Гость
Статьи
Отпуск в Витязево и …

Отпуск в Витязево и плацкарт

Девочки, едем с мужем и ребенком 5 лет из екатеринбурга 26.08 плацкартом, расскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Витезево, как там? Какие развлечения, правда ли там комары? Какие цены, как пляж, погода …

весна
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Надин
#102
весна

Спасибо всем за комментарии, переспала я два дня, послушав мнения и решила, что худшее я уже знаю, значит буду готова))) и выбор у меня или так, или дома сидеть. А дома точно не лучше будет😄если бы разница по стоимости между самолетом и плацкартом была тыс 10, я бы конечно выбрала самолет, но разница около 30.

Попробуйте посмотреть с пересадкой в Москве, прилет и вылет один аэропорт. Я вам выше писала.

Гость
#103

На самом деле,весь вопрос в том,кому что нужно от отдыха. Если тусовки и прочее, то витязево не подходит. Если море, общение с близкими людьми, то всё прекрасно. Когда ездишь всей семьёй,развлечения сами находятся. С каких пор для ощущения счастья и довольства людям стало нужно,чтоб всё вокруг за них сделали и по звоночку пригласили есть, прервав их удивительное амебное времяпрепровождение. Вот я,например, не понимаю эти турецкие и египетские всё включено. Там откровенно скучно. Эти экскурсии с риском для жизни спасают положение, но это не семейный отдых с маленьким детьми

Гость
#104

Водоросли да.на самом деле можно сказать фишка этих мест побережья: они очень полезны для всех поверхностей тела. Это как постоянное спа,мне очень нравился эффект

Гость
#105

Личный опыт поездки в плацкарте,ехала с мамой, у которой авиафобия после того как она стала свидетелем авиакатастрофы и разбирала завалы до приезда служб в поиске выживших, а там одни обгоревшие фрагменты тел. Я физически здоровый человек, тогда было 20 лет еле еле выдержала сутки. Жара, дышать нечем, вонь, пыль столбом, дети орут, мужики бухают, все жрут вонючую еду. Такая поездка опасна для жизни и здоровья, девушка знакомая подхватила так стафилококк, у женщины случился гипертонический криз.. Больше никогда, максимум только от Москвы до Питера на сансане или красной стреле и только зимой. Я думаю какой-нибудь победой или Вим авия можно долететь в пределах бюджета вашего, лучше взять поменьше дней отдыха, сэкономить на еде (вкусняшках и кафе) но не сдохнуть в пути от жары и духоты. Вообще я бы предпочла даже 3* в том же Египте чем этот ад. Видеоа у пегаса предлодения по 30-35 тыс кипр на 10 дней. А я вот не знаю как мне быть, предстоит поездка куда не летают самолёты (нет аэропорта), ближайший аэропорт в Мурманске, но оттуда ещё все-равно на поезде трястись.

звезда мишлен
#106

Самое лучшее море в районе Анапы- это жемчужина россии, или можно дольше проехать в Благовещенскую. Витязево это просто хутор. В сентябре я бы в самой Анапе остановилась, там хоть есть чем заняться-парк, аквапарк , кино, концерты. Море в самой Анапе ничем не отличается от моря в витязево, народу уже будет мало, цены упадут в полтора раза. Еще в сентябре бывают циклоны, сильные дожди несколько дней. В витязево только водку пить в такую погоду.

Гость
#107
Гость

Из всех наших югов я бы посоветовала только Сочи(и возможно рядом деревушки), там красиво, остальное отстой. Ехать на поезде тяжко, в детстве (с 5 лет) нормально было, сейчас не могу долго на месте сидеть, еле доехала в свои 23 до Сочи на поезде из Мск, а самолетов боюсь. Не советую Вам ехать туда, куда Вы собрались, хотя все по-разному переносят климат, Сочи мне запомнился как влажный, зеленый город, да, людный, да, говорят, дорогой, но из наших мест лучшее. Всякие Анапы и прочее- сухая степь с колючками.

Для детишек климат Анапы очень полезен. Да и для взрослых. Там нет такой влажности как в Сочи и Турции итп.Гораздо легче переноситься и зимой меньше болеть будут.Красота это дело вкуса.Мне очень нравятся широкие песчаные пляжи .Типа Джемете. Кроме того там мелко. Я живу в Испании.Но вспоминаю Анапу всегда с теплотой.)Хорошие там пляжи вдоль Пионерского проспекта.

Алина
#108

Про вагон ничего не скажу, все зависит от поезда.
А по Витязево, в августе там хорошо относительно погоды, фруктов и т.п. , Но это самый сезон –народу тьма, цены жуть, как и на всем побережье черного моря. Еще один минус, если стоит сильная жара, то цветет море, иногда даже купаться противно- выходишь зеле ной русалкой, пиходилось гонять на дальние пляжи. Комаров тьма по вечерам, в особенности у лимана, не советую там жилье брать категорически. Комары в августе там злющие капец, укусы раздуваются до размеров 10 копеечной монеты, иногда и до рубля(, я всегда туда только с репеллентами пикник фамили (желый такой) на всю семью езжу и еще беру пластины на ночь тоже пикник она недорогие и эффективные, иначе невозможно вообще.
Но если не обращать внимание на это все, то отдых там хороший, для детей песочек и не глубоко самое оно, но в этом году всеже поеду дальше по побережью, на гальку, там море точно не цветет.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем