Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют ехать на дачу

Все лето я провожу на даче, горбатясь на грядках, каждый божий день с утра до вечера полоть грядки, поливать, копать, отлучаясь на готовку обеда и ужина, и в этом мои родители находят отдых. Мама садит фанатично доохерище дорогих семян начиная с зимы, тратя на все это все свои деньги.И так, половина не вырастает, другая за лето помирает так как мы вдвоём с таким количеством просто не справляемся, садит она на халяву для всех родственничков,которые *** не помогали но с радостью приезжают собирать урожай. И так все лето я зависаю там, меня не пускают в город вообще, когда говорю что хочу встретится с друзьями, мама обижается, папа злиться ,что типо я помогать им не хочу и тд. Хотя все мои друзья весело проводят время, шашлыки, море. И так было всегда, как я себя помню. Сейчас мне 18)
В 15 лет сказала отцу что хочу летом на работу устроиться, он разозлился и запретил, сказал что раз так хочу работать то сам будет мне платить типо за работу на даче. К концу лета давал мне пару тысяч в виде «зарплаты» на одежду, подготовку к учебе, и то не хватало. Хотя я могла бы сама за лето больше заработать..
Сейчас они ждут конца мая, говорят как раз ты заканчиваешь учиться, сразу на дачу переезжаем.. столько опять насадили, самое обидное что все разбирают родственники которые нифига не делали.
Сейчас я нашла работу на лето, с нормальной зп,с которой мне хотя б хватит на нужды.. но у них уже планы забрать меня.
Что делать? Как сказать им чтоб не обидеть, не разозлить?

Диана
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама не работает?

Julie
#2

ооо, понимаю вас прекрасно! У меня мама тоже была одержима огородом. Тоже впахивала там все лето вместе с ней из года в год без надежды увидеть море, друзей, провести каникулы, как бы хотелось мне, а не ей. Даже заставляла на соседский участок ходить "помогать", ибо "соседи для нас тоже много хорошего делают".
Стойте на своем. Не знаю, как, но вам нужно убедить родителей в том, что вы уже большая девочка и вправе распоряжаться своим отдыхом самостоятельно. Пускай обижаются (они что-то вот вас обидеть не хотят), зато потом вы не будете обвинять их в испорченной юности (как сейчас я)

Julie
#3

ко 2му посту * они что-то вас обидеть не бояться (хаха, опечатка в порыве гнева)

Гость
#4

Автор, везёт, у вас есть дача. А у меня нет.

Гость
#5
Гость

Автор, везёт, у вас есть дача. А у меня нет.

У автора не дача. У автора - фазенда.

Фонтан
#6

Автор, НЕ обидеть не получится.
Вы на распутьи: в сторону работы пойдёшь - родители орать будут,
в сторону грядок - себя оберёшь в пользу родственников-халявщиков.
Что выберете?.

Диана
#7
Гость

А мама не работает?

Нет

Гость
#8

Вы себе навредили тем, что слишком старательно горбатились годами. Если бы Вы пропололи сразу разик выдергав драгоценные саженцы, Вас бы так фанатично не имели...

Гость
#9

Автор, а вы xpeновину крутите осенью?

Гость
#10

Вам 18? На пенис всех посылайте. Ненавижу эти дачи семисоточные огороды с соседями, кверху жопами стоящими с тяпками.

Гость
#11

вы в школе учитесь или в институте? нельзя ли придумать, а может и реально записаться на какие-нибудь дополнительные, нуу очень нужные для учебы курсы на лето? или подготовка к экзаменам с преподавателем? факультатив? будет повод быть в городе

Гость
#12

можно еще симулировать недомогание,например, ухо болит, записаться к лору и ходить потом на всякие прогревания и проч. что-то у вас фантазии вообще нет

Диана
#13
Гость

можно еще симулировать недомогание,например, ухо болит, записаться к лору и ходить потом на всякие прогревания и проч. что-то у вас фантазии вообще нет

Пыталась, говорили «ой, до свадьбы заживёт» «пройдёт» «не преувеличивай», и тд

Гость
#14
Диана

Пыталась, говорили «ой, до свадьбы заживёт» «пройдёт» «не преувеличивай», и тд

Ну тогда как в Брильянтовой руке - "ломайте" руку и 3 недели носите гипс

Гость
#15
Гость

Ну тогда как в Брильянтовой руке - "ломайте" руку и 3 недели носите гипс

Они бывают пластиковыми съемными

Диана
#16
Гость

Они бывают пластиковыми съемными

Боюсь надо будет постараться, актриса из меня никудышная 😂

Гость
#17

Автор, да просто шлите родителей на хрен и все! Просто скажите что вам это все не уперлось. Вы уже взрослая девушка, 18 лет!!! Сама себе хозяйка, устраивайтесь на работу и валите от надоедливых родаков, живите своей жизнью, она у вас одна.

Гость
#18

всю жизнь ненавидела дачу, бунтовала против работы на даче., в итоге много лет там не появлялась.. а тут солнышко, травка, тепло, поехала на дачу, просто погулять и поймала там клеща. сижу трясусь, что бы не был заразный.. больше я на дачу ни ногой ни в жизнь

Гость
#19

Родители, видимо, все лето на даче живут и не хотят, чтоб дочка жила одна в городе. Беспокояться, что загуляет

Гость
#20

Идеальной женой будешь🙈😂 а если еще красивая ууууу. Обожаю хозяйственных девушек.

Родителям респект!Еще поешь шашлычка и на море побываешь. Не переживай, копай грядки и мечтай о прекрасном муже😉

Ого
#21

Отстаивайте свою точку зрения! Устраивайтесь на работу, переубедите их , что это возможность в прекрасное будущее

Гость
#22

Утраивайтесь на работу, обещайте, что будете помогать на выходных, а там видно будет.

Дмитрий
#23

Ребят, у меня бабушка была. Та вообще никаких аргументов не принимала. Надо ей, чтобы я на дачу пошёл, вот она будет вокруг меня целый день ходить, зудить, каждые 5 минут говорить "ну сходи на дачу, ну сходи, ну полей" и т.п. Проще было взять велик, съездить, сделать там хоть что-то, чтобы отвязалась, и вернуться домой. Сложный человек был.
НО если родители АДЕКВАТНЫЕ, то они обязаны учитывать интересы своих детей, а не указывать им, что делать.
и вы, автор, должны быть ответственны САМИ за свою жизнь, а не перекладывать ответственность на родителей. Если Вам хочется больше работать, то устраивайтесь на работу и не слушайте родителей. только своими личными действиями Вы им покажите, что Вы взрослый, ответственный человек, у которого есть собственное мнение

Гость
#24

Мне 10 лет
Бабушка и дедушка заставляют идти на дачу. Каждый божий день на даче копать,поливать
Уже надоело
Пробовала прятать ключи от дачи
Так они даже дверь выломали
Что мне делать????😤😤😤😤😤

Скорая подсказка
#25
Гость

Мне 10 лет
Бабушка и дедушка заставляют идти на дачу. Каждый божий день на даче копать,поливать
Уже надоело
Пробовала прятать ключи от дачи
Так они даже дверь выломали
Что мне делать????😤😤😤😤😤

поставь дверь от бункера ;))))))

Гость
#26
Julie

ооо, понимаю вас прекрасно! У меня мама тоже была одержима огородом. Тоже впахивала там все лето вместе с ней из года в год без надежды увидеть море, друзей, провести каникулы, как бы хотелось мне, а не ей. Даже заставляла на соседский участок ходить "помогать", ибо "соседи для нас тоже много хорошего делают".
Стойте на своем. Не знаю, как, но вам нужно убедить родителей в том, что вы уже большая девочка и вправе распоряжаться своим отдыхом самостоятельно. Пускай обижаются (они что-то вот вас обидеть не хотят), зато потом вы не будете обвинять их в испорченной юности (как сейчас я)

У нас с мужем дача, но мы стараемся не припахивать детей, сама в детстве и юности дачу не любила, понимаю их чувства. Справляемся сами. Просто у нас всё рационально устроено и без затей. Только некоторые любимые овощи, ягоды на кустах и яблони-груши. Никаких цветочков, лужаек-беседок. Всё это требует много забот и времени, нуегонафиг. Отдыхаем в лесу или на озере. Дача - для работы. Поработал и свалил домой отдыхать. Тем более что дача недалеко от города, а про пробки в наших краях только теоретически знают. Люблю возиться с растениями, а дачный быт не люблю.

Гость
#26
Гость

Идеальной женой будешь🙈😂 а если еще красивая ууууу. Обожаю хозяйственных девушек.

Родителям респект!Еще поешь шашлычка и на море побываешь. Не переживай, копай грядки и мечтай о прекрасном муже😉

*** ты *** коченный, лечись

Гость
#27
Гость

всю жизнь ненавидела дачу, бунтовала против работы на даче., в итоге много лет там не появлялась.. а тут солнышко, травка, тепло, поехала на дачу, просто погулять и поймала там клеща. сижу трясусь, что бы не был заразный.. больше я на дачу ни ногой ни в жизнь

Я в прошлом году клеща поймала. На дачу ехать страшно(

Keit4367
#28
Гость

Автор, везёт, у вас есть дача. А у меня нет.

РАДУЙСЯ.

Гость
#29
Гость

Вы себе навредили тем, что слишком старательно горбатились годами. Если бы Вы пропололи сразу разик выдергав драгоценные саженцы, Вас бы так фанатично не имели...

Мне за это п**ды дают и заставляют работать правильно. Не знаю как работает их логика...

Гость
#30
Гость

Ну тогда как в Брильянтовой руке - "ломайте" руку и 3 недели носите гипс

Ты шо они и так отправят

Бомж Валера
#31

Сами то едите эти овощи? Тогда и растить их надо помогать. Обожаю дачу, это очень полезно!

Гость
#33
Гость

Автор, везёт, у вас есть дача. А у меня нет.

Вам очень повезло, что у вас нет дачи. Вы не представляете, как это хлопотно и затратно

Гость
#34
Гость

Автор, везёт, у вас есть дача. А у меня нет.

Можно купить дачу

Гость
#35
Гость

Можно купить дачу

На 500 рублей

Гость
#36
Гость

Идеальной женой будешь🙈😂 а если еще красивая ууууу. Обожаю хозяйственных девушек.

Родителям респект!Еще поешь шашлычка и на море побываешь. Не переживай, копай грядки и мечтай о прекрасном муже😉

***§ц