Гость
Статьи
Ехать в отпуск или все …

Ехать в отпуск или все же остаться дома?

Моему малышу сейчас 4 мес, муж предлагает всем вместе в Испанию , когда ребёнку будет 6,5 мес. на 2 недели. Я сначала вдохновилась, но потом наслушавшись знакомых и подруг как прошёл отпуск с малышом, призадумалась. Дело в том, что мой муж особо не помогает мне с ребёнком, ему всё в лом, ни памперс поменять, не поиграть, ни на руках поносить его, поэтому вся забота о малыше в отпуске ляжет на меня, а это значит никакого отдыха ( я так думаю). Да ещё у мужа там друг детства живет, с которым они тусить будут, ну и я типо с ними с ребёнком заодно:) Есть другой вариант: мне остаться дома, а муж съездит в отпуск, я не против, единственное немного страшновато с ребёнком одной оставаться, я проживаю в другой стране, родители приехать не смогут, сможет приехать сестра, но только на неделю, а неделю как то самой придётся:(. Правда подруга обещала пару раз прийти, помочь, на свекровь особо не рассчитываю, она пожилая, болеет, сил особо нет. Может кого из знакомых ещё попрошу помочь, если получиться. Но все равно как то страшновато , вдруг что случиться, ведь я потом виновата буду. Вот и не знаю, что делать: ехать или оставаться?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пойму, а зачем вам чья то помощь нужна ? я бы с таким мелким не поехала, у моего в 6 мес зубки начали,ох крики целыми днями. Да и вообще,для меня с маленькими детьми это не отдых.И так целыми днями с ними дома сидеть,а там не отдохнешь.Я бы дома осталась ))

Гость
#2

да вы что! 6 месяцев - самый спокойный возраст, сам с собой играет, еще никуда не бегает, не ползает, а колики уже кончились, еще на так много весит, можно таскать, еды много не надо ,одна смесь и вода .если на гв, так вообще рай.
езжайте, конечно! только готовьтесь к ротовирусам всяким, лекарства возьмите.

Гость
#3

Замечаю, что иностранцы спокойнее к этому относятся, часто видишь на отдыхе пары с совсем мелкими.

Гость
#4

Автор, меня бы на вашем месте беспокоило то, что мужу плевать на вас и ребёнка.

Гость
#5

Не страшно мужа отпускать на тусовку в другую страну? Вдруг на лево пойдёт ?

Купава
#6

Автор, о каких страхах вы пишите? На ваш взгляд, что может произойти?
Может провалиться в бездну ваш район или начнётся эпидемия чумы, что?
.
Кстати, в какой стране вы живёте? Ваш муж мусульманин? Мало инфы.

ХХХ
#7

Конечно, ехать. А то еще припрягут за больной свекрындой ухаживать, и будете тут носиться.

Гость
#9

Где Автор? Автора сюда!

#10

милая какой отпуск? вам разводиться в пору. мужу вы не нужны

Гость
#11

Видела неоднократно, как мамки с одним-двумя младенчиками зимуют в теплых странах, пока муж работает дома. Езжайте, пусть не тусить, так просто картинку сменить, и мужа не пилите сильно.

Ek
#12

Ага.... и в каким месте умиляться? Когда дети орут как резаные и все в номерах выше ниже и рядом подскакивают всю ночь, как на сковородке? Между прочим другим таким же детям 33937спать не дают. Ой прям в ладоши надо хлопать.... мало того что не д мают р том что такому маленькому ребёнку перелеты в принципе не нужны в солнце просто противопоказано, так ещё считают что визги днём м ночью должны всех радовать. И когда ребёнок полгодика орет на солнце а родители даже не соображают что ему плохо жарко и у него удар уже солнечный давно- кому это полезно? Свою начали возить в сознательном возрасте когда ей уже можно было объяснить где надо не шуметь, а где можно и повеселиться. А таскать везде маленького ребёнка и думать что его крики в самолёте приносят радость это неправильно и вредно

Гость
#13

Да у вас стальные нервы! Муж-эгоист, не помогает, готов один ехать в Испанию с другом тусить. Но не против вас прицепом взять, где на вас не будет обращать внимания. А вы спокойно рассуждаете ехать или остаться... Вы мазохистка?

Оксана
#14

Бред!
Муж пускай деньги зарабатывает, а вы отдыхайте!
Тем более ребенка вы наверное для себя рожали, а не для мужа.
Чудесно друзья который год зимуют в азиатских странах. Учитывая, что сейчас все агентства предлагают полноценные зимовки - это не проблема.

dina
#15

Мне кажется, что если в Испанию, то лучше на Майорку с малышом. Там есть и отели с ALL (Иберостары), и апартаментов достаточно. Район Алькудии.
Еще с малышом посоветую Крит, а конкретный отель - Кретан Малья Парк. Потрясающее место для отдыха как раз с таким крохой: тихо, красиво, зелено, там HB, но это не должно стать проблемой, т.к. Малья совсем близко и там все необходимое можно купить. Рядом таверны https://espania.pro/ с домашней едой (можно просить хозяйку приготовить что-то специально для вас к обеду). Но в отеле в разы вкуснее еда.