Гость
Статьи
Ехать ли с мужем и …

Ехать ли с мужем и ребёнком в отпуск?

Ребёнку 10 мес. Муж хочет лететь на море в Испанию , а мне неохото, так как муж никогда с ребёнком не помогает, занимается своими делами и все. Ну может минут 5-10 подержать его, чтоб я в туалет сходила:), взять с собой некого, бабушки все далеко. А мужу хочется на море, типо все с детьми летают и ничего. Мне тоже конечно в отпуск хочется, обстановку сменить, море, пляж и тд, но как подумаю что все там самой, сразу желание отпадает, да ещё не знай как в самолете все пройдёт, вдруг истерить начнёт, опять мне стресс, мне успокаивать. Вот и не знаю что делать:(, посоветуйте: ехать или нет?

Света
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При таком раскладе я бы не полетела!

Гость
#2

так объясните мужу почему вы не хотите ехать.он эгоист- хочу и все, а про вас с ребенком не думает. Что советовать, вы сами знаете как вам лучше.

Гость
#3

Договоритесь, что ребенок день на вас, а день на нем. А вообще для маленьких детей смена климата на короткий срок не желательна. Они не успевают аклиматизироваться и капризничают, болеют.

Гость
#4

Пусть муж один летит, а вы с ребенком дома сидите.

Автор
#5

Я тоже за то чтоб он один летел, а я с ребёнком дома, а он мне такие скандалы закатывает, ужас просто, мы ещё не полетели а уже стресс.
Да не останется он один с ребёнком, да ещё на день, он мне такое уж как то обещал когда мы на 3 дня в другой город уезжали, и ничего подобного, все на мне было. А если я ему это высказывала, то разворачивался и уходил или ругался, типо я скандалистка и все такое.

Гость
#6

Я бы тоже не поехала! Это не отдых, а каторга! А вдруг заболеет, инфекцию занесёт, ещё что-то. Опять вам придется носиться с ребёнком.

Гость
#7
Автор

Я тоже за то чтоб он один летел, а я с ребёнком дома, а он мне такие скандалы закатывает, ужас просто, мы ещё не полетели а уже стресс.
Да не останется он один с ребёнком, да ещё на день, он мне такое уж как то обещал когда мы на 3 дня в другой город уезжали, и ничего подобного, все на мне было. А если я ему это высказывала, то разворачивался и уходил или ругался, типо я скандалистка и все такое.

Ну и эгоист! Вообще не помогает, да ещё скандалы закатывает!!! ***! Не надо вестись у него на поводу! Стойте на своём - не поедете и все! Так и скажите: ты мне вообще не помогаешь, ребенок будет только на мне, зачем мне такой отпуск??? Ты хочешь - ты лети! Я остаюсь дома!

Гость
#8

У меня бы полетел сам с ребёнком, а я бы своими делами занялась. Будет выкабеливаться, вообще уйду

Гость
#9

Ребёнок с ним останется конечно

Автор
#10

Я стою стойко на своём! :), он все хочет переубедить, типо помогать говорит будет, но я с трудом верю, така как уже не раз проверено! Ну если и поможет первый день, а потом все вернётся на круги своя.

Гость
#11

Так пусть докажет, каждый день 2 час занимаешься ребёнком, на выходные 12 часов занимаете

гость
#12

не, эт мучение, для меня в гости с мелким с ночевкой, уже кошмар.хотя два года уже, не, я б не согласилась

Гость
#13

Давайте я с вашим мужем полечу.

Гость
#14

Летите! Дочери 10,5 мес. Неделю назад приехали с моря,но мы там у родственников жили 3 месяца. Ребенка все лето купала в море, ей ооооочень нравилось! Если бы могла поехать,поехала бы снова. Перелет прошел легко. Но у меня дочь спокойная. Если вы на ГВ,то вообще никаких проблем в самолёте.на взлете грудь дадите и проблем вообще никаких

Гость
#15

Я бы не рисковала ребёнком!!! И это ни отдых , ни Вам, ни ребёнку. Полетите как будет в более сознательном возрасте

маша из ералаша
#16

я не поняла, а чем море будет отличаться от дома?
Ну не будет он там им заниматься, но он и дома с ребенком не занимается, так какая разница ГДЕ он не будет этого делать.
Но, Вы побудете около моря....

Автор
#17
маша из ералаша

я не поняла, а чем море будет отличаться от дома?
Ну не будет он там им заниматься, но он и дома с ребенком не занимается, так какая разница ГДЕ он не будет этого делать.
Но, Вы побудете около моря....

В чем то Вы правы... Но, дома все под рукой, магазин, аптека около дома, друзья, знакомые здесь. А там что? Ещё вдруг разругаемся с ним, уйдёт до вечера позднего где нибудь сидеть в баре, а я одна с ребёнком куковать буду.

Гость
#18

Куковать одна с ребёнком в Испании)))....вы, автор,
такая клуша домашняя
Отпустите мужа одного

Гость
#19

Две недели без друзей знакомых и аптеки

Гость
#20

Не переживёте))

Ванесса Редгрейв
#21

Автор, хочешь я с твоим мужем полечу, чтобы ему не было скучно? Так уж и быть, выручу тебя, пока та с маленьким ребенком не можешь летать!