Гость
Статьи
Хотим провести свой …

Хотим провести свой утренник вместо привычного школьного

Моим дочкам 9 и 10 лет. И нам не нравятся утренники, которые проходят в школах. Их формат, как одеты дети и работники школы, обстановка. Все банально, однообразно и скудно. даже жалко учителей, которых нагрузили до невыносимого этой внеурочной работой. Сейчас хотим взять в аренду помещение и провести отдельный утренник для своих дочек, пригласив еще двух подруг со своими дочками. И хотим сами придумать сценарий для утренника и так называемый дресс-код, который намного красивее школьного. Чтобы все было по нашим правилам и в наших интересах. Так сказать, свободные художники, но при этом со вкусом и с аккуратностью. А вам не приходилось организовывать утренник отдельно по своим правилам?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перед кем они будут выступать? перед тремя людьми?

Гость
#2

Ох, как же я в детстве ненавидела эти утренники, кто бы знал.
Может, пойти в кафе и нанять аниматора? Во многих есть отдельные помещения для банкетов. Или в антикафе, там тоже часто выделяют комнату для праздников. Далее уже обсуждать с аниматорами. Можно спросить у детей, чего бы они хотели.

Гость
#3

Утренников в школе не бывает. Они в саду. Есть праздник и повод. Какой? Вы день матери будете отмечать (в школах прошел 30.11), или День Конституции предстоящий?
День рождения?

Гость
#4
Гость

Утренников в школе не бывает. Они в саду. Есть праздник и повод. Какой? Вы день матери будете отмечать (в школах прошел 30.11), или День Конституции предстоящий?
День рождения?

Новый год? Он скоро.
У нас в школе было унылейшее празднование в спортзале с физруком, переодетым в деда мороза и тупорылыми конкурсами.

Гость
#5

:)))) я за все утренники и вечерники.

ЕК
#6

Я бы не называла это утренником. Мои родители мне устраивали бал-маскарад, с условием, что все костюмы самодельные. Нужно было угадать персонаж тайным голосованием- чей костюм угадали больше народу, то получал приз. Призов было много, пусть ерундовых, но удовольствия масса.
Много лет устраивала ёлку для церковной школы. Конкурсы помню: загадки, кто продолжит песню, кто с закрытыми глазами нарисует кошку... Если все участники девочки, можно конкурс макияжа - пусть красят друг друга. Можно поиграть в белого слона - каждый должен принести подарок, но не покупной, а тот который есть в доме и не нужен, завернуть покрасивее. Все подарки сложить в кучу, а потом участники по очереди выбирают. Подарок распаковать -если следующему участнику он понравится то можно его забрать, а тот кто остался без подарка, берет другой. Звучит скучно,а на деле очень весело,особенно если подарки с выдумкой.Ну и самое-самое устроить лазанья: лить воск, жечь бумагу - все женщины обожают предсказания.

ЕК
#7

лазанья - гадания 😁

маруся
#8

Странно, сколько людей устраивают свои домашние праздники, но никто не спрашивает разрешения на форуме!