Гость
Статьи
На отдых одна с …

На отдых одна с трехлетним ребенком

Доброго дня всем.Кто ездил в маленьким ребенком на отдых без мужа? Как все прошло? Что взять с собой из лекарств?

Ада
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феназепам. Себе.

Sunny
#2

Без мужа не ездила,но всегда беру жаропонижающее,капли в нос,противовирусное и что-нибудь от отравлений.

Гость
#3

смотря куда едите отдыхать,по России или за границу, в большой город или деревеньку без аптек.
я бы взяла: нурофен,капли в нос,от горла,от кашля,анаферон,от кишечных расстройств честно не знаю что даже,пользуюсь салфетками антибактериальными,их бы взяла пачки три.

Вероника
#4

Смотря куда вы едите,а то ваши лекарства могут завернуть на границе,да ещё в полицию попадёте,прочитайте какие лекарства можно ввозить в страну,например,я с сыном часто езжу в Эмираты,там такой список лекарств нельзя ввозить в страну,даже простые наши лекарства у них под запретом,а вот в Болгарии можно спокойно купить в аптеке не поддельные лекарства,импортных производителей,я всегда везу ИЗ поездок лекарства,сейчас у меня Испанский панадол,Израильские капли для носа,американские пакетики от ОРВИ,типа наших терафлю,Арабские витамины и капли,которые прекрасно снимают боль при отите,а по теме беру только самое необходимое,буквально на два дня,а потом иду в аптеку и покупаю все там,за границей лекарства не подделывают,на пустышку не нарвешься

гост
#5

у меня муж в 2 года ребенку ездил с ней один в отпуск. россия, море. правда в санаторий большой - там куча врачей круглые сутки. не в санаторий я бы врятли их отпустила - страшно, если что врача фиг найдешь - сталкивались, ездили в 8 месяцев ребенку вместе . а в обычный отпуск с собой: жаропонижающие, от дристни что-нибудь, против аллергии, перевязочные и антисептики наружное

дина
#6

кляп для ребенка чтоб не орал всю дорогу.

Гость
#7

Ездила с трехлетним ребёнком одна на море. Он там заболел ( в отеле болело очень много детей).Вспоминаю как страшный сон.Считала часы до отъезда.Без поддержки очень тяжело.

Гость
#8

Ездили с мужем но с 1 годика ребенку. Брали лекарства: анаферон, сироп геделикс, виброцил, аквамарис, аспиратор, изофра (это все от простуды. Капли в нос, сироп и таблетки), парацетомол от температуры, пантенол (от ожогов), зодак (от алергии), смекту (от расстройств желудка). Вроде все. Ничего не пригодилось никогда. Дочка и в годик купалась и в бассейне и в море

Гость
#9

с 1.5 года ребенку езжу - когда сама, когда с мужем
самой тяжеловато - и за вещами усмотреть и за ребенком,
чуть старше стал - после 4 - уже можно в детский клуб отдать и посматривать себе из далека
всегда беру:
1. жаропинижающее - панадол, нурофен, таблетки парацетамола
2. в нос - хьюмер, фармазолин, отривин/риновин
3. с некоторых пор - отпипакс
4. для горла - эфизол, хлорофилипт
5. для желудка - креон, смекту, энтерол
6. зеленка, пластырь, перекись, градусник

да, полчемода и замечательно, что не пригодилось
свои медикаменты, к которым привыкли - это как-то надежнее
если Европа - можно найти аналоги в аптеке , но не все отпускают без рецепта
а в азиатских странах - все-таки с опаской отношусь к их медикаментам

Гость
#10

возьми лучше водки, вместо всех лекарств. ну и презики

Гость
#11

Ну на самом деле,поразительно,вы что ребёнка первый раз за три года увидели или не воспитывали его до этого?что не можете сами мозгануть и собрать аптечку

Гость
#12

Регидрон, нурофен сироп, цефекон свечи, эспусизан, фенистил, хлоргексидин, пластырь, вата, бинт.

Гость
#13

Начните давать бифиформ до и во время поездки, все равно возможна реакция, даже на воду. Руки пшикайте перед едой антибактериальным гелем. В том году очень пригодился хлоргексидин в отпуске, дочка получила ссадину большую, удалось промыть без дополнительных слез. Проверьте срок действия жаропонижающих, я один раз взяла нурофен уже старый. Дочку берем в отпуск с полутора лет, отравлений не было нигде, но один раз из-за купания сквозь волны был отит (жалею, что капала только отипакс, запустили, надо было начинать антибиотики сразу).

Гость
#14

Хочу добавить - в возрасте Вашего ребенка часто отиты возможны, мой совет, полученный на горьком опыте, на море лучше купаться в силиконовых берушах детям, они часто в медтехнике продаются.

Гость
#15
Гость

Начните давать бифиформ до и во время поездки, все равно возможна реакция, даже на воду. Руки пшикайте перед едой антибактериальным гелем. В том году очень пригодился хлоргексидин в отпуске, дочка получила ссадину большую, удалось промыть без дополнительных слез. Проверьте срок действия жаропонижающих, я один раз взяла нурофен уже старый. Дочку берем в отпуск с полутора лет, отравлений не было нигде, но один раз из-за купания сквозь волны был отит (жалею, что капала только отипакс, запустили, надо было начинать антибиотики сразу).

Первая помощь при боли в ушах - это сосудосуживающие капли в нос (називин и *****)! В уши ничего лить нельзя, греть нельзя. Антибиотики только по назначению врача.

Гость
#16

Ещё бы добавила зеленку карандашиком и от солнечных ожогов на всякий случай. Бепантен пенкой мы брали. И от укачивания

Гость
#17

Ездила с ребенком начиная с 1.10. Потом жила с ним за границей одна, муж пробыл с нами месяц и уехал денежки зарабатывать, а я с малым осталась. Но там где мы были медицина очень хорошего уровня и у нас была страховка.

Гость
#18
Гость

Ездила с трехлетним ребёнком одна на море. Он там заболел ( в отеле болело очень много детей).Вспоминаю как страшный сон.Считала часы до отъезда.Без поддержки очень тяжело.

Простите, зачем вам нужна поддержка? Неужели вы не знали, что дети умеют болеть? В чем проблема-то? Врач на отдыхе точно так же вызывается по страховке, лекарства курьер доставит, еду тоже. Тем более в отеле вы были, где весь сервис. А так пишете, буд-то в лесу ночью без палатки и телефонной связи.

#19

Я ездила, при чем не раз, к сожалению супруг очень занят работой, по этому 2 года подряд мы отдыхаем без него(( Но в этом году пообещал не отделятся от стаи))) В общем как обычная аптечка домашняя, то и берите, только в половину меньше, я как то по этому поводу сильно не заморачивалась, так как понимала, что в отеле есть все медики и нужные медикаменты, мы первый год был в Греции и в прошлом в Тае, как для отдых с детьми - это шикарные места, очень рекомендую, путевки заказывала через турфирму Травелата, можете посмотреть у них их предложения на этот год http://travelata.ru/kids - но мне пришло очень по душе, у них и цены хорошие и условия вылета, приобретения путевок, можно онлайн бронировать, а это очень удобно, по этому имейте ввиду, а за аптечку и т.д. сильно не переживайте, вы же не на безлюдный остров отправляетесь))

Гость
#20
дина

кляп для ребенка чтоб не орал всю дорогу.

себе его засунь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: