Гость
Статьи
Отдых с маленьким …

Отдых с маленьким ребенком в Крыму

Привет всем! В сентябре следующего года планируем с дочкой 1,5 года поехать в Крым. Подскажите где там хорошо отдыхать именно с маленькими детками??? Кто где был? Интересует песчаный пляж, теплое море, детское питание и тишина))))

Вера
25 ответов
Последний — Перейти
#1

отдыхали с ребенком в Черноморском. водичка кристально чистая, пляж песчаный, людей не много.были там 10 дней. все прошло хорошо.

Рина
#3

Автор, мы были в Севастополе, пляж Хрустальный и Херсонес Таврический. Информацию можете в инете посмотреть. С питанием явно нет проблем в России))). Город конечно убитый за столько лет...но красивый и даже с малышкой, советую посетить панораму, дельфинарий, Лукоморье/если не путаю, в шарах посидит))). Мы дикарями были, квартиру снимали через агенство.

А
#4
Рина

Автор, мы были в Севастополе, пляж Хрустальный и Херсонес Таврический. Информацию можете в инете посмотреть. С питанием явно нет проблем в России))). Город конечно убитый за столько лет...но красивый и даже с малышкой, советую посетить панораму, дельфинарий, Лукоморье/если не путаю, в шарах посидит))). Мы дикарями были, квартиру снимали через агенство.

на пляже Хрустальном нет захода для ребенка- там лестница и сразу большая глубина.в Херсонесе недавно купаться запретили.Что делать с полуторогодовалым ребенком на Панораме?!!!Просто на Исторический бульвар приехать- это можно. Мне кажется,Севастополь-не лучшее место для пляжного отдыха с ребенком ребенком в Крыму. С ребенком лучше в Евпаторию,Песчаное или в Форос-в Форосе ,возможно,самое чистое море в Крыму

Гость
#7

Мы с мужем жили в Севастополе, были в Ялте, Керчи, Феодосии. Могу сказать, что Севастополь для пар либо без детей либо уже с более менее взрослыми, т.к мы были на 3 -***** пляжах города и ни один не подходит для купания с маленьким ребенком. На одном глубина быстро (возле парка Анны Ахматовой) , на другом только с пирса по лесенке в воду,т.к.возле берега в воде камни (пляж "Песчаный"), на 3М не купались, но было оооооочень много людей (Пляж Парка Победы). Все эти пляжи очень маленькие с большим количеством народу. В Балаклаве нет пляжей близко расположенных, только на катере нужно плыть. В Ялте хорошо, если жить в отеле с лифтом к пляжу, иначе спуск с горы к воде обеспечен каждый раз. Но больше всего мне пляж понравился в Феодосии. Мелкая ракушка с песком, бесплатные зонтики от солнца, чистейшая водичка. Кстати, заметила, что именно на этом пляже больше всего пар с детьми))

Анонимка
#13

Родственники живут на Азовском море.Каждое лето там.Да,безусловно,мне очень повезло)))Живут они в 60-сяти км от Керчи и,по-моему,в 90 от Феодосии-в Щелкино.Могу посоветовать отдохнуть с ребенком в Семеновке-1 или 2(так ,по крайней мере,называются автобусные остановки).Это по дороге из пгт Ленино в Щелкино.Там есть как отели,так и жилье в домике можно снять.Огромный плюс в стоимости проживания(это обойдется гораздо дешевле,чем в том же Щелкино),а так же в том,что в данных местах мелко и людей практически нет на пляже,что нельзя сказать,например,о том же Щелкино.Развлечений,как таковых,нет,но тишина и простор Вам обеспечен.Это в Щелкино есть типичная набережная.Если будете ехать на отдых на машине-вообще красота!!!Можно и Керчь,и Феодосию посетить.В Феодосии ,как Вам известно,Черное море.Она гораздо холоднее Азовского и глубже (у самого берега).В Керчи вообще микс-Азовское сливается с Черным.Если хотите узнать что-то подробней и если Вас заинтересовал такой вариант,могу написать свою электронку)

Гость
#19

В Севастополе море чистое?

Гость
#20

Езжайте в Евпаторию, и народу поменьше, и пляж хороший. Можно будет и ребенка занять, хотя в 1,5 это сложно)

Гость
#21

Если песчаный пляж нужен, то однозначно Евпатория или окрестности Евпатории

lastochka
#22

Ориентируйтесь на Евпаторию и окрестности)

Гость
#23

Все про пляжи, а надо то сказать, что сентябрьское Черное море - это риск, вообще-то. В сентябре может повезти, а может совсем не повезти, и будет море ледяное, с водорослями и грязное. Два раза в жизни была я на Черном море именно в сентябре (один раз в Болгарии, один раз в Крыму), и каждый раз было разочарование, дурная погода, грязное и холодное море (градусов 15). По отзывам знакомых - то же самое...
Просто совет, на мой взгляд, лучше ехать в Крым во второй половине июня. Июль-август просто народу будет дофигища.
В августе так и вовсе очень многие получают кишечные инфекции, отдыхая на море....

гость
#24

были в Новофедоровке (под Саками), 10-22 августа 2010. В море покупались только 3 раза, в остальное время сильные волны и очень холодное море. Пляж очень понравился- чистый, широкий, песок.
Вообще здравницей всегда считалась Евпатория, и врачи всегда советовали возить детей для оздоровления именно туда ( а не по Турциям).

Мария
#33

Достали со своими детьми уже. Сидите дома.
Недавно видела, как одна тётка кормила сиcкой своего ребенка прямо в ТЦ. Мы с подругой шли с протеиновыми коктейлями, так нас чуть не вырвало.
Иу!!

Гость
#35
Мария

Достали со своими детьми уже. Сидите дома.
Недавно видела, как одна тётка кормила сиcкой своего ребенка прямо в ТЦ. Мы с подругой шли с протеиновыми коктейлями, так нас чуть не вырвало.
Иу!!

Фу. Представляю эту картину. Затошнило. Хорошо, хоть пока памперсы не меняют в общественном месте. Хотя... И до этого не далеко. Главное, в инстаграмм выкладывать процесс: кормление- результат.

Гость
#44
Гость

Комменты чистят. Езжайте в Турцию со своей личинкой. В Крыму нечего делать- там и так понаехало с Украины дофига людей. Все уже зaccaно, зacpaно. Если лишай подхватить, иль часотку - запросто!

Тут какая-то oByльнyвшаяся прибежала и начала верещать: "нуэтожедети!!!!!! нукакжеможно!!!!!", судя по всему, пукан у неё подорвался от наших постов про личинок знатно.
Правда глаза колет, то-то и оно.
З.Ы. Поехавшая oByльня, можешь сколько угодно подтирать правду о себе, у меня терпения много, буду всё восстанавливать до тех пор, пока ты не yдaвишься =)
Кроме того, это очень здорово, что ты ccыкливо подтираешь правду о себе, ведь так я узнаЮ, что ты это ПРОЧИТАЛА)))))))))))))

1
#46

а про личинок((( что за общество? *****!

Гость
#47

Опять больные на всю голову ЧФ в тему о детях прибежали.
Автор, езжайте в Голубицкую на Азове. Вот где мелким раздолье

#50

Я дочку в Крым с 11 мес вожу. Самые хорошие места для отдыха с детками в Межводном, Черноморском и под Евпаторией. Там кристальная водичка, не глубоко много метров от берега и песочек)