Гость
Статьи
Мама+ ребёнок на море

Мама+ ребёнок на море

Предыстория: дочке вот-вот 6 лет. Из болячек не вылазим с первого дня как пошли в сад. Это при хорошем питании, режиме дня, закаливание, незалечивании таблетками. Серьёзно ни разу не болели, но стабильно 2 раза в месяц мы хватаем вирусы где только можно. Прошлым летом умудрились поймать летом. Младшей вот-вот 3 года, она с рождения цепляет от старшей, да и я уже сдала. Последняя надежда на море. Живём от моря далеко. Один только перелет 2 зп мужа, плюс ехать надо минимум на месяц. Мне было сказано, что я могу поехать одна со старшей дочерью, а я впала в панику. Никуда никогда не ездила вообще, а с ребенком даже рядом не выезжали. Денег на путним отель нет, т.*****. это самой готовить, ходить по магазинам и т.п. То, что я не отдохну это мне понятно, пугает другое. При условии, что дочь цепляет абсолютно все вирусы с которыми встречается, а потом заражает меня, то я с ужасом себе представляю что будет, если мы там заболеем. Последний раз я пролежала в бессознательном состоянии 3 суток. Муж уговаривает, сыпет примерами, что вот та ездили одна и та, но я не могу ему в лицо сказать, что они то ездили в онливклющив (не говоря о том, что там дети подростки) а ты меня отправляешь тупо без денег. Или я зря так нервничаю. Дочь опять лежит пластом с 39.3, извините, если сбивчив пишу, уже сил нет. Кто ездил с такими вот болезненными детьми один с деньгами в обрез? А толк был для здоровья? Мы каждое в лето на природе- солнце, воздух и вода, но толку ноль.Читалао-то няню нанимает, к кому-то муж/бабушка срочно вылетает, кто-то к платным докторам обращается- у нас на это нет денег. Конечно будет кредит взят тут же, но я не могу понять стоит ли это того. Может и полезность моря сильно преувеличение.

Дарья
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо дочку хорошему иммунологу показать

гость Леля
#2

Автор, ну нету денег у вас на море, ну зачем же ехать-то! Что вы тянетесь из последнего! Чего себя мучать пресловутой пользой моря. Она у вас там в первый же день воды морской глотнет, купаясь, и заболеете вы желудком и без всяких вирусов. Я с ребёнком ездила на море 4 года подряд, с его 7 лет, знаю, о чем говорю. Без денег никуда, и на море тоже, ехать нельзя. Вы же сами все видите и понимаете. Ну нет такой финансовой возможности у вас, так не лучше ли те финансы, что есть, направить в оздоровление более доступное? (витамины, фрукты-овощи, мясо, новые впечатления для ребёнка, вам виднее).

Гость
#3

Болезненные не дети,а вы.

Гость
#4

всегда удивляет это обозначение "мы" у мамаш с ребенком - мы пошли в сад, мы поели, мы болеем... а потом вырастают эти приложения к мамаше и шагу сами ступить не могут без мамкиного одобрения

ри ри
#5

зачем рожать детей ,если даже раз в 3 года не можешь из в сраную Турцию вывезти,не обижайтесь ,я без агрессии. просто жалко наши российские семьи

#6

Автор да не мучайте себя. Нет денег у вас н море. Я с ребенком каждый год езжу на море. На 3 месяца. Однако пошла в сад и стала болеть. И это нормально. Называется привыкание к коллективу и к вирусам . Так что море это конечно очень хорошо но оно не гарантирует здоровье

Нимфа
#7

На российском море дети часто рвотно-вирусные инфекции подхватывают - темпиратура, тошнота, рвота. Там целую аптечку надо с собой брать. Мне было бы страшно 1 с детьми. Раз они так легко вирусы цепляют

ЕленаПетровна
#8

Отели "оллинклюзив" ,про которые вы упомянули, были скорее всего на Средиземном море,а вы собрались я так понимаю на Чёрное. Вот в этом огромное !!!отличие.... Чёрное море ( особенно наше побережье) - это цветущая грязная лужа со всеми видам кишечных палочек и забитыми пляжами. На полуострове очень много где канализация сливается прямо в море,поголовные ротовирусы в сезон...Один месяц такого " отдыха" точно не стоит того,что бы тратить на него весь имеющийся бюджет. Не знаю из какого вы региона,но может найти санаторий какой то у реки и с закрытым бассейном ещё ?( бассейн вообще очень хорошо детей оздоравливает) или дачу снят на лето? Мои все лето на даче в прохладном бассейне купаются - здоровы как ВДВшники!))) на море мы осенью летаем.На нашем море были в позапрошлом году( муж уговорил в Евпаторию в сентябре)- неё,больше не хочу((((

Гость
#9

Если вы так серьезно к детским болезням относитесь, то раньше лет 4 хотя бы не надо вам никуда ехать. Толк для здоровья может и будет, если у вас там какие хронические респираторные, типа хронического тонзиллита или аденоидов, но кишечку по любому подхватите и измучаетесь ужасно, никакого отдыха не получится. Если только ехать побольше чем на две недели, тогда первую неделю мучаетесь с кишечными инфекциями, начиная со второй недели отдыхаете

Гость
#10

Автор, а может лучше санаторий?

Гость
#11
ЕленаПетровна

Отели "оллинклюзив" ,про которые вы упомянули, были скорее всего на Средиземном море,а вы собрались я так понимаю на Чёрное. Вот в этом огромное !!!отличие.... Чёрное море ( особенно наше побережье) - это цветущая грязная лужа со всеми видам кишечных палочек и забитыми пляжами. На полуострове очень много где канализация сливается прямо в море,поголовные ротовирусы в сезон...Один месяц такого " отдыха" точно не стоит того,что бы тратить на него весь имеющийся бюджет. Не знаю из какого вы региона,но может найти санаторий какой то у реки и с закрытым бассейном ещё ?( бассейн вообще очень хорошо детей оздоравливает) или дачу снят на лето? Мои все лето на даче в прохладном бассейне купаются - здоровы как ВДВшники!))) на море мы осенью летаем.На нашем море были в позапрошлом году( муж уговорил в Евпаторию в сентябре)- неё,больше не хочу((((

+++++ Это не море. К воде даже близко подойти страшно, такая грязь. Как люди могут в этом ..овне купаться, не понятно.

Гость
#12

Автор,на море лично я дней пять болею поносом и всякой другой хрeнью, то-ли привыкание,не знаю,вот на Байкал выехали,такого не было,и чисто,и не болела.На кой вам это море, с таким же успехом на ваши озёра и речки съездите.

Гость
#13
Гость

Автор,на море лично я дней пять болею поносом и всякой другой хрeнью, то-ли привыкание,не знаю,вот на Байкал выехали,такого не было,и чисто,и не болела.На кой вам это море, с таким же успехом на ваши озёра и речки съездите.

Автор,не надо ехать на море.снимите дачу на все лето.посмотрите Комаровского про летний отдых.какой у вас регион?

Гость
#14

Автор, Вы написали, что даже в бессознательном состоянии лежали три дня... то есть и Вы болеете, и ребенок. А что если такое случится на море? Правильно пишут - наше Черное - это помойка, туда отходы сливают. Там и здоровые люди заболевают, не то что ослабленные.
Я с дочкой выезжала на отечественные курорты, когда ей исполнилось 4 года - НО! это был санаторий Понизовка, закрытый, от Мэрии, совершенно шикарные условия для детей. И то мне не понравилось, потом всю жизнь ездили только за границу. Никогда бы не повезла своего болезненного ребенка к нам на грязные юга! Тем более без денег - в частный сектор что-ли? Вы что, с ума сошли? Пока Вы будет лежать, извините, "в бессознанке", что будет с ребенком? А если там загремите в больницу - то условия там ужасные, и отношение к приезжим не такое, как к местным.

Ek
#15

Автор а что значит закаливание и незаоечивание таблетками! Вы что детям не даёте лекарств и закаливаете? Ещё не доперли что все надр наоборот? Я перестала болеть сразу после того как родителм поняли что от закаливания я только болею и прекратили эту полезную далеко не для всех процедуру. . А лекарства тоже помогают. Это у сектантов какие то задвги что нельзя . А все дают и дети поправляются. Ребёнок болел часто лет до 7. Никуда не не возили. Я поддерживаю тех врачей которые говорят что смена климата для и так нездорового ребёнка это стресс и надо подождать. Потом стали возить потихоньку. И каждый раз что то да было. То аллергия то живот то простуда. Понятно что страховка, но все равно деньги должны быть. Плюс язык. Ибо все так и норовят отказаться или плохо выполнить работу, прислать не тех врачей и тд. Все нужно строго контролировать. А продукты в курортных районах стоят дорого. Кредит кредитом но его надо будет отдавать следовательно вам этих денег будет не хватать. Порекомендуйте мужу начать зарабатывать нормально и только после этого придумывать проекты как вас сплавить без денег на долгое время. Если дорога две его зарплаты приблизительно понятно сколько он зарабатывает. Для мужчины это недопустимо

Гость
#16

Я в детстве болела ОРЗ ка проклятая, хотя меня кадлый год и на долго возили к морю. А в подростковом возрасте первый раз поехали по путевке в Приэльбрусье, не на лыжах кататься, а летом. Так после двух недель прогулок в горах я полностью забыла о простудах и болячках. Пришла к выводу, что горный воздух куда полезнее морского.

Гость
#17

автор, попробуйте отдать ребенка на плавание. вода в бассейне прохладная (в нашем 28 градусов в бассейнах для тренировок), и два раза в неделю по часу там плавать и будет ее закаливанием.

Гость
#18

У меня ребенок в младшей школе. Сами живем на юге. Все лето на улице в трусах и майке. Едят все, что на деревьях только краснеть начинает, пьют чуть ли не из луж. Речка, пруд,обливаются из шланга. НИКАКИХ соплей. Только начинается школа- начинаются болезни. А на море два-три дня и все на унитазах. Но у нас недалеко. Сели в машину и уехали. А если две зарплаты на дорогу, то овчинка выделки не стоит.

Гость
#19
Ek

Автор а что значит закаливание и незаоечивание таблетками! Вы что детям не даёте лекарств и закаливаете? Ещё не доперли что все надр наоборот? Я перестала болеть сразу после того как родителм поняли что от закаливания я только болею и прекратили эту полезную далеко не для всех процедуру. . А лекарства тоже помогают. Это у сектантов какие то задвги что нельзя . А все дают и дети поправляются. Ребёнок болел часто лет до 7. Никуда не не возили. Я поддерживаю тех врачей которые говорят что смена климата для и так нездорового ребёнка это стресс и надо подождать. Потом стали возить потихоньку. И каждый раз что то да было. То аллергия то живот то простуда. Понятно что страховка, но все равно деньги должны быть. Плюс язык. Ибо все так и норовят отказаться или плохо выполнить работу, прислать не тех врачей и тд. Все нужно строго контролировать. А продукты в курортных районах стоят дорого. Кредит кредитом но его надо будет отдавать следовательно вам этих денег будет не хватать. Порекомендуйте мужу начать зарабатывать нормально и только после этого придумывать проекты как вас сплавить без денег на долгое время. Если дорога две его зарплаты приблизительно понятно сколько он зарабатывает. Для мужчины это недопустимо

посмотрите цены на самолёт на море из Иркутска, будете в шоке. Или на поездке в плацкарте ехать 5 суток в одну сторону (купе не сильно дешевле самолета).

Гость
#20

чтобы толк был от моря нужно на месяц-два ехать. Иначе при акклиматизации заболеет еще больше.

Дарья
#21

Девочки, спасибо. Теперь я убедилась, что права. А то, когда сто раз на дню слышишь, что ты просто "трус", то начинаешь верить.Лекарствами лечимся, когда есть необходимость, была она за 3 года пару раз, кроме соплей и темпы ничего тьфу-тьфу-тьфу. Но пластом при этом. "Мы болеем" именно потому что мы всей семьей. Муж зарабатывает 2 средних зп по региону (Сибирь), но как писала девушка выше, только самолёт для нас обойдётся туда и обратно около 90 тысяч, плацкарт не рассматриваю даже. Если бы я могла работать, то было в бы все по другому,, а пока с такими боьничными я врагу не пожелаю такого работника. У нас хватает и на качественную еду, и на хорошую одежду,, и на образование, и а на развлечения. Но вот на это злосчачтное море денег реально нет, пришлось бы реально брать кредит и потом ужиматься в чём то. Летом мы итак на воздухе- река, озёра, дача, плюс живём загородном. Но толку нет. Закаливание это не обливание холодной водой, это определенный образ жизни, это я так просто написала, чтобы не было мыслей "тепличные" и т.п. Но один фиг "вы всё делаете не так" - да и ладно. Мы ни разу не простыли за всё это время, хотя как только позволяет здоровье то и лыжи, и лес, и купание, но вирусы, нас не отпускают. Отдельное спасибо про горы, может и правда туда- ближе к нам. Мы то думали в Крым, там по респираторным хорошие условия, в Краснодарском крае слишком влажно, да и море по отзывам грязное. В бассейн ходить не получается из за болезней, в вот летом можно будет действительно попробовать, пока не болеем. Еще сегодня узнала, что если есть аллергия( а у нас она есть) то тоже могут вирусы часто липнуть. Надо тесты пройти, а то у у нас собака с котом, вдруг ещё и на них ( Спасибо, я теперь уверенно смогу сказать "нет" и за советы тоже, обязательно попробую!

Гость
#22

Дашенька, давайте я Вам тоже посоветую. Не на этот год, возможно - на дальнейшее. Если честно, то море, конечно, ОЧЕНЬ хорошо. У самой было такое же "простудное" детство - из Крыма не вылезали. Тоже живем в Сибири. Потом мой папа (они в разводе с мамой с моих 2 лет) переехал в Геленджик, ну, я туда стала ездить на все лето. Так вот, как человек опытный и в Сибири, и на море, и как мать двоих детей (старшей уж 18), Вам бы вот что сказала. На нашем море отлично! НО:) 1. Ехать надо - да, на 2 месяца. В мае заезжать - в конце июня оттуда сваливать. Никаких вирусов тогда не нахватаетесь, они начинают в июле активность, не раньше. Лично я за ВСЕ годы своей жизни на юге (а если сосчитать все месяцы, они сложатся именно в годы) заболела 1 раз - самый первый, в Коктебеле, в 6 лет, и потом еще раз отравилась лет в 20 - но не вирус был, а съела пресловутый хваленый шашлык из осетрины - на самом деле, оказывает, нельзя ЭТО есть. Мне потом дядя, рыбак, объяснил, почему. 2. Ехать надо куда-нибудь вам в Благовещенскую (станица такая есть на море, недалеко от Геленджика)... тихо, чисто, спокойно, цены не дикие. 3. Готовить самой - И? Вы дома что, из ресторана готовую еду заказываете? Те же абсолютно магазины, те же продукты, те же цены.

Гость
#23

4. Денег за год просто НАКОПИТЬ. По бюджету: минус билеты (которые можно покупать заранее, и будет подешевле, в сезон дорожают чуть ли не ежедневно), считайте по 1000 на день - вам на двоих с дочкой хватит, + проживание. Снимите просто квартиру сразу на длительный срок, и все. НАМНОГО дешевле выйдет. 5. Про горы - тоже правда. Если потянете физически - тоже отличный вариант. 6. Бассейн плохо действует на иммунную систему, особенно если у вас склонность к аллергии, там вода же обрабатывается. 7. ОБЯЗАТЕЛЬНО обследуйтесь на аллергены. Моя лучшая подруга в детстве держала кошку и знать не знала (тогда и слово-то это никто особо не слышал) про аллергию. А у нее как раз была - и как раз на шерсть! До астмы додержались. А все думали: простуда, инфекция. Как-то так! Мужу скажите. что вы разделяете его взгляды на тему моря, в целом, но конкретно, если нет минимальной нужной суммы - делать нечего. Меньше 2 месяцев смысла нет. Акклиматизация одна до 2 недель только.

Гость
#24
Ek

Порекомендуйте мужу начать зарабатывать нормально и только после этого придумывать проекты как вас сплавить без денег на долгое время. Если дорога две его зарплаты приблизительно понятно сколько он зарабатывает. Для мужчины это недопустимо

Что Вы говорите?! С ума сойти, какие все умные! Я на те деньги. которые трачу на поездки к папе в Геленджик. уже полмира бы могла объездить! Но мы дружная семья, и, конечно, папа хочет видеться со мной и с внуками, и мы тоже по дедушке скучаем. Значит, непозволительно, говорите? Мой муж работает спасателем. И если у кого-то из вас случается беда, вы очень часто обращаетесь в МЧС. Чтобы подтверждать квалификацию и категорию, спасатель класса моего мужа должен владеть на практике и иметь аттестацию МИНИМУМ по 8 профессиям. Хотите, я ему скажу, что он мало получает и вообще он не достоин звания мужчины? Он найдет себе работу получше, поприбыльнее. Все его коллеги тоже пойдут и найдут. А когда у вас беда стрясется - вы уж не взыщите. не приедет к вам никто. Все ушли на фронт зарабатывания бабла. Откуда Вы знаете, кем работает муж Автора, что так высказываетесь? А когда Вам помощь хирурга понадобится - а там тоже мужики работают, и тоже, бывает, очень не за дорого - тогда как? У всех свои представления о допустимости/недопустимости таких вещей. Мне кажется недопустимым отпускать такого рода замечания в адрес человека, которого Вы в глаза не видели!

Гость
#25
Гость

посмотрите цены на самолёт на море из Иркутска, будете в шоке. Или на поездке в плацкарте ехать 5 суток в одну сторону (купе не сильно дешевле самолета).

В плацкарте нереально. Один раз, помню, решилась попробовать - годы были голодные, девяностые, я была студенткой. Через сутки попросила начальника поезда перевести в купейный. НЕРЕАЛЬНО 5 суток так проехать. С детьми - я вообще не представляю.

Дарья
#26
Гость

. 3. Готовить самой - И? Вы дома что, из ресторана готовую еду заказываете? Те же абсолютно магазины, те же продукты, те же цены.

меня не готовка пугает, а что будет, если я свалюсь, готовить - то некому, за лекарствами некому, опять проблема. Решаемая конечно за счет доставки, но в чужом краю... это надо заранее сразу из дома узнавать номера и явки путней еды с доставкой и аптек. Настрой прям оптимистичный ))) я в билетах плохо разбираюсь, буду смотреть всякие скидки и прочее на следующий год. А что вы имели ввиду про квартиру на длительный срок? Длительный это же год и более? Разве нет? Я в частном секторе хотела из-за того, что там почище воздух, ну я так думала. Столько полезной информации- очень пригодится! Спасибо!

Dimanche
#27

При чем тут море? Из сада ребенка забирайте, вот и все. Иммунитет у нее слабый. Увольняйтесь или нанимайте няню, организуйте бабушек, если они могут сидеть с внучками, что угодно- но никакого сада. И в школу вести чуть попозже, даже чуть ли не в 8 лет по возможности. За пару лет без активной атаки вирусов иммунитет наверняка окрепнет. А сад - это вообще рассадник инфекции,с одной стороны, социализация, какое-то развитие - а с другой стороны, практически все дети из болячек там не вылезают, 3 дня ходят- 2 недели лежат в лежку сплошь и рядом.

Гость
#28
ри ри

зачем рожать детей ,если даже раз в 3 года не можешь из в сраную Турцию вывезти,не обижайтесь ,я без агрессии. просто жалко наши российские семьи

. ++++++++ фу блин нищеброды. Нарожают детей, а вывезти никуда не могут!

Гость
#29

Автор я тоже вам советую копить этот год и опять же на этот год забрать из сада, а младшую пока туда просто не отдавать. Зимой начинайте мониторить билеты, но только не в наши край, это кишечный ад, там здоровье можно только окончательно убить, тем более вы такие слабые. Рассмотрите вариант с Турцией (Мармарис например), Кипр вообще идеальное море и климат. Или если вам ближе Азия, то Вьетнам (посмотрите куда перелёт дешевле и от этого отталкивайтесь) и идите к своей цели, определите бюджет и откладывайте сколько сможете.

Гость
#30
Дарья

Гость
. 3. Готовить самой - И? Вы дома что, из ресторана готовую еду заказываете? Те же абсолютно магазины, те же продукты, те же цены. меня не готовка пугает, а что будет, если я свалюсь, готовить - то некому, за лекарствами некому, опять проблема. Решаемая конечно за счет доставки, но в чужом краю... это надо заранее сразу из дома узнавать номера и явки путней еды с доставкой и аптек. Настрой прям оптимистичный ))) я в билетах плохо разбираюсь, буду смотреть всякие скидки и прочее на следующий год. А что вы имели ввиду про квартиру на длительный срок? Длительный это же год и более? Разве нет? Я в частном секторе хотела из-за того, что там почище воздух, ну я так думала. Столько полезной информации- очень пригодится! Спасибо!

Даш, про длительный срок. Ну не секрет, что почти все на юге в сезон сдают все, что только можно сдать. Но как правило, отдыхающие едут же на пару недель... на месяц - это уже долго, считается. А если 2 месяца - то как бы уже длительный срок, получается. И в мае-июне все равно цены пониже, чем в июле-августе. Можно заранее смотреть на сайтах - хоть на том же вон Авито. Что-нибудь найдется все равно подешевле... ну, и поторговаться еще немножко.

Гость
#31

Насчет воздуха - ну если не прямо на центральной проезжей улице, которых в южных городках на весь околоток от силы штуки 2-3, то он там практически везде одинаковый:) что в частном секторе, что в многоэтажных райончиках, которые расположены впритирку к этому же частному сектору. Сейчас же можно через 3D-карту спутниковую все-все-все заранее рассмотреть:) я иногда сижу и на наш дом в Геленджике из Сибири любуюсь. когда сильно соскучиваюсь:) Любую деревню видно. Так что просто имеет смысл заранее продумать, куда Вы хотите поехать, да и поизучать все предварительно. Про Благовещенскую почему Вам написала - у меня туда как раз в аналогичной Вашей ситуации подруга с дочкой ездила, тоже с целью ребенку здоровье поправить. На 2 месяца и ездила. ВСЕ понравилось, кроме одного - скучно было:) ну тут уж извините, у кого какие цели. Они теперь стали в Евпаторию ездить, второй год уж подряд или третий нынче собираются.

Гость
#32

Мне кажется проблема не в ребенке, а в маме. Все опасения "а если я свалюсь", я вот знаю просто ЗНАЮ, что я не свалюсь если на мне ответственность за ребенка, мой организм просто не позволит этого.
Есть у меня подруга как автор- у нее тоже всегда- да как так, я не смогу, а если, а вдруг, у меня нет энергии/денег/сил/возможностей...
Я спокойно ездила с дочкой 5 лет одна отдыхать, правда не на наш юг, и сама я не готовила, но вообще я рассматриваю вариант апартаментов на это лето- так как олнклюзив скучно, а постоянно в ресторанах есть дороговато выходит с моим ребенком.

Гость
#33

Автор, сейчас есть интернет, что ж вы такая немощная? По моему мнению вам лучше дома остаться.

Дарья
#34
Гость

Насчет воздуха - ну если не прямо на центральной проезжей улице, которых в южных городках на весь околоток от силы штуки 2-3, то он там практически везде одинаковый:) что в частном секторе, что в многоэтажных райончиках, которые расположены впритирку к этому же частному сектору. Сейчас же можно через 3D-карту спутниковую все-все-все заранее рассмотреть:) я иногда сижу и на наш дом в Геленджике из Сибири любуюсь. когда сильно соскучиваюсь:) Любую деревню видно. Так что просто имеет смысл заранее продумать, куда Вы хотите поехать, да и поизучать все предварительно. Про Благовещенскую почему Вам написала - у меня туда как раз в аналогичной Вашей ситуации подруга с дочкой ездила, тоже с целью ребенку здоровье поправить. На 2 месяца и ездила. ВСЕ понравилось, кроме одного - скучно было:) ну тут уж извините, у кого какие цели. Они теперь стали в Евпаторию ездить, второй год уж подряд или третий нынче собираются.

Если взять с собой пару хороших книжек и телефон, то мне скучно точно не будет ) Решили мы, что в этом году всё же поедем на Байкал, на подольше, но всей семьёй. А то брать кредиты тупо на дорогу как-то совсем невесело получается, а Байкал он рядышком. Но после выпускного в саду сразу стартанём на всё лето на море - буду готовиться уже сейчас, вы мне реально помогли. Всё получится, если заранее подготовиться!

Гость
#35

А чем в Евпатории то плохо? Шикарный милый город.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем