Гость
Статьи
Крым или Абхазия?

Крым или Абхазия?

Девочки, нужна Ваша помощь. Кто был в этом году в Крыму или в Абхазии? Как вам? Где больше понравилось? И что по финансам? Планируем сентябрь, втроем - я, муж и дочка 4 года. Ехать машиной, бюджет +_ 170 тыр. на все.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 170 тысяч я бы выбрала конечно другое, но если выбирать из предложенных вариантов, то Крым.

Гость
#3

Я 4 раза в Крыму была, в Балаклаве, судаке, Ялте, Алуште, Алупка. Везде хорошо. Но за такие деньги может заграница все таки.

Гость
#4
чих-пых

Турция, Египет, Таиланд, Европа ждут вас. Причем ваших денег вполне хватит.
А получить убогий сервис, хамство и обдираловку и в родном городе можно.

Полностью согласна. В Крыму не проехать нам уже от этих туристов. Ехали бы куда-то в другое место, нам самим отдых нужен.

Гость
#5

Автор, есть отличный отель в Судаке soldaya grand hotel 4*. Недалеко от моря, от 10к в сутки, у подножия Генуэзской крепости. Есть шикарный комплекс Мрия 5* в Мисхоре, там и лечение, и спа, и кинотеатр, все, что захотите. От 8к (за номер) до 170к(за виллу) в сутки.

Гость
#6

Я очень люблю Абхазию за ее природу, на машине многое можно объехать и посмотреть. На пляжах там конечно скучновато, сервиса по сути нет, но очень красивая природа. Туда лучше во второй половине сентября, так как в конце августа начале сентября там дожди.
В Крыму, если тоже чисто экскурсионного тура очень интересно, Ялта, Севастополь, Бахчисарай.

Гость
#7

Крым. Желательно ЮБК.

Гость
#8

За такие деньги,только заграницу....Ну Греция например,....

мышь+
#9
Гость

За такие деньги,только заграницу....Ну Греция например,....

Почему? В Абхазии не была, а для Крыма дней на 10 - обычные деньги на троих, если особо не разгоняться с дорогими отелями

Приличный мужчина
#10

по слухам Абхазия- тихий ужас. Сам в Крыму был- не понравилось. Очень напомнило пионерлагерь 80-х. Всё так же без ремонта и осталось. Если хочешь кайфануть по нормальному, то выбирай острова Греции (кроме Лесбос, Кос, Самос из-за близости к Турции и маршрутов беженцев) Например, Закинтос или еще какой.

Гость
#11
Mickey Mouse

Девочки, нужна Ваша помощь. Кто был в этом году в Крыму или в Абхазии? Как вам? Где больше понравилось? И что по финансам? Планируем сентябрь, втроем - я, муж и дочка 4 года. Ехать машиной, бюджет +_ 170 тыр. на все.

Крым однозначно! В Абхазии заскучаете- там только природа и море. Мы были в июле месяце семьей экскурсией- целый день провели, страна бедная, природа красивая, море чистое, но очень жарко, жарче чем в Краснодарском крае...
В Крыму отдыхали в ГК Ялта круглый год- отличный отдых, номера чистые, есть развлечения для детей, теплый бассейн, у нас правда отпуск выпал на май месяц, но мы ничуть не пожалели, на улице +19 (начало мая),а мы в бассейне купались +29, здорово! Там каждый день экскурсии интересные, сразу надо записываться рассчитывать на неделю, куда вы поедете, или дольше останетесь. У них есть недельные туры, можно и дольше оставаться, вкусно кормят, питание разнообразное и для детей не проблема, в их ресторане, играла музыка вечерами и каждый день разные инструменты, персонал, мы попали как раз на праздник 9 мая, так они нам устроили конкурсы, с призами, от набережной немного далековато, но есть трансфер каждый вечер вывозили на набережную, и с утра на море (по сезону). Нам в Ялте понравилось. Выбор за вами. Удачи!

#12
Гость

Крым однозначно! В Абхазии заскучаете- там только природа и море. Мы были в июле месяце семьей экскурсией- целый день провели, страна бедная, природа красивая, море чистое, но очень жарко, жарче чем в Краснодарском крае... В Крыму отдыхали в ГК Ялта круглый год- отличный отдых, номера чистые, есть развлечения для детей, теплый бассейн, у нас правда отпуск выпал на май месяц, но мы ничуть не пожалели, на улице +19 (начало мая),а мы в бассейне купались +29, здорово! Там каждый день экскурсии интересные, сразу надо записываться рассчитывать на неделю, куда вы поедете, или дольше останетесь. У них есть недельные туры, можно и дольше оставаться, вкусно кормят, питание разнообразное и для детей не проблема, в их ресторане, играла музыка вечерами и каждый день разные инструменты, персонал, мы попали как раз на праздник 9 мая, так они нам устроили конкурсы, с призами, от набережной немного далековато, но есть трансфер каждый вечер вывозили на набережную, и с утра на море (по сезону). Нам в Ялте понравилось. Выбор за вами. Удачи!

Спасибо огромное!
Девочки, Турцию - Грецию и иже с ними не рассматриваем, т.к. действительно интересно отдохнуть в России, + ребенок, я считаю, пока еще мал для перелетов. Мнения разделились, муж за Крым, а мне интересно было бы съездить в Абхазию)) Вот правда, реально очень интересно.

Гость
#13
Гость

Полностью согласна. В Крыму не проехать нам уже от этих туристов. Ехали бы куда-то в другое место, нам самим отдых нужен.

Дочь офицера?

#14
Гость

Автор, есть отличный отель в Судаке soldaya grand hotel 4*. Недалеко от моря, от 10к в сутки, у подножия Генуэзской крепости. Есть шикарный комплекс Мрия 5* в Мисхоре, там и лечение, и спа, и кинотеатр, все, что захотите. От 8к (за номер) до 170к(за виллу) в сутки.

Спасибо большое, если все же решимся на Крым - воспользуюсь обязательно, спасибо!

#15

В этом году были в Абхазии. Восторг! Хотим ещё.

Гость
#16
Mickey Mouse

Спасибо огромное! Девочки, Турцию - Грецию и иже с ними не рассматриваем, т.к. действительно интересно отдохнуть в России, + ребенок, я считаю, пока еще мал для перелетов. Мнения разделились, муж за Крым, а мне интересно было бы съездить в Абхазию)) Вот правда, реально очень интересно.

Конечно в Крым, а в Абхазию на экскурсию можете съездить и убедиться что делать там с ребенком нечего.

Гость
#17
Mickey Mouse

Спасибо огромное! Девочки, Турцию - Грецию и иже с ними не рассматриваем, т.к. действительно интересно отдохнуть в России, + ребенок, я считаю, пока еще мал для перелетов. Мнения разделились, муж за Крым, а мне интересно было бы съездить в Абхазию)) Вот правда, реально очень интересно.

В Абхазию можно экскурсией съездить на целый день тур называется "Золотое кольцо Абхазии"- мы очень много объездили, и нам лично было достаточно, мы ездили в начале июля, было очень жарко, с нами ребенок 6 лет, как ни странно, он вел себя хорошо, не капризничал, в автобусе был кондиционер, гид все интересно рассказывала, никаких проблем не было, хотя думала может начать ныть от усталости, но все выдержал, и лишь на обратном пути уснул. Правда пришлось стоять еще на границе, пройти пункты проверок.

Гость
#18

В этом году не была,но за Крым ЮБК район большой Ялты.В Абхазию хорошо сгонять на небольшое время.Мы так делали,когда ездили на машине в район Сочи.Просто поехали посмотреть о Рица,на ночь останавливались в Гагра,на сл день в Пицунда и обратно в Россию.Ещё много там " дикости",я считаю,хотя природа красивая и кухня мужу приглянулась- молодая барашка,свежепойманая фарель,винишко.

Гость
#19

Советский союз и там, и там, но в Крыму безопаснее.

#20
Гость

В этом году не была,но за Крым ЮБК район большой Ялты.В Абхазию хорошо сгонять на небольшое время.Мы так делали,когда ездили на машине в район Сочи.Просто поехали посмотреть о Рица,на ночь останавливались в Гагра,на сл день в Пицунда и обратно в Россию.Ещё много там " дикости",я считаю,хотя природа красивая и кухня мужу приглянулась- молодая барашка,свежепойманая фарель,винишко.

Спасибо за развернутый ответ, а что за "дикости"? Вы меня насторожили.

Гость
#21

У нас пока дети мелкие четвёртый раз ездим на машине в Абхазию. Но только в Пицунду. Здесь чистое тёплое море, пицундские сосны, мало людей, вкусная еда. Слава Богам обходимся без ротовирусов, коксак всяких как в Турциях, вообще не понимаю как люди возят детей в этот рассадник. Крым не хочу, совок за бешеные деньги.
На пятерых на Абхазию тратим 100 тыс, ни чем себе не отказываем. Но: мы не пьём, и ходить тут на гулянки абсолютно некуда. Многим это покажется скучным, а мы балдеем, набираемся энергии.

Гость
#22
Mickey Mouse

Спасибо за развернутый ответ, а что за "дикости"? Вы меня насторожили.

Машину где попало не оставишь,только на территории "хозяев",реально видела выезжающих с разбитыми стеклами.Не знаю на сколько вы эффектная девушка,но горячие горцы на открытые наряды вне пляжа реагируют....Их женщины большинство в длинных юбках и косынках. В Пицунда ,внутри курортной зоны наверяка все не так,но тогда,как написали выше : номер-пляж-пара кафе на выбор-номер.
Про Крым отличный форум с фотоотчетами - адыбов.ру,как раз для едущих туда на авто,рекомендую.

#23

В Абхазии были в 2015 и а 2017 годах.Если вы едете на спокойный семейный отдых могу порекомендовать отель в Сухуми.Тишина,покой и море в паре метров.Еда как в санатории в советское время.Мы отдыхали с маленькими детьми 2 и 4 года.Кашки,супы...Но при этом можно заказать (за деньги конечно ) шашлык,хачапури))И главный восторг дельфины))И для меня большой плюс -отсутсвие кишечной инфекции,очень я ее боюсь.

Гость
#24

Мне Сухум нравится только в качестве вылазки в движуху и люди. Там все-таки людно и море не такое чистое, по моему разумению, очистные вряд ли современны, а людей очень много. Набережная мнение очень. Все тоже самое и про Гагру.

#25
Гость

Мне Сухум нравится только в качестве вылазки в движуху и люди. Там все-таки людно и море не такое чистое, по моему разумению, очистные вряд ли современны, а людей очень много. Набережная мнение очень. Все тоже самое и про Гагру.

Мы были не в самом городе ,а в поселке Мачара.Там вообще нет цивилизации,не считая отеля)))Поэтому и говорю ,что только тихий отдых и дельфины.Жаль не могу поделиться фото (

Наталья
#26

В Крыму не была, но Абхазия - это сказка. Если не нужны бары - дискотеки - самое оно! Кстати, я и за границей много где была, но Абхазия поразила своей природой и морем. Люди очень гостеприимные

Людмила
#27

Добрый день! Расскажите, пожалуста, немного об отдыхе в Абхазии. Единственное , что смущает, это безопасность. Собираемся на машине, очень страшно, пишут что в глаза смотрят и грабят. ГАИ тоже звери.

Гость
#28
Людмила

Добрый день! Расскажите, пожалуста, немного об отдыхе в Абхазии. Единственное , что смущает, это безопасность. Собираемся на машине, очень страшно, пишут что в глаза смотрят и грабят. ГАИ тоже звери.

В прошлом году им вообще было запрещено останавливать машины с российскими номерами.

Гость
#29
Mickey Mouse

Спасибо огромное!
Девочки, Турцию - Грецию и иже с ними не рассматриваем, т.к. действительно интересно отдохнуть в России, + ребенок, я считаю, пока еще мал для перелетов. Мнения разделились, муж за Крым, а мне интересно было бы съездить в Абхазию)) Вот правда, реально очень интересно.

Очень нравится Абхазия,ездим 3 год подряд, да и с ребенком особо не до развлечений. В этом году получилась накладка с квартирой в Абхазии, поэтому едем в Крым. Думаю в Крыму очень шумно для детей не очень... Но в Абхазии каждый раз идет аклиматизация рвота, температура, ацитон. Если готовы, то я бы выбрала Абхазию тихо, спокойно, красиво действительно отдых, Крым больше для развлечений

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем