Гость
Статьи
Свекровь. Как вежливо …

Свекровь. Как вежливо отбрыкаться?

Девочки, нужен совет.
Внезапно муж говорит, что хочет вместе с детьми, но без меня, поехать к своей маме (у нас с ней натянутые отношения). Ехать он собрался на Урал, чтобы дети поели витаминов. И чтобы я оказывается отдохнула. Детям 3 года, двойняшки, и расставаться с ними на неделю, я пока не готова. Запрещать ехать- не могу- будет скандал. Ехать тоже- не зовут

Желтый Плащ
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что у всех такое со свекровями? Даже у тех, у кого свекрови в заопинской дали? Дважды невестка и никаких траблов со свекровями. Это мне одной так повезло?

Гость 877
#2

муж че дурачек, уезжать без жены, ***, ладно если на пару часов, в вашем или соседнем городе

Гость
#3

На урал, чтобы дети поели витаминов :) Эттто круттто:) Может самоцветов?

Гость
#4

автор радуйтесь,отдохнете

Гость
#5

Ехать всей семьей и все. Вдруг дети заболеют, он не сможет их нормально полечить.

янина
#6

езжайте только с ними

янина
#7

а разве может муж без Вашего согласия везти детей на урал?

Гость
#8

да пусть едут! в первый раз всегда печально, привыкнете. зато отдохнете сами, это здорово. и не накручивайте себя, это самое плохое, что вы можете сделать.

Гость
#9
Гость

На урал, чтобы дети поели витаминов :) Эттто круттто:) Может самоцветов?

))))))))

Гость
#10
Гость

На урал, чтобы дети поели витаминов :) Эттто круттто:) Может самоцветов?

Я тоже не поняла связь между Уралом и витаминами )))

Гость
#11

Радуйтесь, что отдохнешь!

Гость
#12
янина

а разве может муж без Вашего согласия везти детей на урал?

За границу он не может без её согласия ехать, а на Урал при нерасторгнутом браке и совместном хозяйстве - сколько угодно.

Светлана
#13

Езжайте вместе все, здесь даже обсуждаться не должно.

Sky
#14

Ну вы странная, налаживайте отношения со свекровью, сама будете либо тёщей либо свекровью. Она вырастила вашего мужа и имеет право ОДИН РАЗ В ГОД, всего на неделю, увидеть своих внуков. Я бы отпустила ехать, но если вам не комфортно, сказала бы, что нужно ехать всей семьёй и только так.

Sky
#15

Отпустила ехать :-), отпустила, пусть едут.

Гость
#16

3 года да еще и двойняшки? А муж с ними управится? Потому как на свекровь надежды нет. (Моя, например, могла кинуться копать огород, а трехлетнюю внучку оставить дома одну без присмотра).
И если не готовы расставаться с детьми - нечего себя насиловать. никакого отдыха у вас не будет. Вы на стену полезете от беспокойства за детей.

Гость
#17

Ехать всей семьёй!!!!! И как муж не боится сам детей везти? А вдруг заболеют? Климат -то разный. Каждый ребёнок индивидуально переносит болячки, и свекровь, которая редко видит детей, может просто неправильно "полечить" детишек, что потом мама на ракете полетит на Урал!!!
Там будете отдыхать с книжкой, а детишки с бабушкой под вашим наблюдением!

Гость
#18
Гость

Ехать всей семьёй!!!!! И как муж не боится сам детей везти? А вдруг заболеют? Климат -то разный. Каждый ребёнок индивидуально переносит болячки, и свекровь, которая редко видит детей, может просто неправильно "полечить" детишек, что потом мама на ракете полетит на Урал!!!
Там будете отдыхать с книжкой, а детишки с бабушкой под вашим наблюдением!

НЕ ехать всей семьей !!! Вы что все - с ума посходили?!
Детям три года, да еще двойняшки. Окститесь, что поездка, что "отдых" да еще и около свекрови - тот адочек будет. Автор будет вся на нервах, да на свекровиной территории. В таком состоянии очень легко "натянутые отношения" довести до отвратительных.

Гость
#19
Гость

На урал, чтобы дети поели витаминов :) Эттто круттто:) Может самоцветов?

Ахахаааааааааааааа))))
каменный цветок!

Гость
#20

Как это не можете запретить????????? Вы себя на помойке нашли???? У меня свекровь с.ка, которая никогда и конфеты не передала, помощь не предложила, только требовала. Зато потом началось, привезти требовала. Когда мне ее помощь нах.ен не нужна. Я мужу прямо сказала НЕТ!!! Были скандалы, оры, даже драки. Мать он защищал как мог, не хотел видеть и слышать ее лицемерия ко мне. Ведь ребенок ей не нужен, ей нужны деньги, которые муж будет давать. Она вообще не любит детей. Я сама это слышала. В общем, пережили мы кучу скандалов. Я стояла на своем. Он уступил. Не будьте тряпкой. Защищайте себя и своих детей.

Гость
#21

Всего какая то неделя,не на месяц же увозит он их.что вы как наседка.я бы кайфанула.от одного то устаёшь а тут двое

Гость
#22

я живу на Урале. простите, но где вы нашли тут витамины? издеваетесь? у нас растет только картошка, морковь и т.п

Автор
#23

К свекрови бы не пустила и сама бы х..н поехала!
Я не одна такая со свекровью странной?это радует,а то думала,что либо у меня,либо у нее крыша течет.

Гость
#24

А муж знатной погуляет вдали от Вас!

Jul
#25
Автор

К свекрови бы не пустила и сама бы х..н поехала!
Я не одна такая со свекровью странной?это радует,а то думала,что либо у меня,либо у нее крыша течет.

Не хочу вас "накручивать", но есть довольно распространённая история о том, как свекрови находят и сватают своим женатым сыновьям "дочу тёти Клавы, ой какая хорошая девочка, да они просто в гости придут", при ваших отношениях с ней я бы держала ухо востро, но тут конечно многое от мужа зависит, мой бы послал всех и вернулся домой в тот же день

Желтый Плащ
#26
Гость

На урал, чтобы дети поели витаминов :) Эттто круттто:) Может самоцветов?

Повеселили))) Но у свекрови есть дача и на ней и только на ней! растут лицензированные овощи, которые нужно есть детям. В наших московиях они не водятся, кормим детей всякой ерундой.
Я может и верю в "выращенные на своем участке овощи", но не в июне на Урале

Гость
#27

Я бы отпустила. 3 года - уже вменяемый возраст. Не груднички же. Что это за мода такая считать мужей безрукими созданиями когда дело о детях заходит. Мужик по уши будет детьми занят. Ему не до амуров будет. И свекровь поумиляется малышам. Худой мир завсегда лучше доброй ссоры. А ежели какой косяк с их стороны будет то у вас будет желанная отмазка на следующие визиты что вы с детьми едете как оберегающее их от ушибов, синяков лицо.

Желтый Плащ
#28
Автор

К свекрови бы не пустила и сама бы х..н поехала!
Я не одна такая со свекровью странной?это радует,а то думала,что либо у меня,либо у нее крыша течет.

Да, вы не одна...
Моя свекровь, как и многие, носитель Знания жизни и единственная! понимает, как все на свете нужно делать. Молчу, киваю. По скайпу.
Когда она приезжает- то считает сколько раз день я ее называю по имени-отчеству, если меньше, чем нужно- в слезы. Cначала я в шоке была, потом привыкла.
Ну вот не нравлюсь я ей и все тут. Я очень старалась понравиться первый год, потом поняла, что нуууу бесполезно. Муж ее дочери тоже плохой. И я плохая. Хорошие только ее дети и ее внуки. А я как приложение к ним. Поэтому сейчас фаза холодной войны. Внуков она любит искренне, это видно.
Меня на Урал- не зовут- повторюсь! Один раз позвали и все.
Вот сегодня предложила мужу поехать вместо Урала в Черногорию, вчетвером. Замолчал.

Желтый Плащ
#29
Гость

Я бы отпустила. 3 года - уже вменяемый возраст. Не груднички же. Что это за мода такая считать мужей безрукими созданиями когда дело о детях заходит. Мужик по уши будет детьми занят. Ему не до амуров будет. И свекровь поумиляется малышам. Худой мир завсегда лучше доброй ссоры. А ежели какой косяк с их стороны будет то у вас будет желанная отмазка на следующие визиты что вы с детьми едете как оберегающее их от ушибов, синяков лицо.

Ну они шустрые и в разные стороны действительно разбегаются на улице, тут прыть определенная нужна. Я реально пока боюсь.

Гость
#30

автор, я живу на урале. мы до сих пор в куртках теплых ходим, витаминов в этом году не ожидается. предложите мужу а витаминами всей семьей на юг съездить, а не на урал.

Heartbeat
#31

а какими витаминами на урале он их кормить собрался? 😂скажите, что ваш детский врач сказал, что детям рано так далеко ездить +смена климата... пусть едит один уральские витамины есть😁

Гость
#32

Автор,вы тряпка. Что значит вас не зовут?
Это ваши кровинки,вы их родили, 3 года смотрели. Без вас никто никуда не едет. Охренеет она от счастья. Наглость. Муж фуфел.

Гость
#33

Не,я до сих пор в шоке. Ну и наглость. Развивать явно семью. А муж ведётся.

Гость
#34

Разбивать

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы