Гость
Статьи
Отдых на море с …

Отдых на море с ребенком 1 год

Здравствуйте,уважаемые форумчанки!Планируем отпуск в августе-сентябре на нашем море с годовалым ребенком.Заграницу не рассматриваем,по работе не выездные.Посмотрела несколько сайтов,предложений много,но не знаю куда лучше поехать,чтобы море почище было,пляж желательно песчаный,хорошие условия проживания.Отпуск дней 14-20.Бюджет до 80 тыс. на все хотелось бы уложиться,а лучше меньше)поделитесь проверенеыми контактами и отзывами,пожалуйста.И стоит ли ехать с ребенком на такой срок?оставлять ребенка ни с кем не будем,либо все едем,либо нет.

Юлия
136 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Лучше вам никуда не ехать с таким маленьким ребенком. Это опасно для него - дорога, перемена климата, инфекции.

Юлия
#2
Анна

Лучше вам никуда не ехать с таким маленьким ребенком. Это опасно для него - дорога, перемена климата, инфекции.

Вот всякого ротовируса боюсь конечно.Просто сегодня загорелось мне море и хочется и колется.

Гость
#3

а чего бы Вам теплоход не рассмотреть?
Мы плывем из Питера в Москву. Морской воздух (Балтийское и Белое), еда, чистота и песочек на стоянках, стоит отойти подальше ))) И для Вас развлечение и малыш на свежем воздухе постоянно. Как нам сказали, самый маленький пассажир у них был - 6 месяцев. Мы тоже с махонькими соседями плавали.
Они так "отравляются кислородом, что очень крепко спят )))

Юлия
#4

[quote="Гость"]а чего бы Вам теплоход не рассмотреть?
Мы плывем из Питера в Москву. Морской воздух (Балтийское и Белое), еда, чистота и песочек на стоянках, стоит отойти подальше ))) И для Вас развлечение и малыш на свежем воздухе постоянно. Как нам сказали, самый маленький пассажир у них был - 6 месяцев. Мы тоже с махонькими соседями плавали.
Они так "отравляются кислородом, что очень крепко спят )))[/quote
Страшновато как-то если честно)да и я тошнотик такой,часто меня укачивает,поэтому даже и не думала о теплоходе.

Гость
#5
Юлия

а чего бы Вам теплоход не рассмотреть?Мы плывем из Питера в Москву. Морской воздух (Балтийское и Белое), еда, чистота и песочек на стоянках, стоит отойти подальше ))) И для Вас развлечение и малыш на свежем воздухе постоянно. Как нам сказали, самый маленький пассажир у них был - 6 месяцев. Мы тоже с махонькими соседями плавали. Они так "отравляются кислородом, что очень крепко спят )))[/quoteСтрашновато как-то если честно)да и я тошнотик такой,часто меня укачивает,поэтому даже и не думала о теплоходе.

Он идет так тихо, что вода в стакане не колышется, но иногда на озерах бывает качка из за ветров, но вроде летом этого нет и прелесть в том, что из такого места уплываешь. Мы один раз застали в Рыбинском водохранилище - лампа настольная со стола свалилась. 884Но это исключение из многолетних правил )))

Гость
#6

884 - это код проверочный вбился
Что касается качки - нет ее, сама страдаю, вестибулярный аппарат слабенький

Гость
#8

Ох... У вас спокойный ребенок? Просто мы со своим решили до 5-6 лет никуда не ездить. Море под боком, но отдохнуть на нём с ребенком невозможно.

Гость
#9

Я бы точно не поехала!!!! И не собираюсь до 3 лет! Не знаю какой у вас ребёнок, но мне кажется это не отдых, а дур дом какой то!

Юлия
#10
Гость

Ох... У вас спокойный ребенок? Просто мы со своим решили до 5-6 лет никуда не ездить. Море под боком, но отдохнуть на нём с ребенком невозможно.

Дома спокойная,в ТЦ если тоже нормально в принципе.А так особо нигде не бываем пока.В отпуске думали немного на пляже утром-вечером побыть,по набережной гулять,вообщем тихо-мирно по ее режиму жить.

Юлия
#11

Просто поедем то мы в отпуск в любом случае,либо на море,либо к свекрам в Астраханскую область,там Волга.Там тоже акклиматизация тяжелая интересно.

Гость
#12
Гость

884 - это код проверочный вбился Что касается качки - нет ее, сама страдаю, вестибулярный аппарат слабенький

Сидишь в ресторане - суп, чай/кофе- не колышется ничего.
Простите за назойливость - я предвкушаю )))

Гость
#13

Наша сторона черного моря, имею в виду курорты Краснодарского кр., это сплошная грязь! Ну кроме Сочи наверно. Всякие гадости плавают в воде! Фу! И вечные отравления и кишечные палочки! Не советую в общем! Лучше в Абхазию. Там чисто, не дорого и спокойный отдых, как раз для семьи! Желательно Гагры!

Юлия
#14

[quote="Гость"]Наша сторона черного моря, имею в виду курорты Краснодарского кр., это сплошная грязь! Ну кроме Сочи наверно. Всякие гадости плавают в воде! Фу! И вечные отравления и кишечные палочки! Не советую в общем! Лучше в Абхазию. Там чисто, не дорого и спокойный отдых, как раз для семьи! Желательно Гагры![/quote
Спасибо,погуглю)а Крым как не знаете?

Гость
#15
Юлия

Просто поедем то мы в отпуск в любом случае,либо на море,либо к свекрам в Астраханскую область,там Волга.Там тоже акклиматизация тяжелая интересно.

А чего бы Вам до них не доплыть?
Развлечение классное. Плывешь несколько дней, а впечатлений столько, что ощущение-месяц

Гость
#16
Юлия

Наша сторона черного моря, имею в виду курорты Краснодарского кр., это сплошная грязь! Ну кроме Сочи наверно. Всякие гадости плавают в воде! Фу! И вечные отравления и кишечные палочки! Не советую в общем! Лучше в Абхазию. Там чисто, не дорого и спокойный отдых, как раз для семьи! Желательно Гагры![/quoteСпасибо,погуглю)а Крым как не знаете?

Не Гагры. Там-то рото-вирус и подхватили. Чудес не бывает: полосочка суши, придавленая горами и шоссе, на поля аэрации места нет. Вся канализация выводится в море. Если Абхазия, то Пицунда. Вот там по уму, так как правительственные дачи и в море ни-че-го. Прозрачная вода, галька и дельфины

Гость
#17
Юлия

Дома спокойная,в ТЦ если тоже нормально в принципе.А так особо нигде не бываем пока.В отпуске думали немного на пляже утром-вечером побыть,по набережной гулять,вообщем тихо-мирно по ее режиму жить.

Тогда Крым. Я в нём живу, посоветую, помогу, если что.

Гость
#18

Насчёт Абхазии-однозначно отговариваю всех с маленькими детьми..Ротовирус подхватите 99%. Даже если лялька в бассейне детском будет,воду-то из моря туда наливать..Мы были в прошлом году,переболели и муж,и ребёнок 5 лет,и я. Когда поехали в приёмное-не представляете сколько народу с детками((( Перед нами были с 3 месячным малышом. Слишком это всё рисковано.

Гость
#19

Вопрос к автору. Простите за оффтопик. Как вам живется невыездным, стоило оно того? Для меня это полный треш. Дочь была в ситуации, когда каждая бумажонка, случайно подписанная, могла грозить невыездом. Не подписывала ничего, ни на конференциях, ни на практике. Мы с мужем вели себя как маньяки, одна подпись и не то что аспирантура за рубежом, а и посещение дачи европейской стало бы невозможно. Перед самым окончательным отьездом за рубеж поменяли паспорт на новый, 10 лет, хотя и старый был годен, чтобы не возвращаться спокойно. Вот это же ужас ужасный, какие блага вы получаете от такой несвободы? Ни в одной стране мира таких репрессий нет больше. Есть рекомендации, но не запрет. Понимаю Киселева и Матвиенко под санкциями, они миллионы гребут, а у вас какой стимул?

Юлия
#20

[quote="Гость"]
Тогда Крым. Я в нём живу, посоветую, помогу, если что.[/quote
Спасибо)скажите,пожалуйста,когда лучше ехать август или сентябрь?какой город рассмотреть?

Юлия
#21
Гость

Вопрос к автору. Простите за оффтопик. Как вам живется невыездным, стоило оно того? Для меня это полный треш. Дочь была в ситуации, когда каждая бумажонка, случайно подписанная, могла грозить невыездом. Не подписывала ничего, ни на конференциях, ни на практике. Мы с мужем вели себя как маньяки, одна подпись и не то что аспирантура за рубежом, а и посещение дачи европейской стало бы невозможно. Перед самым окончательным отьездом за рубеж поменяли паспорт на новый, 10 лет, хотя и старый был годен, чтобы не возвращаться спокойно. Вот это же ужас ужасный, какие блага вы получаете от такой несвободы? Ни в одной стране мира таких репрессий нет больше. Есть рекомендации, но не запрет. Понимаю Киселева и Матвиенко под санкциями, они миллионы гребут, а у вас какой стимул?

Мы как-то этого и не замечаем если честно)нет особого желания за границей побывать,мы вообще домоседы больше,обычно в отпуск всегда к родителям ездили,а тут захотелось моря.

Гость
#22

А в чем необходимость с таким маленьким тащиться?? неужели с кем нибудь оставить нельзя?? Постоянно на отдыхе наблюдаю как эти мамаши сине зеленые шарахаются туда сюда пытаясь успокоить орущее от акклиматизации создание, вместо того что бы загорать беззаботно под шум прибоя..после такого отдыха вообще сил и здоровья не останется...

Гость
#23
Гость

Вопрос к автору. Простите за оффтопик. Как вам живется невыездным, стоило оно того? Для меня это полный треш. Дочь была в ситуации, когда каждая бумажонка, случайно подписанная, могла грозить невыездом. Не подписывала ничего, ни на конференциях, ни на практике. Мы с мужем вели себя как маньяки, одна подпись и не то что аспирантура за рубежом, а и посещение дачи европейской стало бы невозможно. Перед самым окончательным отьездом за рубеж поменяли паспорт на новый, 10 лет, хотя и старый был годен, чтобы не возвращаться спокойно. Вот это же ужас ужасный, какие блага вы получаете от такой несвободы? Ни в одной стране мира таких репрессий нет больше. Есть рекомендации, но не запрет. Понимаю Киселева и Матвиенко под санкциями, они миллионы гребут, а у вас какой стимул?

Стимул - кризис и отсутствие возможности поменять стабильно денежную работу (коих на рынке труда не много). А у правительства - возможность пополнить бюджет за счет отпускных

лаЯ
#24
Анна

Лучше вам никуда не ехать с таким маленьким ребенком. Это опасно для него - дорога, перемена климата, инфекции.

не мели чушь
сидишь в деревне.ну и сиди семечки лузгай

Юлия
#25
Гость

А в чем необходимость с таким маленьким тащиться?? неужели с кем нибудь оставить нельзя?? Постоянно на отдыхе наблюдаю как эти мамаши сине зеленые шарахаются туда сюда пытаясь успокоить орущее от акклиматизации создание, вместо того что бы загорать беззаботно под шум прибоя..после такого отдыха вообще сил и здоровья не останется...

Необходимости нет конечно,есть желание)сейчас людей послушаю,по знакомым поспрашиваю как оно,может и не поедем.Оставить не вариант,дочка со мной 24 часа в сутки,муж на работе,бабушек,дедушек еще не видела ни разу плюс ГВ

Гость
#26
Гость

Вопрос к автору. Простите за оффтопик. Как вам живется невыездным, стоило оно того? Для меня это полный треш. Дочь была в ситуации, когда каждая бумажонка, случайно подписанная, могла грозить невыездом. Не подписывала ничего, ни на конференциях, ни на практике. Мы с мужем вели себя как маньяки, одна подпись и не то что аспирантура за рубежом, а и посещение дачи европейской стало бы невозможно. Перед самым окончательным отьездом за рубеж поменяли паспорт на новый, 10 лет, хотя и старый был годен, чтобы не возвращаться спокойно. Вот это же ужас ужасный, какие блага вы получаете от такой несвободы? Ни в одной стране мира таких репрессий нет больше. Есть рекомендации, но не запрет. Понимаю Киселева и Матвиенко под санкциями, они миллионы гребут, а у вас какой стимул?

о боже, вы всем открыли глаза на реальность...как же мы всю жизнь без дач европейских прожили?? пойду убьюсь аб стену от зависти...

Гость
#27
Юлия

Необходимости нет конечно,есть желание)сейчас людей послушаю,по знакомым поспрашиваю как оно,может и не поедем.Оставить не вариант,дочка со мной 24 часа в сутки,муж на работе,бабушек,дедушек еще не видела ни разу плюс ГВ

а где же ваши бабушки?? и что такое ГВ?

Гость
#28
Юлия

Спасибо)скажите,пожалуйста,когда лучше ехать август или сентябрь?какой город рассмотреть?

Август или вторая половина сентября. Первая половина чаще всего дождливая немного. Городов много хороших) Главное, чтобы отельчик был более-менее ориентирован на детей, обращайте внимание на это.
Мы недавно отдыхали в Алуште, гостиница Porto mare, там очень круто для отдыха с детьми, именно семейно-ориентированный отель. Море хорошее везде, кроме городских пляжей, конечно, по всему побережью вплоть до Евпатории. В Севастополе Аквамарин хороший отель, но дорогой, зараза, зато есть, что посмотреть в городе.

Юлия
#29
Гость

а где же ваши бабушки?? и что такое ГВ?

Мы в Москве живем,одна в Астраханской обл,другая на севере вообще живет,ребенка только после выписки видели.ГВ-грудное вскармливание,сейчас ей 9 мес еще,в августе как раз год будет,еще на общий стол не передет.Да и не доверю я ребенка никому,лучше никуда не ехать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Юлия

Просто поедем то мы в отпуск в любом случае,либо на море,либо к свекрам в Астраханскую область,там Волга.Там тоже акклиматизация тяжелая интересно.

Зачем вам эта Астраханская область?
В августе жара выше 40-45. Сентябрь тоже далеко непрохладный месяц.

И несмотря на такую жару после 2 августа (Ильин день) вода уже холодная и плавать в реке некомфортно (просто вы Волгу упомянули))

+ море фруктов, овощей, сезон арбузов и мух)
так же много комаров - бедное дитя!

Гость
#31

Юлия, Ялта-интурист в Ялте - прекрасное место ещё.
Вообще, могу рекомендовать пошерстить сайт kandagar.com и пообщаться с операторами оттуда, там не обманут, хорошие люди)

Юлия
#32

[quote="Гость"]
Август или вторая половина сентября. Первая половина чаще всего дождливая немного. Городов много хороших) Главное, чтобы отельчик был более-менее ориентирован на детей, обращайте внимание на это.
Мы недавно отдыхали в Алуште, гостиница Porto mare, там очень круто для отдыха с детьми, именно семейно-ориентированный отель. Море хорошее везде, кроме городских пляжей, конечно, по всему побережью вплоть до Евпатории. В Севастополе Аквамарин хороший отель, но дорогой, зараза, зато есть, что посмотреть в городе. [/quoteСпасибо,посмотрим)

Гость
#33

что касается Крыма - слышала про Щелкино. город, построеный для атомщиков, типа Припяти. Только Крымскую аэс в строй так и не ввели, а город остался. С мелким Азовским морем, белым песочком, НО частыми ветрами в этой местности. Знакомые там квартиры купили (тоже невыездные) и внуков выгуливают.

Гость
#34
Гость

Юлия, Ялта-интурист в Ялте - прекрасное место ещё.Вообще, могу рекомендовать пошерстить сайт kandagar.com и пообщаться с операторами оттуда, там не обманут, хорошие люди)

Вы уверены что автору хватит 80 тыс на дорогу и отдых в Ялте? да и как она добираться будет с грудником почти? если самолет то этих денег только на билет с трансфером и хватит...

Гость
#35
Гость

Вы уверены что автору хватит 80 тыс на дорогу и отдых в Ялте? да и как она добираться будет с грудником почти? если самолет то этих денег только на билет с трансфером и хватит...

Не уверена, это уже пусть она сама считает.

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="56528905"]А в чем необходимость с таким маленьким тащиться?? неужели с кем нибудь оставить нельзя?? Постоянно на отдыхе наблюдаю как эти мамаши сине зеленые шарахаются туда сюда пытаясь успокоить орущее от акклиматизации создание, вместо того что бы загорать беззаботно под шум прибоя..после такого отдыха вообще сил и здоровья не останется...[/

Беззаботно загорать с маленьким ребёнком? А такое возможно вообще? Мне кажется покой только когда он спит! В год тем более ребёнок особо в коляске сидеть не хочет. На пляже будет ползать в песком во рту?

Гость
#37
Гость

А в чем необходимость с таким маленьким тащиться?? неужели с кем нибудь оставить нельзя?? Постоянно на отдыхе наблюдаю как эти мамаши сине зеленые шарахаются туда сюда пытаясь успокоить орущее от акклиматизации создание, вместо того что бы загорать беззаботно под шум прибоя..после такого отдыха вообще сил и здоровья не останется...[/Беззаботно загорать с маленьким ребёнком? А такое возможно вообще? Мне кажется покой только когда он спит! В год тем более ребёнок особо в коляске сидеть не хочет. На пляже будет ползать в песком во рту?

еще раз перечитайте! я и имею ввиду, что с ребенком ничего подобного не получится, не отдых будет а мучение от недосыпа, усталости и осознавания что деньги пущены на ветер и ожидания не оправданны...

Гость
#38
Гость

Беззаботно загорать с маленьким ребёнком? А такое возможно вообще? Мне кажется покой только когда он спит! В год тем более ребёнок особо в коляске сидеть не хочет. На пляже будет ползать в песком во рту?

Да, это, конечно, не отдых. Можно по очереди с мужем, например, день мама отдыхает, а папа пашет, день папа отдыхает, а мама пашет. Другого варианта нет.

Гость
#39
Гость

Не уверена, это уже пусть она сама считает.

ну с таким же успехом можно мальдивы советовать, зная что ни денег не возможности поехать туда у автора нет...

Гость
#40
Гость

Да, это, конечно, не отдых. Можно по очереди с мужем, например, день мама отдыхает, а папа пашет, день папа отдыхает, а мама пашет. Другого варианта нет.

а лучше потерпеть немного, когда дите чуть побольше станет, его к бабушке а сами отжигать по полной...все остальное танцы с бубном.

Гость
#41
Гость

ну с таким же успехом можно мальдивы советовать, зная что ни денег не возможности поехать туда у автора нет...

Да ну, разве так дорого у нас? Мои друзья тем летом приезжали, правда, снимали квартиру, потратили на 3 человек за 14 дней с дорогой 60 т. р.

Гость
#42
Гость

что касается Крыма - слышала про Щелкино. город, построеный для атомщиков, типа Припяти. Только Крымскую аэс в строй так и не ввели, а город остался. С мелким Азовским морем, белым песочком, НО частыми ветрами в этой местности. Знакомые там квартиры купили (тоже невыездные) и внуков выгуливают.

Я была несколько раз в щелкино, точнее в поселке мысовка, или мысовое, не помню точно, это рядом с щелкино, на автобусе минут 15 от поселка, правда лет-10 назад, там было очень хорошо. чистейшее мелкое теплое море, а если уйти в бухты вообще прозрачная вода и никого в округе, ветра не помню, очень спокойное хорошее место, тогда было мало туристов, почти все местные.

Гость
#43
Анна

Лучше вам никуда не ехать с таким маленьким ребенком. Это опасно для него - дорога, перемена климата, инфекции.

Это точно.

Гость
#44
Гость

Да ну, разве так дорого у нас? Мои друзья тем летом приезжали, правда, снимали квартиру, потратили на 3 человек за 14 дней с дорогой 60 т. р.

ну не знаю, видимо они жили в оооочень скромной квартире и оооочень скромно кушали...считайте сами , билеты с примерно 20 тыс, квартира на 15 дней 30 тыс, такси 5 тыс, и что на 5 тыс две недели отдыхать не в чем себе не отказывая?

Гость
#45
Гость

ну не знаю, видимо они жили в оооочень скромной квартире и оооочень скромно кушали...считайте сами , билеты с примерно 20 тыс, квартира на 15 дней 30 тыс, такси 5 тыс, и что на 5 тыс две недели отдыхать не в чем себе не отказывая?

Я не в курсе) Знаю только, что ходили по музеям, дельфинариям, аквариумам, добирались поездом и питались преимущественно дома. Обычный человеческий отдых, то есть, без барских замашек))

Гость
#46
Гость

Я не в курсе) Знаю только, что ходили по музеям, дельфинариям, аквариумам, добирались поездом и питались преимущественно дома. Обычный человеческий отдых, то есть, без барских замашек))

странная вы, утверждаете со знанием дела но при этом не в курсе происходящего...и где кстати я про замашки писала?? поездом кстати еще дороже может получится, музеи и дельфинарии это минимум по 500 на человека, питание даже дома(хотя сомнительное дело на юге у плиты торчать), минимум 1000 на троих, а еще мороженки, пироженки, экскурсии..меньше сотки никак не получится, даже если очень скромно, так что врунишки ваши друзья...

Гость
#47
Гость

странная вы, утверждаете со знанием дела но при этом не в курсе происходящего...и где кстати я про замашки писала?? поездом кстати еще дороже может получится, музеи и дельфинарии это минимум по 500 на человека, питание даже дома(хотя сомнительное дело на юге у плиты торчать), минимум 1000 на троих, а еще мороженки, пироженки, экскурсии..меньше сотки никак не получится, даже если очень скромно, так что врунишки ваши друзья...

Уверена, что они мне не врут, а вы - преувеличиваете. 1000 в день наесть - это надо уметь... Даже мы столько не едим. Аквариум 400 у нас, дельфинарий 500, музеи копейки, детям бесплатно)

Гость
#48
Гость

Уверена, что они мне не врут, а вы - преувеличиваете. 1000 в день наесть - это надо уметь... Даже мы столько не едим. Аквариум 400 у нас, дельфинарий 500, музеи копейки, детям бесплатно)

разговор слепого с глухим...я вам пишу что дельфинарий стоит 500р, вы же в опровержение моих слов называете ту же сумму! вы потроллить решили что ли?? 1000р на троих это много?? по 333р на человека получается всего, два бизнес ланча в дешевой кафешке! и это без излишеств.

Юлия
#49

Вообщем видимо лучше нам сидеть дома,если еще и зубы пойдут,то точно весь отдых коту под хвост,так хоть разочарования не будет.

Гость
#50
Гость

разговор слепого с глухим...я вам пишу что дельфинарий стоит 500р, вы же в опровержение моих слов называете ту же сумму! вы потроллить решили что ли?? 1000р на троих это много?? по 333р на человека получается всего, два бизнес ланча в дешевой кафешке! и это без излишеств.

Я пишу, что дельфинарий - самое дорогое, остальное намного дешевле.
А о каких бизнесланчах речь, если люди питались дома?
У нас по 500 р в день на еду на семью, едим хорошо и много)

Предыдущая тема