещё куда-нибудь,а так сидеть на одном месте,не знаю,может тоже бы не понравилось.

мы отдыхали в витязево 3 года назад и сейчас планируем. новые отстроенные гостиницы, пляж, аквапарк, парк развлечений, куча детской анимации. народу везде на русском море будем очень много, тем более сейчас - без турции . это надо понять. а вообще главное - настрой.

#33

отдыхали в витязево с подругой в этом году, правда было это в августе и море цвело, это мне не очень понравилось, а в целом песочек, море. В самой Анапе действительно грязно,на городском пляже мусор. Народу было действительно много,но разве это не показатель, люди не просто так рвутся туда на пляж)

Автор
#34
Гость

Анапа, район Джемете. Для ребёнка - самое оно!
Только не путайте две вещи:
1. отдыхать с ребёнком ( это не так, это вы ребёнка везете отдыхать на море и условия подбираются с учётом потребностей дитя)
2. ВЫ едете отдыхать ( сами, с подругами, мужчиной) и тут уж подбираете отдых под себя.
Если вы выбрали 1 вариант, лучше Анапы не найти. И район Джемете. Посмотрите в инете. Там море мелкое, песок. Только в июле. В июне Еще холодно, в августе начинается - цветут водоросли, медузы подплывают к берегу, могут быть шторм и общая држдливость.
Удачи!!!!

Спасибо Вам, конечно эта поездка для ребенка, да и мне особо ничего и не нужно (клубы, экскурсии и т.д.), единственное кафе с вкусной едой, т.к. совсем не хочу готовить.

гост
#35
Гость

Автор,вы не написали о бюджете на отдых.Есть хорошие семейные санатории и отели в Сочи,в Геленджике,с аниаматорами,детскими игровыми комнатами,индивидуальными нянями с почасовой оплатой(чтобы например вы могли ходить на экскурсии,а ваш ребенок в таком маленьком возрасте не был с вами на сильном солнцепеке.Или например спокойно вечером насладится видом моря с террасы ресторана,а не бегать за своим чадом).И огромный плюс таких отелей свой выход к пляжу,на котором будут только постояльцы и персонал отеля и ресторана.За пляжем следят,убирают,они чистые.Но если вы не располагаете бюджетом,способным вместить в себя все вышеперечисленное,то в любом городе на нашем юге будут и переполненные пляжи и в целом вы намучаетесь с 2,5 летним ребенком.Вам это будет практически не отдых.Ни искупаться полноценно и загорать(потому что все ваше внимание будет приковано к ребенку,не на таблетке,квадроцикле,банане не покатаетесь.Дайвинг тоже-мимо.На экскурсии с ребенком тоже не вариант.И ваш день будет заканчиваться в 9 вечера,когда ребенок заснет.Единственным развлечение будет смотреть телевизор в номере с мужем.Тогда лучше копите денег и езжайте в следующем году и ребенок будет постарше,лучше перенесет акклиматизацию и авиаперелет.

мы отдыхаем с ребенком с 8 месяцев каждый год на море. не было вообще проблем. единственное - чем меньше ребенок - тем больше должен быть отпуск. особенно если на самолете. дети труднее акклиматизируются и дольше

гост
#36
Инна^^

отдыхали в витязево с подругой в этом году, правда было это в августе и море цвело, это мне не очень понравилось, а в целом песочек, море. В самой Анапе действительно грязно,на городском пляже мусор. Народу было действительно много,но разве это не показатель, люди не просто так рвутся туда на пляж)

это мэр поменялся в анапе . мы были там, когда мэр был, который сейчас мэр сочи! 7 лет назад. там за жевательную резинку на асфальте штрафовали близлежащее кафе, а потом вообще запретили из продавать. чистота была . эх . там такие легенды ходили про мэровские планерки. ***** всех.

Липа
#37

Евпатория.
Песчаные пляжи, для детей самое то.
Или санатории в этрм районе.

Натали
#38

Мы ездили в Анапу и в Витязево (это под Анапой). В Витязево хорошо. В Анапе очень шумно.

Натали
#39

Хотелось бы съездить на Азовское море. Слышала, что с детьми там самое то. Мелкое море и тихо.

Гость
#40
Гость

я в поисках 2 недели. 80% витязево разобрано. что хотели - уже нет. выбирала из остатков

А что выбрали в итоге? и на какой месяц?
Я тоже смотрю Витязево, поближе только к морю, на начало июня.

Гость
#41
Липа

Евпатория. Песчаные пляжи, для детей самое то. Или санатории в этрм районе.

Да, это так. Но добираться то кошмар. Самолет - дорого, не всем подходит и аэропорты только в крупных городах.
Поездом мало того, что долго так еще и плюсом паром, а по единому билету дают паром через 5 часов от прибытия поезда в Анапу, ржд так страхуется. А 5 часов сидеть на причале - ну совсем кошмар. да еще на автобусе до той же Евпатории часов 6.

Гость
#42

Автор, вы помните июли 2010, 2002, 1972
в Москве?
При таком же июле вы будете искать песок на севере - Ладога, Онега, Белое, Петергоф И т.д.
И срываться по запаху гари из форточки и фактическому наличию билетов по прибытию на вокзал, или вокзал за пределами зоны задымления.
Кста, мужу ещё не поздно написать рапорт о переводе в СВР или ГРУ, и лететь/ехать/плыть в любую понравившуюся ребёнку страну по легенде, что он (муж) истопник или профессор философии.[quote=" Натали" ]Хотелось бы съездить на Азовское море. Слышала, что с детьми там самое то. Мелкое море и тихо.[/quote]
самоё, самоё, если стройотряды шуметь не будут.
ну и на северном берегу если войнушка не закрутится по-новой.
до Ейска с дитём оптимальнее жить/ехать в/из Твери, поезд в 9 вечера, если не перебьют график последним воскресеньем мая на 8 утра или 3 ночи.

Гость
#43

[quote="Гость" ]добираться то кошмар. Самолет - дорого, не всем подходит и аэропорты только в крупных городах.Поездом мало того, что долго так еще и плюсом паром, а по единому билету дают паром через 5 часов от прибытия поезда в Анапу, ржд так страхуется. А 5 часов сидеть на причале - ну совсем кошмар. да еще на автобусе до той же Евпатории часов 6.[/quote]
Дети бывают разные ))))
Некоторым наоборот по-приколу 3 линии метро, 5 поездов, 4 электрички, 2 парома и 5 катеров, 3 трамвая, и ещё в самолёте песни петь будут и без подхушзника )).
По Крыму месяц примерно - только внутренние пригородные поезда (начиналось с дальних обходных через паром на Казанский вокзал, потом сократили до Ростова неежедневных, пока оно наконец загнулось).
А аэропорт от околоевпаторийских детских зон в масштабах полуоострова скорее наоборот "рукой подать - час на маршрутке".
Любители могут и через Украину, ну 4 таможни, ну 2 пеших перехода по 3 км от электрички до КПП, дело вкуса, некоторым нравится.

гост
#45
Гость

А что выбрали в итоге? и на какой месяц? Я тоже смотрю Витязево, поближе только к морю, на начало июня.

.хотели симону-нет мест . Потом хотели дворянское гнездо- там дешевле, тоже нет мест, раньше отдыхали в красной розе - очень понравилось , но там сделали обязательно питание ол инклюзив -на нас 3 выходило бы 8 тыс в день . Дорого. Вам ближе к морю надо смотреть типа У пляжа. Сейчас просто - карту открыл и все видно . Мы пока остановились на Золотом руне

Гость
#46
Гость

Да, это так. Но добираться то кошмар. Самолет - дорого, не всем подходит и аэропорты только в крупных городах.Поездом мало того, что долго так еще и плюсом паром, а по единому билету дают паром через 5 часов от прибытия поезда в Анапу, ржд так страхуется. А 5 часов сидеть на причале - ну совсем кошмар. да еще на автобусе до той же Евпатории часов 6.

А смысл создавать семью,если нет денег хотя бы раз в год на билеты на самолет даже по России в свой единственный отпуск?

гость
#47

Сукко, Витязево, Лермонтово, Новомихайловка. На Азовском море Голубицкая, могу номер хорошего отеля скинуть. Только не надо ехать в Архипку и Геленджик, эти места не для отдыха с детьми, сюда все ездят развлекаться, это молодёжные курорты)) Вечно приедем отдыхать, естественно вечером гулять собираемся, так начинают возникать, что шумно ведем себя (в 9 вечера) 😄

Гость
#48
гость

На Азовском море Голубицкая, могу номер хорошего отеля скинуть.

Какой отель рекомендуете?

Гость
#49
Гость

Какой отель рекомендуете?

Азовское море-одна большая,грязная речка!

Гость
#50

Да уж.. Турляндию закрыли и печалька с детским отдыхом приключилась..
В Анапе море, где мелко, очень грязное.. Буэ..
Я со своим 2-3 летним отдыхала на чистой речке Маныч, а с 5 лет в Турляндию летали на ол инклюзив, вот уж где хорошо с детьми было