Гость
Статьи
Бюджетный отдых с …

Бюджетный отдых с ребенком.

Уважаемые форумчане, поделитесь местами, куда можно относительно недорого съездить с ребенком (ему почти 4 года). Хочется на море, забронировать через интернет жилье в другой стране сможем. Главное чтобы было цивилизованно. В принципе финансы имеются, но не хотелось бы все накопления потратить.
Сразу скажу, Крым, Краснодарский кр., Абхазию не рассматриваю.
Так бы конечно остановились на Турции, подобрали бы отель с развлечениями для ребенка, но сами понимаете.
Были (до рождения ребенка) например на Кипре. Сами все там объехали на машине, поэтому желания опять ходить по развалинам нет, для детей там мало развлечений, а по цене дорого выходит. Тоже самое на юге Франции, сами там хорошо отдохнули, но ребенку там скучно будет.
Поделитесь советами, какие места рассмотреть?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Если не выходить за переделы гостиницы, то Турция лучший вариант с ребенком. Если есть оасения - Испания, например. С ребенком лучше вего в гостиницу при парке атракционов, например. Можно на поборежье недалеко от Барселону - купаться, один день в Барселону, один раз в парк поехать.
Вроде люди ездят в Болгарию, Хорватию и Черногорию - вроде дешевле, но с ребенком там может быть скучно...

Гость
#2

Вы шутите, в Турции не скучно, а Кипре или в Испании скучно?

По делу, смотрите Болгарию и Грецию. Но вам там скорее всего тоже скучно будет. Но хотя бы не дорого.

Гость
#3

цену бы хоть написали, на какую рассчитываете. а то хочет недорого, но юг франции ей не.
что для вас недорого?

Гость
#4

Испания,

Гость
#5

а ОАЭ? Это дорого?

Гость
#6

посмотрите Испанию Ла Пинеда. В городке аквапарк, недалеко Порт Авентура (Диснейленд)

Гость
#7
Гость

цену бы хоть написали, на какую рассчитываете. а то хочет недорого, но юг франции ей не. что для вас недорого?

недорого не для меня, а относительно сегодняшних цен на отдых.
Чем меньше, тем лучше, за звездностью отелей не гонимся, но и жить в хостеллах не хотим. Я не хочу на отдыхе стоять у плиты в апартаментах, но и переживу отсутствие деликатесов.

Аврора
#8

Болгария, Хорватия - отличный климат для ребенка и развлечений хватит

Аврора
#9
Гость

посмотрите Испанию Ла Пинеда. В городке аквапарк, недалеко Порт Авентура (Диснейленд)

Мы были. Дочка в восторге была

Гость
#10
Аврора

Мы были. Дочка в восторге была

Останавливались в Estival Park, брали завтрак/ужин а в апартаментах была кухня с плитой и холодильником. В супермаркете покупали что-то и несложное в обед готовили

***
#11

у меня подруга с ребенком были в болгарии. осталась в восторге хотя еще та привереда

Просто Глаша
#12

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

Просто Глаша
#13
***

у меня подруга с ребенком были в болгарии. осталась в восторге хотя еще та привереда

У меня подруга там была с ребенком. Не понравилось.

Гость
#14
Просто Глаша

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

Для тебе = для детей

Гость
#15
Просто Глаша

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

Протарас вообще идеален с детьми.
А в Испанию не стоит. По крайней мере Коста Брава

Гость
#16
Просто Глаша

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

а по мне так в напе нечего делать с детьми. Пьяная молодёжь которая отрывается и вот я такое мясо тащат маленьких детей. Едет коляска и пьяный немец орет или блюет по соседству. Для чего?

Гость
#17
Просто Глаша

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

Развлечения у всех разные, у нас это точно не бар или ночной клуб, даже до рождения ребенка. И выше я писала, что ребенку 4 года, что мне делать в той Айя-напе? пытаться заснуть под клубную музыку.

Недоумевающая
#18
Просто Глаша

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

Поддержу. В Протарасе и Ай-напе замечательные песчаные пляжи и море. Протарас более семейный, Ай-напа тусовочная.

Недоумевающая
#19
Гость

Развлечения у всех разные, у нас это точно не бар или ночной клуб, даже до рождения ребенка. И выше я писала, что ребенку 4 года, что мне делать в той Айя-напе? пытаться заснуть под клубную музыку.

Протарас оспокойней.

Недоумевающая
#20

Еще Каталония - Коста Дорада. Песчаные пляжи, неглубокое теплое море , Порт Авентура, аквапарк в Ля Пинеде.

Просто Глаша
#21
Гость

а по мне так в напе нечего делать с детьми. Пьяная молодёжь которая отрывается и вот я такое мясо тащат маленьких детей. Едет коляска и пьяный немец орет или блюет по соседству. Для чего?

Но ночью нечего гулять по улице баров.
А то также на Майорке в Пегере время за 21 час, детям спать пора, а мамаша толкает коляску с ребенком или сидит с ним в баре на улице. Дите спит, мама трещит с собутыльницей.

Просто Глаша
#22
Гость

Где ж вы были на Кипре и зачем ходили по развалинам. Айя-напа и Проторас - куча развлекаловок для тебе. Самое лучшее море именно там.

Развлечения у всех разные, у нас это точно не бар или ночной клуб, даже до рождения ребенка. И выше я писала, что ребенку 4 года, что мне делать в той Айя-напе? пытаться заснуть под клубную музыку.

Можно выбрать спокойный отель.

Гость
#23
Гость

а ОАЭ? Это дорого?

А жара в 45 градусов вас не страшит?Мы в том году в мае-начале июня от жары чуть не умерли,вы ради интереса посмотрите Орёл и решка,путешествие в Абу-Даби,потом такому маленькому там есть нечего будет,все острое,перченое,да и 4 летнему ребёнку точно неинтересно,моему скоро 11,ему интересен парк Феррари,Ски-Дубай,Поющие фонтаны,Мечеть шейха Заеда,даже все небоскребы,но он все же ближе к подросткам,а маленькому ребёнку наверное только океанариум в Атлантисе,но по такой жаре...Мы два раза в феврале были,вот это намного лучше по погоде,30 градусов,бассейны все с подогретой водой,вода в Персидском заливе 24,но наши купаются,Да потом Эмираты это совсем небюджетно,в этом году мы троем(один ребёнок)с10 по 23 февраля были в Дубае и обошлось намного дороже,чем в прошлые годы,курс доллара у нас высокий. А в Болгарии вы будете скучать,для детей там все отлично,есть детские площадки,песочницы,горки,берут напрокат велосипеды,почти каждый вечер есть детская дискотека(это я пишу о Святом Власе,недалёко от Бургаса),посмотрите небольшой фильм Дмитрия Крылова,так и называется Святой Влас,вот там насчёт продуктов -рай,если снять апартаменты,то можете все сами готовить,все необходимое -кастрюли,сковородки,чашки -все есть,а какие фрукты!У нас сына накормить проблема,так вот в Болгарии проблем нет,Литр молока в день выпивает,фрукты,овощи,арбузы,мясо все сметается,если вам сказать,что мы везём из Болгарии,будете смеяться,в том году привезли три кг персиков,таких персиков я в жизни не ела,молоко,колбасу и даже хлеб,мы бы опять поехали,но хочется чего-то новенького,единственный минус,там есть ротавирус,один раз мы все болели,жесть,конечно,но три раза бог миловал

Гость
#24

Насколько бюджетно? Болгария, Тунис, Кипр, Италбрянская Адриатика. Без указанного бюджета сложно советовать.

Гость
#25
Просто Глаша

Но ночью нечего гулять по улице баров. А то также на Майорке в Пегере время за 21 час, детям спать пора, а мамаша толкает коляску с ребенком или сидит с ним в баре на улице. Дите спит, мама трещит с собутыльницей.

Ну в Пегуэре как раз спокойней, чем в Магалуфе, например))) Только море там не ахти и для такого ребенка глубоковато будет у самого берега. Где-то года два, может больше действует программа, не помню точно названия, это - оотдых с детьми. Из стран-участниц Греция, Кипр, Италия (не островная), Болгария, Испания. Погуглите, может вам подойдет.

Просто Глаша
#26
Гость

Но ночью нечего гулять по улице баров. А то также на Майорке в Пегере время за 21 час, детям спать пора, а мамаша толкает коляску с ребенком или сидит с ним в баре на улице. Дите спит, мама трещит с собутыльницей.

Ну в Пегуэре как раз спокойней, чем в Магалуфе, например))) Только море там не ахти и для такого ребенка глубоковато будет у самого берега. Где-то года два, может больше действует программа, не помню точно названия, это - оотдых с детьми. Из стран-участниц Греция, Кипр, Италия (не островная), Болгария, Испания. Погуглите, может вам подойдет.

В Пегере прекрасный пологий вход в море.

Шенген
#27
Мнение

Если не выходить за переделы гостиницы, то Турция лучший вариант с ребенком. Если есть оасения - Испания, например. С ребенком лучше вего в гостиницу при парке атракционов, например. Можно на поборежье недалеко от Барселону - купаться, один день в Барселону, один раз в парк поехать. Вроде люди ездят в Болгарию, Хорватию и Черногорию - вроде дешевле, но с ребенком там может быть скучно...

Уважаемая, Болгария, Хорватия и Черногория это как раз самые "детские" места для отдыха. Но вот если Болгарию многие из родителей ещё и потянут, то Хорватия и Черногория это далеко НЕбюджетный отдых.
Испания, кстати, тоже далеко не самый дешёвый отдых.
А Турцию так и не открыли. И откроют не скоро. По крайней мере, в этом году 150%. Может, ещё и в следующем году придётся жить без неё...

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема