Гость
Статьи
на море с 2-леткой

на море с 2-леткой

Стоит ли ехать на море с 2-летним ребенком? лично я против, вся родня мужа и он сам меня убеждают что надо ехать…У кого был подобный опыт, расскажите

Карина М
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От ребёнка зависит.
Ну отдыха вы то в любом случае не получите, тут надо понимать, хотите ли вы, чтобы ребёнок покупался в море и сменил обстановку, получил новые впечатления.
Готовы ли вы решать трудности во время перелёта (дороги на любом транспорте), едой там (если будет номер без кухни и кормить придётся в ресторанах, где дети такого возраста едят далеко не все).
Со мной ездили с 3 лет. Конечно тяжело, для родителей это не отдых был, но они были рады, что у меня новые впечатления и тд.

Гость
#2

От ребёнка зависит.
Ну отдыха вы то в любом случае не получите, тут надо понимать, хотите ли вы, чтобы ребёнок покупался в море и сменил обстановку, получил новые впечатления.
Готовы ли вы решать трудности во время перелёта (дороги на любом транспорте), едой там (если будет номер без кухни и кормить придётся в ресторанах, где дети такого возраста едят далеко не все).
Со мной ездили с 3 лет. Конечно тяжело, для родителей это не отдых был, но они были рады, что у меня новые впечатления и тд.

Натали
#3

Я бы со своей 2-***** летней дочкой не поехала. Мы на даче отдыхаем летом. Подрастет - видно будет. У меня дочка ОЧЕНЬ подвижная. Если ребенок спокойный, то можно, наверно. У меня брат со своей дочкой уже много где был. Но там девочка очень спокойная и хлопот не доставляет.

Елена
#4

Мы с первым с года каждый год летали,со вторым с его 10-ти мес.Да,все зависит от ребёнка и от помощи папы.У меня с этим все ок поэтому даже и с двумя детьми я и полежать могла в шезлонге)) В общем все как и дома- если вы справляетесь ,а ребенок не гиперактивный,то на море будет норм

Гость
#5

Не знаю, у меня самые лучшие воспоминания об отдыхе когда сыну было 2 года. Мы поехали на полтора месяца с ним на Азов. Вдвоём. Муж из Москвы к нам приезжал дважды. Кайф. Жили по режиму ребёнка. Он плескался в неглубоком тёплом море, так хорошо было, спокойно.

Гость
#6

В 9 месяцев уже полетели в Турцию,в 1.9 я летала в Индию,в 2.5 во Вьетнам,все отлично

Гость
#7

Какие особые впечатления в 2 года? он ничего не вспомнит даже, а вот стресс запросто. Помню летели в самолете и ребенок сзади выл все три часа, не думаю, что это ему на пользу. А потом акклиматизация, диарея, у особо чувствительных еще и перевозбуждение.

Гость
#8

Летали в Турцию с 2-летней дочкой,и еще внутри меня на 8-м месяце была вторая дочка.))))Труднее всего дался трансфер до аэропорта Москвы (500 км ехали).Ребенка сильно укачивало всю дорогу.А в остальном - вполне себе можно отдохнуть!)) Ну она у меня спокойная девочка,послушная.В самолете засыпала на взлете и просыпалась на посадке.Из еды на курорте спасали только разнообразные супы,каши по утрам,фрукты и овощи свежие.Остальное она у меня вообще не ела,к мясу разному не притронулась ни разу.Жару тяжеловато переносила.....все-таки ребенок северный,как ни крути!)))Ну и еще,самое главное,выбирайте семейный отель (по возможности),и песчаный пляж.Наш папа сэкономил на отеле и в итоге у нас не было пляжа,а при входе в воду огромные камни и булыжники.Это немного подпортило,конечно,впечатление ребенка о море.)))А в остальном-она еще целый год вспоминала эту поездку с восторгом.)))))Удачи вам!))

Гость
#9

Дочке было 8 месяцев, мы полетели на Гоа. Все прекрасно было, все отдохнули и накупались. Но ребенок спокойный очень, давала возможность родителям отдохнуть. Старшая, когда росла, никуда с ней поехать не могла. Один раз ездили в Египет, ей тогда лет 5 было, так она тогда всю плешь проела.
Так что, автор, пляшите от того, какой ребенок. Спокойный — поезжайте, нет — лучше не надо, все равно не отдохнете, тогда лучше дача.

Гость
#10

Ездили в 2 и 5 мес. Все отлично. Некоторые раньше ездили. Тоже все ок. Но дети не гиперактивные, а просто активные))) Главное перелет. Сидеть в самолете 3-5ч - тяжело. Хорошо, если ребенок поспит немного. И смотрите, чтобы с аэропорта расстояние до отеля было недалеко. Сложно в автобусе еще сидеть потом.

гость
#11

Я бы со своим не поехала, активный, для меня это был бы не отдых, а сплошная беготня. Плюс всякие заморочки с адаптацией к климату, пищей итд. Педиатры обычно советуют с 3 лет ехать, и не меньше чем на 2-3 недели, недели, тогда это будет полезно. Я пока к бабушке в деревню свожу на лето. Подруга с годовалым съездила в Крым, ничего, но подхватил ребенок аскаридоз, хотя подруга тщательно за гигиеной следит, сначала не могли определить, из—за чего температура, диарея, сыпь, потом глистов нашли. Ну, вот не повезло, что—то облизал.

Гость
#12

А потом темы про то как мамочкам скучно в декрете)))) так вы сами ни куда не хотите... Лень всему голова у вас. Что бы был прок надо лететь не меньше чем на месяц, этотсильео любой нормальный педиатр скажет.

Гость
#13

Первый раз я с дочкой полетела в Болгарию когда ей было 3 месяца. Мы летели на целый месяц. Теперь каждый год на месяц летаем туда. Климат отличный,все равно лучше чем дома сидеть в пыльном городе. Дача это хорошо,но соленый воздух лучше. Готовьтесь к тому, что ребёнка нужно развлекать, заинтересовывать и следить за ним.

Гость
#14

если готовы обеспечить ребенку режим, питание правильное, следить за здоровьем - то едьте. Но все равно пока весь отдых будет подчинен ребенку

Гость
#15

С полугода летаем
Не хотите-не надо
Всем пофиг

имя
#16

мы живем на севере - все детей возим в отпуск на море с рождения . мы в первый раз полетели в 8 мес. в 2 года муж улетел в дочкой на море вдвоем уже (я в больнице была), НО в Россию и в санаторий - где куча врачей круглые сутки если что

Гость
#17

В 10 месяцев уже полетели в Турцию, ребёнок у меня не из спокойных, но отдых был прекрасный :) вообще первый полет был в 3 месяца. В 2 года уже куда угодно можно как по мне

Гость
#18

мы с года с дочкой на машине в крым ездим,и чем старше тем сложнее дорога переносится.в год практически всю дорогу спала,а в 3 уже фигушки

Гость
#19

А зачем вам это? У вас же не отдых, а тот де редис реьнка только на море. А уж самому ребёнку это вообще не нужно! Ему надо чтобы было сухо, сытно, тёпло и мама. Что за повальная мода таскать годовалых младенцев по самолетам и разным Таям? Кому от этого хорошо? Реьнку? Категорически нет. Родителям? Тоже нет- заботы, новые проблемы с едой и акклиматизацией. Тащить кучу лекарств на все случаи и смотреть за реьенком вдвое, тк новое место. А может окружающим? Ваши детки в самолетах/поездах вызывают только 2 вопроса- не будет ли орать и не орбрыгает ли все вокруг при посадке взлёте остановке? И если ребёнок орет- а орет он потому что до 3! Лет у деток не до конца сформированы барабанные перепонки и при взлёте посадки ему банально больно- это капец для окружающих даже при наличии затычек в ушах и плеера. А уж если ребёнок решил справить свои дела в памперс, а уже посадка, то рядом сидящим пассажирам нюхать это добро, хотя мамаши утверждают, что Им! Не пахнет! Некоторые продвинутые меняют обкатанные памперсы прямо в купе- ну нет правда не бежать же в туалет или в проходе самолёте, если туалет занят. А уж если на отдыхе вам за стенкой попадётся семья с беспокойным ребёнком, то у вас не будет отдыха, даже если вы сами с детьми. И так далее..
своего ребёнка никуда не возила до 6 лет, она прекрасно возилась на даче, лес, озеро. В 6 мы полетели в Испанию в дорогой отель семейный, получили и отравление и температуру и ногу подвернула, и воды наглоталась. Не отдых был, а сплошная нервотрёпка, ребёнок нормальный- не гиперактивный. Поэтому ещё три года отдыхали на даче, в 9 лет ребёнок уже может сам есть, пить, плавать не захлёбываясь, смотреть под ноги, в самолёте смотреть кино и холить в туалет сам, и то надо следить. А главное она заметила! Что нового увидела и этот отдых запомнился!

Гость
#20

Если вамповезет, то с вашим ребёнком ничего не случится и отдых пойдёт так же как и дома только с другим видом из окна отеля) а вот если угораздит упасть, отравится, ударятся сильно, и вы намаетесь, то больше не станете тут писать как прекрасно с младенцами в отпуске. Пока вам везёт!

Таня
#21
Карина М

Стоит ли ехать на море с 2-летним ребенком? лично я против, вся родня мужа и он сам меня убеждают что надо ехать…У кого был подобный опыт, расскажите

Езжайте, мы ездили с 2х недельным, с годовалым, и тд

Соня
#22

Сейчас в Шереметьево есть служба помощи и сопровождения, доступна всем, не привязана к какой-либо авиакомпании.
Мы пользовались с детьми, это было спасение
Услуга встреча и пересадка стоит 1тр, причем и багаж, и документальные вопросы (у меня были), если нужно на аэромобиле из одного терминала в другой отвезут. Я реально успела на след рейс благодаря им, так бы искала, бежала, вникала, тащила...))) Остался тел, можно оплатить и через сайт.:8 499 755 95 52

Гость
#25
Гость

Не знаю, у меня самые лучшие воспоминания об отдыхе когда сыну было 2 года. Мы поехали на полтора месяца с ним на Азов. Вдвоём. Муж из Москвы к нам приезжал дважды. Кайф. Жили по режиму ребёнка. Он плескался в неглубоком тёплом море, так хорошо было, спокойно.

А как вы купались в море?

Варя
#26

На море с 5 лет лучше... У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#27
Гость

А зачем вам это? У вас же не отдых, а тот де редис реьнка только на море. А уж самому ребёнку это вообще не нужно! Ему надо чтобы было сухо, сытно, тёпло и мама. Что за повальная мода таскать годовалых младенцев по самолетам и разным Таям? Кому от этого хорошо? Реьнку? Категорически нет. Родителям? Тоже нет- заботы, новые проблемы с едой и акклиматизацией. Тащить кучу лекарств на все случаи и смотреть за реьенком вдвое, тк новое место. А может окружающим? Ваши детки в самолетах/поездах вызывают только 2 вопроса- не будет ли орать и не орбрыгает ли все вокруг при посадке взлёте остановке? И если ребёнок орет- а орет он потому что до 3! Лет у деток не до конца сформированы барабанные перепонки и при взлёте посадки ему банально больно- это капец для окружающих даже при наличии затычек в ушах и плеера. А уж если ребёнок решил справить свои дела в памперс, а уже посадка, то рядом сидящим пассажирам нюхать это добро, хотя мамаши утверждают, что Им! Не пахнет! Некоторые продвинутые меняют обкатанные памперсы прямо в купе- ну нет правда не бежать же в туалет или в проходе самолёте, если туалет занят. А уж если на отдыхе вам за стенкой попадётся семья с беспокойным ребёнком, то у вас не будет отдыха, даже если вы сами с детьми. И так далее..
своего ребёнка никуда не возила до 6 лет, она прекрасно возилась на даче, лес, озеро. В 6 мы полетели в Испанию в дорогой отель семейный, получили и отравление и температуру и ногу подвернула, и воды наглоталась. Не отдых был, а сплошная нервотрёпка, ребёнок нормальный- не гиперактивный. Поэтому ещё три года отдыхали на даче, в 9 лет ребёнок уже может сам есть, пить, плавать не захлёбываясь, смотреть под ноги, в самолёте смотреть кино и холить в туалет сам, и то надо следить. А главное она заметила! Что нового увидела и этот отдых запомнился!

Какой вы негативный человек ,вот у вас от этого негатива и не получилось отдохнуть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: