Гость
Статьи
чем защититься от …

чем защититься от комаров?

Всем привет, вопрос один, чем Вы защищаете детишек от комаров? Выехали на дачу, а тут просто жесть. Своими средствами мазать сына боюсь. А да, возраст ребенка 2 года.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стой отгоняй, *****..

#2

в аптеке гвоздику спросите. масло. погуглите, много инфы про это. мы своим мелким капельку масла на запястье мазали и в кармашек коляски платочек с капелькой масла-все, никаких комаров. комары не выносят этого запаха))

Гость
#3

Есть куча специальных детских средств, Вы в магазины не ходите что-ли????

Гость
#4

Лимон по полам и туда гвоздику в зернах по втыкать. и рядом с кроватью положить. не один комар не потревожит!!!

Гость
#5

Детскими браслетами и спреями для одежды. Gardex нормальный. Плюс я ещё обрызгиваю всё эфирными маслами - сбор от насекомых.

Альбина
#6

Были попытки использования народных методов защиты, но не помогло это. Все равно кровососы нас одолевали. В детском мире нашла средство пикник для малышей, с такой розовенькой крышечкой, моим детям он помог. Комары конечно рядом летают, но не садятся на них, а мне больше и не нужно ничего. Жалко только действует всего 2 часа, а потом нужно обновлять.

Даша
#7

Комары это кошмар, поначалу я тоже боялась мазать всякими репеллентами, но пара бессонных ночей и расчесанные в кровь ноги и руки дочки все же заставили меня купить детский репеллент, предпочтение отдала спрею Пикник Бейби, потому что его можно с года, да и вообще маркой этой давно сама пользуюсь.

Дарья
#8
Гость

Лимон по полам и туда гвоздику в зернах по втыкать. и рядом с кроватью положить. не один комар не потревожит!!!

+++
Помогает всегда

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: