Гость
Статьи
Дочь укусила ребенка

Дочь укусила ребенка

Дочери 2 года пришли на батуты, к ней начала приставать девочка , тоже маленькая , но старше, ей как выяснилось 4. Моя сядет на черепаху , та кричит :"Мояяяяя" и начинает мою сталкивать, моя возьмет мячик - та из рук выдирает и так во всем. Мама девочки ходит вокруг и делает вялые замечание, голосом умирающего лебедя:"Лера не надо, не отнимай" .Дочь ее в этом гомоне даже не слышит. Поэтому подобного рода замечания скорее для меня (для отвода глаз) На батут залезала я сама, пыталась их подружить, на какие-то 15 минут .
Потом моей надоело и она полезла в лабиринт, Лера следом. В лабиринте при попытке отнять резинового ослика была покусана моим ребенком.
Тут у мамаши продержался голос. Она давай тупо на меня орать, что мой ребенок не умеет себя вести и что нам сидеть с такими манерами.
Я ей резонно заметила, что ей следовало бы унять зарвавшуюся малышку, и хотябы какие то приложить усилия , чтобы дети играли мирно. Так что досталось им по заслугам.
Свою дочь ругать не стала.
Как вы себя ведете, если вашего ребенка обижают старшие дети и родители обидчика не реагируют на происходящее?

Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...

Алиса
#2
Света

Ну дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...

Нет, впервые , ранее такого не наблюдалось.
А да, в этот момент она отстаивала себя.

😵
#3

Встретились два овуля)))

Алиса
#4
Света

Ну дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...

Как бы вы поступили в этой ситуации. Старший ребенок отнимает что-то у вашего ребенка ПОСТОЯННО(возраст такой, реакция на садик может, они там все жадинаси становятся), мама ребенка не реагирует.
Я своей не разрешаю отбирать у детей вещи, сразу строго вмешиваюсь, если она ведет себя несправедливо

Гость
#5

Я бы на вашем месте отвлекла ребёнка. Своего. Была ситуация, муж был в детском лабиринте с сыном, в Макдаке, там мальчик старше сына на пару лет, нарочно дернул ребёнка за волосы...муж сказал что еле сдержался чтоб не дать ему леща...я всегда ставлю себя на сторону родителей второго ребёнка...лучше подстраховаться и избежать ситуации

Алиса
#6
Гость

Я бы на вашем месте отвлекла ребёнка. Своего. Была ситуация, муж был в детском лабиринте с сыном, в Макдаке, там мальчик старше сына на пару лет, нарочно дернул ребёнка за волосы...муж сказал что еле сдержался чтоб не дать ему леща...я всегда ставлю себя на сторону родителей второго ребёнка...лучше подстраховаться и избежать ситуации

Понимаете, я боюсь у нее сформировать комплекс своими :"ну уступи ей, ну отняли у тебя, так а зачем оно тебе надо?"
Меня так воспитывали, за меня никто не вступался и себя отстоять мне не давали. Говорили мне всегда :" ну отобрал у тебя игрушку/качелю/место у окна, ну и ладно тебе , продумаешь, велика важность"
Не убьет ли такой подход у ребенка стемление отстаивать себя?
У меня с этим были проблемы. Я считала, что "рождена быть удобной"

Марина
#7

Подошли бы и поговорили с мамой этого ребёнка и попросили , чтоб она повлияла на своего. Тот ребёнок физические увечия никакие вашему не причинил, вашего ребёнка никто не бил,а ваш сразу грызться лезет. Ненавижу этот возраст , когда они начинают кусать, да ещё и так больно, и не говорите, что ваша дочь слегла укусила. Они кусают сильно и больно. Нужно было сказать матери того ребёнка, я бы тоже ругалась, если бы моего укусили , НО я бы не допустила, чтоб мой ребёнок забирал у кого то игрушки. Но ваш тоже не прав. И вообще , отучивайте свою кусаться, в садике ей по голове за это могут надавать и никто не посмотрит.

выдра
#8

Автор, если все, что написалм Вы, объективное описание ситуации, то Вы поступили абсолютно правильно. Ваша дочка уже в таком малом возрасте показала выдержку и терпение. А то что потом покусала, так та девочка ее конкретно достала. Поделом ее мамаше, ибо нефиг, не можешь воспитать ребенка сама (нет желания и т.д.) значит будет воспитывать социум. А ребенка я бы тоже не ругала, она умничка что постояла за себя.

Если чё, я и воспитатель впридачу 😂

Алиса
#9
Марина

Подошли бы и поговорили с мамой этого ребёнка и попросили , чтоб она повлияла на своего. Тот ребёнок физические увечия никакие вашему не причинил, вашего ребёнка никто не бил,а ваш сразу грызться лезет. Ненавижу этот возраст , когда они начинают кусать, да ещё и так больно, и не говорите, что ваша дочь слегла укусила. Они кусают сильно и больно. Нужно было сказать матери того ребёнка, я бы тоже ругалась, если бы моего укусили , НО я бы не допустила, чтоб мой ребёнок забирал у кого то игрушки. Но ваш тоже не прав. И вообще , отучивайте свою кусаться, в садике ей по голове за это могут надавать и никто не посмотрит.

Я тоже не позволяю дочери что-то забирать у чужих детей, и если бы она просто так укусила ребенка, Я бы конечно ее отругала, но укусила именно в схватке за игрушку. Которую она взяла первая (игрушки общие).
Я пыталась отвлечь старшую забияку-бесполезно, пошла заьвторым резиновым обликом, вот тут и случился инцидент

Гость
#10
Алиса

СветаНу дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...
Как бы вы поступили в этой ситуации. Старший ребенок отнимает что-то у вашего ребенка ПОСТОЯННО(возраст такой, реакция на садик может, они там все жадинаси становятся), мама ребенка не реагирует.
Я своей не разрешаю отбирать у детей вещи, сразу строго вмешиваюсь, если она ведет себя несправедливо

Алиса

СветаНу дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...
Как бы вы поступили в этой ситуации. Старший ребенок отнимает что-то у вашего ребенка ПОСТОЯННО(возраст такой, реакция на садик может, они там все жадинаси становятся), мама ребенка не реагирует.
Я своей не разрешаю отбирать у детей вещи, сразу строго вмешиваюсь, если она ведет себя несправедливо

К

Кто первый взял, того и игрушка. Моя собирала камешки, пришел мальчик стал отбирать, я сказала "Не надо отнимать, Леночка сама собирала" Обычно дети понимают слова.

Гость
#11
Алиса

Я тоже не позволяю дочери что-то забирать у чужих детей, и если бы она просто так укусила ребенка, Я бы конечно ее отругала, но укусила именно в схватке за игрушку. Которую она взяла первая (игрушки общие).
Я пыталась отвлечь старшую забияку-бесполезно, пошла заьвторым резиновым обликом, вот тут и случился инцидент

Я когда вижу забияку, стараюсь увести своего ребенка подальше, отвлекаю на другие игры.

Алиса
#12
Гость

АлисаСветаНу дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...
Как бы вы поступили в этой ситуации. Старший ребенок отнимает что-то у вашего ребенка ПОСТОЯННО(возраст такой, реакция на садик может, они там все жадинаси становятся), мама ребенка не реагирует.
Я своей не разрешаю отбирать у детей вещи, сразу строго вмешиваюсь, если она ведет себя несправедливо
КАлисаСветаНу дочка-то, наверное, не впервые кусает чужих детей, если ей что не по нраву.
Надеюсь, она встретит ту или того, который укусит ее сильнее...
Как бы вы поступили в этой ситуации. Старший ребенок отнимает что-то у вашего ребенка ПОСТОЯННО(возраст такой, реакция на садик может, они там все жадинаси становятся), мама ребенка не реагирует.
Я своей не разрешаю отбирать у детей вещи, сразу строго вмешиваюсь, если она ведет себя несправедливо
Кто первый взял, того и игрушка. Моя собирала камешки, пришел мальчик стал отбирать, я сказала "Не надо отнимать, Леночка сама собирала" Обычно дети понимают слова.

Да, понимают , но не надолго. Одно дело это собирали камешек, а другое дело батут, они там перевозбужденные и в азарте, там все эмоции множатся на 10

выдра
#13

Народ, Автор же пишет, что тот ребенок постоянно забирал игрушки. Т.е. тот и старше и сильнее. А как двухлетней малявке выразить свое "нет"? Если та не понимала по ее предыдущему поведению что ее выходки нежелательны? Нааерняка еще и говорить толком не умеет.

Алиса
#14
Гость

Алиса
Я тоже не позволяю дочери что-то забирать у чужих детей, и если бы она просто так укусила ребенка, Я бы конечно ее отругала, но укусила именно в схватке за игрушку. Которую она взяла первая (игрушки общие).
Я пыталась отвлечь старшую забияку-бесполезно, пошла заьвторым резиновым обликом, вот тут и случился инцидент
Я когда вижу забияку, стараюсь увести своего ребенка подальше, отвлекаю на другие игры.

Мы заплатили, дочери пообещала, но нам нужно уходить, чтобы забияке было там комфортно.
А может не всегда нужно сбегать от проблем, а попытать кактотсладить с ними?

Алиса
#15
выдра

Народ, Автор же пишет, что тот ребенок постоянно забирал игрушки. Т.е. тот и старше и сильнее. А как двухлетней малявке выразить свое "нет"? Если та не понимала по ее предыдущему поведению что ее выходки нежелательны? Нааерняка еще и говорить толком не умеет.

Я при этом честно пыталась наладить дружбу, говорю им :"Девчонки, а давайте вместе на черепаху залезем, а давайте на кольцах вдвоем кататься"
Вот что стоило маме девочки присоединиться и попытаться подружить? Гляди бы и инцидента не произошло бы

Ek
#16

Нужно было пресекать все в тот момент когда они только начали играть. Да м маленькая она ещё на батуте играть. Так что вы явно не особо и следили. А то что покусала- опять же не надр было устраивать столь нелепое и ненужное для малышки мероприятие. Наказывать бесполезно - по малолетству ничего не поймёт и лекцию не воспримет. Так что обе хороши. Одна своего ребёнка ведёт играть куда не надо ибо просто рано, вторая не в состоянии нормалтно следить.

Эльвира
#17
Ek

Нужно было пресекать все в тот момент когда они только начали играть. Да м маленькая она ещё на батуте играть. Так что вы явно не особо и следили. А то что покусала- опять же не надр было устраивать столь нелепое и ненужное для малышки мероприятие. Наказывать бесполезно - по малолетству ничего не поймёт и лекцию не воспримет. Так что обе хороши. Одна своего ребёнка ведёт играть куда не надо ибо просто рано, вторая не в состоянии нормалтно следить.

так , а за что ее наказывать, что оборонялась?
покусать она могла и в саду И на площадке, такая ситуация могла ВОЗНИКНУТЬ везде.
а в 2 года дети в сад уже ходят полным ходом . Так что здесь не батут корень зла, а сама ситуация,

#18
Ek

Нужно было пресекать все в тот момент когда они только начали играть. Да м маленькая она ещё на батуте играть. Так что вы явно не особо и следили. А то что покусала- опять же не надр было устраивать столь нелепое и ненужное для малышки мероприятие. Наказывать бесполезно - по малолетству ничего не поймёт и лекцию не воспримет. Так что обе хороши. Одна своего ребёнка ведёт играть куда не надо ибо просто рано, вторая не в состоянии нормалтно следить.

Чем батут для неё не по возрасту? Это обычно на игровых площадках, где горочки, бассейны с шариками, мягкое покрытие - для неё вполне по возрасту.

#19

Ну вообще итог закономерный. Нужно, конечно, дочери объяснять, что у человека язык есть, что можно сказать, чтоб не забирали игрушку, что она её первая взяла. Что можно позвать взрослых для разрешения конфликта (и это не стукачество, а нормальный выход в этом возрасте), что кусаться последнее дело. Но сейчас дочке вряд ли это особо запомнится, чуть подрасти надо.
У моего тоже забирала игрушку девочка старше, он тоже кричал не забирать, потом укусил. И вот хз, вроде и мне делать замечание чужому ребенку некорректно (бабушка её лясы точила на лавочке), и с другой стороны я знаю, что будет дальше.

Гость
#20
Мадам Хреногубка

Ну вообще итог закономерный. Нужно, конечно, дочери объяснять, что у человека язык есть, что можно сказать, чтоб не забирали игрушку, что она её первая взяла. Что можно позвать взрослых для разрешения конфликта (и это не стукачество, а нормальный выход в этом возрасте), что кусаться последнее дело. Но сейчас дочке вряд ли это особо запомнится, чуть подрасти надо.
У моего тоже забирала игрушку девочка старше, он тоже кричал не забирать, потом укусил. И вот хз, вроде и мне делать замечание чужому ребенку некорректно (бабушка её лясы точила на лавочке), и с другой стороны я знаю, что будет дальше.

ну мама покусанной девочки здесь заняла позицию невмешаьельства. , потому что ее дочь явно По силам привосходила. если бы она звдиралась к старшим, то мамаша приняла бы меры. а так позволила оттачивать на меньшей боевые навыки

Алиса
#21
Ek

Нужно было пресекать все в тот момент когда они только начали играть. Да м маленькая она ещё на батуте играть. Так что вы явно не особо и следили. А то что покусала- опять же не надр было устраивать столь нелепое и ненужное для малышки мероприятие. Наказывать бесполезно - по малолетству ничего не поймёт и лекцию не воспримет. Так что обе хороши. Одна своего ребёнка ведёт играть куда не надо ибо просто рано, вторая не в состоянии нормалтно следить.

Почему маленькая? Ходит она уже хорошо, прыгает, бегает, сама взбирается на горку, въезжает с нее. Любит барахтаться в шариках, скакать на резиновом ослике, дети ей нравятся. Это же не годовас, кооторый вчера пошел.

маруся
#22

Купите дочке намордник.

Гость
#23

Автор не переживайте) я своего сына за такое не осуждаю. Нужно уметь отстаивать свои интересы.
Мой сын однажды гулял в песочнице со своими игрушками...пришел другой ребенок и начал их забирать...мой делится отказался раз другой третий...потом тот мальчик схватил моего за майку, а мой в ответ сильно укусил его за нос. и только после этого ленивая мать потерпевшего вмешалась.

#24
Гость


ну мама покусанной девочки здесь заняла позицию невмешаьельства. , потому что ее дочь явно По силам привосходила. если бы она звдиралась к старшим, то мамаша приняла бы меры. а так позволила оттачивать на меньшей боевые навыки

Да это понятно, что по сути ваша дочь права, но форма отстаивания в виде укусов это не очень хорошо и нужно ей рассказывать другие варианты. Естественно молча уступать не призываю.

Гость
#25

Овуляшкино воспитание! Дурдом!
Нихр...на это ненормально кусаться! Ни одна, ни вторая овуляшка не донесли до своих детей, что можно, а что нельзя. Дальше только хуже будет.

Гость
#26

ребенку всего два года. Развели тут мораль. В этом возрасте у них инстинкты как у зверей. а той девочке -4 - вот ту уже воспитывать надо

Гость
#27
😵

Встретились два овуля)))[/quoВстретились два овуля)))

Ахаха! +
Еще и тему настрочила.
Какая крошечная жизнь