Гость
Статьи
С ребенком на дачу

С ребенком на дачу

Почему все любят дачу? Ещдим раз в месяц, в пробках стоим по 2 часа, там в шаговой доступности никакой воды нет, только ехать, что с ребенком проблематично, даже на одну ночь надо брать столько всего, что на электичке не вариант. А сколько комаров, слепней и главное ос, вообще молчу. Спать тяжело, жарко. И все как зомбированные: «воздух, свежий воздух, почему на лето к нам не приезжаете, что в городе делать, там жарко и плохо» С одной стороны жгли бочки с мусором, с дрого стороны петухи глвном воняли... в центре города блин лучше дышится, а уж дома под кондеем в жару в 100 раз лучше ... а вы любите дачи? Уезжаете летом с ними?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто дача должна быть в правильном месте, а все, что Вы описали, включая расстояние - это антидача

Гость
#2
Гость

просто дача должна быть в правильном месте, а все, что Вы описали, включая расстояние - это антидача

Хотя справедливости ради, надо сказать, что к нам 20 км можно в пятницу/воскресенье преодолевать и по 4 часа, но это пляжи песчаные, сосны, водохранилища и грибы/рыбалка

Гормон роста
#3

у вас неправильная дача) часто бываю в гостях у друзей на дачах - это идеально для отдыха. Просто надо приложить усилия, чтобы это место было комфортным - вода, электричество, плита, холодильник, баня, спокойное место. И тогда и вы, и ребенок отдыхаете куда качественнее, чем в городе в четырех стенах.

Гость
#4

Колхозанская природа дает о себе знать.

Людмила
#5

У вас не дача, а *** ))) На нормальных дачах есть и вода, и свет и газ, и баня, и телек, бассейн, батут и качели для детей всего всего еще куча. Рядом ни кто не жгет всякую *** и петухи не воняют (они в целом не воняют, если это не птицефабрика) ну и машина к даче есть конечно. Поэтому маленьким деткам там отлично

Гость
#6

Так у вас не дача, а сарай на шести сотках в окружении таких же сараев. Дача - это благоустроенный дом со всеми удобствами в нормальном месте, а всё остальное годится только для выращивания картошки и стояния кверху попой на грядках, и к отдыху никакого отношения не имеет.

Гость
#7

Это все от дачи зависит. У нас нормальный дом со всеми удобствами, баня, небольшой гостевой домик, беседка с печкой и мангалом.

Автор
#8

У нас дача в 30 км (без пробок ехать меньше часа). Дом большой, кирпичный, с водой, канализацией, газом, отоплением соответственно для зимы. Там круглогодично живет бабушка мужа. Соседи тоже живут там постоянно, поэтому есть куры, есть даже пчеловоды, но не с нами рядом слава Богу.
Но мне не нравится, что нельзя пойти на водоем покупаться, тогда смысл в даче пропадает, потому что в городе в квартире под кондеем в жару комфортнее, чем в на даче на участке убегая от ос и крапивы.

Автор
#9

И участок там большой очень, 16-18 соток. И беседка и мангал и баня (но туда я ни одна, ни с ребенком не хожу. И огороды есть и полянки

Гость
#10

Автор! Вам будет плохо везде. Сидите лучше дома!!!

Гость
#11
Автор

У нас дача в 30 км (без пробок ехать меньше часа). Дом большой, кирпичный, с водой, канализацией, газом, отоплением соответственно для зимы. Там круглогодично живет бабушка мужа. Соседи тоже живут там постоянно, поэтому есть куры, есть даже пчеловоды, но не с нами рядом слава Богу. Но мне не нравится, что нельзя пойти на водоем покупаться, тогда смысл в даче пропадает, потому что в городе в квартире под кондеем в жару комфортнее, чем в на даче на участке убегая от ос и крапивы.

А чего тогда качественный бассейн не купить?

Гость
#12
Автор

И участок там большой очень, 16-18 соток. И беседка и мангал и баня (но туда я ни одна, ни с ребенком не хожу. И огороды есть и полянки

А чем Вам банные процедуры не угодили?

Гормон роста
#13
Автор

У нас дача в 30 км (без пробок ехать меньше часа). Дом большой, кирпичный, с водой, канализацией, газом, отоплением соответственно для зимы. Там круглогодично живет бабушка мужа. Соседи тоже живут там постоянно, поэтому есть куры, есть даже пчеловоды, но не с нами рядом слава Богу. Но мне не нравится, что нельзя пойти на водоем покупаться, тогда смысл в даче пропадает, потому что в городе в квартире под кондеем в жару комфортнее, чем в на даче на участке убегая от ос и крапивы.

я скажу, почему у вас там не дача) потому что там сделано все не по вашему, и там живет бабушка мужа. Дача - это такое место для расслабона, а когда тебя "бдят", то какой тут отдых) И еще это место, где можно творить по своему - тогда и интересно. Если б вы могли сказать и сделать - вот здесь будет бассейн, здесь одни кусты, здесь другие, здесь качели, а сажать я ничего не хочу, а гамак вот здесь и т.п. - вы бы по другому к этому относились) А как у вас - мне б тоже не понравилось. И вам не нравится это место - тут ничего не сделать.

Автор
#14
Гормон роста

я скажу, почему у вас там не дача) потому что там сделано все не по вашему, и там живет бабушка мужа. Дача - это такое место для расслабона, а когда тебя "бдят", то какой тут отдых) И еще это место, где можно творить по своему - тогда и интересно. Если б вы могли сказать и сделать - вот здесь будет бассейн, здесь одни кусты, здесь другие, здесь качели, а сажать я ничего не хочу, а гамак вот здесь и т.п. - вы бы по другому к этому относились) А как у вас - мне б тоже не понравилось. И вам не нравится это место - тут ничего не сделать.

Качели кстати есть, пока нам чуть-чуть не подходят, но через годик-два уже во всю будет качаться.
С бассейном дело так обстоит, если я скажу, что поеду на дачу на пару недель, то муж конечно купит бассейн и без проблем его поставит. Никто не будет ругаться или запрещать. Но я не вижу смысла оставаться там так на долго и обрекать себя на бесмоные ночи в духоте и жаре при наличии квартиры с кондиционером

Автор
#15

И кстати я категорически против своей дачи, о которой периодически начинает мечтать муж. Туда уходит куча сил и денег и на много лучше раз в год уезжать на месяц отдыхать на море, чем тратить эти деньги на: крышу, газ, воду, то, се и тд

#16

не все любят дачу. Я например совсем не люблю

Гость
#17
Автор

Почему все любят дачу? Ещдим раз в месяц, в пробках стоим по 2 часа, там в шаговой доступности никакой воды нет, только ехать, что с ребенком проблематично, даже на одну ночь надо брать столько всего, что на электичке не вариант. А сколько комаров, слепней и главное ос, вообще молчу. Спать тяжело, жарко. И все как зомбированные: «воздух, свежий воздух, почему на лето к нам не приезжаете, что в городе делать, там жарко и плохо» С одной стороны жгли бочки с мусором, с дрого стороны петухи глвном воняли... в центре города блин лучше дышится, а уж дома под кондеем в жару в 100 раз лучше ... а вы любите дачи? Уезжаете летом с ними?

вырывай колодец. заводи воду в дом. ставь кондиционер и коси траву, чтобы не было комаров и слепней. соседям скажи, чтобы не жгли мусор пока ты на даче. пусть жгут, когда тебя нет. и все. проблема решена.

Автор
#18
Гость

вырывай колодец. заводи воду в дом. ставь кондиционер и коси траву, чтобы не было комаров и слепней. соседям скажи, чтобы не жгли мусор пока ты на даче. пусть жгут, когда тебя нет. и все. проблема решена.

Вода на участке есть, и канализация.
Я имела ввиду нет озер/рек/водоемов для купания в пешей доступности. Только на магшине через лес ехать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: